Система Хорусет. Планета Коррибан. Рядом с гробницей Владыки Ситхов .
POV Атин Ордо. Ордо в очередной раз взглянул на дисплеи Исполнителя. Это ущелье отличалось от других похожих друг на друга тем, что где-то здесь, согласно мифической информации Киры, находилась гробница какого-то очередного дар`джетти. Как же все это напрягало наемника вроде него. Нет, мандалорец понимал, что там должно быть нечто интересное, ведь гробница была не абы кого, а целого Лорда Ситхов, следовательно, и сокровища там были знатные. Единственным, что омрачало предвкушение от поиска этих самых сокровищ, было то, что он прекрасно знал о такой вещи, как Призраки Силы. Призраки были редким явлением. Однако неупокоенные души джетти даже после смерти могли нести свое "добро" в массы. Ситхи же, как их протагонисты, были опасней. Как убить того, кто уже мертв? Вот этим сейчас и надо было заняться и найти решение. - И почему мне кажется, что это закончится плохо? Появление в рубке пилота нового действующего лица ознаменовал звук раскрывающихся створок гермодверей. Повернувшись в её сторону, Атин мог стать свидетелем редкого зрелища. Девушка была немного взвинчена, можно сказать, что эта авантюра для неё многое значила. - А никто и не просил тебя тащиться сюда вместе со мной, - её язвительный тон заставил губы наемника растянуться в легкой улыбке. Что сказать, в их небольшой компании они редко когда не ругались или же не язвили друг другу, так как это помогало им сбросить напряжение. - Ага, дать тебе Исполнителя, чтобы ты его расхерачила здесь о скалы? Спасибо, обойдусь, - наемник с легкой усмешкой поднялся со своего кресла, что, к слову, по задумке конструктора принадлежало второму пилоту кораблика класса "Перехватчик". - Ну-ну, как будто сам можешь пилотировать его лучше меня, - отозвалась напарница на первые его слова. – Или это не ты тогда зацепил крылом дерево? - Но-но, не стоит забывать, что тогда было не до маневров, - наемник слегка скривился в лице. Собственно, воспоминания действительно были не лучшими. Да и ситуация, когда за ними вот-вот могла начаться погоня в лице наемников Джаббы Хатта, оптимизма не прибавляла. - Я и не спорю, ты лучше меня как пилот. Вот только, воин из тебя, честно говоря, как из меня - сенатор. И чем ты только занималась в ваше джеттийском храме? - Вот и прекрати бренчать, смертный, раз сказал, что я лучший пилот, - мендо готов был поклясться, что сейчас девушка была готова раздуться от переполняющего её самодовольства и превосходства. – Что я делала в Храме, спрашиваешь? Проходила обучение, как и остальные его обитатели. А то, что не похожа на вашу братию – извините, у меня свои методы. - Ну-ну, у вас, джетти, есть талант к пилотированию, пусть и большинство твоих бывших товарищей его губит, не берясь за штурвал. Интуиция - это еще далеко не все. - Тогда почему ты до сих пор от меня не избавился? Наемник лишь усмехнулся на этот вопрос Киры. Избавиться? Можно было бы, он бы, наверное, сохранил многие свои нервные клетки. Хотя для Атина напарница уже давно переросла столь неприятное для него общество идиотов, коим он считал Орден Джетти. - Потому что ты дар`джетти. Да и доверяю я свою спину тебе, а это многое значит, согласись? Кириэль не ответила. - Ты же знаешь, я не люблю джетти. - мендо`аде слегка скривился. С этими брехунами его связывали не самые приятные воспоминания. Резня при Галадраане, унесшая с собой жизни многих достойных Сынов Мандалора, до сих пор с болью отзывалась в его сердце. Потерявший тогда родителей десятилетний юнец был взят на воспитание другом его родителей из клана Ордо. Потом и кровью, а так же тем, что он прошел свое Посвящение, Атин заслужил право носить на своем черно-красном Баскар`гаме цвета не только родителей, но и клана Ордо, став еще одним "бескадом" клана. - Лучше расскажи, в чей могильник мы лезем и за чем именно? - Нага Сэдоу. Слышал, наверное? – дар`джетти удобно устроилась на своем законном месте первого пилота. - Хотя откуда ты мог слышать... В гробнице скрыт очень ценный голокрон, содержащий кучу любопытных знаний. Одно плохо: там повсюду завалы. Атин слегка прикрыл свои серые глаза и стал вспоминать, слышал ли он это имя или же нет. Вероятность того, что наемник мог где-то услышать это имя, была, но почему-то в голове ничего такого нет. Следовательно, этот дар`джеттийский покойник ему не знаком и слышать он о нем не слышал. - Значит, все же лучше прихватить с собой побольше термодетонаторов? - с губ наемника сорвался веселый смешок. Наемник прекрасно понимал то, что напарница видит его насквозь. Он никогда и не скрывал от неё своей истории, так что и эмоции скрывать смысла не видел. Они через многое прошли вместе, так что ей он доверял. - Возьми с собой Вестар-34, а то он так и будет валяться в твоей каюте. Что я, зря его для тебя искал? - Сам его бери. Это оружие не по мне. Я уже миллион раз говорила, - Ордо не понимал, как она могла так глупо полагаться лишь на сэйбер. Конечно, её меч многофункционален, но он не панацея. В этой жизни все может быть. - Что же, тогда по дороге к шлюзу заскочи в каюту и захвати его. Так уж и быть, я сам его понесу, если уж ты у нас такая неженка. В глубине серых глаз мандалорца играли озорные смешинки. Что ни говори, а эта чертовка была для него важна. Удача для мендо - редко можно было найти столь же хорошего напарника и спутника по тропе охотника как за головами, так и за приключениями, что, как ни странно, в последнее время успешно сочеталось. Касательно того, что взять с собой, Ордо решил не мелочиться. Два DC-15S, со столь любимыми им аккумуляторами, что буквально делали их бесконечным оружием в руках Мендо`аде. В глубине комбинезона, что надевался под Бескар`гам, скрывался DC-17, куда более компактный и незаметный, нежели DC-15S, но столь же смертоносный. Четыре термодетонатора были удобно расположены на ремне от камы, а на внешней стороне бедра наемник закрепил пару мин с лазерными датчиками. - Планируешь разнести гробницу в щебень? – смотревшая все это время за проверяющим снаряжение наемником напарница разразилась смехом. – Я бы на это посмотрела. Со стороны. Сам Атин прекрасно понимал то, что этого не хватит на гробницу. Вот разнести её из главного калибра Исполнителя - вполне возможно, они так и сделают. - Все может быть, бурс`уа, все может быть.Глава 1. Часть 1.
5 мая 2015 г., 00:21