Все миры в твоих руках, покрытых кровью

R
Заморожен
27
4
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 57 996 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

В тумане опасно

Настройки
      Утром я просыпаюсь и чувствою, как ноет всё тело. Я морщусь и силюсь вспомнить, что было вчера. - Твою мать. - через некоторое время осознав, что совершенно раздета, выдаю я и оборачиваюсь на крепко обнимающего меня Слендера.       Я оглядываюсь в поисках лифчика. В углу валяется мятая рубашка Слендера, на полу рядом с кроватью покоятся осколки лампы с тумбочки... мои трусы на дверце шкафа. - Твою мать. - снова повторяю я, встаю и тянусь к шкафу.       Под шкафом я нахожу и свой лифчик.       Да, судя по всему, было весело.       Я напяливаю его, труселя и сажусь обратно в кровать.       Рядом со мной раздаётся возня. - Доброго времени суток. - мычит Слендер и утыкается носом мне в бедро. - Это типа фишки? - интересуюсь я - Все Крипи так говорят, как я заметила. - Во всех мирах часовые пояса разные. - сонно поясняет Слендер. - И так. - я делаю паузу и смотрю на него - Что это за хрень? - Секс. - невозмутимо гундосит он. - Можно подумать, ты не был девственником до этого. - фыркаю я. - Я думал тебе понравилось. - Ты меня напоил. - Нет. - И я была не против. - Кажется, даже больше, чем просто непротив.       Я улыбаюсь и ложусь рядом. - О'кей. - шепчу я и провожу пальцем по тому месту, где по плану должна распологаться переносица - Я люблю тебя.       Он улыбается и целует меня в лоб.       Я делаю большие глаза и дотрагиваюсь до его нижней губы. Она сильно искусана. - Ты шею свою не видела. - говорит Слендер.       Я рефлекторно хватаюсь за шею. - Не бойся, там просто большое красное пятно. - говорит он.       Я всё таки морщусь и часто моргаю. Затем сажусь, свесив ноги с кровати, и пялюсь в пол. - Фига... - раздаётся из угла.       Я поднимаю голову и смотрю на Слендера. Тот лицезреет белый комок ткани, который является его рубашкой. - Я поглажу. - быстро говорю я. - Всё равно стирать собирался. - отмахивается он и топает к шкафу, на ходу поднимая пиджак.       Я опускаю голову и закрываю лицо руками. Чувствую, как Слендер кладёт руки мне на плечи. - Всё хорошо? - шёпотом спрашивает он. - Да, я просто... - отвечаю я и снова зажмуриваюсь - Не знаю. Чувство, будто что-то не так. - Всё так. - улыбается Слендер - Просто недалёкая девушка с безрожей каланчой занимаются хренью.       Я улыбаюсь и касаюсь лбом его лба. - Ты помнишь. - шепчу я. - Такое не забывают. - отвечает он - Так, а теперь помоги мне найти мой галстук.

***

- И так, ты его нашла? - Нет ещё. - Чёрт, где он... - Он походу в моём лифчике... Твою ж. О, моя толстовка. Интересно, от чего это пятно? - А у меня на пиджаке воск. - Мы нашли свечи? - В ванной целый мешок. - Нихрена не помню. Ты точно меня не поил? - Точно. - Шорты! - Где? - Да вон, на шкафу в углу. *БАЦ БДЫЩ БДЫЩ БУМ ДЗЫНЬ ЗВЯК* *цензура* - Слендер! - Что #$&?! - Ты вторую лампу разбил! - Так доставай свои шорты сама! - А ты векторами не пробовал? - Точно... - Спасибо, гений. - А где мои брюки?

