Мало кто знает, для чего он живет. Мы боимся признаться в этом друг другу. Мы вообще очень много и часто боимся, Повторяя все те же ошибки по кругу. Посмотри на друзей и на незнакомых, На звездное небо, вереницы огней. И может среди шести миллиардов Станет поменьше одиноких людей... (с) Люмен
- Кас влюбился в Габриэля. Услышав это, Дин молча зашел в комнату и сел на кровать. Почесав затылок, начал осмысливать происходящее. Нет, конечно, он не удивлен. Ну, не сильно удивлен. Гейб же говорил что-то по поводу взаимности... Так что эта новость не стала таким уж большим сюрпризом. Но всё равно, услышать это...Непривычно. - Ди-и-н?.. Сэм был встревожен. Он то не знал о влюбленности Габриэля... И рассказать брату о ориентации друга не просто. Тем более, что влюблен он в друга брата... Сэм просто боялся, что на него наорут, и запретят общатся с Касом. Хотя нет. Это не в стиле Дина. Скорее всего, он рассмеется и скажет что-то типа "А Габриэль у нас популярен". И будет странно коситься на Каса. Черт, Винчестер, где твой оптимизм!? - Да, да, я слушаю. - Дин уставился на брата, в первое мгновение не осознав, что он тут забыл. - Извини, я залип в одну точку. Так ты говоришь, Кастиэль гей? От возмущения Сэму перехватило дыхание. Хотя он и сам не понял,почему появилась злость. Дин же прав. Да, Кас гей. Да, звучит некрасиво, но пора это признать. Просто прозвучало оно...Как насмешка. Над его другом, над ним самим... Хотя, как там... "На правду не обижаются"? - Извиняй, я немного прямолинеен. Ты мне думать мешаешь. - Подняв взгляд на брата, Дин улыбнулся. - Как я тебе мешаю, хорек ты рок-н-ролльный!? - Ты на меня посмотрел с видом "Я убью этого кретина". Вот попробовал бы ты думать, когда тебя буквально сверлят взглядом! - Особо не заморачиваясь по поводу своей наглости, Дин разлегся на кровати. Не своей, между прочим. Опять. - Ладно, забили. Так вот, по поводу Каса... Он любит Гейба. Правда. И я не перестану с ним общаться, что бы ты мне не сказал. - Э-эй, стоп. Ну что ты начинаешь. Можно мне вставить свою реплику? - От возмущения Дин даже привстал с кровати. Тупая. Сэмова. Привычка. - Я не собирался ничего такого говорить. Но у меня к тебе очень серьезный вопрос. Сэм похолодел. Не к добру это... - Ну, говори давай. - Как их спаривать будем? - Заржал Дин, подкидывая подушку. - Эм. Что!? - Сэм оторопел. Неожиданный поворот событий... - То что слышал. Как будем их вместе сводить? - Отложив подушку, Дин повернулся к Сэму. - Ты имеешь ввиду... - Браво, Сэмми! Твои дедуктивные способности, как всегда, на высоте. Да-да, моему горячо любимому другу нравится твой вечно взъерошенный Кас. Я не гарантирую любовь, но...Мне кажется что-то есть. Да я почти уверен, что ночью мне позвонит Гейб и начнет ныть, что влюбился в малявку! - Мы не малявки. И это...Ты серьезно? - Младший Винчестер до сих пор не мог поверить в происходящее. Всё складывается довольно хорошо. В груди разливалось тепло. Сэм был рад за друга, очень. Как то нереально... - Да. Но есть одна ма-аленькая проблемка. Он не хочет встречаться. Ну вот. Всё было слишком хорошо, чтобы быть правдой. - Это по твоему маленькая проблемка?! - Сэм перешел на крик, сам удивляясь, чего так завелся. - Это нихрена не маленькая проблемка! Как то слишком много неожиданных поворотов для него. За последние дни всё слишком изменилось, и это чертовски выматывало! Теперь в добавок к различным чувствам примешался еще и стыд. Чего он так распсиховался...Просто, наверное, было обидно наблюдать, как исчезает только что появившаяся надежда.Пусть надежда и не его. Дин испугался. Сначала. А потом...Он не мог, не мог видеть брата таким. Особенно, если это из-за его слов. Он же совсем не это имел ввиду. Абсолютно. Просто подобрал не те слова. Хотя кого он обманывает. Он никогда не пытался подобрать слов. Ляпнул, что в голову пришло. И вот результат. Но сейчас голова была пуста. И Дин не знал, что им двигало, когда он поднялся с кровати и обнял брата. Желание успокоить, наверно... Какой же Сэмми все таки мелкий... - Дин, ты чего? - Немного испугано произнес Сэм, упершись лбом в грудь Дина. - Ничего. Не психуй так больше. - Отпустив брата, Дин снова сел на кровать. - Я не так выразился. Гейб просто боится отношений, чтобы, если что, не было больно Касу. - Да уж. Ясно. - Сэм до сих пор был немного ошарашен. Оказывается, сосулька Дин умеет обниматься? - Они два дебила. Просто. Два. Дебила. Будем пытаться вбить в их головешки осознание собственной влюбленности? - А я что пытался тебе сказать пять минут назад? - Дин снова улыбался. Невольно вспомнилась переписка с Лосем по поводу брачного агентства. Интересно, а у друга его таинственного анонима что-то сложится или нет?.. - Да, ты прав. У меня голова кругом идет. - Тогда может лучше уже завтра обсудим? После школы. А сейчас спать ложись. - А как же обещанный чай? - Усмехнулся Сэм. - Ну так поднимай задницу и топай на кухню. Принцесске чай в кроватку никто не принесет! - Засмеялся Дин и вышел из комнаты, уворачиваясь от летящей в голову подушки. - Мог бы и принести-и, я твой младший брат, как ни как. - Капризно протянул младший. - То-опай! - Из-за двери приглушено послышался ответ Дина. Отправив Касу смс с содержанием "В школе поговорим", Сэм покинул комнату.Часть 15
16 июля 2015 г., 00:52
Примечания:
Прошу прощения у читателей. Я не смогу выкладывать продолжение некоторое время, уезжаю на 3 недели (( Глава получилась несколько сумбурной, просто немного ночь, сбор вещей, хаос...Сами понимаете) Но я пыталась накалякать что-то перед отъездом, так что... Вот. Я сделаль:D