***
Два мужчины и женщина кружат вокруг покрытого панцирем Арахни. Восемьдесят шинигами уже умерли в этом бою, но и Арахни остался один из изначальных пятидесяти. Девушка отпрыгнула от никак не хотящего умирать противника. Её губы прошептали что-то и катана в руках изменилась, став тоньше и много длинней. Арахнид же как-то весь сжался, и нимб над его головой начал пульсировать светом. Двое отвлекавших врага от третьей, заорав, ринулись в лобовую на готовившего атаку рыцаря. Четыре руки монстра разошлись в сторону, будто он хотел обнять своих недавних противников. Слезы потекли из глаз женщины, когда она увидела, как четыре руки с невероятной и не различимой её глазу скоростью разорвали её друзей. Гнев и ярость отразилась на реацу девушки, выходящим из тонкой катаны, став кроваво красной из некогда синей. Дико закричав, шинигами воткнула свой Зампакто в землю. Земля под повернувшимся в сторону последнего своего врага Командиром Арахни превратилась в стекло и затем эта стекловидная субстанция накинулась на Арахни, чтобы в последствии сжаться и взорваться. Женщина, дыша с трудом, наблюдала как враг корчится в муках и затихает после очередной сильной конвульсии. Катана принимает свой прежний вид. Женщина, покачиваясь, подходит к телу своего единственного друга, и кого, возможно, она могла бы полюбить. Падает на колени, на промерзшую землю и смотрит ввысь. Три тени пролетают на огромной скорости к центру армии врага, но ей уже все равно.***
Три шинигами бежали по воздуху, используя специальное приспособление, выданное им накануне. Двое мужчин и пожилая женщина старались не смотреть на то безумие, что творилось внизу. - Шинигами проиграли, уже. – Оба качает головой. Слишком большие потери. Стоили они того? - Мальчики, я активирую шикай. – Говорит пожилая шинигами, и проявляет в мир свои нунчаки. - Рассвети Юностью, Нинкаме. За доли секунды тело маленькой женщины выросло в шесть раз. Она из старушки превратилась в гигантскую бабищу с покрытым мускулами телом. Только лишь голова у женщины осталось прежнего размера. - Вы как всегда удивительны Ки Оба-ба-чан – Капитан третьего отряда с трудом смог не показать брезгливости. - Го-го-го-го, не нужно притворяться Энот-кун. Я в курсе как выгляжу сейчас. - Оба-доно, может банкай? – Унохана взглянул на неё через плечо. - Позже. Энот-кун, призывай свой банкай, мы уже близко. Капитан кивнул. Шепот, небольшой всплеск реацу, и вот над плечом Энота парят два шарика. Синий и красный. Однако не стоит недооценивать это, ведь в нужный момент эти существа увеличатся до огромных размеров. Тем временем последствия использования Хёринмару на земле исчезли, как и шинигами, как и Арахни. Оба сжала огромные нунчаки в своей руке. Энот приготовился использовать мощные кидо, только лишь Унохана никак не изменился, все также хладнокровно двигался вперед. Трое использовали Сюмпо одновременно. Унохана с ходу атаковал сильным ударом в голову. - Оно(ты) бескультурно. – Чемпион взмахивает веером. Звук столкновения метала о кость. Унохана использует сюмпо и нападает с правого фронта, нанося косой удар по ногам. Нунчаки рассекают воздух. Мощный удар по земле порождает микро землетрясение. Облако поднятой породы скрывает врага от взгляда ушедшей в сюмпо Оба. Две стометровые человекоподобные фигуры, одна из огня, а другая изо льда направляют свои руки в сторону местоположения Чемпиона. Две струи рыжего пламени и две на вид холодного вещества сталкиваются в центре облака. Взрыв! - Оно(вы) настырны. Женщина, покрытая хитиновой броней, стоит на воздухе. Её левая рука держит