***
Дверь закрылась за Ясуна. Перу-Перу присела на кресло. - Такой момент упустила… Ненадолго установилась тишина. С каждой секундой тишины лицо Перу-Перу становилось все менее живым и в итоге стало фарфоровой безэмоциональной маской. - Рыцарь с косой, я запомню. А ты Диана? Маленький паук исчез в тени. Рука Перу дернулась. Девушка чуть было не сложила символ перевернутого бога, как когда-то давным-давно, но Перу вовремя погасила привычный жест. Нет. Теперь тот бог не её…***
В светлом кабинете другая девушка погладила маленького голема в виде котенка. Диана услышала и запомнила. Тем временем сведения со всего Общества Душ стекались в эту маленькую светлую комнатку, о существовании которой никто не знал. Голем, изображающий Диану, благополучно выполнял работу рядового второго отряда, не показывая особых способностей. Диана не желала быть на виду. Тень - вот её удел, и именно из тени она будет уничтожать врагов Ясуна. Щечки Дианы чуть порозовели. Скоро, совсем скоро сложный составной яд, который она создавала внутри своего любимого, будет готов. Девушка положила голову на скрещенные ладони. Именно она теперь решит, кто её достоин, а кто нет, а не поганый артефакт, из глубины веков. Скоро, очень скоро Диана получит немного счастья.***
- Посмотри на него, он же развалится от одного чиха. И это наш новый офицер? - Жалко. Говорят, он был красавчиком. -… убил разрушителя в одиночку… - Хахаха, то сообщение принес, прикинь? - Это где было просьба подтереться этой бумажкой? -… офицеров не хватает, теперь совсем салаг стали повышать, куда катиться мир? Помню раньше… - … без руки и глаза… убьют на первом же задании…калека Иногда иметь отличный слух не так здорово, как кажется. Войдя в расположение отряда, меня буквально утопил в себе шум, что возникал из шепотков рядовых и старшин, увидевших меня. Вхожу в командный зал. Осматриваюсь. - Оул Ясуна? – Спрашивает мужчина с лейтенантскими нашивками – Ты первый, проходи, сегодня вводим в курс дела всех новоявленных офицеров. Обычно у нас торжественные мероприятия, пьянка все дела, но как ты уже знаешь сейчас далеко от обычно. – Разводит руками, словно извиняясь, немного полноватый лейтенант. - Пока не представляюсь, позже, когда все соберутся, чтобы не повторять одно и тоже кучу раз. Присаживайся. Через некоторое время дверь открылась и в помещение вошла Рецу. - Привет, Рецу. – Приветственно помахал я ей рукой. Тот её поцелуй я списал на гормоны, и не придавал ему особого значения. А вот Рецу придавала. Девушка смутилась, хоть никто кроме меня это и не увидел. Чуть помявшись, она сделала шаг в мою сторону, но была перехвачена неожиданно ставшим очень приветливым лейтенантом. Он буквально затопил её похвалой и вниманием. Пока Рецу мучало начальство в дверь вошли двое. Два мужчины, один высокий и покрытый шрамами, с лысой башкой. Второй же чуть сгорбленный с грязными волосами, и он слегка хромал. Оба мужика сели подальше от меня и то и дело кидали в мою сторону недовольные взгляды. "Наверное, какие-то старожилы отряда, недовольные моему быстрому продвижению. Хм. На Рецу столько негатива они не выплескивают". Лейтенант, отвлекшись от полоскания мозгов Уноханы Рецу, им приветливо кивнул. Какое-то время спустя в комнату вплыла беловолосая девушка. Кучики Рита, моя старая знакомая. Полоснув по мне взглядом, она села поодаль. "Ха. Вот ты какая, Кучики". - А что ты хотел? Раньше то у тебя рука была, да и внешность привлекательная. Теперь ты -калека в глазах других, привыкай, напарник. – Высказал мои собственные мысли Югами Кишин. Глянул на Риту. Она скосила на меня взгляд. Чуть кивнул. Та лишь покачала головой и отвернулась. Вот так-то. Последним в комнату вошел поникший молодой человек с заплетенной особым образом косой. Китаец. Он тут же привлек всеобщее внимание. Осмотрев зал, он лишь вздохнул и очень печально всех осмотрел. - Садись. – Говорю ему неслышно и показываю на место подле себя. Он