High School DxD: ReBorn

NC-17
Завершён
3446
20
автор
Фэндом:
Размер:
392 страницы, 143 795 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3446 Нравится 2022 Отзывы 1423 В сборник

Спецвыпуск: Вечеринка у Короля Драконов.

Настройки
-Иссей! - крикнула Шихо. - Что такое, мам?! – ответили с кухни. - Тебе тут письмо!! Необычное. Фиолетовая бумага, золотистый орнамент и непонятный символ, и... печать? Такую Шихо видела лишь в фильмах да на страницах учебников истории. Чем-то похожа на японскую фамильную печать, только стиль другой. - Ты ничего не путаешь? – Из-за угла показалась голова парня, жующего палку колбасы. - Все письма мне приходят на mail. - Не думаю... Эй! Я же просила так не делать! Ты цивилизованный дракон или варвар?! – рассердилась Шихо. - Я есть хочу! - Так ешь правильно! - Брюзжишь как старуха, - угрюмо буркнул Драйг. Шихо прокашлялась. - Понял, понял. Все равно я уже закончил. Мать тяжело вздохнула. Старого пса не обучишь новым трюкам. А тут не пёс, тут Дракон. Даже не так - ДРАКОН. Вернувшись в гостиную, Драйг взял конверт и повертел в руках. - Хо-хо... - Что? Быстро прочитав, он скомкал бумагу и швырнул письмо в сторону, после чего плюхнулся на диван. Драйг побагровел, на его виске пульсировала венка. Шихо стало жутко любопытно, что же так разозлило ей сыночка. Встав с дивана, она подобрала несчастную бумажку и развернув ее, принялась читать вслух.

«Мой старый друг, Драйг. Ты наверняка удивлён, что я связался с тобой подобным образом. Современные технологии в преисподней не чужды, но твоего номера у меня нет. Насколько я помню, в мире людей приглашение с помощью письма - один из распространенных способов. Недавно, от одного из высших демонов, я услышал о мероприятии, которое называют "вечеринка". Мне понравилось. Я решил, что это отличный способ отпраздновать твое возвращение на большую арену и в жизнь. Ты же помнишь, что у меня скоро день рожденья?

На этой строчке Шихо оторвалась от чтения и уставилась на сына. - У драконов есть день рождения?.. То есть... Ну... - Он у живых существ всех есть, - фыркнул Драйг. - Не язви. Ты понял, о чём я. - Ассимиляция! - гаркнул он и отвернулся.

Последние две тысячи лет ты был не в состоянии явиться на него, но теперь то все иначе. Я решил устроить эту самую вечеринку, и ты на неё приглашен. Можешь не беспокоиться. Как это теперь принято, дарить подарки мне не нужно. Мы не в том возрасте. Вечеринка пройдёт сегодня вечером по твоему времени. Печать на обратной стороне письма перенесет тебя в мои владения. ГЛАВНОЕ - НЕ ПРИХОДИ В ФОРМЕ ДРАКОНА! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ОГРОМНЫМ СЮРПРИЗОМ ОДНИХ И ШОКОМ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ!»

С нетерпеньем жду встречи. Твой друг, Король Драконов, Пламенный Метеор Таннин.

P.S. Тиа тоже будет на вечеринке. Это ваш шанс все исправить.