череп, лишенный плоти, а правая гладит его. Маленький веер парит рядом с Чемпионом. - Крио Мао! - Мао Пламени! - Путь Разрушения 245 Фай-РОК! - Направляет две руки на врага Капитан Третьего отряда. Фигура изо льда изменяется, становясь огромной головой неведомого демона, с широченным ртом. Такой же, только из белого пламени становится и вторая. Оба настороженно следят за чемпионом, надеясь разгадать его силу. Тем временем над головой ничего не предпринимающего чемпиона стал образовываться перевёрнутый крест из черного пламени. - Оно(я) видела уже такое, скучно. Хитиновая маска покрывается тонкими линиями, а следом её часть осыпается в районе глаза. Красный, с множеством зрачков глаз смотрит прямо на Энота. Маска снова скрывает его. Все эти действия растянулись на одну секунду, и вряд ли капитан третьего отряда успел их разглядеть, тем более он был занять Кидо. А вот Оба успела. Голова Чемпиона начала поворачиваться в её сторону. Оба, рвя жилы и выдавая максимум этого тела, стала смещаться от взгляда. Тем временем кожа и плоть Энота стали стекать с костей, он даже не успел закричать, как был уже мертв. "Если я все правильно поняла, то не стоит попадаться на её взгляд". И началась игра в догонялки. Чемпион спокойно стояла на месте и пыталась поймать взглядом Оба, а та уходила в сюмпо и готовилась атаковать. -Оно(ты) быстро, но оно(я) скучает. Оба использовала еще одно сюмпо и уже готова была ударить изо всех сил, как она просто застыла. Тело перестало её слушаться. Как муха в паутине, Оба дергалась, пытаясь вырваться, но безуспешно. Маска Чемпиона тем временем снова покрылась линиями, часть в районе глаза осыпалась. Красный глаз пришел в движение. - БанКай: Закат Юности, последнее, что мы увидим Майто Гай Нинкаме! Огромное тело Оба лопнуло, как пузырь. Тень появилась за спиной Чемпиона, та пытается отмахнуться, но тень уже, с другой стороны. Маска полностью исчезает с лица Арахны. Два глаза ищут врага, а невидимая никому паутина приходит в движение, пытаясь оплести и остановить. - Куда ты смотришь. Я тут. – Мужской голос с боку. Чемпиона поворачивается и видит мужчину, которого она совсем недавно убила! Его меч воткнут в её грудь. - Ай-яй-яй. Вам не стоило меня недооценивать, деточка. Как вам воскрешенный моим Зампакто Унохана, правда милый? "Жаль только, но я могу проделать подобное только с одним шинигами за раз, да и дважды воскресить одного и тогоже не получиться. И живут они, к сожалению, не долго..." Мощнейший удар сверху вбивает чемпионку, а следующие за ним буквально взрывают тело твари. Оба отряхивает свои изящные ручки. Она выглядит двадцатилетней красавицей с длинными вьющимися волосами, небольшой рельеф мышц делает её еще красивей. Её одежда практически вся порвана и можно увидеть то, что обычно скрывают женщины. - Унохана Кайоши, спасибо, что помог. Мужчина кланяется, затем говорит: - Это я должен вас благодарить, что дали шанс поразить перед уходом в неизвестность такого сильного врага. Оба посмотрела на месиво из крови и плоти по центру небольшого кратера. - Если бы она не игралась с нами, ничего бы не вышло. – Оба качает головой. – Самая напряженная битва из всех, что у меня были. Вспышка. Глаза Оба расширяются. По центру как ни в чем не бывало стоит Чемпион и машет на себя веером. - Ой. Кио Оба пытается уйти в сюмпо, но паутина из света, не видимая ни для кого, не дает. На теле Унохана появляются кровавые ранки, из которых начинает сочиться кровь, а затем его тело разваливается на множество частей. Чемпион делает смазанное движение глазом в сторону кучи мяса, и та загорается