Все миры в твоих руках, покрытых кровью

R
Заморожен
27
4
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 57 996 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

Они знают

Настройки
      Я до боли в пальцах сжимаю простыни и запрокидываю голову. Из плотно сжатых губ вырывается негромкий стон, по телу разливается тепло и я обмякаю, хватая ртом воздух в попытке отдышаться. По коже пробегают мурашки, мои пальцы медленно разжимаются.       Из под одеяла выныривает Слендер. - Расслабилась? - интересуется он, навалившись на меня всем телом и поцеловав в шею.       Я не могу ничего ответить, так что просто киваю, закрыв глаза. Из груди вырывается хриплое дыхание.       Теперь всё более-менее стабильно, за исключением смерти Сильвера. Мне надо было на некоторое время отвлечься от мрачных мыслей о произошедшем и предстоящем. Когда ещё нам предоставится такая возможность?       Я провожу рукой ему вдоль позвоночника, он проходится языком мне по скуле и впивается в мои губы. Вектора снова ныряют под одеяло. Моё тело сотрясает дрожь и я мычу ему в губы. - Нэш говорит, что по Домам пошли слухи. - сообщаю я, когда он наконец отлипает на меня, и начинаю цепляться за его спину, невольно царапая её ногтями.       Речь получается сбивчивой, потому как через каждые два слова приходится делать глубокий вдох, чтобы не задохнуться. - О чём? - он опирается ладонями о кровать по обе стороны от меня и заглядываеет мне в глаза.       Я заставляю себя распахнуть их. - Об Элин. - я прогибаюсь под ним и обхватываю его ногами - Что я летала на Сид Итэре. Якобы я снова сделала что-то недосягаемое. - Насколько я знаю, Сид Итэры даже к Крипи были не столь доброжелательны, как хотелось бы. - он снова целует меня, на мнгновение задержавшись на моих губах, а потом снова резко отрывается и утыкается носом мне в ключицу - Ты поговорила бы с Доком на счёт этого, он действительно знает о чём говорит. - Сейчас я не хочу ни с кем разговаривать. - выдыхаю я.       Я касаюсь его висков и жадно притягиваю его голову к себе, впиваясь в его губы. Он отвечает мне, целуя нежно и мучительно-долго.       Ещё несколько толчков и я широко распахиваю глаза, со стоном вцепившись пальцами в края подушки. По телу пробегает дрожь и я замираю. Из моих лёгких вырываются шумные вздохи, дико хочется пить.       Слендер ложится рядом и уставляется в потолок, стараясь выровнять дыхание. Я резко сажусь, хватаю с тумбочки бутылку минералки и делаю несколько больших жадных глотков. Вода стекает у меня по подбородку, капая на ещё не остывшее тело и простыни.       Слендер тоже садится, спустив ноги на пол и проводит рукой по своей белой гладкой черепушке.       Я влезаю в своё бельё и натягиваю свежевыстиранную рубашку. Затем напяливаю на лоб маску и оглядываюсь в поисках джинсов. - Надо сходить проверить Руту. - говорю я, наконец нашарив их под кроватью вместе с кедами.       Сестра теперь находится в кабинете у Дока, который восстанавливает её здоровье. Она всё ещё слишком слаба, чтобы самостоятельно держаться на ногах, Залго выкачал из неё очень много крови.       Я закусываю губу и смотрю в одну точку. Бена всё нет с тех пор, как мы вернулись домой. Ей ещё хуже без него.       Я тяжело вздыхаю, натягиваю джинсы и завязываю кеды. - Причешись хоть. - обернувшись, улыбается Слендер. - Точно... -растерянно отзываюсь я и стаскиваю с тумбочки расчёску.       Затем подхожу к нему и сажусь рядом на край кровати. - Скажи, ты веришь, что я способна затоптать Залго в пыль и спасти целую, мать её, сотню миров? - интересуюсь я.       Он смотрит на меня, мягко улыбается и гладит меня по щеке. - Верю. - просто отвечает он.       Я улыбаюсь. На душе становится как-то легче и теплее. Мне действительно были очень выжны его слова. Я наклоняюсь и целую его. - Я знаю, всё будет хорошо. - шепчет он.       Я поднимаюсь на третий этаж и иду в конец коридора. Здесь всё точно такое же, как внизу: белые стены, на которых висят головы животных, из под шей которых стекают струйки крови и многочисленные двери, ведущие в комнаты, большая часть которых ещё пуста. Единственное, чем третий этаж отличается от второго. Морт когда-то говорила, что если открыть одну из пустых комнат ты увидишь комнату с мягкими стенами, или бесконечную тьму. Если ты войдёшь в неё, то станешь её частью и никогда больше не вернёшься.       Я передёргиваю плечами, отбрасывая эти мысли, и подхожу к белой двери с чёрным крестом в конце коридора. - Док, к вам можно? - постучавшись, спрашиваю я. - А, Лори, сейчас... - раздаётся его растерянный голос из-за двери.       