- Кто такая Тиа? Имя явно женское. - Королева Драконов Тиамат, - проскрежетал Драйг. - Королева… Значит, девушка!? – уточнила Шихо. - Старуха. Лизоблюдка, вертихвостка, истеричка. – Между вами что-то произошло? - По мне не видно?! Хотя ей очень хотелось узнать о "Тие" побольше, Шихо решила не допрашивать Драйга - он явно был не в духе из-за неё. -Так… Пойдешь? - Нет. - Из-за этой Тиамат? - Она тут не при чём! - Хорошо. Как скажешь. Только успокойся, – ответила мать. Она очень хотела чтобы сын отвлекся немного от дел насущных и расслабился, но понимала что так просто его не убедить. Поэтому она решила пойти на небольшую хитрость. - Знаешь, я сама схожу на эту вечеринку. - Зачем?! – Я не прочь развеяться. Не забывай, ты сам сказал, что я теперь гуманоидный дракон. Так что меня там за свою принять должны. - И с гордым видом произнесла: - А когда узнают, чья я мамочка!.. - Все! Хватит! Убедила! Пойду я! Пойду! Шихо растянулась в довольной улыбке. - У тебя есть костюм? - Зачем? Чем эта одежда плоха? - В шортах и футболке я тебя не пущу! - Ты определись уж. Для меня разницы нет. Шихо вздохнула. - Горе ты мое луковое. Ты же Император. Значит должен выглядеть соответствующе. Драйг хотел возразить, дескать, соответствующие - это в форме дракона, но понял, что мать его не услышит. Она погрузилась в "свой мир". - Нужно это... А ещё вот это... Хм... Бабочка или галстук? - Тут она окинула Драйга взглядом. - Оба не годятся. Так... Куда же я запрятала старый смокинг Шиничи... – протянула Шихо, коснувшись кончиком пальца нижней губы. - Мы практически никуда не выбирались в последние годы, так что он должен быть в идеальном состоянии. Подожди чуток. - Ты серьезно? – спросил Драйг, провожая взглядом мать. – Видимо, да. Преисподняя. Владения Таннина. - Драйг! Я знал, что ты не откажешься, старый друг! – обрадовался маленький фиолетовый дракончик. По размерам он был чуть больше фамильяра Асии. – Рад снова тебя видеть, Таннин. – Они пожали другу другу... лапы. – За две тысячи лет так и не научился превращаться в человека? - Мне это не нужно. – отмахнулся Таннин. – Я редко покидаю подземный мир, но даже так, этой формы мне достаточно. И, раз уж ты заговорил о форме... - задумчиво произнес он, осматривая друга. – Я ожидал, что ты явишься сюда в броне. На Драйге была его неизменная красная рубашка, кремовый пиджак и брюки, светло-коричневые туфли. Волосы уложены назад. - Ненужные понты. Драйг проследовал за Таннином в главный зал. Драконы, демоны, даже люди(!), все они «веселились». Гости болтали друг с другом, играла спокойная музыка, что-то из классики. Таннин определённо неправильно понял суть вечеринок. Сам Драйг бывал только на одной, но суть понял - крушить дом под громкую музыку. - Это, Ю-Лонг? – произнес он, увидев китайского нефритового дракона в миниатюре. - Он самый. – ответил Таннин. – Из наших общих знакомых, к сожалению, пришли лишь двое. Мидгардсомр наверное даже и не читал приглашения, продолжая дрыхнуть на дне великого ущелья. - Если ты написал ему в похожем стиле, то это даже к лучшему. – подумал Драйг. - Великого Красного и Офис как ты понял из письма, я не приглашал по вполне понятным причинам. – продолжил Таннин. – Остальные, к сожалению мертвы или запечатаны. Нас мало осталось, и я крайне рад, что ты вновь пополнил наши ряды. - Спасибо. Еще бы Альбиона для полной картины, и тогда твоя светская беседа действительно превратилась в вечеринку. – усмехнулся Драйг. Таннин шутки не оценил, зато оценил масштабы разрушения, которые оставили бы за собой два извечных соперника, схлестнись они у него дома. - В общем, развлекайся, ешь, пей, общайся. Настоятельно рекомендую вино из драконьих ягод. Тебе понравится. А мне пока нужно пообщаться с остальными гостями.Я подойду к тебе чуть позже. - Понял. – кивнув вслед улетающему Таннину, Драйг направился прямо к столу. Взяв бокал, он решил пройтись и осмотреться. – Видимо я тут один такой «человек». -Эй, парень! – окликнул его обладатель задорного голоса. Обернувшись, Драйг увидел летящего к нему Ю-Лонга. – Довольно необычно увидеть здесь дракона в форме человека! - голос у Ю-Лонга был озорной и жизнерадостный. Среди всех королей драконов он был самым молодым. Хоть Драйг и был в каком –то смысле знаком с этим драконом, его появления и становления королем драконов живым он не застал. Они общались единожды, когда один из его прошлых носителей вошел в контакт с ё-каями. С Сунь Вукунгом. - Так понимаю я здесь один такой. - Нет. Не один. – качнул головой Ю-лонг. -Интересно кто