***
- Лена, как меня достала эта тупая критиканка! Она написала, что я "не отдаю себе отчет в том, что и кому пишу". Почему же не отдаю? Я вполне отдаю! - Может, проду напишем? Маша кивнула и они начали писать. Глова номир два И вдрук выбижала марзкая (Прим. Автора: "марзкая" это мерзкая или морская?) Майа и заарала ГЫГЫГЫГЫГЫ!111111 ПАТАМУШТА Я САМОЯ КРУТЬ И ТЫ ВСЕ РАВНО ПРАИГРАИШ! И изза дерива выскачил пауг и хател сажрать ЕплДжей патамушта плахой был. вот так. И тагда фейа закрыла сабой Епл и скозала Я ПЛАХАЯ ЖРИ МИНЯ А ИЕ НЕ ТРОШ!11 А пауг был вредный и пашол и сажрал и фейю и майу и сам сибя а Епл выстрила в ниво магией и он ищез. Канец. СТАВЬТИ ЛАЕЧКИ И ЙЯ НАПЕШУ ПРОДКУ А ТО ПРОТКИ НИ бУДИТ И НОВЫХ ФАНТИКОФ ТОЖИ!111!1111 Очень довольные сиим ужасом, девочки решили написать Майе гневные рецензии к ее фикам... Одна из работ была просто прекрасна - Макси, рейтинг G и никаких предупреждений! Зависть начала душить девчонок и они принялись строчить отзыв. ЭпПлДжЕк Што это за брет? Ты пишыш проста ужасна!11 Бири премер с нас!11111 Едва они это отправили, как вернулась мама Маши. Барсик вылетел из своего укрытия и пулей помчался к дверям. Маша подмигнула Лене и пошла встречать маму. Ольга поприветствовала дочь, а потом обнаружила кота, испуганно жмущегося к ее ногам. - Что, опять кота мучили? - Да нет, тетя Оля. Мы его в валенки одевали. - подоспела на выручку Лена. - В какие валенки? - В декоративные! - парировала Маша. Ольга улыбнулась и ушла на кухню. Кот помчался за ней. Маша стерла со лба несуществующий пот и сказала: - Фух. Пронесло. Пошли. - Маша и Лена пошли в комнату. Тем временем еще одна невнимательная девочка вверила Йунным Бетам целых пять фиков, не подозревая, что видит их в последний раз... Лена в который раз обновила страничку, в ожидании отзывов, лайков и подписчиков. Но вместо этого девочки обнаружили запрос на бету и следующее сообщение: Попугайная Леди Здравствуйте! Я искренне прошу Вас отредактировать мои пять фиков к понедельнику. У меня совершенно нет времени на то, чтобы отредактировать их самостоятельно. - Принимаем? - полувопросительно сказала Лена. - Ага. Пять фиков! Ну мы размахнемся! Мы сделаем ее самой популярной! В первом фике были какие-то драки и убитая девушка, что ни Лене, ни Маше не понравилось. Они быстренько все удалили и заменили следующим: Рыжавалосая джидайка шла па агромнаму саду нотдажи все кросоты йиво не утишали ее. Ие предали и серце розрывалась ат боли. И вдрук ана увидила прикраснова парня и влубилас и он тлже и они саберались жить долга и щаслива но ни тута была... - Готово! - торжествуя воскликнула Маша. Следующая глава повествовала о встрече ЭпплДжек с "паугом", потом с феей, потом с Майей и даже с ЭйрДрим. Две главы и два бонуса превратились в историю про Твайлайт, которая встречала всех вышеописанных в том же порядке. - Маша! - позвала Ольга. - Да, мам? - Знаешь, я забыла тебе сказать. Тетя Таня приезжает. - Что?! Когда?! - Завтра утром, часов в 10-11 утра. - А-а-а-а-а! - закричала Маша. Вообще-то можно было понять возмущение девочки. Тетя Таня была миловидной девушкой - семиклассницей. Она могла показаться вам милой, белой и пушистой девочкой, посвящающей все свободное время ФикБуку и мечтающая стать писательницей. Но стоит узнать ее получше... Как она оборачивалась ко всем другой стороной. Язвительная, колкая на язык девушка, в сочетании с прохладным скептическим равнодушием, давали следующий результат - обиженная Маша уходила в комнату (Прим. Автора: играть в компьютер), а Таня залезала на ФикБук, с таким видом, будто ничего не произошло. Так что можно было понять Машу - бесплатно испорченное настроение на неделю, а то и больше ей обеспечено. Но, по молодости своей, Маша переживала недолго. К тому же, тети тут еще нет, а настроение девочки улучшалось от мыслей о том, что на дворе суббота, весна, а на компьютере ее ждали еще четыре неотредактированных фанфика... Она открыла первый же. Там было написано следующее: ЭпплДжек давно засматривалась на симпатичного парня из рокеров. Он задевал струны ее души и она трепетала, постепенно осознавая, что влюблена. Это было лишь начало, но Маша уже возмутилась. - Ну вот, и что тут отредактируешь?! Дейсвительно, пусть и слишком красноречиво (на взгляд Маши), но здесь было описано все, на что переправляла Маша другие фики. - О, идея! - Маша решила заменить историю про ЭпплДжек на историю про Твайлайт, и попутно "добавила грамотности". Получилось вот что: Твайлайт лубила парня из йийо школы и он был очинь крутой и ана ево просто абажала. И аднажды ана просто шла па каридору и мичтала о нем. И вдрук он шол и ана смущьоно (Прим. Автора: А мягкий знак тут при чем, простите?) сказала я тибя... лублю. а он сказал Я ТИБЯ ТОЖИ!!1!!!!!111! И АНИ СТАЛИ ЦЫЛАВАЦА И ЦЫЛАВАЛИС ВЕСЬ УРОК И ПРАПУСТИЛИ ЙИВО А ведь это был партугаллский язык!1!111!1 - Отлично. Подарить, что ли два фика Лене? Для честности. - пробормотала себе под нос Маша, нажимая "Сохранить изменения", и открывая следующий фик. Когда и он был"ЙА, ЙА, бета ты моя" или "Прогоним ЙАшку с ФикБука!"
5 мая 2015 г., 21:24
Отпив немного кофе, Света поинтересовалась:
- Как выгонять ЙАшку будешь? Затроллишь и дождешься оскорблений с ее стороны, а потом нажалуешься админам? Или добъешь ее вежливой критикой?
- Сначала критика, потом - троллинг. Не удалится сама - пожалуюсь модераторам.
- А если аккаунты взламывать будут? Были такие случаи.
- Пароль поменять, пока не поздно.
Майя открыла свой профиль. Ее удостоили сотни лайков за вчера - сегодня, и Майе это прекрасно поднимало настроение. Света тоже открыла ФикБук и зашла на профиль AirDream. Обнаружив там 30 лайков и 15 отзывов, 3 из которых оказались троллингом (и были сразу же удалены), она несказанно обрадовалась. Тем временем Майя уже строчила новый отзыв.
Морская Майя
Вы не отдаете себе отчет в том, что и кому вы пишите.
- Ты представляешь, они написали, что я гавняшка! Ну должна быть совесть у людей. К тому же, я больше чем уверена, что они не старше второклашек.
- Ну так и быть, я поняла намек. Я помогу тебе... - она вздохнула. - ...Изгнать этих ЙА с ФикБука.
- Ура-а-а!
безнадежно испорчен исправлен, девочка закрыла вкладку с ФикБуком, и позвонила Лене, чтобы пригласить ее в гости, а заодно - поделиться печалью. Вдвоем бороться с Таней не так страшно. А Таня приедет уже завтра!..
Примечания:
Боюсь, глав не будет с 5 по 8 мая (включительно). Времени катострофически не хватает.