Иллюзия жизни

NC-17
Завершён
331
24
Пэйринг и персонажи:
Размер:
279 страниц, 120 790 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
331 Нравится 1146 Отзывы 110 В сборник

Глава 47.

Настройки
Примечания:
            POV Кристиан.       Я ехал по адресу, что прислал мне на почту таинственный аноним. Здравый смысл подсказывал, что скорее всего это-банальная ловушка, но я слишком боялся за Ану, что бы ждать, и тратить время на выяснение так ли это.       «Не очень-то разумно, Грей.»       Послав мысленно голосок в голове, я попытался собрать мысли и чувства в кучу, сосредоточиться. Это определенно был большой риск. Место, куда мы направлялись было в районе заброшенных складов. В голову закралась ироническая мысль - и почему все, кто хочет что-то скрыть выбирают всякие заброшки на окраине города? Банда занимающаяся съемками снафф-видео, тоже отвезла нас в подобное место.       Но тогда, все закончилось хорошо, а вот где гарантия, что сейчас удастся выйти сухими из воды?       Чем ближе я был к месту назначения, тем больше усиливалось мое беспокойство. Во что девушка влезла на этот раз?       «Возможно, им, кто бы это ни был, нужен ты, а не Ана.»       О да, я это вполне понимал, но бездействовать не для меня. Естественно, прежде чем отправиться в дорогу, пока Тейлор собирал людей, я дал Уэлчу задание найти Ану, и ясное дело он её не нашел. Вполне возможно, что она сама прячется от меня, как делала это после истории с Лос-Анджелесом, но ждать в подобной ситуации было бы преступлением. Я знаю, что рискую, но надеюсь риск будет оправдан.       Внутренности скручивало в тугой узел, каждый раз, когда я думал в какой опасности может быть девушка. Ну почему она вечно попадает в истории? Что на этот раз?       Её любопытство не знало границ, но сейчас, я опасался, что на краю мы оказались из-за моего желания знать правду. Как одержимый я искал правду, искал, кто стоял за гибелью родных девушки, и возможно, виновному это надоело, и он решил разом избавиться, от угрозы из прошлого. Убрать свидетелей и заинтересованных, и закрыть навсегда эту главу жизни.       Мы приезжаем на какую-то пустошь, и я морщусь видя огромные, открытые пространства вокруг трех, тесно прижатых к друг другу складов. И где прятаться моим людям? Ни строений, ни кустов, ни чего!       - Мистер Грей, мне не нравится всё это, - пробормотал верный Тейлор.       Я посмотрел на своего верного помощника, защитника и советчика, и увидел в его глазах беспокойство. Беспокойство за меня. Не мог я почему-то назвать его слугой, он был мне гораздо ближе. Я бы мог назвать его даже другом…       - Мне тоже, Тейлор. Но выбора особого нет,- ответил я.       - Может, взять здание штурмом, сэр?       Тейлор хотел сделать как лучше, выполнить свою работу - обезопасить меня. Но он не понимал моих чувств, я не мог так рисковать жизнью Аны.       - Нет. Я пойду сам. Они могут убить Ану, во время штурма.       - Но, сер, - упорствовал он. - Вполне возможно, ее и нет там.       - А возможно, она там. - отрезал я.       Мужчина открыл рот, чтобы что-то сказать, но присек возражения резким взмахом руки.       - Тейлор, я все решил. И это не обсуждается. - жестко сказал я.       Выйдя из машины, я глубоко вздохнул, стараясь унять страх. Что же, кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вперед, Грей!             POV Анастейша.       Дверь мне открывает улыбчивая домработница с вечными косичками.       - Вам помочь, мисс Стил? - спрашивает она, приглядываясь к моему лицу.       - Нет. Я сама, - говорю я монотонно.       Видимо, мое лицо напугало бедную девушку, поэтому она быстро ретировалась. Черт. Как бы она кипишь не подняла. У меня нет ни малейшего желания общаться с кем-либо из обитателей дома, кроме него.       Быстрым шагом иду в сторону помещения, которое знаю, как кабинет главы дома. Захожу и хочется вопить от разочарования. Пусто!       «Ну да. Он конечно сидел и ждал тебя.»       Глупо было на это рассчитывать. А зачем я вообще пришла? Точнее, что я собиралась делать? В порыве эмоций, я ни разу не подумав рванула сюда, не имея и малейшего плана действий. И вот, я на месте.       Скоро так или иначе появится и тот, кого я жду. И что тогда? Не знаю. Буду действовать по обстоятельствам.       Этот кабинет, как и весь дом в целом, давили на меня. Лишали сил и воли. Последний раз, когда я тут была, я была так счастлива! Была полна иллюзий и надежд на счастливое будущее… Ах, если бы я знала...       - Ана? Что ты тут делаешь? - раздался знакомый голос.       Я повернулась к мужчине лицом и просто смотрела. Смотрела в глаза, пытаясь прочесть ответ - за что? Как можно улыбаться и смотреть человеку в глаза, зная, что отправил его семью на тот свет? Неужели после такого не мучает совесть? Как можно спокойно спать по ночам?       - Почему? - прошептала я, продолжая смотреть в карие глаза.       - Что почему? - удивился он.       - Не притворяйтесь…       В комнате повисла тишина. Он понял. Все понял. Понял, почему я здесь. В его глазах промелькнуло изумление, но уже через мгновение, лицо и взгляд приняли бесстрастное выражение.       Мужчина отвернулся и запустил руку в волосы. Он казался абсолютно расслабленным, но внутренний голос истошно вопил:       «Осторожнее, Стил!»       Он прошелся по кабинету и вновь повернулся ко мне лицом, дерзко посмотрел мне в глаза.       - Знаешь, Ана, я искренне надеялся, что прошлое останется в прошлом, - произнес он.       - Но я все знаю, - сказала я, стараясь выглядеть храброй, хотя таковой себя не чувствовала.       Я физически ощущала угрозу, от человека передо мной, не смотря на его обманчивую безмятежность, но отступить не могла. Мужчина приблизился, ни в его глазах невозможно было прочесть эмоций или намерений. Я напряглась, готовясь к обороне.       - Ты зря пришла. Я уважаю твое упорство, честность…       «Берегись!»        Он сделал резкий выпад, я блокировала удар, но это было моей ошибкой. В следующее мгновение, я почувствовала как тело пронзил мощный заряд тока. Комната перед глазами закружилась, и последнее, что я слышала прежде чем потерять сознание:       - Но иногда, лучше не ворошить прошлое.
331 Нравится 1146 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (18)