Глава ???. Валенсия.
5 сентября 2018 г., 19:36
Примечания:
Сей кусочек текста - часть будущих задумок развития сюжета вселенной. К сожалению или благу, но дальше дело не пошло.
– Охайо, Валенсия-тян!
– Я же просила не называть меня так, – не оборачиваясь ответила Валенсия. – И ты знаешь об этом. Испытываешь меня, Бико? И что ещё за “охайо”?
– Это “доброе утро” по-японски. Прикольно звучит, да??
– Отвратительно, – фыркнула она.
Бико пожал плечами.
– Вечно тебе не угодишь.
– Ты прочесал район?
– Ага!
– И?
– Ни следа. Ты уверена, что он тут, в этом захолустье?
– Уверена, – твёрдо заявила Валенсия. – Мы связаны. Я чувствую его, а он меня.
– Раз вы такие чувствительные, может он уже того? Ну, слинял?
Валенсия быстрым взглядом окинула развалины позади Бико. Затем она подошла к ограждению. Ей открылся вид на Куо.
Она закрыла глаза. Сосредоточилась на ощущениях. Втянула ртом воздух, словно пробуя его на вкус. Вслушалась в шёпот ветра…
– Он здесь, в этом городе, – спустя минуту ответила она. – Где-то…
– Вот это “где-то” меня и смущает. Нужны координаты поточнее, шеф!
– Хватит ныть.
– Я не… – Бико осёкся и, подбежав к краю, указал на север. – Гляди-ка! Похоже, там началась заварушка! Посмотрим?
– Чем бы ангелочки не тешились, – критически высказалась девушка. – Идём.
Валенсия перешагнула через ограду и спрыгнула вниз. Бико выкрикнул “юху” и, сделав сальто, последовал за ней.
– Эх, жду не дождусь… – Потомок Сунь-Укуна потёр ладони в предвкушении. Валенсия сжалилась над ним, и поспешила развеять его сомнения.
– Мы туда не идём.
– Что?!!! Почему?!!!
– Нет, я сказала.
– Но Валенсия-тя…
Девушка наградила его испепеляющим взглядом. Бико поднял руки в примиряющем жесте.
– Ладно-ладно, не кипятись.
– То-то же! – Валенсия удовлетворённо кивнула.
Некоторое время между ними царило молчание. Надолго Бико не хватило.
– Так куда мы идём, шеф?