***

      Нашлось всё, кроме брюк. Я сижу на краю кровати и болтаю ногами, пока Слендер перерывает содержимое комнаты. - Как будем убытки возмещать? - спрашиваю я, разглядывая осколки ламп. - Всё есть в подвале. - кряхтит Слендер из шкафа. - Слушай, не проще ли новые надеть? - Нет, они же не могли испариться. - Здесь нет ничего невозможного. - Не домогайся, помоги лучше. - О'кей...       Я встаю с кровати. - За телеком смотрел? - Угу. - Может в ванной... - Что они могли забыть в ванной? - Ну, мы же за свечами ходили. - Ты ходила. - Я всё равно проверю. - Давай, хуже не будет.       Я вхожу в ванную и ловлю своё отражение в зеркале. Моя расчёска, скорее всего, сломаетмя на пополам.       В ванной я ничего не нахожу и возвращаюсь в комнату. На глаза попадается распахнутое окно. Я подхожу к нему и выглядываю на улицу. - Нашла. - говорю я. - Где? - дёргается Слендер. - Там. - я тыкаю пальцем вниз.       Слендер подходит к окну и перевешивается через подоконник. Его брюки безмятежно покоятся на верхушке невысокой ели.       Он что-то благодарно гундит и тянется векторами к ели.       Через полчаса мы с большинством Крипи сидим на диване и смотрим по телеку новости. Леди Морт в гробовом молчании разносит кофе и кидает взгляды в сторону белобрысой лохматой бошки Кайборка.       В том соль, что тот вчера вечером он перебрал и поспорил с Худи, что её поцелует. Спорили на его очки, с которыми он спит, ест, в общем очень их ценит. Так получилось, что рядом сидящая Руж, будучи трезвой, всосала всё и разнесла весть по дому за считанные секунды.       Потом Кайборк пытался отгрызть ей ухо своими острыми зубами, но та только резанула его в бок когтями и зажала халат. Халат он таки вернул, но порез, видимо, ещё заживает.       Потерпевший каждую минуту нервно почёсывает бок и сосредоточенно смотрит на экран.       В новостях речь внезапно заходит о нашем городе. Ведущая со слегка раскосыми глазами и пучком жидких серых волос вещает: "Вчера вечером на улицах Вийтауна происходили, в некотором роде, странные вещи. Очевидцы утверждают, что видели вспышку синего света, в то время как туман на одной из улиц вдруг рассеился. Вскоре обнаружился труп неопознаного молодого человека с весьма странной внешностью."       На экране появляется изображение до жути знакомого субъекта в зелёном колпаке и заострёнными ушами. Кусок тела от горла до бёдер они замазали. - Что... - вырывается у меня.       Тем временем репортёр, окутанный туманом, поясняет: "Пострадавшего нашли уже мёртвым: из его рта текла кровь, а на животе были вырезаны буквы..." - Это же Бен. - выдаёт Слендер. - Почему они не сказали, что за надпись там была?.. - протягиваю я. - Кто этот Бен? - интересуется рядом сидящая Кло. - Очередной убийца в этом городе. - поясняет Слендер.       В гостиной поднимается взволнованный гул.       Кто мог убить его? Зачем ему это, если он свой? Если конечно это не...       Я резко поднимаю голову, так как сквозь бубнёж Крипи слышу ещё какой-то звук. - Док. - толкаю я Чумного.       Он поворачивается и смотрит в том же направлении, что и я. На дверь. - Заткнулись все! - орёт он и разводит руки в стороны.       Его голос раскатами грома проносится по дому и на секунду вокруг будто темнеет. Голоса сразу смолкают.       Теперь я отчётливо слышу, что в дверь кто-то стучит. - Маски, открой. - велит Док.       Тим подрывается и ковыляет к двери. На пороге стоит бледнокожий светловолосый пацан с чёрными глазами, из которых течёт кровь. В них горят две красные точки. - Я умер, да? - немного неуверенно интересуется он. - Бен. - тихо говорю я.       Тот в изумлении уставляется на меня.       Мне срочно нужно что-то сделать. Очень важное. Я зажмуриваюсь и принимаюсь активно соображать.       Слендер касается моего плеча. - Слендер и ты здесь? - пухнет Бен - О боже, вы живы. Вы все живы.       От меня не ускальзает, что он сделал ударение на слове "все".       Вспоминай...       Я вдруг замечаю, что Доктор сосредоточенно смотрит на меня. Он всё видит, он - высший Крипи. Как и Гринни. Гринни важны мои воспоминания...       Вспоминай... - Она прийдёт, она спасёт... И сестра в этом прможет... - эти слова молниеносно проносятся у меня в голове, когда я осознаю, что сказала их вслух - Сестра падёт в темноту мёртвой птицей...       Все смотрят на меня. Я смутно различаю перед своим носом клюв маски Доктора. - Рута! - ору я, хватаю лук и вылетаю из дома.       Я влетаю в лес и несусь в его глубь. Мне нужен портал. Но я понятич не имею где он находится.       После моей смерти Бен Утопленник стал для моей сестры единственным близким существом в мире. Она отличалась некоторой слабостью характера. Если уж я не вынесла потери Слендера, то не стоит расчитывать на её стойкость.       Она не убийца. Ей не суждено попасть в Крипипасту. Она умрёт навсегда.       Но что-то подсказывает мне, что не она будет руки на себя накладывать.       В Вийтауне опасно. - Я могу помочь. - внезапно раздаётся из-под моих ног.       Я смотрю вниз и наблюдаю бегущую рядом Гринни. - Хватит за мной таскаться! - рявкаю на неё я - Что тебе нужно от моей сестры?! - Пока это не важно. - уклончиво отвечает кошка - Так ты хочешь найти портал, или как?       Я бессильно вздыхаю. - Веди. - говорю я.       Вдруг она превращается в маленький, но яркий голубой огонёк. - Идём. - слышу я голос Гринни.       Я устремляюсь за огоньком глубже в чащу леса.       Мы выбегаем на небольшую опушку, по середине которой левитирует здоровая сияющая синим пламенем воронка. - Что нужно делать? - спрашиваю я. - Вставай перед ним и говори место назначения. - поясняет Гринни - Портал будет ждать тебя в той точке, где ты появишься. Кроме тебя его никто не будет видеть. - Гринни, передай Слендеру и Доку, что...       Я оборачиваюсь, но огонёк уже растворился в воздухе. Вокруг тишина, только из портала раздаётся какой-то шёпот.       Я разворачиваюсь и иду к нему. Меня обдаёт холодным потусторонним ветром. Перед глазами встают сотни огней.
Примечания:
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник