Не отпускай

NC-17
Заморожен
382
3
автор
Ariana Lee соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 8 926 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
382 Нравится 78 Отзывы 76 В сборник

2. "Это не шутки, мы встретились в маршрутке".

Настройки
Примечания:
POV Костя Я зашел в здание института, прижимая к себе папку с черновиком дипломной работы, и в холле стал ожидать своих друзей, с которыми договорились встретиться несколько минут назад. Ко мне подходило здороваться куча знакомых, но друзей так и не было. Я уже собирался пойти один, как меня окликнули: - О, Костик, а где Сэл и Тоха? Не пришли ещё? - послышался знакомый женский голос, я обернулся и улыбнулся подруге, на ходу чуть приобнимая её в знак приветствия: - Тоха звонил, сказал, что флешку забыл, и им пришлось вернуться обратно. Сэл пошёл с ним за компанию. Василиса закатила глаза, залезла рукой в кожаный рюкзак и чудесным образом выудила оттуда синюю флешку, наглядно покрутив её у меня перед глазами с улыбкой: - Говорила я ему, не разбрасывать свое барахло где попало, вот и получил, пусть побегает. - Жестоко ты с ним, - усмехнулся я, хотя прекрасно знал, что это Василиса ещё по-хорошему его предупреждает. Они с Антоном вместе снимали двухкомнатную квартиру со второго курса, и это был главный повод для их размолвок, порой даже и до драк доходило, но до добрых. Васька вечно упрекала Тоху в нечистоплотности, а он вечно доставал её по любому поводу, не желая оставаться в долгу. - Кость, его трусы валялись на кухне, я пошла и просто натянула их ему на голову, пока он спал. Слава Богу, я съезжаю после выпускного, - блондинка тяжело вздохнула, а я, не сдерживаясь, заржал, представляя эту утреннюю картину. - Бедный Тоха, - всё ещё смеялся я, когда подошёл наш предмет разговора и ещё один наш хороший друг, Салават, которого все сокращённо называли Сэл. - Не это искал? - надменно поинтересовалась Василиса, протягивая ему флешку. У Тохи тут же округлились глаза, он быстро выхватил её из рук девушки и громко завопил: - Я не понял, ты её родила сейчас? - У тебя из жопы вытащила, - недовольно проворчала Вася. - Больше не разбрасывай, - обронив это, она, гордо подняв голову, направилась к лестнице, ведущей на верхние этажи. Антон посмотрел ей вслед всё с таким же удивлённым лицом, а Сэл похлопал его по плечу и пискляво протянул: - А то тёте Васе надоело убирать за тобой игрушки. - Заткнись, Салатий, - усмехнулся Тоха и скинул его руку с плеча, направившись за своей соседкой. Сегодня мы должны были сдать примерные черновики дипломной работы руководителю, чтобы он смог написать отзыв и поставить предварительную оценку. Огромная очередь стояла в коридоре, кто-то уже дрожал, словно на защите, кто-то помахивал папкой, а кто-то и вовсе надеялся сегодня ничего не сдавать и получить отсрочку. Мы встали в очереди друг за другом все вчетвером и начали обсуждать насущные проблемы выпускников. - Экономистам уже, кстати, отзывы накатали, говорят, там одни «тройбаны», мне уже страшно, - сказал Сэл и поджал губы, положив голову на плечо Василисы. - Слушайте, у вас хотя бы черновики уже есть, а мой придурок ещё даже толком ничего не проверил, если сейчас отзыв напишет на «тройку» из-за ошибок, которые он должен был исправить до предзащиты, я его во все щели долбить буду без сожаления, - со злостью прошипел Антон и провел рукой по светло-русым волосам, оглядывая всех присутствующих в коридоре и кивая знакомым. - Да не бойтесь вы, нормально все будет, - отмахнулся я. - Они всегда так пугают, а на деле все над этими отзывами во время защиты ржут сидят. - Тебе легко говорить, тебя все преподы любят, ведьма, - всё сокрушался Антон, вот ему только дай повод повозбухать - всех достанет и до паники доведёт. - Кстати, кто сегодня в кальянную? Надо расслабиться, а то у меня с этим дипломом уже задница трескаться начинает от нервов. - Я пас, - первым ответил я, - мне сегодня опять работку подкинули. Да и пообещал себе, что пока диплом до ума не доведу, никаких развлечений. Только дом, работа, институт и спорт. - Ну, вы с Василичем прям одна занудственная банда блондинок, вы еще на шоппинг сходите, - проворчал Антон и сложил руки на груди, не любил он, когда ему отказывали. Я усмехнулся, но отвечать не стал, а то начнет ныть и уговаривать, а я не люблю нарушать свои же обещания. Вдруг, слово «спорт» в моей фразе вызвало довольно забавное воспоминание, которое приключилось буквально на днях. Я непроизвольно улыбнулся и уже хотел рассказать друзьям, чтобы разбавить угнетающую «дипломную» атмосферу, но был резко прерван: - Завали, Котов, - пробубнила Вася, подставив к его носу кулак. Антон вскинул руки в знак поражения, но в то же время широко улыбался, что ещё больше выбесило девушку. Все прекрасно знали, что Свиридова никогда не останется в долгу, и если появится хоть малейшая возможность настучать ему по голове – она это сделает без малейших угрызений совести. – Ещё слово, и твоя флешка окажется в унитазе, а не на проверке у препода. - Э, тише, ребятки, - я положил им обоим руки на плечи и слегка приобнял. – Вы прикиньте что расскажу… - История про то, как Антон споткнулся об собственные гантели и пролетел добрых полметра, врезавшись в стену своей тупой башкой, стара как мир, - девушка ткнула меня в бок локтём, и улыбнулась уголком губ, когда Котов заметно надулся и смерил Васю убийственным взглядом. - Ну, да. Потом он неделю обходил эти гантели стороной и орал, что не оставлял их на проходе, - выпалил Сэл и громко расхохотался, «дав пять» Свиридовой. Антон стал ещё мрачнее: - Салатий, я твою коллекцию комиксов и порно-журналов пущу через шредер Марьи Петровны, а затем сожгу и развею их прах по всей твоей комнате, если ты не заткнёшься, - я удивлённо посмотрел на своего друга, который сейчас был похож на обиженную маленькую девочку, у которой отобрали леденец. - Ротики прикрываем, девочки! – выкрикнул я, отчего на меня обернулись несколько наших одногруппников. Я вскинул большие пальцы вверх, показывая, что всё хорошо, и продолжил: - пошёл я, значит, дня три назад на пробежку, как обычно… - И понял, что в один день можно поднасрать на всё и сходить с другом в кальянную, - снова завёл свою шарманку Тоха, как это бывало обычно. «Буду уламывать на авантюры, пока не сдохну» - жизненное кредо Котова. - Нет, я пойму это, когда ты начнёшь более усердно заниматься в зале, а не клеить девчонок в столовке, - подмигнул ему я, на что Васька расхохоталась, показывая на своего соседа пальцем со словами «Он и девчонка – вещи несовместимые, как я и платье». – Так вот, бегу я, никого не трогаю и тут смотрю, бежит впереди меня девчонка, чуть ли не спотыкаясь о собственную сумку. - О, это уже интересно, - поиграл бровями Сэл, осматривая при этом толпу, которая не сдвинулась ни на йоту за эти десять минут. – Давай дальше, вещай. – Я отпустил Ваську и Тоху, развернувшись и опираясь спиной на стену, при этом крутя в руке флешку со своей дипломной работой. Друзья смотрели на меня с особым интересом, так и ища момента, чтобы где-нибудь, да подковырнуть и застебать. Им ещё не хватало характерного блеска в глазах и потирания ладоней. - Да, в общем, получилось так, что она, оказывается, опаздывала на маршрутку, которая уже отъезжала. Ну, я и не растерялся, взял её под мышку и закинул в автобус на ходу, - пожав плечами, я посмотрел на своих друзей, челюсти которых болтались где-то на полу. - Красавчик. И что в итоге? – Сэл уставился на меня так, словно смотрел фильм, ожидая развязки. Ему ещё в руки поп корн дать и колу. - Она обматерила меня, показала средний палец в благодарность за помощь и уехала на своей маршрутке, - я снова перевёл взгляд на Ибрагимова и хотел залепить ему уже леща хорошего, чтобы не пялился на меня, как на восьмое чудо света. – Конец, Салатий. Занавес. Хэппи энда не будет, - всё-таки я дал ему лёгкий подзатыльник. - Это не шутки-и-и, мы встретились в маршрутке, - начал петь Тоха, раскачиваясь из стороны в сторону. Вот же клоун-то, а. – Под номером «один», едим и молчим… - Если ты сейчас не захлопнешься, Котов, я реально смою твою флешку в унитаз, заодно искупав твою рожу в сливном бочке, - Вася готова была придушить моего лучшего друга за меня. – Ты познакомиться что ли с ней хотел, Кость? Так чего этого не сделал? – уже обращаясь ко мне, девушка дала хороший поджопник своему соседу. Антон схватился за свою пятую точку и, к счастью, перестал петь этот попсовый мусор. - Без понятия. Просто решил помочь девчонке. Маршрутки в моей части города ходят очень редко, - и редко – мягко сказано. – К тому же, в позднее время. - Да ладно, у нас город не такой уж и большой. Может, пересечётесь, - Свиридова подмигнула мне, снова пытаясь пнуть Антона за то, что тот снова начал напевать какую-то убогую песню. Я покачал головой и улыбнулся: - Может быть. - А она симпотная хоть была? - вновь оживился Салават, начав извиваться как глист в заднице на ровном месте. - Красивей только... - начал было я, но меня вновь перебил Тоха: - Я! - Я б такую не «в» маршрутку бросила, а «под», - вставила свое колкое слово Васька, и мы с Сэлом заржали, пока Антон изощрёнными способами показывал соседке средний палец.

***

Отдав черновик дипломной работы и получив пару незначительных замечаний, я со спокойной душой пошёл домой. Друзья начали удерживать меня любыми способами и звать в кальянную, но я всё же удрал, хотя и не без сожаления. Наскоро перекусив и взяв с собой инструменты, я сверился с адресом, врубил навигатор и направился к клиенту. Когда ехал в маршрутке, то вновь невольно вспомнил случай с девушкой, забавно же вышло, только мегера попалась, нет бы улыбнуться, воздушный поцелуй отправить, рукой помахать, а она «фак» мне показала... Я, конечно, не самовлюбленный Тоха, который не принимает отказы, но обидно всё же было. Делай людям добро после этого. Как только нашёл дверь квартиры с тем номером, который был написан на бумажке, то тут же позвонил. Домофон у них, почему-то, не работал. Через секунд пять мне открыли, хозяйка квартиры явно была намного ниже меня ростом, поэтому я не успел даже и разглядеть её, кроме пучка русых волос, собранных на затылке. - Здравствуйте, компьютерный мастер, Константин. Я к вам, - улыбнулся я, всё ещё смотря поверх головы хозяйки, но вот она сама подняла подбородок и впилась в меня взглядом. Я, мягко говоря, офонарел, разглядев смутно знакомые черты лица, серые глаза, вздернутый нос, небольшие губы... Эта была та девчонка, которую я закинул в маршрутку! Она тоже, видимо, растерявшись, открыла рот, но потом резко крикнула: - Йобана каравана вечеринка у банана... Иззыди, кенгуру! - И перед моим носом захлопнула дверь, отчего я даже вздрогнул от неожиданности. Неужели это была она или мне показалось? И как она сказала, «кенгуру»? Я «кенгуру»? Как сказал бы Антоха: «Что за муть тут родилась?» - Зашибись, «тёплый приём», - невольно вырвалось у меня. Придя в себя после небольшого шока, я всё же снова позвонил в звонок. Может я не туда попал и это не ей нужен