False

R
Заморожен
16
2
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 25 822 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник

Завтра будет лучше

Настройки
Очнуться в больнице оказалось не так уж и плохо. Ведь мое подсознание уже успело нарисовать в моей не большой головушке массу возможных исходов сложившейся ситуации. Моя смерть была безболезненной, но слишком жалкой. Мое бездыханное тело беспорядочно тащили к обрыву мусорной ямы и без зазрения совести выкинули, и я, как очередной кусок испорченного мяса, ушел на дно гнойного болота. Довольно жалко... вполне в моем стиле. И после столь жутковатых картин, как-никак захочешь жить, и больница покажется спасательным берегом бескрайнего кровавого моря. Умереть легко, вот только решиться на смерть сложно. И как бы ни было тяжело, я не хочу умирать. - О! Очнулся - воскликнул Чондэ и подлетел ко мне. - Чон..дэ - испуганно отлетаю на другую половину кровати и по инерции закрываю лицо руками. Знаю, веду себя глупо, просто увидеть одного из королей, даже не так, сыночка преуспевающего человека, который по щелчку сможет решить мою судьбу, было как-то по-настоящему пугающе. Чондэ, конечно, не из тех ублюдков, он отличается от них, что странно, но это не говорит о его безобидности. - Эй, ты как? В порядке? Ничего не болит? - переживает парень, а я рассматриваю роскошную кровать, на которой я провел целую ночь, или сколько я там лежал? Не суть. Этот добрый человек спас мне жизнь и поселил в VIP палате, а я посмел столь нерассудительно отреагировать на сей великий жест короля. Обезумел. Ладно, обойдемся без сарказма, ведь и правда интересно, откуда ветер дует. - Почему я здесь? - Ты хочешь быть, где-то в другом месте? С твоими-то травмами? Доктор сказ.. - Ха... новый вид издевательства? Твои дружки бьют, а ты лечишь раны? Забавно - перебив короля, я посмел встать с постели и начал собираться. - Знаешь, я не желаю быть должником. Не знаю, что там у тебя на уме, но прекрати это. - Я просто хотел помочь - я не ждал, каких-либо слов от него, хотел просто уйти, но юный король застал меня врасплох. - Я не нуждаюсь в помощи - искусно вру и как можно быстрее покидаю комнату. Мастерски лгать меня научил мой сосед, но есть ли смысл во всей этой лжи? Не нуждаюсь в помощи? Ха. Да я уже давно кричу, ору во все горло, прошу о ней. Вот только никто не слышит, а все потому, что толстые стены сдерживают мои немые крики. Хотя о чем это я? Стены тут не причем, виной всему необъятных размеров гордость и страх. Но тут другое. Здесь, только что, мне предложили помощь, сами протянули руку, так почему? Почему я не принимаю ее? Почему продолжаю бежать в ад, когда мне отчетливо показали дорогу в рай? Наверно, потому что слишком нереально для того, чтобы оказаться правдой. По пути в пристанище, я решил посетить местный общепит, не далеко от школы. Еда там так себе, но вот для того чтобы время скоротать вполне хорошее местечко. Часто здесь бываю. Хозяйка этого заведения хорошая тетенька, не раз разрешала остаться на ночь в подсобке и зачастую подкармливала меня. Забавно. Мне есть куда идти, и это даже не убогая ПТУшная комнатушка с клопами, а больших размеров комната с мягкой кроватью, но вместо этого казалось бы рая, я частенько выбирал тесные четыре стены с обтрепанным матрасам, который специально для меня доставала тетушка. Ведь тесниться со швабрами куда приятнее, нежели делить комнату с Пак Чанелем. Нет, он не достает меня, ни разу не притронулся ко мне, просто он меня раздражает. Бесит до дрожи. На самом деле, когда я перевелся в эту школу, я сразу узнал Пак Чанеля. Тогда я боялся к нему подойти, но так случилось, что меня поселили именно с ним и я был рад, но он встретил меня молчанием, претворился, что не знает меня и этот холод я терпел на протяжении нескольких дней. Потом меня впервые избили его дружки, и я верил, что именно Чанель поможет мне, но он лишь гаденько улыбнулся и одобряюще похлопал своего друга по плечу. Именно в тот момент я стал ненавидеть этого лживого ублюдка. FLASHBACK Лето. Ночь. Прекрасное время для прогулок. Не холодно, поэтому не зачем идти домой, где тебя никто не ждет. Люблю местные окрестности, желательно подальше от центра. Крыши этих убогих домов прекрасны. Срываюсь на бег, но жуткая одышка не дает и квартала пробежать, поэтому мне ничего не остается, как выплюнуть прогнившее легкое и закурить очередную сигарету. На эту отраву я и пашу последние месяца. Но, к сожалению, на заправках запрещено курить, а то бы я давно забросил пару окурков в дорогие джипы и взорвал бы все к чертям. Как жаль, что размышлять