Путь шинигами

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 26 488 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 107 Отзывы 34 В сборник

Глава 24. Финальная битва.

Настройки
- Почему вы пришли за мной? - я не понимала, зачем они ради меня пришли в Уэко Мундо. Если бы они оставили меня здесь, то, думаю, никто бы не пострадал. Хотя... - Приказ главнокомандующего. - ответил Бьякуя. - Понятно... - протянула я, не зная что еще им сказать. - Тебе лучше направиться к выходу. - заговорила таки Унохана. - А как же вы? Я не пойду одна, без вас! И вообще, что вы собираетесь делать? - Старик Ямомото поручил нам обезвредить угрозу... - ответил Кеораку. - То есть? Убить Хиери? - они это серьезно? Ответа не последовало. Они шутят? Думаю, Хиери не слабачка, да и в придачу у неё полно арранкаров, которые подчиняются ей. Втроем им их не одолеть. - И все же, Рина, тебе следует идти к выходу. - вновь сказала Унохана. - Там капитан Хитсугая. Сейчас он сражаеться с секста Эспадой, но думаю, там будет более безопасно чем в Лас Ночесе. - Полностью согласен с Уноханой-сан. - кивнул Шинсуй. - Нет! Я хочу помочь вам! Вы здесь из-за меня! - И как ты собираешься нам помогать? - включился в беседу Бьякуя. - Но... - договорить я не смогла. Он посмотрел на меня таким взглядом, что у меня аж мурашки по спине побежали. Но они в чем-то правы. После всего того, что произошло... Печать, которая постепенно лишала меня реацу, банкай, он тоже не хило меня потрепал. Я еще удивляюсь, как на ногах могу стоять. - Хорошо. - сдалась я. - Только, в какой стороне выход, а то я наугад повернула. - Твоя интуиция тебя не повела, куда шла, туда и иди. - улыбнулся Кеораку. - Удачи вам. - крикнула я побежав вперед. - Только попробуйте помереть! - Не помрем, иди уже! - рассмеялся Кеораку. Бежала я не долго. И уже у выхода я увидела последствия той битвы между Гриммджоу и Тоширо. Тяжело дыша, они что-то обсуждали. Как странно. О чем могут говорить шинигами и арранкар? - Почему ты мне об этом говоришь? - недовольно спросил Хитсугая. - Пользуйся моей добротой. - с ухмылкой на лице ответил Джагерджак. - Думаешь, я поверю тебе? - Ты мне уже задавал этот вопрос. Хочешь верь, хочешь не верь, но если она сюда придет, то будет то, о чем я говорил. - как то загадочно протянул Гриммджоу. Это они обо мне? Что будет если я сюда приду? Точнее я уже пришла, тогда что же должно произойти? - Ну, что я говорил? - выдохнул голубоволосый, еще больше ухмыляясь. - Черт! - выругался Хитсугая. Что не так? Я не понимаю! Не намереваясь больше прятаться, я вышла за пределы Лас Ночеса. - Да что происходит? - не выдержала я. Только я задала этот вопрос, буквально в сантиметре от моей щеки пролетел сгусток темно-красной реацу. - Вы не ждали, мы приперлись. - рассмеялась никто иная, как Хиери Соске. - Зачем ты показалась? - бросил мне Тоширо. - Ну уж, извиняйте. Я то откуда знала? Но тут что-то пошло не так. Вдруг капитан Хитсугая просто упал без сознания. Дело дрянь... - Что ты с ним сделала? - вспылила я. - Потом узнаешь... возможно. - загадочно ухмыльнулась она. - А сейчас, не проверить ли нам твои способности. Раз ты выбралась из Лас Ночеса, то ты наверняка открыла в себе способности твоего клана. Не дав мне ответить, она нанесла удар прямо в живот. Острая боль пронзила все мое тело. Я закашлялась кровью. - Все? Так быстро? - Не дождешься. - прошипела я, достав занпакто. - Супакурингу Сенпу! Я высвободила банкай. Миллионы искорок закружили вокруг меня и потухли. Как и всегда в общем. Я направила поток искр прямо на Хиери, она даже с места не сдвинулась. Раздался взрыв. Дым от взрыва поднялся не маленький. Пытаясь разглядеть что произошло с Соске, я пропустила удар в спину. От такой силы меня впечатало в стену Лас Ночеса. Я поднялась на ноги, слегка покачиваясь. Голова невыносимо болела и кружилась. Со лба текла маленькая струйка крови, закрывающая правый глаз. - Почему же не используешь свои техники? - явно издевалась нынешняя принцесса Уэко Мундо. - Нет у меня никаких способностей и техник! Я вообще не понимаю о каком пятом знатном клане Хиташи идет речь. В книгах истории ничего подобного не было! - несмотря на мое плачевное состояние, голос был твердый. - Если вам было не найти повода, чтобы напасть на меня, то могли бы выдумать что-нибудь по правдоподобнее. На мое высказывание она ничего не ответила, лишь загадачно улыбнулась, но... без злобы? Но тут она скрылась из виду. Не зная что сейчас будет, Я собрала невидимый щит из искр вокруг себя. И не прогадала, сверху на меня обрушился удар кидо, а с лева она ударила занпакто. Долго мой щит не продержится. На нем уже появилось три трещины. А может мне рискнуть? Хотя... если я это сделаю, сама не хило пострадаю. Но ведь я не ради себя стараюсь. Ради моих друзей, ради всего Готея, ради Укитаке-тайчо! Я грустно улыбнулась. Хиери недоуменно на меня посмотрела. Трещин на барьере стала в два раза больше, и каждая из них начала переливаться ярко-оранжевым цветом. Поняв что сейчас произойдет, Соске попыталась отстраниться от щита, но не получилась. Её занпакто словно прилип к моему барьеру из искр. Раздался взрыв. Меня тоже задело, но меньше чем я ожидала. Теперь уже Хиери отлетела, только не в стену Лас Ночаса, как я, а в дерево (если эти серые палки можно так назвать). Я села, не в силах больше стоять. Реацу почти не осталось, а сама я была не хило потрепана. Мой банкай исчез, а в руках появилась катана. Хиери медленно поднялась, опираясь на свой занпакто - Ах ты... ! Я не поняла что произошло, но она оказалась прямо передо мной. В панике я выставила знпакто вперед. Хиери не ожидала этого и не успела увернуться. Её кровь брызнула мне на лицо. Я в ужасе смотрела на свою катану, которая насквозь прошла через грудь Хиери в месте где у душ находиться цепь судьбы. - А ты сильнее чем я думала. - Хиери улыбнулась, совсем без злобы, а доброй улыбкой. - Как и обещала, я расскажу тебе обо всем. Неужели это все!? Неужели из-за этого удара она может умереть? - На самом деле ты не наследница какого-то там пятого клана, нет. Я придумала это, чтобы помочь тебе открыть свои силы. Я рассчитывала не на банкай, а на кое-что другое... Я вовсе не сестра Айзена. Я назвала себя таковой, чтобы договориться с арранкарами. Я не была у них "царицей" и не управляла ими, как Айзен. Я просто предложила им развлечься и отомстить шинигами. Не все согласились. Например, Гриммджоу остался сам по себе. А главной среди нас осталась Тиа. Я слушала её, не зная что сказать. Я понимала что она может в любой момент потерять сознание или, что хуже, умереть. - А... о каких способностях ты говорила? - спросила я, что первое пришло в голову. - Я помню все свои прошлые жизни. Все. И ты тоже, когда-нибудь вспомнишь. Наша реацу очень похожа, и более того, мы с тобой в прошлой жизни были сестрами. Здесь, в Сообществе душ. Тогда мы вместе помнили все что с нами происходило в других жизнях. Знаю, звучит невероятно, но так оно и есть. - с каждым словом её голос слабел. Ей было все труднее и труднее произносить слова. - Нет! - не веря всему этому, крикнула я, хотя где-то глубоко в душе понимала, что все это правда. Мой занпакто рассыпался на искры и собрался обратно уже в ножны. Хиери без сил упала на меня. - Я все еще не могу поверить в это. Но все же, зачем ты все это делала? Зачем обманывала меня? Почему не сказала все сразу? - из глаз потекли слезы. - Я... хотела поиграть. - она слабо засмеялась. Её смех перешел в слабый кашель. - Прости уж... Произнеся последнюю фразу она закрыла глаза. Дым, который был вокруг нас еще от прошлого взрыва, рассеялся. Я не верила что все это произошло, что я убила свою сестру. Что я вообще убила кого-то! Не выдержав всей боли, и душевной, и физической, я упала без сил. Даже не заметила, как к нам направлялись три капитана.

