Pov Автор
Ночь. Безмолвие. Темная комната. Сколько тайн могу хранить в себе эти стены. Сколько боли страданий. Посреди комнаты стоит кровать, а на ней лежит она. Тихо, не шевелясь. Она не спит, но и не находится в этой реальности. Ее взгляд устремлен куда-то далеко за пределы этой комнаты. Вот только о чем она думает? Возможно о своих ошибках, возможно о иной жизни или о предстоящем дне. Легкие, быстрые движения и она уже стоит у двери.Обернувшись видит зеркало, а в нем себя. Исхудавшее тело, бледная кожа, почти как мел, черные волосы небрежно разбросаны по плечам, груди и спине, и глаза… глаза полные ненависти и морем невыплаканных слез. Переведя взгляд на кровать она видит Велиала. Он мирно спит и даже не представляет о том, что замышляет ее дурная голова. За эти два года Джейни научилась тихо передвигаться, не создавая себе проблем. Тихо открыла дверь, тихо ушла. Коридор пустует, странно, что даже для такого места существует свой режим. Холодный пол, по которому она шла, заставлял ее тело покрываться мурашками. Дойдя до ванной она еще раз обернулась и вошла внутрь. Заперев дверь на щеколду, она еще раз посмотрела в зеркало, но уже при свете. Темные синяки под глазами, на руках множество ссадин и синяков, да и на всем теле тоже. Но ее это давно перестало удивлять.Открыв кран с водой, она сняла одежду и встала под струю воды. Холодно. Холодно до дрожи в коленках, но она понимает, что ей будет легче от этого.Из головы уходят все мысли и она медленно возвращается в эту реальность. Холодная вода заливается в глаза, приоткрытый рот и уши, и каждый раз она мечтает захлебнуться этой водой. — Не боишься заболеть, после такого? — повернув голову она увидела Велиала — Мечтаю об этом — так же холодно, как и эта вода, отвечает Джейни. — Долго ты этим занимаешься? — Будто ты не знаешь об этом, лишь твое притворство, будто ты спишь, но сам все слышишь — она выключила воду и взяла полотенце — Джейни, ты прекрасно понимаешь, почему я это делаю — он положил руки на плечи к девушке — Горячо… — и действительно его руки до сих пор обжигали ее — Пойдем обратно — Велиал повернул Джейни к себе лицом. — Зачем спрашиваешь, если ты все равно это сделаешь? — Глупая девчонка — он взял ее на руки и понес в комнату. До утра Джейни так и не сомкнула глаз и ее синяки увеличились раза в два. Апатичная она ходила первую половину дня, во второй ее замучали приготовлениями. Еле увельнув от назойливых демониц, Джейни пошла посмотреть на комнату, в которой будет проходить вечер. Огромный зал, высокий потолок. На нем и стенах бесчисленной количество фресок ручной работы. Огромные колонны находились по бокам комнаты, рядом с ними стояли небольшие столики, украшенные красивыми скатертями. Но даже не смотря на это все, было слишком темно и Джейни решила добавить хоть капельку света в это темное царство. Она двумя хлопками зажгла огромную люстру в центре потолка, тем самым озарив всю комнату. Постояв так минут пять, в ее голове заиграла музыка и она сама того не понимая стала двигаться в такт этой музыке. Закрыв глаза, отдавшись чувствам, она кружилась и казалось не наступала на пол. Ее движения были слишком изящны и плавны.Но тут она резко остановилась и ушла из этой комнаты. Она поняла, что за ней следили и ей стало неловко. Вернувшись в комнату, где ее потеряли демонессы, она отдалась во власть их рукам и они приступили творить магию. Две из них занимались лицом Джейни, всячески пытаясь замазать ее синяки и придать лицу хоть какой-то свежести и жизни. Другая занималась прической, завивая локоны волос и закрепляя их шпильками.Закончив с лицом, они принялись за одежду. Ей принесли платье.На него она смотрела с недоверием. «Снова темные тона» пронеслось в ее голове. Но выбирать не приходилось. Ей помогли одеть его. Черное платье в пол, кружевной верх пышный низ. Юбка в несколько слоев с мелькающей голубой тканью. И как юбка, такой же пышный голубой бант с правой стороны платья. На Джейни сидело идеально, даже слишком. Лицо тоже преобразилось и даже оживилось, трудно было сказать, что буквально несколько часов назад, она была настолько безразлична к этому миру, что готова была по лестнице съехать лицом вниз. Так же ей дали туфли на небольшом каблуке. Джейни оставили в этой комнате одну. «сколько притворства в этом лице, сколько отвращения» думала она садясь перед зеркалом и смотря в него.Резко встала, кинув в зеркало туфлей и разбив его на мелкие кусочки, и отошла в другой конец комнаты, сдерживая порыв ненависти ко всему. Дождавшись, когда ее позовут, она встала с кровати, подняла туфлю и одела ее. Отряхнувшись и натянув легкую улыбку на лицо, она вышла в коридор. Там ее уже ждал Велиал, одетый в черный костюм. — Ты прекрасно выглядишь — Старание чужих рук — она подняла свой взгляд на него — Ты готова или нужно еще время? — Я готова — и Велиал повел ее к гостям Зайдя в зал, она увидела множество присутствующих. Там были и демоны, и черти, и множество других существо, о существовании которых Джейни даже не знала. Как только они вошли зал утих. Все смотрели на Джейни, а она, чувствуя на себе столько взглядов, нервно переминалась с ноги на ногу. — Всех приветствую на