компьютерный мастер? Хотя, признаться честно, мне хотелось снова её увидеть, эту сумасшедшую. Я ещё позвонил пару раз и хотел уже уходить, но вот за дверью чуть ли не прохныкали: - Да иду я, иду! Сколько можно звонить? Неугомонный... - На последнем слова девушка с маршрутки действительно открыла дверь, теперь её волосы были распущены, но лицо так и оставалось недовольным. Все так же не пропуская меня в квартиру, она, привалившись к косяку и скрестив руки на груди, протянула: - Здрасте. Если вы действительно компьютерный мастер, то, извините, в ваших услугах мы не нуждаемся, - она секунды на две мило улыбнулась, но мгновенно уже смотрела на меня, как на врага народа. Да уж, вежливости у этой девчонки не занимать. - Ну, вот мы и встретились снова, девушка с маршрутки, - улыбнулся я, замечая, как она симпатично закатывает глаза. - Не пропустишь? Буквально два часа назад мне звонили и уточняли, приду я или нет. - За эти два часа многое изменилось, - проворчала девушка, презрительным взглядом окинув меня с ног до головы. - Да? Ну, давайте проверим, я позвоню заказчику, и мы всё уточним, - пожал плечами я и достал из кармана телефон, ища последний номер в истории вызовов. - Стой! - резко запротестовала она и схватила меня за руку. Я удивленно приподнял бровь и стал ожидать от нее ответа. Девчонка вдруг спохватилась и убрала руку, продолжив уже более спокойно: - Извините, проходите, - она указала ладонью в сторону комнаты. Я снял с себя кроссовки, поправил на плече сумку, где лежали все необходимые мне инструменты и диски, и зашел. По всем признакам, это была её спальня: серые обои с узором, большой бежевый диван, но с серыми подушками, зеркальный шкаф-купе и рабочий стол, заваленный учебниками, ручками и тетрадями. Интересно, на каком она курсе? Я побоялся садиться куда-нибудь без разрешения, поэтому терпеливо стоял и ждал, пока мне не дадут указаний. Она прошла, достала с полки ноутбук и протянула мне без слов. Я принял его и все же сел на диван, пусть вопит, если надо, я здесь по работе. Включил его, попытался прогнать тот «синий экран смерти», но все мои попытки были тщетны. Что же она с ним сделала-то? Придётся теперь «винду» сносить... - Придется переустанавливать «винду», - повторил я уже вслух. - Какой у вас стоял? - Седьмой, - безразлично ответила русоволосая и села рядом, подперев рукой подбородок и тоже уставившись в экран. - Как тебя зовут? - совершенно не по теме спросил я, доставая из сумки подходящий диск. - Наташа, - снова без энтузиазма протянула она. Ага, Натаха значит, ладненько. Я ждал встречного вопроса, но его не последовало. Занявшись делом, я быстро всё настроил на переустановку, когда закончил, то повернулся к Наташе, объясняя: - Сейчас переустанавливаю, потом буду ставить вам основные программы... - Господи, я знаю, не учи учёного, - буквально прорычала Наташа и откинулась на спинку дивана, снова скрестив руки и недовольно уставившись в противоположную стену. - Ты всегда такая злыдня? - усмехнулся я, исподтишка разглядывая свою симпатичную собеседницу. - Нет, специально для тебя сегодня бонус, - в тон ответила девчонка, я улыбнулся, но не ответил. Спустя минут пять нашего молчания, она все же спросила: – Может чаю? – Эти два слова она чуть ли не прошипела. Да уж, не быть ей гостеприимной хозяйкой. - С удовольствием, - произнёс я. Нет, мне не хотелось чаю, так как я дома достаточно плотно перекусил, но отказаться мне не позволила какая-то невидимая сила. Наташа цокнула языком, скорее всего ожидая, что я откажусь, но не тут-то было. Отрабатывай свой «фак», красавица. Девушка пошла вперёд, я последовал за ней в небольшое, но светлое помещение. Обычная