Удачный союз

PG-13
В процессе
47
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 471 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник

Новоиспеченная парочка или хоть Поттер и придумал гениальный план, но он все равно придурок

Настройки
Примечания:
-Ой, ну объясни для особо тупых, зачем ты дал подумать Макгонагалл, что мы встречаемся? - сейчас я балансирую на краю пропасти. Еще пара секунд Поттеровского снисходительного взгляда, и я огрею его по голове чем-нибудь тяжёлым. Чёрт, ничего подходящего поблизости нет. Ну ничего, надо будет - найду, чем треснуть. - Ну все же предельно просто, - еще чуть-чуть... - Поттер, ты сейчас находишься в опасности, и если сейчас же мне все не пояснишь, то Блэк тебя больше в живых не увидит! - Ой, какие мы злые, - он опять начал выпендриваться, но уловив мой взгляд, решил все-таки не играть с огнем. - Да ладно, ладно. Дыру только во мне не прожги. Не надо на меня двигаться, я уже почти начал рассказывать, а ты меня отвлекаешь, - я прекратила своё наступление, но только для того, чтобы сэкономить время. Второй раз попадаться сегодня никому не хочется. - Так вот. Как только я понял, к чему клонит профессор, у меня возникла гениальная идея! - Сильно себя на олимп славы не возноси, - как должен быть устроен мозг у человека, чтобы когда намекают на то, что ты встречаешься с какой-то девой для тебя девушкой, у тебя возникла "гениальная идея"? - Сначала дослушай. Если быть кратким, то мы с тобой встречаемся, - крутая идея. Просто слов нет. Но через полминуты ступор от тупизны его идеи пройдет, и я перейду к действиям. - Я тебе сейчас точно врежу, - ну я же сказала. Я не могу слишком долго находиться в бездействии. - Ладно, объясню для, как ты сама, заметь, выразилась, особо тупых, - если бы он не перехватил мои руки, ему бы не поздоровилось, однозначно. - Тише будь. Итак, вся суть моего плана. Я запускаю слух, что мы с тобой встречаемся. Не нужно вырываться, просто послушай, ты слишком нетерпелива. О чем это я? А да, я запускаю слух. Достаточно скоро он дойдет по Маккиннон и Сириуса, потому что мы с тобой не будем ничего отвечать на вопросы любопытствующих, и они все попрут к нашим друзьям. Те в шоке, наезжают на нас и требуют опровержения или подтверждения. Мы все подтверждаем. И когда они спрашивают, почему мы им ничего не сказали, мы ответим просто гениально. Ну конечно гениально, ведь это же я придумал. Мы скажем, что скрывали это от них, потому что боялись, что те будут против из-за своей вражды. А дальше будем надеяться на их совесть. И если она у них все же есть, то они хотя бы попытаются сделать вид, что нормально общаются. Соответственно, общаться им все же придется. Сначала они смогут обходиться без ругани, но этого, конечно, придется подождать. Потом они будут проводить больше времени вместе, так как мы с тобой будем ходить на "свидания". А там и встречаться начнут. Вторую часть плана, правда, нужно доработать, но это уже по ходу дела. А в общем, как тебе план? - я просто в шоке. Еще на середине своего повествования Джеймс отпустил мои руки, потому что вместо того, чтобы вырываться, я внимательно слушала. Я всегда знала, что Поттер неглупый парень. Но чтобы так. Ведь весь этот план появился в его голове за считанные секунды. Скажу честно, даже если я сто лет сидела бы думала, то, мне кажется, ничего лучшего придумать бы мне не удалось. Но все же есть одно но, которое меня смущает. - То есть мы должны изображать влюбленную парочку? - Да ладно, Эванс, неужели ради счастья собственной подруги ты не потерпишь некоторое время меня? - стыд. Реально. Я слишком много думаю о себе. А ведь буквально недавно заявляла Поттеру, что хочу помоч свести Марлин с Блэком. А как только появляется хороший план, который почти наверняка сработает, но не совсем устраивающий меня, так я сразу на попятную. Кажется, я, конечно, сама не верю в свои слова, но мне следует больше общаться с Джеймсом, он наталкивает меня на правильные мысли. - Как ты собираешься пустить слух о