голубым пламенем. - Не стоит оно(меня) недооценивать, паразит. - Это мои слова, паук. – Шипит сквозь зубы Оба. Набирает в легкие побольше воздуха и концентрирует в них реацу - КРА! Нити, державшие шинигами лопаются, та уходит в сюмпо. Арахнида бьет в сторону противницы и пытается задержать на ней взгляд. Они сталкиваются. Чемпиона отдвигает назад мощь удара, что пришлась по блоку из нитей света. Оба, сцепив зубы, отрывает себе руку, покрытую синим огнем. Полная иглообразных зубов пасть чемпиона открывается, и издает низкий звук. Голова Оба идет кругом, концентрация теряется, но она снова обновляет себя силами своего банкая. Количество реацу восстановлено, бой продолжается.***
Двое застыли друг напротив друга. Один был похож на рыцаря, вот только вместо меча на его плече лежала коса, а броня была из кости. Противник же Рыцаря носил черное кимоно, на лице у него была карнавальная маска кота, а в руках одноручный двухлезвийный меч. За спиной у обоих двигались хвосты, у рыцаря чешуйчатый, у его противника же серебряный кошачий. Что-то белое покрывало руку красноволосого парня в кимоно, этакие перчатки со светящимися небольшими красными когтями на кончиках пальцев. Рыцарь же был в полной броне из хитина с глухим шлемом без отверстий для глаз. Нимб над головой рыцаря чуть сиял. - Оно(я) не может разглядеть. Настоящий ты или же паразит. Оно(я) думает, что паразит. Чемпион кладет вторую руку на косу. Смазанное движение. Гор, что были впереди просто не стало. Чемпион поднимает руку, и в неё попадает меч противника, одиннадцать бинтов начинают хлестать по броне чемпиона. От большинства ударов Рыцарь без проблем уворачивается. Чемпион отпрыгивает чуть назад и бьет косой наотмашь. Если практически остановить время, то можно заметить волну синего пламени, распространяющуюся по конусу от удара. Однако парень в кимоно, в последний момент как-то ускоряется, произнося при этом про себя Эстрелла Сонидо, и волна спокойно проходит сквозь него. - Эстрелла Серо! – Хоть сказал он и один раз, но количество лучей превысило два десятка. Все они были отклонены очередной волной от взмаха косы. - Рой – Прищёлкивает Рыцарь. Раздается жужжание со всех сторон. Все вокруг накрывает мошкара из света. - Двойная Энтропия! - Тьма. Звуки пропадают. И среди этой тьмы горит нимб света, освещая фигуру Рыцаря, доспехи которого разрушаются и тут же восстанавливаются. Рыцарь смотрит по сторонам, ища противника. Берет косу обратным хватом и резко и неразличимо быстро делает оборот вокруг своей оси по горизонтали, и по вертикали, и косо под углами. Коса словно исчезает из его рук. Тьма лопается, и мир заполняет синее пламя. Рыцарь осматривается, срывается в свое ускорение, Хиреньяку, раздается характерное для этого действа жужжание. Ясуна же постоянно попеременно использует обычное и Эстрелла сонидо. Одно точное попадание убьет Ясуна. Его мозг работает без остановки, просчитывает каждое движение врага, каждый его шаг и взмах косой. Через некоторое время Ясуна видит, как Арахни-Чемпион ускоряется, и вот он уже двигается параллельно Ясуна. Обгоняет его. Начинается дуэль ускорений. Со стороны видны лишь смазанные силуэты, появляющиеся то тут то там. Ясуна уже видит до шестидесяти возможных действий врага в данный момент. Выход из Эстрелла Сонидо, враг вышел за одну тысячную секунду раньше, и сейчас он перед Ясуной и уже опускает свою косу в вертикальном ударе сверху вниз. Сюмпо. На пределе сил Ясуна огибает противника по кругу и, не выходя из сюмпо, использует сонидо. Однако в расчет закралась ошибка. Самую малость времени Ясуна