среднестатистическая кухня со всей нужной утварью. Я сел на табуретку и уставился в её худощавую спину, на которой свободно болталась, вероятно, мужская футболка, в которой она могла обмотаться раза два. Живет с парнем, что ли? Так вроде её мама звонила и просила прийти, да и признаков проживания мужчины в квартире я не заметил... Русоволосая поставила чайник и достала из шкафа пакеты с печеньями и конфетами. Я относился к сладкому нейтрально, поэтому мог бы обойтись и без него. Но я не стал ставить её в известность, продолжая за ней наблюдать: обычная девушка, невысокая и худая. Светлые волосы, достаточно милые черты лица, которые абсолютно противоположны её длинному язычку, который только и делает, что язвит налево и направо. - Чего уставился? – буркнула она, ставя передо мной большую чашку с дымящимся напитком. Я ухмыльнулся. - Думаю, мне стоит позвонить и сказать, что со мной плохо обращаются, а также потребовать за это дополнительную плату, - я уже потянулся в карман за телефоном, как её глаза в считанные секунды округлились, а пухлые губы приоткрылись. Она явно не привыкла, чтобы ей перечили. Интересно. - Извините, - снова тихо пробубнила она. – Я выйду на секунду. Пейте чай. – И удалилась с этими словами с кухни. Да уж, не думал, что слова Васьки не только станут реальностью, да ещё и в столь короткий срок. Спустя минуты четыре Наташа пришла с ноутбуком в руках и вновь протянула мне, спросив: - А так и должно быть? Я нахмурился и посмотрел на экран, он не горел. Подвигал мышкой - ноль реакции. Понял, что он просто выключился. Снова включил, снова настроил на переустановку. Наташа все так же смотрела на меня с немым вопросом в глазах, словно пытаясь подловить меня на непрофессиональности, я не растерялся и развел руками: - Выключился. Перегрелся, наверное, такое бывает. - Да-да, конечно, - закивала она и наконец добродушно улыбнулась. Я расплылся в улыбке в ответ и отпил горячего чая. Это был самый ужасный чай, который я пил в жизни, чуть не сблеванул. Там сахара тонны три, она серьезно?! Но я ничего не сказал, только спросил, где ванная комната и вышел. Там же выпил пару глотков воды из-под крана, это просто адский чай... Пришел снова на кухню, Наташа все так же сидела, но уже увлеченно рассматривала свой маникюр. Вот женщины... Сев за стол, увидел, что экран ноутбука опять не горит. Да что такое-то? Опять? Снова включил и опять начал настраивать, еле сдерживая нецензурные выражения. Ненавижу делать одно и то же. Девушка подперла подбородок руками и в упор уставилась на меня, я не смутился, но Наташа протянула руку к моему лицу и одним пальцем провела по щеке. Это она намекает уже на что-то? Интересненько... - Капля воды, - пожала плечами она и безразлично уткнулась в телефон. Таким униженным я себя никогда не чувствовал. Только перевел взгляд на ноут, и, о Боже, он опять отключился! Тяжело вздохнув, я нажал на кнопку включения, но больше он не реагировал, совсем. Блин, неужели диск с «виндой» паленый? Антоха уверял, что скачал нормальный, а я даже не проверил, поверив ему на слово... - Твою-то мать! - не сдержался и выругался я, всё ещё пытаясь включить чертов ноутбук. Нет, нет, нет, не может быть... - Что случилось? - спросила Наташа, чуть наклонилась и заглянула в черный экран ноутбука, обдав меня приятным запахом духов, но это на меня сейчас никак не повлияло. - По ходу материнка сгорела, - я в отчаянии провёл руками по волосам и тяжело задышал. Чёрт, чёрт, чёрт, я Тоху урою! Да как так-то? - Что?! - резко взвизгнула Наташа. Нет, ноутбуку точно трындец, как и мне сейчас будет...
382 Нравится 78 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (10)