Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
331
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
279 страниц, 120 790 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
331 Нравится 1146 Отзывы 110 В сборник

Глава 24.

Настройки
            POV Кристиан.       Когда-то, я поклялся себе, что больше в жизни не подойду к заведению «Полуночный рассвет», но судьба весьма коварная штука, и вот я опять стою на его пороге.       За восемь лет тут почти ничего не изменилось. Та же конспирация в виде заброшенного здания, доверху набитого мусором, тот же охранник появляющийся из ниоткуда.       - Ты что тут шляешься? - голос грубый и хриплый.       Я понятия не имею о кодовом слове и поэтому говорю прямо:       - Мне нужно видеть Джорджа.       - Кого? - включает он режим «идиот».       - Слушай, я прекрасно знаю, что ты тут делаешь, и что охраняешь, так же как знаю, что всем тут заправляет Джордж Гаррисон.       Лицо бугая вытягивается. Он явно не привык к мыслительной деятельности, и поэтому сейчас пребывает в ступоре. Для него тяжело сложить факты воедино.       - Сейчас. - бубнит он, и достав рацию, начинает с кем-то переговариваться.       Я же мысленно стараюсь собраться с силами, призывая всю свою тренированную годами выдержку. От мысли взять здание штурмом пришлось отказаться. Я был там неоднократно, и отлично знаю, что внутри это место представляет из себя десятки маленьких и больших комнат, гребанный лабиринт. И пока мы будем искать там Ану, ее успеют убить, или увезти к Канадской границе.       Именно поэтому я и стою тут один. Я прекрасно знаю, что вокруг полным-полно людей, оперативная группа, состоящая из отборных бойцов. Всего пятьдесят два человека, и они только и ждут приказа атаковать, но для начала я должен просто найти девушку, и постараться уладить все мирным путем.       «Ты сам-то в это веришь?»       Конечно я ни черта не верю, что нас отпустят с благими напутствиями, но может удастся договориться посредством денег? Деньги любят все, а козел заправляющий тут, вообще преклоняется перед ними.       - Повернись. - командует вернувшийся бугай.       Когда я выполняю требуемое, он начинает обыск. Для меня это сродни пытке. Каждый раз когда он касается груди или спины, я до боли стискиваю зубы.       Конечно же он ничего не находит. Мы ограничились микроскопическим жучком, через который Тейлор, который руководит людьми в засаде, слышит все, что со мной происходит. Жучок вставлен в ухо, и совершенно незаметен, так что шансы, что его обнаружат микроскопические.       - За мной. - произносит эта гора мяса, когда заканчивает издеваться надо мной.       Мы идем к уже знакомой двери в подвале. И тут тоже все по-старому. Та же дверь, тот же амбал за ней.       Я иду по коридорам, которые невольно запомнил до конца жизни. Местами складывается ощущение, как-будто я и не уходил от сюда. Вот сейчас выйдут старые знакомые и мы пойдем вместе пытать и трахать юных рабынь…       Мотнув головой я прогоняю наваждение. Нет уж. Я с этим завязал. За годы которые прошли с момента когда я ушел от сюда, я понял коренную разницу между БДСМ и тем, что твориться тут.       Минуя комнаты пыток, мы проходим к служебным помещениям. Мой провожатый доводит меня до нужной двери, и кивнув произносит:       - Тебя ждут.       Вздохнув, я открываю дверь, и захожу в комнату, которая судя по обстановке служит кабинетом. Тут я раньше не был.       За столом сидит знакомая физиономия директора этой клоаки в Сиэтле - Джордж.       - Я до последнего сомневался, что тебе хватит смелости, или глупости придти сюда. - говорит он вместо приветствия.       Мне глубоко противен этот человек, но я стараюсь держать себя в руках.       «Сконцентрируйся, Грей.»       - Элена была права, - продолжает он. - эта девчонка для тебя и правда много значит.       Услышав имя подруги я шокировано таращу глаза. Она же говорила, что давно бросила клуб! Она врала мне?       «А разве не очевидно?»       Я годами доверял ей, считая единственным другом, и подобное открытие, для меня неожиданно. С тоской приходит осознание, что Элена уже давно предала нашу дружбу. Еще тогда, когда сказала Ане название этого заведения. А теперь, я и вовсе думаю, что никакой дружбы никогда и не было. Она просто вешала мне лапшу на уши, а я поглощал ее тоннами.       Но если с головы Аны по ее вине упадет хоть волосок, придушу собственными руками.       - Скажи прямо, Грей, сколько человек сидит по кустам? - говорит он тем временем. - Я ни разу не поверю, что ты явился сюда один. Ты не такой дебил.       - Какая разница сколько и где у меня людей? - я не вижу смысла доказывать ему, что я идиот.       - Ты прав, никакой. Твоя девчонка у меня, да и тебя я успею прихлопнуть прежде чем они успеют что-либо сделать. - лыбится он.       Меня мутит от ощущения беспомощности и его власти надо мной. Ненавижу неконтролируемые ситуации! А эта особенно отвратительна, своей безвыходностью.       - Чего ты хочешь, Джордж? - прямо спрашиваю я.       - Как бы это тривиально не звучало, но денег. Денег, за твое право выйти от сюда. - ухмыляется ублюдок.       Его слова не стали для меня неожиданностью. Он всегда был жадным до денег сукиным сыном. Вопрос только, как велики его запросы? И что значит - «мое право выйти от сюда»?       - Мое право выйти от сюда? Где Ана?       - Ана? Так вот как зовут малышку. - сально скалится он.       Я стискиваю зубы. Меня жутко выводит из себя, его сальности и похоть мелькающая во взгляде при упоминании имени девушки.       - Где она? - шиплю я.       «Контролируй себя, Грей!»       - Это уже не важно. О себе бы думал.       Я холодею. Что он с ней сделал?       - Что ты сделал с ней? - шепчу я, страшась ответа.       - Пока ничего, но планы у меня шикарные. - произносит он.       Планы? Что задумало это ничтожество? Призывая на помощь весь свой самоконтроль изрекаю:       - Что еще за планы?       - Я сделаю на ней неприлично много денег. - ответ прост.       - Скажи сколько надо твоей жадной душонке? - цежу я сквозь зубы.       Все мое самообладание летит к чертям от беспокойства. Этот урод задумал что-то ужасное, и даже не скрывает этого.       - Э, нет. Так не пойдет. - машет он на меня рукой. - Во-первых мне совсем не нравиться твой тон. А во-вторых, не всегда деньги главное.       Да ладно? Такая гнида как он, и мать родную продаст, только цену назови.       - Давно ли? - холодно интересуюсь я.       - Ну года так три. - пожимает он плечами.       - Что ты задумал? - щурюсь я.       - Ты сам все скоро увидишь. - откровенно издевается эта сволочь. - Так и быть, верну тебе ее одним куском, если заплатишь. Просмотр обещаю будет бесплатным.       Тревога еще сильнее скручивает внутренности.       - Просмотр? - спрашиваю я, сглотнув ком в горле. - Ты торгуешь порнушкой?       Не хочу даже представлять себе, как Ану насилуют какие-то ублюдки. Я просто сойду с ума на месте, если такое случится.       - Не-а. Порнушка это скучно, и не особо прибыльно. Ни кто не заплатит за нее стоящих денег. - отмахивается он.       Уровень моего беспокойства уже перешагнул критическую отметку. Порвавшись с места, я хватаю его за грудки, и ору:       - Не смей трогать Ану ублюдок! Я лично тебя убью если с ее головы упадет хоть волос!       Тут как по команде в кабинет врывается знакомый амбал и выкручивает мне руки так, что я непроизвольно морщусь от боли.       - Опрометчивый поступок, мальчик мой. - произносит это ничтожество, поправляя пиджак. - Так ее любишь, да? Не думал я, что способен влюбиться, Мастер К.       