Глава 1. Случайная встреча.
9 мая 2015 г., 14:26
Юная Тигрица не могла определиться - её разделяли два чувства: радость и страх...
Шифу сказал, что сегодня возьмёт её с собой в деревню. Это было ей крайне непривычно - сказывались воспоминания о детдоме, где все её боялись, даже взрослые... все кроме Шифу. Теперь он надеется, что ОНА - Тигрица сможет перебороть себя и своё прошлое.
Теперь она должна была решиться. Неожиданно в голову ей пришла мысль: "А что, если спросить совет у мастера Угвэя?".
- Мастер... простите за беспокойство, - Тигрица неуверенно зашла в комнату.
- О-о, Тигрица, здравствуй, - черепах как всегда был добродушен и жизнерадостен.
- Мастер, я хотела спросить...
- Ты не знаешь что делать?
- А-а-а, да, - девушка слегка удивилась.
- Тебе нужно отпустить своё прошлое, чтобы жить настоящим и создать будущее. Попробуй, если ты сможешь себя победить сейчас, то ты никогда не вернёшься к этому в будущем...
"От этого понятней не стало. Что ничего не остаётся, кроме как пойти в деревню с Шифу" - думала Тигрица, подходя к лестнице Нефритового Дворца, - "Была ни была".
Всё-же она накинула одежду с капюшоном, дабы не пугать других жителей. Как оказалось, это стало как-то легче, то-ли от того, что с ней был Шифу, то ли-то, что она выросла и окрепла помогало ей, как-бы то ни было, она не срывалась и внешне была очень спокойна. К сожалению, только внешне: она очень неуютно чувствовала среди всех жителей деревни, но не подавала виду. Пока Шифу покупал продукты и лекарства, Тигрица молча рассматривала посетителей магазина. С каким-то недоверием относилась она к незнакомцам. Но особо её ничего не интересовало, что её саму удивляло.
Постояв несколько минут, мастерица не выдержала и решила прогуляться, предупредив Шифу. Тот не отказал, решив, что его дочери это пойдёт на пользу, тем более, что она может постоять за себя в случае чего. Она пошла по улице, внимательно вглядываясь в глаза прохожих, отчего они старательно обходили её. Это сильно злило Тигрицу - сразу вспоминался приют. Погуляв минут пятнадцать, она проголодалась и решила зайти в ближайшую лапшичную с круглым входом. Там было не очень людно, что очень обрадовало мастерицу. В этой-же лапшичной, похоже, жил хозяин. На окне второго этажа что-то стояло. Как только девушка вошла, к ней сразу подскочил немолодой гусь:
- Здравствуйте, чего вы хотите заказать?
- Э-эм, 1 порцию лапши, пожалуйста, - сказала она басом.
- Сейчас, - гусь улетел как стрела на кухню, откуда донёсся крик, - По, давай сюда быстрее.
- Да, пап, - ответил молодой голос, - держи.
- Вот, вынеси.
Через секунду из кухни выскочил панда-подросток, держа в руках и на голове пять подносов с блюдами. Несмотря на свои габариты, он довольно ловко расставил пищу. Когда очередь дошла до Тигрицы, она одарила его одним из своих самых жёстких взглядов, ожидая обычной реакции. Однако, панда не отреагировал на этот взгляд вообще, хотя другой на его месте наверняка бы струхнул. Наоборот, он лучезарно улыбнулся.
- “Он другой - я это чувствую. От него исходит какая-то энергия.“
Вдруг внезапный порыв ветра скинул капюшон с головы мастерицы. Почти никто не обратил на это внимания. Зато панда стоял в абсолютном шоке.
- "И он меня испугался - жаль."
- "Это-же мастер Тигрица! В нашей лапшичной! Потрясно!" - панда просто сходил с ума от восторга.
- Чего уставился? - мастерицу что-то раздражало в этом панде. Что - она и сама не знала.
- А, да так... простите, - панда поклонился и ушёл.
Тигрица накинула капюшон и стала в одиночестве есть лапшу.
- "М-м, вкусно, очень даже." - отметила про себя мастерица.
Через пару минут она доела свою лапшу и к ней подскочил тот панда, быстро поставил новую порцию и чай, весело подмигнув.
- "Глупая панда... но забавная" - подумала Тигрица, - Я не просила ещё.
- За счёт заведения. Меня, кстати, зовут По.
- А меня...
- Великая мастер Тигрица! - прервал По.
- Откуда ты знаешь меня? - недоверчиво спросила мастерица.
- Кто ж вас не знает! Я ваш большой фанат!
- "Неожиданно." - удивилась Тигрица, - И ты меня не боишься?
- А что, должен? Вы такая же как все мы.
Они просидели несколько часов, просто разговаривая - всё-таки Тигрица первый раз свободно разговаривала с кем-то. Но пришло время ей уходить, как раз начиналась гроза, причём конкретная, да и Шифу будет волноваться - всё-таки первый раз и пропала.
Попрощавшись и заплатив, Тигрица вышла на улицу. Дождь уже вовсю разыгрался и иногда била гроза. Мастерица решила как можно быстрее добраться до Нефритового Дворца, дабы не простудиться, всё-таки она была в довольно лёгкой одежде. На улице почти никого не осталось: только торговцы, да и те закрывали свои лавки. Девушка со всех ног бросилась ко Дворцу. На очередном повороте, она резко развернулась, поскользнулась, запнулась об какой-то камень и напоследок ударилась головой об стену. Падая, девушка потеряла сознание...
Примечания:
Жду критики) Уже работаю над второй главой