второй? – подумал Драйг, отпив из бокала. – Мне вот очень любопытно - кто ты? Я хочу сказать, не каждый Дракон способен принимать человеческую форму. Ты один из высших? - Красный Император Драконов, Драйг. - А, вот оно что! Красный… - небольшая пауза, затянувшаяся не больше чем на секунд пять. – ИМПЕРАТОР ДРАКОНОВ ДРАЙГ? – чуть не прокричал Ю-Лонг. Драйг зажал ему рот еще на «ИМП». - Зачем ТАК орать? - Так ты Драйг? Сам Драйг? Лично? Не носитель? Как? Невозможно. Он же заточен в святом механизме. Или возможно? – вопросами молодой дракон выстреливал, словно из пулемета. - Господи, Ю-Лонг. Как тебя только Сунь Вукунг выносит? - Ха! Это же чудесно! – восторженно произнес Ю-Лонг. – Один из сильнейших драконов возродился! Что собираешься делать? Будешь мстить? Или как Мидгардсомор спать? Или может… - Ты быстро оправился от шока я смотрю. – вздохнул Драйг. - Ну а то! О, Тиамат! – прокричал Ю-Лонг. Драйг непроизвольно сжал бокал и он с хрустом разбился в дребезги. Ю-Лонг не обратив на это внимание, прокричал. – Иди к нам! - Что тебе нужно Ю-Лонг? – произнес мелодичный и немного высокомерный голос. Волосы лазурного цвета, красные как кровь глаза, фигура которой позавидовали бы большинство девушек и внушительный бюст. Строгие, но аристократичные черты лица. Одетая в белую рубашку с кружевами поверх которой были пиджачок и брюки темнее цвета ее волос. Такого Драйг не ожидал. Образ Тиамат, который он помнил и той что стояла перед ним, полностью не совпадал. Его отвисшую челюсть, Ю-Лонг вежливо вернул на место. У самой драгонессы была двойственная реакция на подобное поведение со стороны «незнакомца». - Ты не поверишь кто это. – радостно произнес Ю-Лонг. - Правда? – наигранно удивилась Тиамат. Встретившись с Драйгом взглядом, она резко поменялась в выражении лица.- Он меня раздражает. -А? – удивился Ю-Лонг. - Не понимаю почему, но от одного взгляда на него я жутко раздражаюсь. – фыркнула драгонесса. - На уровне инстинктов значит….. Взаимно, лазурная стерва. – не остался в долгу Драйг. Удивление и непонимание смешивалось с яростью на лице Тиамат. Атмосфера стремительно накалялась. - А ты смельчак. Давненько я не встречала того кто скажет мне подобное в лицо. - Давненько говоришь? Лет эдак две тысячи? - Ну, ну, не стоит ругаться на пустом месте. – попытался примирить двух драконов Ю-Лонг. - Ю-Лонг с одной стороны прав, но этот пацан… От одного взгляда в эти глаза я сразу вспоминаю его… - Высокомерная стерва. Больше двух тысяч лет прошло, а мозгов не прибавилось. - Смотрю вам весело. – появившийся как нельзя вовремя Таннин, немного разрядил обстановку, отвлекая внимание парочки на себя. - Таннин, что это за пацан? – спросила Тиамат. - Он мой давний, очень давний друг. – уклончиво ответил Пламенный Метеор. - Слушай, а из-за чего весь сыр бор. – шепнул Ю-Лонг Драйгу, пока Тиамат допытывала Таннина. -Это давняя история. Что самое интересное, я не помню причину. Видимо раздражение у меня на подсознательном уровне. – ответил Драйг. - Серьезно? – удивился Ю-Лонг. - У тебя не так много друзей среди драконов. – припечатала Тиамат. - По пальцем посчитать можно. - Ты слишком жестока Тиа. – поник фиолетовый дракончик. - Почему бы тебе самой у него не спросить? - Теперь понимаешь меня, Таннин? – взял слово Драйг. – Она как была стервой, так и осталась. - Что значит осталась? Не говори так, словно мы знак… Т-ты что? – воскликнула Тиамат, как только Драйг схватил ее одной рукой за воротник, другой за зад и поднял над собой. - Полетела! – рявкнул он, вышвырнув драконессу наружу через балкон. – Надо было сразу так сделать. - У меня сейчас случился приступ мощного дежавю. – протянул Таннин. - Так подобное происходит не первый раз? – поинтересовался Ю-Лонг. - На моей памяти второй. – задумчиво протянул Таннин. - Отлично. Вот теперь мне стало чуточку веселее. – как ни в чем не бывало, произнес Драйг. – Таннин. Ю-Лонг. Айда двое на одного. - Драйг… Думаю, тебе сейчас будет не до нас. Почувствовав драконью ауру и проследив за взглядами Таннина и Ю-Лонга, Драйг увидел Тиамат. Мокрая до нитки, глаза полыхают гневом, лазурные волосы, словно змеи, извивались в воздухе под воздействием ее ауры. - Убью…. – прошипела драгонесса, стремительным рывком вперед протаранив Драйга, впечатывая его в стену. – Никто со мной так не обращался. Никто. - Тут я бы поспорил. – ответил Драйг, отряхивая пиджак. - Друзья, не нужно… - попытался встрять Ю-Лонг, но был перебит драгонессой. -Ты мне чертовски напоминаешь одного козла, мальчишка. Тот еще был самонадеянный красный