Его слова стали для меня запоздалым откровением. Влюбился… Черт, наверное. Я полюбил ее еще тогда, столкнувшись с ней у ювелирного. Каждую клеточку моего существа пронзило осознание, что я действительно люблю эту девушку. Я никогда ей этого не говорил, и возможно, не смогу сказать.       Нет! Я не имею права сдаваться. Я должен вытащить ее отсюда.       - Что ж, раз так, я организую вам встречу. Ты будешь из первых рядов наблюдать за моей постановкой. - загадочно произносит Джордж.       Связав мне руки, меня выводят из кабинета. В следующее мгновение на голову надевают какой-то мешок. Я не сопротивляюсь. Я бы мог хоть сейчас дать команду Тейлору, и мои люди начали бы штурм, но сначала надо найти Ану.       Меня куда-то ведут, и вскоре мы оказываемся на улице. Запихнув меня в машину, эти ублюдки куда-то везут меня. Не важно куда, лишь бы к Ане.       Ох, Ана! Глупышка. Зачем ты полезла сюда? Я прекрасно понимал, что мы оба влипли по-крупному. До дрожи в коленках меня пугали завуалированные планы этого ублюдка касательно девушки.       Сначала надо попасть к ней, а потом уж буду думать, что делать. Мне остается только надеяться, что Тейлор сможет отследить наше передвижение, и в случае чего вовремя подоспеет.             POV Анастейша.       Последнее, что я помню, хищные, грязно-зеленые глаза мужчины. Потом как скрутили руки и удар по голове.       Черт, как же эта самая голова болит! Где я нахожусь? Что со мной сделают? Но что бы не задумали эти люди, для меня там вряд ли есть что-то хорошее.       «Доигралась.»       Ситуация безвыходная. Я сижу связанная по рукам и ногам, на каком-то стуле. Меня поймали, когда я рылась в документах заведения, которое посещают богатые садисты-извращенцы. Наверняка, люди заправляющие тут, не отличаются добрым нравом.       Отчаяние захлестывает лишая воли и надежды. Я так стремилась узнать что тут случилось восемь лет назад, доказать себе и Кристиану заодно, что он не способен замучить человека насмерть, что инстинкт самосохранения попросту отказал. Теперь мои часы скорее всего сочтены…       Больше я не увижу близких мне людей. Не увижу Кристиана, чьи тайны так стремилась разгадать. Ну зачем я полезла сюда?       Мне понадобилось оказаться на самом краю, чтобы понять, что не важно, что случилось восемь лет назад. Не важно виноват или нет Кристиан в гибели той девушки, мне он все равно нужен. Он мое все. Мое солнце. Мой воздух. Я заболела этим мужчиной, фатально и неизлечимо.       И теперь я больше его никогда не увижу. Он не узнает куда я пропала. И рано или поздно найдет мне замену.       От безысходности на глаза навернулись слезы.       «Не распускай сопли, Стил.»       Усилием воли прогоняю предательскую влагу с глаз. Если уж мне суждено тут сгинуть, то сделать это надо с высоко поднятой головой, а не как плаксивая размазня. Сомневаюсь, что слезы могут пронять моих палачей.       Слышу скрежет ключа в замке, дверь открывается и в помещение входит эта сука Элена. Пальцы невольно сжимаются от желания придушить ее.       - Не думала я, что ты окажешься такой дурой, Анастейша. Но мне это даже на руку. - с порога злорадно ухмыляется она.       Женщина плавно опускается на свободный стул, и закинув ногу на ногу, продолжает:       - Сунувшись сюда, ты подписала себе приговор. По началу, сказав название клуба, я рассчитывала, что ты узнав правду испугаешься и убежишь.       - Извини, что разочаровала. - язвлю я, кипя от ненависти.       - О нет, ты меня не разочаровала. По началу да, но сейчас… - она делает паузу задумавшись. - Когда с тобой будет покончено, Кристиан будет раздавлен, и я утешу его, тем самым вернув своего мальчика.       