недоумевает. Показываю пальцем на красный локон своих волос. Печали во взгляде убавляется, и он садиться рядом. - Оул Ясуна, одиннадцатый офицер. – Протягиваю ему руку. Он её несмело пожимает. - Сой Фанг, двадцатый офицер, приятно с вами познакомится. Лейтенант отстает от Рецу, и девушка шмыгает в мою сторону, садиться рядом с Фангом. - Унохана Рецу… я – Здоровается с Фангом Рецу. Челка не дает разглядеть её глаз. Ответ Сой Фанга заглушил голос лейтенанта. Дальше последовала попытка воодушевить помноженная на пропаганду. Имя лейтенанта также прозвучало. Ант Румп. Так его звали. Целых пол часа Румп восхвалял наш отряд. Под конец его речи ненадолго заглянул капитан. Пожилой мужчина с хмурым лицом. Под конец этакого мероприятия нас отправили принимать дела. Рецу стала двенадцатым офицером, ответственной за физическую подготовку рядовых, и ей в подчинение попал третий взвод. Моего нового знакомого отправили на Терру, в знакомую мне по практике крепость. Кучики Риту назначили во главе четвертого взвода, дав звание восьмого офицера. Я же стал гребанным завхозом отряда. Когда мне об этом сказали, Кишин просто взорвался смехом. Меня. Сделали. Завхозом! Уходил я из зала под смешки некоторых особо довольных моим несчастьем, также ощущалось брезгливость со стороны старой знакомой и лейтенанта. По пути в свой кабинет я все пытался не заржать. Это было невероятно глупо. Самого сильного в отряде, сделали завхозом! - Ха-ха-ха-ха-ха! – Не выдержав, засмеялся я. Проходивший мимо рядовой подпрыгнул от неожиданности. А я все смеялся и смеялся. Особенно веселили брезгливые лица капитана и лейтенанта. Шинигами, которых я могу размазать даже, не призывая шикай. Также отношение Кучики повеселило, очень повеселило. Ясуна сам не заметил, но БанКай немного расшатал оковы существа. Кишин продолжал свою работу по дестабилизации психического состояния своего напарника. Ясуна же становился все более живым. Его эмоции потихоньку становились все ярче. Однако у него был еще долгий путь.***
- Т-ты н-н-надеюсь спр-справишься! – Бывший завхоз был заикой. Поэтому пояснение моих обязанностей затянулось. Если вкратце, то я должен бы следить за своевременным поступлением в отряд и его филиалы снабжения и работать с документами. Конечно, можно увидеть некую логику в моем назначении. Калека как никак. Помимо основных обязанностей меня могли брать в усиления какому-либо офицеру из первой десятки. Также я мог взять дополнительную работу из списка - например, натаскивание новичков… правда новички все с моего потока, но именно этим я и собирался заняться, спихнув все остальные обязанности на подчиненных. Да, у меня были в подчиненных старик и старуха. У обоих были серьезные травмы, и они не могли принимать участия в боях, но по словам заики эти двое отличные чиновники. Стоит сказать, что с обоими я без проблем договорился. Я отдавал им половину своей зарплаты, а они брали на себя все бумаги, предоставляя мне только недельные отчеты. По началу были попытки облапошить лопуха, но пара внушений с моей стороны уладили недопонимание. Неделю я не вылазил из этого архива-комнаты. Мы с старичком Ни Гошо и его женой Ни Лих разбирали все что скопилось. Я даже пропустил пару тренировок. Не знаю, как мой предшественник, но я не собирался работать спустя рукава. Да я спихнул обязанности на помощников, но старался всегда быть в курсе. И этот подход принес плоды. Всего за неделю я смог составить полный отчет о положении дел и предоставить на своем первом собрании офицерского состава. Собрание происходило в том же помещении, но теперь здесь присутствовали семнадцать офицеров, капитан и лейтенант. Восемнадцатый офицер был на боевом дежурстве. Двадцатый дежурил на Терре, а третий на каком-то задании. Как водиться у шинигами сперва была долгая речь капитана, который хвалил нас всех, общество душ и себя. Иногда я замечал странные взгляды, бросаемые на Рецу. Иногда он поглядывал таким же образом и на некоторых других офицеров из первой десятки. Особенно внимательно он следил за первыми пятью и лейтенантом. Не будь у меня цифрового ока, я, наверное, не смог расшифровать их, эти взгляды. Мало ли чего Капитан опасается. Но оно у меня было. Я видел характеристики Капитана, и они не впечатляли, лейтенант был не слабей.