дурак. Допрыгался и сидит теперь кукует в святом механизме. - Козла?! – жажда крови смешалась с аурой появившегося Аскалона. Тут уже не только Тиамат, но и остальные драконы невольно вздрогнули. – Видимо этот «святой» клинок был специально создан, чтобы лишить тебя девственности. -Что! Откуда он…- смутилась Драгонесса, подсознательно прикрывая интимные места. Драйг же с каждым шагом был все ближе. -Может, вмешаемся? - Ты можешь поступить как хочешь Таннин, но я под убийцу драконов не полезу. – ответил Ю-Лонг. - Особенно когда он в руках Секирьютея. - Ты думаешь, я испугаюсь, убийцы драконов и буду в страхе молить о прощении? Я Королева Драконов, Тиамат! Какой-то зубочиской меня не испугать! - Смотрю, ты набралась храбрости за пару тысячелетий. Это меня даже немного радует. – самодовольная улыбка переросла в хищный оскал. Аура дракона начала источаться по всему телу. Кожа на теле грубеть и краснеть, трансформируясь в чешую . - Невозможно! Ты не можешь быть им! – старалась отрицать Тиа, но цвет этой чешуи, эти глаза, эмоции, что она испытывала, заглядывая в них. Все говорило об обратном. Зрители постепенно собирались в круг, вокруг бранившейся парочки. -Так, где я там кукую, а , Тиа? - Раз так… - голос драгонессы как-то странно задрожал. Не от страха. Злости. – Я вырву твои наглые глаза! – прокричала она, налетев на Драйга. Обвив ногами его торс она зафиксировала свое положение и начала яростно царапать ему лицо. Руки и когти были драконьими, что помогало ей пробиться через прочную защиту. Эта сцена больше напоминала конфликт кошки и ее хозяина, нежели сражение драконов. - Сволочь, бабник, тупоголовый, изменник! Я на тебя свои лучшие годы потратила! - Что…. Вообще происходит? - отделавшись от первоначального шока, спросил Ю-Лонг. - Драйг и Тиамат давным давно были… в особых… отношениях. – подбирая слова, ответил Таннин. - А конкретнее? - Драйг крупная рыба, а Тиа пыталась эту рыбку поймать. – ответил Таннин, продолжая наблюдать за происходящим. - Таннин… На простом языке. Будь добр. - Ох. – вздохнул король драконов. – Драйг – Император Драконов. Сам знаешь, даже Библейский Бог на него косо посматривал. Тиамат привлекла его сила, непокорность, и она решила сделать его своим. Очаровать. Влюбить. Пятьдесят лет за Драйгом бегала… - Не такой уж и большой срок для нас. - Для Тиамат, которой тогда было не больше восьмидесяти, это казалось вечностью. Сам понимаешь, молодость. - И, что дальше? - Ничего. Драйгу это надоело. Дал ей хорошенько по одному месту. Да еще пламенем на дорожку для ускорения не поскупился. По сей день горит. - Что горит? - не понял Ю-Лонг. - Пламя это горит. Оно у Драйга особое. Тиамат тогда повезло что под него не попала. - Сурово. – вынес вердикт Ю-Лонг. - Но правильно. Молодняк воспитывать надо. – с нотками одобрения в голосе, произнес Таннин. - Слушай, а он ее не прибьет? – спросил Ю-Лонг, видя как Драйг отсек парочку локонов и порезал одежду драконессы Аскалоном. - Пусть Драйг иногда и ведет себя импульсивно, но он не дурак. Надеюсь… - с сомнением произнес Таннин, увидев шипящую царапину на бедре Королевы Драконов. - Ах ты! – отозвав Аскалон, тем самым освобождая вторую руку, он мгновенно перехватил руки Тиамат. – Попалась. -Пусти! – пыталась вырваться драконесса. – Черт! Живучий гад. – шикнула она, видя что все царапины стремительно затягиваются. - За что ты меня так ненавидишь? - Не прикидывайся дураком! - взъярилась Тиа. - Хочешь сказать забыл за пару тысяч лет в своей жестянке? Как ты вообще оттуда выбрался? -Сия тайна покрыта мраком. Веришь или нет, я, правда, не помню. - Лжец! – воскликнула она, влепив ему пощечину высвобожденной рукой. - Задрала. – при всем желании Драйгу не потребовалось более десяти секунд, чтобы скатертью спеленать разъяренную королеву драконов. Закинув ее на плечо как мешок с картошкой, он подошел к Таннину. – Таннин, у тебя есть место, где я мог бы с ней поговорить с глазу на глаз? - П-почему не рвется. Это же обычная скатерть. – пыталась вырваться Тиамат. - Выйди из зала, поверни направо и до конца коридора. Там по лестнице на второй этаж, попадешь в восточное крыло, а дальше налево и выйдешь на нужную комнату. - Понял. Спасибо. Извини, что празднование сорвалось. - Не беспокойся. – отмахнулся Таннин. Ему не хотелось говорить, что его позабавила данная ситуация с Тиамат. - Может дать тебе сопровождение? - Справлюсь. – ответил он, направляясь к выходу. - К-куда ты меня несешь? Живо выпусти. – вместо ответа, Тиа получила шлепок по мягкому месту. - Ты что себе позволяешь?

