Карнавал

NC-21
Заморожен
2387
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
794 страницы, 272 364 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник

Глава 51. Герой.

Настройки
Трое усталых шинигами находились в закрытом помещении. Последние события выпили все их силы. Главнокомандующий уже не улыбался в своей манере, его глаза смотрели с какой-то грустью и печалью на экран перед ним. Кучики Бьюн, некогда бывший эталоном элегантности аристократов, сейчас немного сдал: его одежда была помятой и местами грязной, а прическа плохо уложенной, глаза Бьюна в противовес Ичибея сияли радостью и предвкушением. Последний из трех – седоволосый мальчик испытывал настолько сильное разочарование, что иногда позволял себе грубые слова на различных языках. - Приступим. Ты смог расшифровать сигнал, Го-Хе? Беловолосый мальчик-старик устало потер виски. - Да, и то, что я там увидел очень плохо для всего Общества Душ в целом. - Не говорите ерунды, Го-Хе, даже если Оул использовал запретные техники и Кидо, не отменяет факта, что он герой, спасший многих шинигами от печальной участи, – Бьюн тут же отреагировал на намек очернения своего любимца. Ни для кого не секрет, что Кучики неплохо сошлись с Оул, а после той помощи, что глава маленького клана-драгоценности оказал Великой Семье, их связь стала еще крепче. Да один тот факт, что Кучики смогли без проблем эвакуировать все свои фонды из падающей пирамиды Северного Руконгая в Сейретей стоит очень много. – Перестаньте, не хватало еще вашу грызню слушать, мне хватило Совета, – усталым голосом прервал начавшуюся перепалку Ичибей. – Го-Хе, мне печально слышать, что тебя беспокоят такие вещи, как слава. Этот мальчик, Ясуна, не испугался выйти против Чемпиона и даже выжил, более того дал нам и Дитя время. Пускай мальчик насладится, а если начнутся проблемы, просто обнародуем правду – Оул Ясуна лишь задержал Чемпиона, убило же монстра специально разработанное оружие… Речь Ичебея прервал детский смех. - Главнокомандующий, вы обманули сами себя, Дитя тут совсем не причем. Этот "мальчик" убил Чемпионов собственноручно! Вы понимаете? Собственноручно! Ичибей некоторое время пытался обдумать услышанное. Тем временем Бьюн, уже не столь радостный, переспросил. - Ты сказал "Чемпионов"? Он был не один? Вместо объяснений Го-Хе набил на клавиатуре подле себя команду. Над столом появилось зеркальная поверхность, шедшая помехами. Через пару минут изображение стабилизировалось, и присутствующим стало доступно то, что видело Дитя некоторое время перед смертью. Двое шинигами, которые сейчас фактически правили страной, следили за разворачивающимся на зеркале представлением. Их одежда намокла от пота, их глаза искали что-то, за что могло зацепиться их сознание, дабы не потерять себя от шока. Когда появился второй Чемпион, много сильнее первого и применил свою силу, у Ичибея кольнуло сердце. Остановить такую тварь невозможно, даже Дитя не справилось бы! На зеркале появилась трещина, а Го-Хе, видя непонимание смотрящих бой, пояснил. - Душа Сына не выдерживает концентрацию реацу в пространстве. "Сын Короля Душ, не выдерживает концентрацию реацу в мире?! Это бред!" – Именно так подумал Ичибей, сердце которого кололо все сильней с каждой увиденной сценой. - Проявление Зампакто в мир? Этого же не может быть, у него ведь улучшаемый БанКай! – Кучики уже даже не пытался держать лицо. Подобная мощь напугала его не на шутку. Последнее, что продемонстрировал им Сын – осыпающиеся пылью тела Чемпионов и три шара разных цветов, вспыхивающих светом. Когда изображение исчезло, Го-Хе позволил себе начать разговор первым. - Мы не увидели всего, ведь Сын был слеп до определенного момента, но даже так вы видите, что нас ожидает в будущем. Ичибей потер глаза. - Ха, ха-ха-ха-ха-ха, – под непонимающие взгляды двоих засмеялся он. – Плевать, если Оул суждено занять мое место, я с превеликой радостью уступлю его ему. Такая мощь, такая мощь. Хватит, то, что он не чистокровный японец не важно! Времена меняются, и мы не успеваем за ними – отстаем. Уже сейчас половина поступивших не японцы. Да, именно, хватит. Настал лучший момент для смены устоев. - Возможно, вы и правы, Главнокомандующий, только насколько я знаю, Оул метит в Кемпачи, – Бьюн задумчиво смотрел в потолок. Го-Хе ничего не сказал, он лишь инструмент Общества Душ. Проклятый меч не мог жить без хозяина, а в данный момент его хозяин – это целая страна. - Кемпачи? Хм, ладно, возможно у него и будет шанс им стать. Если, конечно, он оправится от боя. Ичибей покрутил в голове эту идею и так и этак. "Кемпачи из гайдзинов, да еще и полукровка зверолюдей. Совет будет недоволен", – веселая