Ринда Ооуки Раса: Шинигами Титул: Капитан 11 Отряда Готей 13 Потомок Первого Кемпачи Уровень 167 Плоть 4590 Духовная Сила 5670 Плотность ДС – 2я категория Ментальная Сила 455 1й Класс: Маг Духа (Кидо Мастер) 2й Класс: Шинигами 3й Класс: Воин Профессия: [Капитан], [Воин] Статус: [Остывшая кровь]{+1 Мудрость на ур; +5% ко всем типам урона}; [Отринувший путь Меча]{Зампакто Кидо типа, -5% урону Зампакто }; [Покусившийся на родную кровь]{Все бонусы древней крови удалены}; Клан: - Зампакто: Хи-Хо Уровень 107 Раса: Зампакто Урон: 4-5 Х Силы Вложенной в удар (Физический Урон) + 3-4 Х Духовной Силы вложенной в Зампакто (Урон Стихией позитива) + 1-2 Х Духовной Силы вложенной в Зампакто (Урон Огнем) 1й Атрибут: Кидо 2й Атрибут: Тепло Шикай: +45% ко всем Характеристикам +10% к Скорости [Сюмпо] +51% к урону Кидо +51% к стабильности Кидо +51% к прочности Кидо Барьеров +100% к урону существам с отрицательной реацу Способности Шикая: Меч Кидо – Путь Разрушения до 100 ур. Путь Связывания до 100ур. Тройное Кидо - Путь Разрушения до 100 ур. Путь Связывания до 100ур. Кипящая кровь Потомка БанКай: +100% к эффективности Кидо Особая Способность Банкая: Инферно Абсолютный Ноль Шторм Шаровых Молний Падающая Гора Мудреца Сила 678 Выносливость 456 Ловкость 896 Интеллект 67 Мудрость 145 Сила воли 190 Дух 2670 Сенсорика 1345 Управление 3670 Харизма 300 Красота 0 Удача 5 Описание: Он потомок неудержимой силы, некогда поставившей на колени весь Совет 100. Первый Кемпачи, его предок. Вот только Ооуки не захотел идти по стопам повелителя крови и плоти, он выбрал путь кидо. Возможно это было бы не так страшно, не решись Ринда Ооуки на убийство своей двоюродной внучки. Этим действием он лишил себя благословения великого предка, потерял практически всю свою силу и самое главное утерял здравость мышления. Он может сколь угодно оправдываться, говоря о своей дочери, о том, что она погибнет без него, но это не меняет факт предательства своей крови.
Старик боялся вызова на бой. Закон одиннадцатого отряда таков, что в специальный день, специальный час, раз в месяц один офицер из первой десятки может бросить вызов капитану за белое хаори. Скорее всего именно поэтому он послал нас прямо из учебки в самое пекло. Новички, подающие надежды, и та, кто являлась потомком первого и третьего Кемпачи, были для него угрозой. Становится понятно, почему отряд в бедствии. Понятно и почему Новые Офицеры столь слабы. Я за неделю видел старшин и рядовых сильней. Возможно поэтому меня, калеку в глазах других, поставили так близко к первой десятке. Качаю головой. Офицеры поочередно докладывают капитану о состоянии дел в своих заведованиях. Шинигами, они как люди, как дворфы, как и остальные смертные. За размышлениями очередь дошла и до меня. Встаю с места, делаю обычный поклон начальству и начинаю докладывать о раскрытых мной хищениях и воровстве. Заика, ставший девятым офицером, отнекивается, как может. Немного яки в голос, немного шипящих ноток и все застыли и не шевелятся. Я покажу вам весь потенциал силы завхоза, жалкие шинигами! Под конец кладу папку с доказательством перед капитаном. Тот говорит, что посмотрит доказательства позже. Но ясно дело он все замнет. Первый камешек упал на весы нашего с ним противостояния, о котором он еще не догадывается. Пускай закон и позволяет вызвать капитана и убить его на дуэли, но есть нюанс. Мне не нужно становиться простым капитаном. Нет. Я должен стать полезным людям правящим Обществом Душ, ведь именно они дают этот титул. И прежде чем совершить невозможное, нужно подготовить почву для правильного их решения.