Pov Джек
-Поверить не могу, что она это сделала! - в моей голове никак не укладывалось произошедшее -А что мы могли сделать? Ведь этот демон прав, мы его не смогли бы убить - Бен смотрел себе под ноги. - Ты серьезно? Мы убивали и не таких как он! И чего мы ее послушались?! Она же сама не понимает что делает!- глупая Джейни. -Это ее выбор, ты же сам знаешь кто она такая и почему все так получилось - Бен посмотрел на меня и было видно всю досаду от происходящего - Рожденная от союза ангела с демоном... Знаю... - дети, рожденные от такого союза очень сильные и их сила не контролируется их носителями. - Мы бы не смогли ничего сделать. Нам остается только забыть и вернуться к прежней жизни. - Да, ты прав. - а вот и наш старый дом.Pov Джейни
- Что за дело?- я шла за Велиалом. -Скоро узнаешь - на его лице вновь появилась ухмылка и он повел меня в другой конец замка. - Ммм... Хорошо- я не хотела смотреть на его лицо и вспоминать то, как на меня смотрели ребята. - Джейни, ты же знаешь кто ты ?- мои раздумья прервал голос Велиала от чего я вздрогнула. -Ну да...Я человек.- мой ответ прозвучал глупо,но это так и было. -Наивная. Ты до сих пор думаешь, что люди способны на такое?- он засмеялся и резко повернул в новый проход -Я человек и другого быть не может. Мои родители были людьми, так что я не могу быть таким чудовищем как ты или... -Или? - он остановился и посмотрел на меня - Или другие, кто обитает здесь - я отвернулась от него - Я думал,что эти ребята все давно тебе рассказали... А они оттягивали этот момент,но мы это исправим - мы подошли к массивной двери. Велиал достал ключ и открыл ее. -Что там?- спросила недоверчиво я. - Сейчас узнаешь - он пропустил меня вперед и я с опаской вошла внутрь. - Ну как тебе?- внутри комнаты находилась огромная библиотека. Множество рядов,куча книг в разных обложках, даже глаза разбегались от такого - Вау...- все что я могла сказать - Это не просто книги. Это истории. В них содержатся описание жизни людей и существ. В ней расписано все до мелочей, каждый день их прожитой жизни. Идем,я покажу историю твоих родителей - он повел меня в глубь. - И что я там увидеть должна?- я смотрела по сторонам, успевая читать название книг. И тут мне попалась на глаза книга с именем Джейн. Я остановилась и руки сами потянулись за ней. - Ох... Джейн Аркенсоу .Весьма занимательная история.- Велиал встал позади меня и наблюдал за мной. - Имя: Джейн Аркенсоу. Возраст: 31 год. Рост: 170. Статус: убийца.Внешность: кожа покрытая многочисленными ожогами, карие глаза, голова практически лишена волос. Носит длинное закрытое черное платье, парик и маску. На левой лопатке татуировка в виде вороны. - и правда... дальше шло одно описание с рождения, до сегодняшнего дня. Самое удивительное, что книга сама записывала действия. Вот сейчас Джейн снова кричала и кидала ножи в Джеффа. - Идем - он закрыл книгу и поставил ее на место. - Зачем это все здесь? - тихо спросила я. - Так легче наблюдать за тем,кого я когда-то встречал. -Хех....даже так- я опустила голову,представляя,что меня ждет. -Вот и они. -он достал две книги и протяну их мне. - И с какой мне начать?- я посмотрела на него - Начни с Сьюзан Брайн, ее история мне нравится больше. - я переложила книги и открыла первую,принялась за чтение -Имя: Сьюзан Брайн. Возраст: умерла в 33 года(1567 лет). Рост: 165. Статус: ангел. - на этом моменте я остановилась,попыталась протереть глаза и прочитать еще раз. - Почему здесь написано ангел? Это что,её статус после смерти? -Глупая девчонка. Здесь пишется статус при жизни. Твоя мать была ангелом. - он засмеялся. - Нееет,я тебе не верю! -я принялась читать дальше.- Внешность: Белоснежные волосы, светлая кожа, глаза цвета ночного неба, белые крылья. Носила белое платье до пола , и белую ленту в волосах. Положение: являлась ангелом, защищавших людей от самоубийства. После замужества потеряла свою должность и была изгнана из рая. -Этого достаточно, чтобы стало понятней - он выхватил книгу из рук и заставил открыть другую. -Имя: Итан Брайн. Возраст: умер в возрасте 37 лет(1571 лет). Рост: 178.Статус: демон. - значит... мой отец был демоном... а мать ангелом... но почему так все получилось? - Внешность: Черные как смоль волосы, кроваво-красные глаза,черные крылья. Носил черный костюм с галстуком.Положение: являлся демоном хаоса и разрушений. После женитьбы добровольно покинул ад и поселился в людском мире. - Понравилось? Думаю тебе теперь хочется почитать свою книгу- он убрал одни и достал другую. Только не падай здесь в обморок, твое лицо слишком бледное. - Имя: Джейни Брайн (Джейни Нау).Возраст: 18 лет. Рост: 160. Статус: полукровка. Дитя рожденное от союза ангела и демона. - Теперь тебе понятно,что ты не человек и никогда им не была - Велиал заставил посмотреть на него. -Полукровка... как-то даже обидно звучит... - я закрыла книгу и отдала ее. Развернулась и пошла в непонятном мне направление,в каком-то забытье. - Ну и куда ты пошла? Ты же ведь не знаешь,на что способна, тебя нельзя оставлять одну. -Сказал тот, кто буквально еще с утра воспользовался моим положением,а потом просто свалил. - я посмотрела на него со злобой и пошла еще быстрей. -Нашла на что злиться, полукровка.- его слова остро резанули по ушам. - Еще раз назовешь меня так и я тебя привяжу задницей к горящему камину и будет поджаренный бес. - я вышла из библиотеки и пошла прочь. - Как грубо. - он схватил меня за живот, перевалил через плечо и понес куда-то. - Я и сама идти могу, так что отпусти меня. -Нет не можешь и вообще молчи, так больше толку будет. Я не хочу,чтобы ты своей силой мне пол замка разнесла. Тебя нельзя одну оставлять, твои возможности и желания противоречат друг другу и ты способна на многие вещи, так что посидишь под моим контролем. - он похлопал меня по заднице. -Руки свои при себе держи.- я дернула ногой. -Хах, глупая девчонка.