От простоты и коварства ее замысла, мне становиться дурно.       - Он никогда не будет с тобой. - я стараюсь говорить уверенно.       - Ни кто не знает его, лучше чем я. - отвечает Элена.       - Можешь говорить что хочешь, но как женщина ты его не интересуешь. - не унимаюсь я.       «Ты сама-то в этом уверена?»       Я всеми силами убеждаю себя, что мои слова - правда. Мне греет душу надежда, что когда я исчезну, Кристиан будет по мне скучать. Но со временем, он конечно же найдет себе женщину, главное, чтобы ей не стала эта крыса. Я должна в это верить, иначе просто сломаюсь.       - Как ты наивна. Кристиан годами подавлял свою натуру, я помогу ему освободить настоящего себя. - мурлычет она.       Мне становится совсем худо от ее слов. Кристиан не монстр!       - Эта ты наивна. Он изменился, и никогда не вернется к тому что было.       В ответ эта стерва лишь усмехается.       - Тебе не должно быть дела до дальнейшей судьбы Кристиана, ведь твои часы сочтены. - ее слова не становятся для меня откровением.       - Знаешь, если бы мы встретились с тобой при других обстоятельствах, то наверное понравилась бы мне. - задумчиво произносит женщина.       «А ты мне при любом раскладе нет!» - хочется сказать мне, но я молчу слушая эту стерву.       - Храбрая до безрассудства, сильная. Ты по своей природе - топ.       - Что? - топ? Это что за фигня такая?       - Домина. - объясняет она.       Ну нет. Я не люблю мучить людей. Мне совсем не доставляют удовольствия, чужие страдания.       - Но ты левретка, посмела позариться на мое. - фыркает эта гадина.       Меня аж подбрасывает от возмущения. Эта старая кляча, посмела сравнить меня с собакой?! Да и Кристиан не ее.       - Пошла ты. - шиплю я.       - Дерзи пока можешь. Скоро тебе будет не до этого. - ухмыляется она.       Что они задумали? Элена на минуту выходит и возвращается с ноутбуком. Включив, она ставит его на стул и придвигает ко мне.       - Смотри.       Я присматриваюсь к видео на экране, и от этого зрелища, кровь стынет в жилах. На видео показаны, чудовищные, абсолютно бесчеловечные пытки молодой девушки. Мой рассудок в ужасе, а подсознание хлопнулось в обморок.       - Что это? - шепчу я.       - Твое будущее.       Господи, нет. Неужели и меня собираются так мучить? Не проще ли убить сразу?       - Снафф-видео, необычайно прибыльный бизнес. Реальные пытки. - отвечает она на мой невысказанный вопрос.       Я прибываю в глубочайшем ужасе. Они собираются запытать меня до смерти, снять все на камеру и продать какому-нибудь богатому извращенцу.       - Горите вы все в аду. - произношу я.       - Огрызайся сколько влезет. Скоро тебе не до этого будет. - она открыто наслаждается моим ужасом, и я ничего не могу с собой поделать.       Еще недавно, я думала, что меня просто убьют, но перспективы оказались еще ужасней. Сколько я выдержу, прежде чем сломаюсь?       - Знаешь, а ведь у тебя могло получится, то что ты задумала. - произносит Элена. - Но ты с самого начала прокололась.       - Как? - мне и правда интересно.       - Ты перегнула с маскировкой. Да, приди ты в своем обычном виде, красота привлекла бы посетителей, но и пеструю уродину не заметить невозможно. Перестаралась.       Возможно она права. Мне никогда уже не узнать, так ли это.       - Была рада пообщаться. - беззаботно щебечет эта сука.       - Не могу ответить взаимностью. - огрызаюсь я.       Пожав плечами, женщина забирает ноутбук и уходит прочь, оставляя меня трястись от безвыходности, страха и отчаяния.       Я совсем не хочу быть замученной до смерти, но мое мнение никто не спрашивает. Сколько мне осталось? Я не знаю.       Прости, Кристиан. Я не справилась. Надеюсь, ты будешь меня помнить.
331 Нравится 1146 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (26)