***

Я медленно открыла глаза. Все тело ныло тупой болью, голова раскалывалась. Осмотрев комнату, я пришла к выводу: это больничная палата. Сложно было не догадаться, тут я была уже не раз. К моей руке тянулася трубочка от капельницы, на голову положена мокрая тряпочка, тело было перебинтовано. Сколько я уже тут валяюсь? За дверью я услышала голоса. - Не сейчас. Только когда она очнется, я пущу вас к ней. Прошу поймите. - этот голос принадлежал Унохане-сан. Она с кем-то разговаривала идя по коридору. - Её духовная сила на столько слаба, что никого рангом выше чем 5 офицера к ней пускать нельзя. Я сама не могу её сейчас лечить. Сильная реацу может ей навредить, и очень сильно. - Но, я не видел её даже тогда, когда она прибыла сюда. А потом меня вообще не подпустили к ней. - услышав этот голос, сердце сильно кольнуло. Капитан! Его голос был настолько тревожным, по нему можно было легко понять, что он очень сильно переживает. Ах, капитан, если бы я только могла сейчас встать! - Укитаке-сан, я сообщу вам первому, когда она придет в себя. Сейчас её состояние стабильное. За ней присматривает Ханатаро, и поверте мне, с ней все будет в порядке. Она сильная и я уверена что она справиться. - Но ведь даже вы ничего не знаете наверняка! - Не знаю. Но давайте просто поверим в Хиташи-сан. - на это капитан тяжело вздохнул и что-то сказал. Я не расслышала, а голоса становились все тише и тише. Как я соскучилась! Теперь, услышав его голос, сердце неимоверно болело. Теперь, когда я очнусь, как говорила Унохана, ко мне опять никого не пустят. Я прекрасно понимаю, что слаба. Может мне притвориться, что я все еще в отключке? Да, так и сделаю! А потом, сбегу отсюда. Как же я не люблю врачей! Но не подумайте, на счет Уноханы-сан я ничего против не имею. Я вообще о профессии в целом. Хотя без такой профессии ой как тяжко бы было... За этими раздумьями я не заметила как уснула.
74 Нравится 107 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)