сегодняшнем вечере и благодарю за визит — громко и четко произнес Велиал и после его слов зал загудел. Вечер начался. Играла живая музыка и зал разделился по небольшим группам. Каждые обсуждали совершенно разные вещи. В начале зала сидели виновники торжества. Джейни чувствовала себя не в своей тарелке, очень скованно. Многие смотрели на нее и не сводили глаз, а Велиал лишь ухмылялся видя это. Прошло время и Джейни начала привыкать к такому народу и чувствовала себя уже более спокойно, чем было еще пол часа назад. Она рассматривала гостей. Самые разные существа, но несмотря на это одеты весьма элегантно. Шуршали юбки платьев и их шум эхом отзывался в голове Джейни. Она изредка смотрела на Велиала, тот не сводил с нее взгляд и с его лица не сходила довольная ухмылка. — Может потанцуем? — предложил он, поднимаясь с места — Я не умею танцевать — тихо ответила она — Я видел тебя сегодня, ты прекрасно двигаешься — он протянул ей руку, она поднялась — Тебе не надоело следить за каждым моим движением? — спросила Джейни — Нет, я всегда буду наблюдать за тобой, пока на твоей руке находится моя отметка — он провел ладонью по ее сигиле. — Чувствую себя маленьким ребенком, хотя мне уже двадцать — она опустила взгляд и усмехнулась — Для меня ты все равно маленькая — он вывел ее в центр зала, все столпились кругом. — Я слишком молода, для такого старикашки как ты — она шепнула ему на ухо, встав на носки — Глупая девченка — он засмеялся и заиграла музыка Заиграла музыка и Велиал повел ее. Сначала ее движения был неуверенными и даже резкими, но закрыв глаза, она представила себя у себя в комнате и то, что она одна. Движения стали плавными. Велиал любовался ее милым лицом, когда она мечтала о доме. В этот момент она так отдавалась эмоциям, что не замечала как сильно прижималась к демону, цепляясь руками в него. А музыка все доносила свои ноты, которые залетали прямо в душу к Джейни и она продолжала танцевать. В их дуэте вела уже она, наплевав на все правила. Гости поражались видя эту картину. Но у всего есть конец, даже у этого танца. Музыка закончилась и Джейни открыла глаза лишь тогда, когда почувствовала слегка сладковатый привкус губ Велиала, как никак она была его невестой. После этого он проводил ее до своего места сел рядом. — Так сильно скучаешь по дому? — неожиданно спросил он — Нет, совсем не скучаю — она смотрела как гости стали танцевать и как нелепо это выглядело со стороны — Джейни, хочешь сказать, что сейчас, когда мы танцевали ты не представляла себя дома? — Нет — твердо сказала она — Врешь. Зачем ты скрываешь от меня правду, я же ведь знаю, что ты скучаешь по дому — Зачем спрашиваешь, раз знаешь? — Хочу, чтобы ты мне эту правду говорила, а не я вычитывал у тебя из головы. — Я еще не привыкла к такому — Хорошо, теперь у тебя будет достаточно времени, чтобы привыкнуть — эти слова зацепили Джейни — И правда, так долго… — она посмотрела вперед Вечер был в самом разгаре. Всем было весело, кажется. Многие приглашали Джейни на танец и Велиал уступал им танец с ней. Но это были самые мучительные танцы в ее жизни. Многие отдавливали ей ноги, многие неумело танцевали. Она изредка стреляла убийственным взглядом в Велиала, тот лишь смеялся видя эту картину. И вот наступил тот момент, который Джейни планировала со вчерашнего вечера. Когда она проходила мимо запасного выхода, она тихо улизнула мимо своего партнера и побежала по коридору. Она бежала без остановки до самого выхода, скрываясь от прислуги. Давалось ей то с трудом, ноги заплетались и она часто спотыкалась, но когда перед ней был долгожданный выход, она без раздумий выскочила в дверь. Вокруг было темно и несколько дверей. Она бежала ко всем, но они были закрыты, кроме одной. Выскочив в нее, она оказалась в лесу. Была глубокая ночи. Отбежав немного и спрятавшись за деревом, она отдышалась. Свобода. Наконец-то она окутала Джейни с ног до головы и она глубоко вдыхает воздух в легкие. Резко полил дождь, холодный и приятный. Джейни засмеялась…громко…что было сил. Она сняла туфли и пошла вглубь леса. Джейни прикасалась ко всему, настолько ей было приятно трогать все, ощущать холодную землю под ногами и прохладный дождь на коже. Она смеялась и плакала, она была счастлива. Проходив немного, она услышала шаги и разговор. Резко смолкнув, она прислушалась — Ты конечно хорошо его уделал — говорил голос из темноты — Не без твоей помощи, с меня причитается — отвечал другой. — Стой! Ты слышал это? — резко смолкнув,видимо прислушивались — Что там? — тихо спросил второй голос — Там кто-то стоит — он указал в сторону Джейни. Джейни стояла молча, а затем резко засмеялась и побежала. Голоса побежали за ней. Она не прекращала смеяться и не останавливалась. Резко остановившись, она развернулась и побежала навстречу голосам, сбивая их с ног, пробежала мимо. Эмоции захлестывали ее и истерический смех разносился по лесу вместе с дождем. Свет. Резкий свет, заставил ее повернуться. Но она не видела кто это светил. — Ты кто такая и что здесь забыла, а в прочем неважно, мертвецам уже не до этого — голос показался ей знакомым — Джек?.. Тишина, нарушаемая только шелестом дождя…Часть 11
20 июня 2017 г., 21:42