не хватило, чтобы избежать повреждений. Его левая рука сгорает в синем огне. Выход из сонидо с боку врага, удар, повышая скорость и силу удара Зампакто с каждой миллисекундой. Двойное лезвие Югами Кишина входит в бок Чемпиона, движется вперёд, разрывая плоть, и выходит из противоположного плеча. Ясуна тут же вытаскивает меч. Однако Арахнид делает что-то неуловимое, при этом его нимб начинает вращаться и излучать свет лишь в двух точках. - Абсолютное Искажение: Пространственный Барьер! Еще не зная, что его ждет, Ясуна использует все пять синих глаз, создавая барьер из искаженного пространства. Пространство вокруг дрожит. Свет солнца становится из красного белым. Все становится черно-белым. Крак. Появилась трещина на барьере вокруг Ясуна. Вайзард настороженно смотрит на противника, который сейчас единственный, помимо Ясуна, не в чёрно-белых тонах. Плащ из синего огня вокруг фигуры рыцаря развивается на безветрии. Коса белая и словно обведена черным маркером в его руке. Из раны в боку капает алая кровь. Раны, нанесенные Югами Кишином просто так не заживить. - Что…? – Беззвучно шепчет Ясуна. Его мозг уже на пределе. Он никак не может понять, что сейчас происходит. - Покойся с миром, мать матери, Гея. Погребение Богов. Солнце в небе вспыхивает ярчайшим белым светом. Глаза Ясуна начинают течь кровью. - Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Усиление-… -Усиление- Усиление- Усиление- Усиление- Губы Ясуна двигаются с неразличимой скоростью, голос становится неразличимым гулом. Ясуна поднимает указательный палец. На кончике его когтя черная точка с белой искоркой внутри. Коса поднимается над головой. Барьер осыпается. Тело Ясуна начинает тлеть, кожа покрывается волдырями. - Тройная Энтропия: Гранд Оскура Эстрелла Серо Максима. Коса опущена. Точка исчезла с когтя. Мир для Ясуна стал белым. Нестерпимая боль пронзила душу. Он еле успел использовать последний, зеленый глаз, активировав восстановление, вот только… Удивление застыло на лице рыцаря. Четверть головы с хлюпаньем упало на раскаленную до бела землю. Пространство мира было покрыто многочисленными трещинами, а в небе сиял черный провал, из которого в мир проникал астрал…***
Я открыл свой единственный целый глаз и попытался различить хоть что-то. Болело буквально все, левой руки не чувствовалось. С трудом поднял правую, в оплавленной в сгусток плоти, был меч - Югами Кишин. С трудом приподнимаюсь. - Оно(ты) сильно. Должно, тсч, тсч, умереть, тсч… Оно(я)… Вижу нити души, отходящие от части головы, что парит над мертвой землей, по ним откуда-то извне перекачивается огромное количество энергии. Пара секунд, и уже скелет, еще пара секунд и целый, и невредимый, правда бледный и какой-то болезненный, парень с рогами и хвостом опирается на косу. Он делает шаг в мою сторону. - Напа-па-р-н-иик! Сделай это! Кхю-хя-хе-ха-ху-хи-аха! - Орет Кишин Мир для меня застывает. Его коса начинает движение. - БанКай... Сумасшествие Югами Кишина. "Я ненавижу свой БанКай за то, что он мне показывает…" - Ты не сможешь постоянно убегать от себя и своего безумия, напарник. Как наяву вижу, как самое дорогое и самый ненавистное мне существо осуждающе качает своей забинтованной головой. Коса отрубает мою голову. - Ты был силен, паразит… Что? Что со мной! Я не представляю, что он сейчас видит, ощущает, да и не хочу, если честно. Мне и того, что вижу я, хватает. Если посмотреть со стороны, то область в пятьдесят километров накрыл красный туман, через который можно хоть и с трудом, но различить очертания в нем находящихся. Мы же с противником видим иную картину. Желаю проявиться рядом с Арахни. Остатки моего тела становятся туманом и сразу же собираются подле Чемпиона. - Почему я не слышу их! Почему я не слышу её! Что ты сделал?! Чемпион полосует меня косой. Я вновь собираюсь в покалеченную до призыва Банкая форму. - Значит твоё безумие кроется в одиночестве? Хочешь поменяться? Рыцарь с рычанием набрасывается на меня, его коса мелькает с бешенной скоростью, но не может причинить мне вреда. Видя, что такие атаки не действуют, он пытается использовать свои способности. - Что? - Знакомо ли тебе выражение: Мир сошел с ума? Он сейчас не слышит голоса ни матери, ни братьев, ни сестрер. Я же слышу и вижу их. Поле вокруг заполнено ими. Они спрашивают, просят объяснить, помочь. Они – это дети, которых я убил. Мое безумие. - Я ненавижу свой Банкай. Прошу умри, побыстрей, пока я еще не сошел с ума. После этих слов, мой Зампакто сносит голову Чемпиону. Тот распадается на кровавый туман и с трудом, но собирается вновь. - Аааа! - Орет Чемпион, его глаза расширены и из них текут слезы – Мама, мамамамамамамамамамамамма! Его коса мелькает, я без проблем от неё уклоняюсь. Маленькая девочка дергает меня за порванное кимоно. В её пустых глазницах вопрос. Поворачиваю в её сторону голову. Знаю, что не стоит, но ничего не могу с этим поделать. - Дяденька, а где мама, меня зовут Кристина, и я ищу свою маму. Коса разрубает меня, я с трудом, но собираюсь вновь. Повсюду голоса. Повсюду вопросы. Они везде. А над головой три глаза следят за нашим представлением, и их хозяин рад, как никогда прежде. "Ненавижу свой Зампакто…" Взмах мечом. Использовать ничего даже и не пытаюсь, ничего здесь не работает, наши показатели приравнены, и лишь тот, кто сможет противостоять своему безумию дольше всех, выживет. С трудом чемпион начинает собираться. Его силуэт плывет и дрожит. Он начинает растекаться, так и не собравшись. Неожиданно чувствую вторжение извне. Множество нитей из света хватает практически убитого чемпиона и пытается вырвать его из лап моего Банкая. С интересом наблюдаю за этим. Вот, растекающийся силуэт вырывают из плена Банкая. Кто бы это ни был, но он удаляется с огромной скоростью. Качаю головой. Все это бессмысленно. Мой БанКай уже заразил этого Арахни. Пока я жив, покоя ему не будет. - Папа, пошли домой. "Этот голос". Тело напряжено, с трудом пересиливаю себя. Поворачиваться нельзя. Ни в коем случае! - Засыпай. Югами Кишин. Дети, тянущие ко мне руки, а также красный туман развеиваются. - Ненавижу свой БанКай… Ненавижу свой Зампакто… Тело пронзает боль. Левой руки нет, как и глаза. - Наверное я сейчас тот еще красавчик… Ха, ха, а-ха-ха-ха-ха-ха Безумный смех эхом прошелся по новой пустыне… Где-то вдалеке Орлица приземлилась в свое гнездо. Птенцы пищали, требуя у матери пищу. Клевок. Клевок. Клевок. Три трупика. Клевок. В глазах орлицы отражались перевернутые красные глаза, а её клюв был в крови её детей.***
Оба сидела, прислонившись к дереву. - Взяла и ушла. Остатки двух отрядов по ликвидации Чемпиона валялись то тут, то там. Многие из них умерли два раза. - Только Юи справиться с чем-то подобным. Сил чтобы подняться уже не было. Зампакто молчал. - Юи… только эта наркоман-ка… - Просто взяла и ушла… Нужно немно… го… отдах… - Рука Кио Оба упала. Через два часа, когда шинигами из одиннадцатого отряда, шедшие по следам отступающих Арахни прибыли на место боя, они застали картину разбросанных везде частей тел и прислонившуюся к дереву Кио Оба, у которой сияла дыра размером с голову младенца в районе сердца… В этой войне не было победителей. Как и в любой другой.