это единственное на что я способен. В наушниках музыка на полную, сердце бешено стучит, глаза испуганно бегают, и я уже готов испариться, но нож у горла и стена, к которой я оказался прижат, не позволяют мне этого сделать. Глаза слезятся, мешая мне разглядеть дикий оскал и сумасшедший взгляд внезапного маньяка, поэтому я их закрываю и отсчитываю секунды. Острее перестало щекотать горло, напряжение резко спало, и я медленно опустился на землю. Сквозь непрерывные слезы, я наблюдал, как мой спаситель забивал своими длинными ногами обидчика. Когда парень закончил с ним, он медленно подошел ко мне, разминая шею, и опустился на корточки, снимая с меня наушники. - Слушай парень.. - Бек..хен - немного заикаюсь и вытираю глаза, чтобы лучше разглядеть спасителя. - Слушай, Бекхен, кругом полно таких придурков и если ты так на них реагируешь, то лучше сиди дома - парень похлопал меня по плечу и встал в полный рост. - Как.. имя? - не в состоянии собрать мысли в слова, я попытался узнать имя парня и он вроде понял меня. - Чанель... мое имя - произнес парень и стал удаляться. - Спасибо Чанель! - кричу и поднимаюсь на ноги. Немного придя в себя, я понял, что в метре от меня лежит тот самый мужик, и кто знает, когда он очухается. - Идешь? Нет? - послышался бас, и я побежал на голос спасителя. - Спасибо Чан.. - Заткнись. - Ок. КОНЕЦ FLASHBACK Я решил не засиживаться допоздна. Уж очень хочется показать соседу, что со мной все хорошо, что живой. Переживал небось. Самый лучший сосед в мире. Сказать, что я везучий, значит, ничего не сказать. Уже на втором этаже элитного общежития мне посчастливилось встретить О Сехуна. Я, правда, счастливчик, потому что сегодня мой лучший друг в прекрасном расположении духа. Всего лишь безобидная подножка в рамках приветствия. Лучший день. Полный счастья день не перестает подкидывать сюрпризы. Дверь в мою комнату подпирает ангел. Странно звучит, но это правда. Желанная мной девушка не решается зайти, к сожалению, она пришла вовсе не ко мне. Еще одна причина ненавидеть Пак Чанеля. Видит меня и растеряно улыбается, не хотела быть замеченной, а я все испортил. - Привет - робко произносит девушка и осторожно отходит от двери, вызывая у меня идиотскую улыбку. - Привет - рад каждому взгляду, каждому ее слову. Наше общение дальше приветствия мало когда заходит, но и этого вполне хватает для того, чтобы чувствовать себя хорошо. - Бекхен? - М? - Ты в порядке? - Да. А у тебя, Дохен, все хорошо? - Вполне. Небольшой диалог, наполненный повседневной ложью. Прекрасно. Знать, что в этом мире есть один человек, которого интересует мое состояние. Приятно. Скромная, но до жути милая полуулыбка на прощание от Дохен и я захожу в так ненавистную мне комнату. Обещаю, с сегодняшнего дня, я буду относиться к ней с большим трепетом. Вдруг, Дохен решит заглянуть сюда вновь. - Бек.. Эй! что ты тут делаешь? – восклицает Чан, как только я захожу в комнату. Слишком неожиданно, я аж подпрыгнул. Видимо, Пак решил устроить разврат, пока меня нет. Как я понимаю, я его сильно обломал, раз он так бурно реагирует, что даже имя мое вспомнил. - Мне уйти? – с нетерпением жду ответа, но Пак ничего не говорит, он лишь отрицательно мотает головой. - Хозяин барин - театрально развожу руки и иду прямиком в ванную. Все то время пока я готовился ко сну, Пак молча наблюдал за мной. Я впервые, даже предположить не могу, что он чувствует. Мне становиться не по себе, когда парень тащит из ванной аптечку и садиться напротив меня. Чан аккуратно обрабатывает небольшие ссадины на моем лице, мажет мазью огромные синяки на теле, клеит пластырь на свежую рану, в области калена, а я сдерживаю слезы слабости. Сегодня какой-то аномальный день. - Готово – произносит Пак, складывая мази в аптечку, и уходит. Я выключаю свет и зарываюсь в одеяло с головой. Странные чувства… я вспоминаю своего спасителя Пак Чанеля. В тот день он смотрел на меня точно так же.. с той же заботой и тревогой. - Спишь? – приятный бас разноситься по комнате и мне, кажется, что все готово взорваться от напряжения, но ничего подобного не происходит, все в моей голове. - М? - Не ходи завтра на уроки, отлежись несколько дней – произносит Пак, а я взрываюсь от злости. - Заботишься? Решил помочь? Поздно! Твоя помощь была нужна в самом начале, сейчас поздно. Поэтому пошел к черту со своей заботой! – голос срывается, обида нашла дорогу через слезы. Возможно, завтра мне станет легче, а сейчас гробовая тишина наполнена жалкими всхлипами и тяжелыми вздохами соседа по комнате.
16 Нравится 22 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)