Это был ты?

PG-13
Завершён
174
2
Размер:
99 страниц, 30 451 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 137 Отзывы 59 В сборник

Часть 17

Настройки

Маленькие дети на крышах домов, Всех улиц, районов, кварталов, городов, Тянут руки к солнцу - ловят тепло. Но вот это солнце, растворившись, ушло... (с) Люмен

* 10 минут назад* Сэм сидел в ступоре, невидящим взглядом буравя дисплей ни в чем не повинного телефона. Казалось, эмоций больше не осталось. Только что его буквально послали. И кто? Человек, которого он считал самым близким, не считая Дина и Каса, конечно. А может, и того ближе...Ведь Демону он рассказывал всё. И знал, что МОЖЕТ рассказать всё, в любое время. Думал, что его поймут. И вроде бы, что он такого сделал? Пытался расшевелить загрустившего друга. И вот результат. "Можешь отстать?". Да, представь себе, могу. Правда об этом можно было сказать и раньше. Тогда, когда Сэм...Еще не нуждался в нем так сильно. Дрожащими руками набрал сообщение. Заблокировал телефон и положил под подушку. Машинально. Стоп, какими руками? Так, Винчестер, держи себя в руках. Не хватало еще нервы портить из-за... Самого понимающего человека на планете. Черт, черт! Снова эта раздражающая мелодия. И не заткнется ведь. Придавив телефон сильнее подушкой, Сэм сел на кровати. Через несколько минут приглушенная мелодия телефона окончательно надоела. Вытянул это адово создание. Нажал на кнопку блокировки. Наверху дисплея высветился фрагмент очередного сообщения. "Мне тут на коленях ползать?". Черт! Не надо, ничего вообще не надо! Достало, достали всё, зачем так поступать!? Видно, Демон до сих пор зол на него, но за что? Да, скорее всего, он сам виноват. Не стоило доставать. Как обычно. Сэм Винчестер - испортит любую ситуацию бесплатно, без смс и регистрации! Как он мог... Из-за своей глупости потерять близкого человека... Хотя почему сразу он виноват? Не он посылал человека за попытку помочь! И...Просто... Можно же было спокойно сказать... Да достал ты уже, долбаный телефон! Выключив надоедливо пиликающий телефон, Сэм сдержался от порыва швырнуть его в стенку. Ограничился тем, что закинул на край кровати. Лег, свернулся клубочком. Так не кстати в голову заползли вспоминания о их переписках... Их шутливые планы на брачное агентство. В уголках глаз неприятно защипало. Так, стоп, Винчестер, не сметь! Что бы сказал Дин, если бы узнал? Одно воспоминание о брате, и сдерживать слезы дольше не удалось. Дин Винчестер - больная тема, и по совместительству брат. Хрен поймешь его отношение - то обнимает, то споткнется и не заметит. И если раньше он мог пожаловаться и высказать всё Демону, то теперь... О боги, почему из-за какой то глупости мы поссорились? Почему он разозлился? Почему, почему, почему... Так, всё, пытайся успокоиться. Тише... А то Дин, не дай бог, услышит, и будет стебаться до конца жизни. - Сэмми, ты что, плачешь?... Вот черт. Поздно. Шаги. Брат присел на край кровати. - Посмотри не меня. Что случилось? Ты же знаешь, если кто-то обидел, я... - Уйди Дин. Пожалуйста, просто уйди. - Сэм залез с головой под одеяло. Плевать что в комнате темно, чем меньше шансов что Дин его увидит - тем больше вероятность, что брат подумает, будто ему лишь послышалось. Блин, можно же было притвориться, будто спишь, или только проснулся. Ну да, гениальные идеи приходят лишь тогда, когда они уже не пригодятся. Хотя никогда не поздно. - Не видишь, я спал, пришли тут всякие, топают как стадо слонов. - Неправдоподобно. Я же отчетливо слышал плач. - На этих словах Сэм возмущенно засопел под одеялом. - Даже сейчас ответил мне. Думаешь, я не слышу, как у тебя голос дрожит? Просто скажи, что случилось. Пожалуйста. - Скажем так, с другом поссорился. - Сэм не знал, что ответить. Вроде бы и врать не хотелось, но и правду не скажешь. - Из-за друзей ночами не ревут. Ну, в большинстве случаев. - Дин глядел в потолок, так некстати вспоминая Лося. Может и он сейчас где-то так лежит... Ну ты и дурак, Винчестер... - Можно тебя попросить? - Так и не высунувшись из под одеяла, прошептал Сэм. - Да, разумеется. - Оторвался Дин от размышлений и вернулся к реальности - к только что плачущему брату. - Можешь не расспрашивать? Прошу... У меня нет ни сил, ни желания что-то рассказывать. Я хочу просто уснуть. - Да, конечно. - Дин согласился, мысленно делая пометку всё разузнать. - Спокойной ночи. Старший Винчестер встал, и уже направился к двери, но на пол пути остановился. Вернулся к кровати и обнял кокон внутри которого находился его брат. Не очень удобно обнимать лежащего человека, тем более, завернутого в одеяло, но хоть что-то. Поддержка еще никому не мешала. Ему бы тоже не помешала, но он..Взрослый. И со своими проблемами справится сам. Должен справиться. Закрыв за собой дверь, Дин направился на кухню, а то так и не успел попить. Завтра нужно будет помириться с Лосем. Обязательно. И выяснить, что за наглая рожа посмела обидеть Сэмми.

***

Сэм высунул голову из под одеяла. Огляделся. Вроде никого уже нету. Ну да, точно, слышно удаляющиеся шаги. Остался вопрос. Что это было? Два объятия за сутки? Что творится с его братом? Ну да ладно. Всё таки его присутствие помогло отвлечься и более здраво взглянуть на ситуацию с Демоном. Ну да, вспылил. Обидел. Но ведь за ночь всё пройдет, и на утро всё будет хорошо. Наверное. Пытаясь не возвращаться в грустные мысли, Сэм не заметил, как уснул.
174 Нравится 137 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (5)