том, что мы встречаемся? - не очень люблю признавать свою неправоту. Про себя я пометочки сделала, но рассказать о них могу только достаточно близкому человеку. Поттер в их число не входит. Хотя кто знает, что будет с нами завтра. - Вот такой твой подход мне нравится больше, - Джеймс тепло мне улыбнулся. У него такая красивая улыбка, аж мурашки по коже. Я ответила на нее не менее теплой и дружеской улыбкой. А вообще это что-то типа моего хобби, отмечать хорошие качества в людях. Только за эту часть ночи я открыла для себя ряд таких черт в Поттере. Он очень верный друг. Все сделает, чтобы у Блэка все было хорошо. По тому, как он рассказывает о нем, сразу видно, что они как братья. Еще он чертовски умный. Что меня очень сильно поразило. Но я об этом уже, кажется, говорила. Он добрый. Определенно. Сколько бы он не понтовался. Что-то там говорил про меня, ничего плохого от него за всю свою жизнь я не слышала. Да и чего стоит одна только его улыбка. В ней заключено столько доброты, сколько нет в некоторых людях. Да и глаза сами за него говорят, лучась ярким светом. А да, и глаза у него тоже красивые, безумно. У них какой-то непонятный цвет... - Эванс, о чем задумалась? -Поттер, какой у тебя цвет глаз? - Что? С чего такие вопросы? - Ну ты спросил, о чем я думаю. Я как раз пыталась понять, какого цвета твои глаза. - То есть ты стояла, и вдруг тебе в голову пришла мысль о цвете моих глаз? - получив утвердительный кивок и вопросительный взгляд, он продолжил. - Ну раз уж тебе интересно, и ты сама не видишь, то мои глаза коричневые. - Да нет. То что они коричневые, я и без тебя вижу. Не могу понять, какой у них оттенок. - Я не знаю. - Да ладно, ты не знаешь, какого цвета у тебя глаза? - Ну вот такие у меня глаза. Если у тебя можно сразу сказать, что они цвета свежей травы, то моим еще никто определение не смог дать. - Я буду над этим работать. - Пошли уже, работница, - Поттер подошел, взял меня за руку и повел в сторону башни. Этот жест меня слегка смутил. Мы вроде еще не на людях. - Мы типа уже притворяемся? - Мы репетируем. А то ты ведь нас сразу с потрохами сдашь. Так что придумывай свой образ, пока дают, - тоже мне, великий актер нашелся. Завтра посмотрим на наши способности. Кажется мой организм вспомнил, что сейчас ночь. Мне вдруг жутко захотелось спать, и Поттеру пришлось вести меня до самого портрета. В гостиной уже никого нет, так что придется еще придумывать объяснение, где я пропадала полночи. - Спокойной ночи, Эванс. До спальни то хоть дойдешь? - Да даже если не дойду, то ты мне не очень то поможешь. Спокойной ночи, Поттер, - так, главное - не показывать виду, и она ничего не заподозрит. - Ну и где мы шлялись всю ночь? - ой, вот только не надо преувеличивать. - Не всю ночь, а всего лишь половину. Не нагнетай, я спать хочу, - если бы вы увидели этот взгляд, вы бы уже были за сто миль от Хогвартса. Но за эти шесть лет мне уже пришлось к этому привыкнуть, иначе дружбы у нас с ней не получилось бы. - Не нагнетай, блин. Значит, пока я была занята, она свинтила, ничего мне не сказав, а сейчас она заявляется посреди ночи и заявляет, что я еще и нагнетаю. Так, где ты была и с кем? - ну и с кем я была? Раз фантазии такой как у Поттера мне не дано, то нужно срочно переводить тему. - Это ты называешь была занята? Да ты же просто оралась с Блэком. Это происходит каждый день в порядке вещей. Можете хоть день прожить нормально в относительном мире? - я же типа переживаю за их отношения, потому что боюсь, что они будут против нас с Джеймсом. Боже, как это стремно звучит. - Вот только не надо начинать эту старую песню, "Вы же влюбились друг в друга, поэтому и не можете ужиться спокойно друг с другом". Бесит ужасно, знаешь ли, - это так мой голос звучит со стороны? Тогда я тоже бы не очень поверила в то, что я влюбилась в какого-то парня. - Ну раз тебя это так раздражает, то я вообще буду молчать. Всё, я спать, - и даже не сходив в душ и не раздевшись, я плюхнулась на кровать и задвинула полог. Типа обидку кинула.