Слышен щелчок и дверь открывается. Энн с лёгкой улыбкой, пропускает меня внутрь.       Кабинет Дока представляет из себя квадратное помещения с операционным столом посередине, многочисоенных шкафов, в которые понапиханы лекарства, препараты, оборудование и бумаги. Справа стоит квадратный рабочий стол, прогнивший в том месте, где торчит здоровый шприц, на стенках которого ещё осталась какая-то зелёная жидкость. У дальней стены расположены пять коек, на средней из которых, болтая ногами, сидит Кукловод с забинтованной грудью, а на крайней, недвигаясь, лежит моя сестра. Возле неё стоит капельница с красной густой жидкостью.       Сидящий на соседней койке Док, поднимает голову и грустно смотрит на меня. При взгляде на него я чувствую укол совести. То что происходило пятнадцать минут назад стало каким-то неправильным. Будто я предала его. - От кого вы запираетесь? - не придумав ничего лучше, спрашиваю я.       Док встаёт с койки и подходит ближе. - Не хотим ненужных посетителей. - отзывается он. - Даже Зеро? - я киваю на Кукловода.       Тот дёргает головой и косится на меня. - У неё шок, она видела, как Сильвер упал замертво. - подаёт голос он - Отсиживается у себя. - Я вообще не понимаю, как можно быть убийцей, если так относишься к смертям... - бубнит Энн, сортируя инструменты рядом с операционным столом. - Энн, она сумасшедшая, как и все мы. - перебивает её Кукловод - Она выходила из себя и в приступе слепой ненависти убивала людей. Она не понимала, что делает. Шок обычное дело при таких обстоятельствах.       Я потираю руку и иду к койке Руты. Сестра стала бледной и тощей, как скелет. Под её впавшими глазами образовалтсь огромные чёрные синяки. - Как она? - сглотнув ком в горле спрашиваю я и сажусь рядом с ней. - Без изменений. - подойдя ко мне, отвечает Док - Сильное истощение, гемоглобин понижен до критического состояния... Я пытаюсь постепенно вливать в неё кровь, кормить её шоколадом, но она настолько слаба, что даже жевать не может.       Я зыкрываю глаза и потираю шею. - Зато жива. - еле слышно говорю я.       Док хмыкает, встаёт напротив койки и смотрит на Руту. - Она очень похожа на тебя. - говорит он - Я никогда не замечал этого раньше.       Я поднимаю на него глаза и буквально чувствую его улыбку. От этого мне становится ещё хуже. Я моргаю и перевожу взгляд на сестру, погладив её по бледной щеке.       Внезапно Рута дёргается и устало разлепляет потускневшие глаза. Я лаского ей улыбаюсь и мягко сжимаю её ладонь. - Привет. - шепчу я - Как ты?       Она только немигая смотрит на меня и выдавливает слабую улыбку. - Есть ещё кое-что... - протягивает Док. Я резко поднимаю на него взгляд. Пожалуйста, пожалуйста, нет... - Она не может больше говорить. - сообщает он - Не из-за нехватки сил, это уже психологическая травма.       Я опускаю глаза и уставляюсь в одну точку. Я настолько плохо справляюсь с задачей Крипи? За что Тьма посылает мне всю эту боль?       Док кладёт руку мне на плечо. Он просто молчит. Он всегда молчит, когда надо. Он знает, что меня не нужно успокаивать. Он знает, что мне просто нужна поддержка. И его тёплой ладони на моём плече вполне достаточно.       Я вздыхаю, прижимаюсь к его руке щекой и смотрю на Руту. Сестра расплывается в улыбке и снова закрывает глаза. Я чувствую, с каким трудом ей это удаётся.       Наконец Док кивает мне и отходит к столу и выдёргивает шприц, сунув его в ящик. - Знаешь, может это не по нашим законам, но я теперь не испвтываю к ней какой-либо неприязни, хоть она и человек. - подаёт голос Кукловод.       Я поднимаю голову и смотрю на него. - Прости, что мы так...       Я киваю и снова опускаю глаза. - Ничего. - вздохнув, говорю я - Ничего, я понимаю. - Я серьёзно. - он улыбается кончиком рта. - Крипи считают, - встревает Энн - что ни один нормальный человек не вынес бы всего этого. Так и есть. Уж поверь мне, я работала в клинике при жизни. - Значит, им понравилась немая Рута? - хмыкаю я. - Им понравилась сильная Рута. - говорит Док - Которая пережила Скрытую Дверь и падение в пропасть Невидящих Глаз. Им понравилась сестра высшей Крипи, оседлавшей Сид Итэра, которую этот же Сид Итэр спас и принёс сюда. Все знают, кто вы такие, Лори. Все знают, кто ты такая.       Я смотрю на него и наклоняю голову на бок. - А кто я такая?       Он усмехается, подходит ко мне и протягивает мне руку. - Идём, сама увидишь.
Примечания:
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)