─○●○─

- Хрена себе кроватка. И это спальня для гостей? На такой пятиметровый дракон в одиночку поместится. - размышлял Драйг осматривая комнату. Свод потолка был достаточно высоким, чтобы поместиться сюда в форме "Джаггернаут Драйв". Драйг вышел на балкон. Оттуда ему открылся вид на владения экс-короля драконов. - Впечатляет. Неплохо Таннин устроился. Вот как ныне живут сверхсильные демоны. - Хочешь жить так же? - вдруг поинтересовалась Тиамат. - Ты разговариваешь! - Да пошел ты, красный олух! – огрызнулась она. Драйг расхохотался. - Нет, не хочу. Всё это приходящее и уходящее. Если потребуется - всё будет. Тиамат лишь фыркнула. Самоуверенности у красного не убавилось ни на йоту. - Я и Великий. Тиамат и Офис. Это такая шутка судьбы, что у красных императоров обязательно есть заноза в заднице? Драйг скинул драконессу на кровать. Тиамат тут же почувствовала, что путы ослабли и разорвала их. Красный начал стягивать с себя пиджак. На лице Тиамат отразилось непонимание, но потом.... - Ты думаешь, я дам тебе это сделать?! - Да. И даже не пытайся принять форму дракона. - Почему это? - Потому что тебе это не поможет, а Таннин обидится. Рубашка упала на пол. Драйг запрыгнул на кровать и с наслаждением смотрел на отползающую на локотках Тиамат. Миг - и женщина оказалась в его власти. Тиамат некоторое время сопротивлялась, но в конце обмякла и ответила на поцелуй. - Жёстче, Драйг, жёстче...
Примечания:
3446 Нравится 2022 Отзывы 1423 В сборник
Отзывы (75)