***

Бесит. Они опять орут друг на друга. Поскорее бы мы уже начали встречаться, так хотя бы можно будет сбегать на "свидания". - Слух запущен. Готова стать моей девушкой? - оперативно работаешь, Поттер. - Как бы это странно не звучало, но очень хочу этого. Как ты распустил слух? - надеюсь, он там ничего лишнего себе не надумает. - У Мародеров свои методы, - и подмигнув мне, он свалил к другу. Слава богу, они уже закончили лаяться. - О чем вы говорили с Поттером? - упс, кажется мы немного пропалились. Ну да ладно, когда до них дойдут слухи, это все даже не потребует разъяснений. - Ты нормальная, нет? Я и говорила с Поттером - две несовместимые вещи. Я с ним никогда не говорила, - ну, возможно, слегка перебор, судя по подозрительному взгляду Марлин, но продолжать эту тему она не стала. Ну и ладно. Надеюсь, полезут к нам с Поттером с вопросами, когда рядом не будет Марлин и Сириуса. Иначе будет "немного" неудобненько. Я бы все-таки предпочла объясняться с ними без лишних свидетелей. Тогда в случае чего, никто не сможет доказать вину Марлин и Сириуса в нашей смерти. Только я пока не знаю, хорошо это или плохо, будем думать пока, что хорошо. А там посмотрим. В конце концов, Поттер достаточно спортивный, чтобы защищать нас обоих.

***

- Лили, у меня к тебе очень деликатный разговор, - итак, наше шоу начинается. Кто бы мог сомневаться, что первой в игру вступит Эмили - главная сплетница. Ей палец в рот не клади, одно лишнее слово - и ты уже превращаешься в преступника вселенского масштаба. - Да, Эмили, я тебя слушаю, - нужно побыстрее от нее отделаться, уж слишком она меня бесит. - Я не буду ходить вокруг да около, ты же знаешь, я человек прямой, - ага, прекрасно знаю. - Так вот, просто ответь, ты правда встречаешься с Джеймсом? - послать ее или вежливо дать понять, что от меня она информации не получит? Пожалуй, всё сразу. - Как бы тебе это сказать. Понимаешь, у каждого человека есть такое право - право на личную жизнь. Ну и так как я тоже являюсь человеком, по крайней мере, очень на это надеюсь, я бы посоветовала тебе отойти от меня подальше, пока не закончился мой лексикон приличных и вежливых слов, и я не начала подробно тебе объяснять, куда ты должна пойти со своими вопросами. Надеюсь, я выяснилась достаточно ясно, - она просто взяла и ушла. Постойте ка, куда она пошла? У, да тут мазохизмом попахивает. Насколько тупым должен быть человек, чтобы лезть в извергающийся вулкан? Даже Поттер не рискует лезть в эти разборки. Да-да, она пошла именно в сторону Марлин и Сириуса, находящихся рядом. А так как они априори не могут вести себя спокойно в такой компании, то лезет она именно в вулкан. POV Марлин Как же меня достал этот Блэк. Постоянно лезет. Неужели не может мимо пройти? У меня уже на его голос автоматически тон повышается минимум на две октавы. - Что, Маккиннон, сказать нечего? - и стоит мне всего лишь на пару секунд отвлечься, он уже выдумывает всякую чушь! Все, Блэк, ты доигрался... - Ребят, у меня к вам всего лишь один вопрос, - наши с Блэком головы синхронно, чёрт, поворачиваются к Эмили. Ее появление явно ни к чему хорошему не приведет. Хотя сейчас можно будет на нее наорать нормально, потому что все отошли от нас с Блэком. - Чего тебе? - фи, Блэк, как грубо. Вы же все-таки с девушкой разговариваете. Да, я принципиально наезжаю на него даже в мыслях,и ничего такого в этом нет. - Один вопрос. Правда, что Лили и Джеймс встречаются? - что за бред вообще она несет? Да они, наверное, в жизни нормально не разговаривали даже. Так, последний раз я видела их в разных концах коридора, сейчас тыкнем Эмили на это. - Ты голову поверни и скажи, как эти люди могут встречаться?! - сейчас посмотрит и отстанет, а мы продолжим. - А, ну все, мне все ясно, - слишком странная интонация. Я оборачиваюсь, посмотреть, что такого увидела там Эмили, и просто забываю, кто я есть. ТАМ. СТОЯТ ЛИЛИ И ДЖЕЙМС. ВМЕСТЕ. И. ЦЕЛУЮТСЯ, МАТЬ ТВОЮ, ОНИ ЦЕЛУЮТСЯ!!! Конец POV Марлин
47 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)