мысль о пакости, которою он устроит эти засранцам-главам кланов, что терроризируют его уже даже дома, не давала покоя. *** Я стоял в своем внутреннем мире, заполненным сейчас кроваво-красным туманом безумия. Отдаленно был слышен смех Кишина, но не он сейчас меня заботил. Черная звезда, покрытая цепями того же цвета, а в ней маленькая копия меня прошлого спит в позе эмбриона. Из трещин, покрывающих звезду, сочиться красный туман. - Напарник, давай, чего же ты ждешь? Сломай печати, познай себя, увидь всю правду, ну давай же-же-же-же-же! – сорвался на странный смех Кишин. Я не спешил выполнять его просьбу. - Вот значит, как, – устало произношу. – Ты хочешь, чтобы Существо поглотило меня, ведь так, Кишин? - А? Не-не-не, напарник, ты просто станешь цельным, ты вспомнишь все свои чувства, от которых закрыл свою душу! Да, все самые сильные чувства! - И сойду с ума, – закончил я за него. - В этом нет нужды, Кишин. С тобой мы поговорим позже, позови Югами. Открытое лицо Кишина отобразило всю его ненависть и презрении, что он сейчас испытал. Кровавый туман скрыл бинтованную фигуру Кишина от моих глаз. - Я рада, Король, рада, что вы осознали мое присутствие. Женщина с внешностью чистокровной Оул возникла за моей спиной. - Почему ты не показала свое существование ранее, Югами? – Спрашиваю с интересом. Я попросил Кишина, не надеясь на правду из его уст. Мне даже казалось, что моя идея о второй сути Зампакто ошибочна. Даже сейчас, видя её перед собой, я до конца не могу поверить в её существование, мысли постоянно соскальзывают в сторону. - Мой Король, Югами не существует, а может она существует? Это лишь вопрос веры. Вы не верили в мое существование – и меня не было, вы поверили – и я появилась перед вами. Может, я просто ваше воображение, мой Король? Я, как ваши желания, вы можете утверждать, что знаете каковы они, а можете говорить обратное, но иллюзия их существования навсегда останется не познана вами до самого последнего момента – момента, когда ваши желания исполнятся. - Желания? Но я думал… - Все мы желаем: вы, вас, мир желает и бог желает тоже. Что желал Суна, идя по трупам в сторону своей дочери? Что желал Влад, сгорая в очищающем огне? Что желает Ясуна? Может, он хочет построить для своей семьи неприступный дом? Может, хочет выполнить давнее обещание, а может все его желания – иллюзия? Может, его и не существует вовсе, а все это лишь предсмертный бред задыхающегося в дыму Влада Языкова? – Оскалилась острыми зубами Югами. - Югами, изменение. Наши желания постоянно меняются, – попытался я найти логику. - Верно! Верно, мой Король! Наши желания существуют в постоянной метаморфозе, завися от нас самих! Мы хотим всего и ничего одновременно! Кишин желает вашего высшего безумия, но он не желает вашего исчезновения! Я желаю познать вас и не желаю познавать ваше безумие, не видя в нем смысла! Вы искали силу, не желая познавать слабость. Желания эфемерны, их нет, и они есть. Как и я. Югами нет, и она есть, все зависит от желания. "Философские диспуты не то, что меня сейчас интересует", – чуть было не ляпнул я вслух. - Мой Король, ты желаешь большей силы, мечтаешь слиться с нами, но я никогда не пойду на это, пока красный туман заполняет наш мир. Безумие вредит тебе, оно не поможет достичь твоих желаний… После этих слов меня вышвырнули из внутреннего мира. Открываю глаза в реальности. Тело еще болит, но уже не так остро как еще день назад. - Милый! – Перу обнимает меня. - Папа проснулся! – Дий тоже подходит ко мне и утыкается в мой торс носом. Начинает шмыгать носом и рассказывать, как сильно он боялся за меня. Теплая волна от заботы родных смывает все тревоги и сторонние мысли. В этот момент красный туман приходит в движение и концентрируется вокруг звезды, покрывая её багровой коркой. Кишин и Югами со смешанными чувствами смотрят на это. Они не в состоянии пока понять связи безумия и желания. Но когда поймут, станут единым целым, и Ясуна, наконец, достигнет высшей формы единения с Зампакто. *** Город Обречённых бурлил от известия – кумир посещает их в очередной раз. Посмотреть на небольшую колону Оул вышли все, от мала до велика. Повсюду слышались восторженные крики, прославляющие героя, но были и те, кто отзывался грубо, таких помечали маленькие паучки, не доступные глазу простых обывателей. По ходу движения колоны дорога была устлана лепестками роз, от чего сидящему на коленях отца Дийю казалось, будто они не по дороге едут, а плывут по реке из цветов. Мальчик слышал, как имя его отца и его прозвище звучит то тут то там. Гордость за родителя и желание стать таким же славным героем, как и он сейчас зарождалась в ребенке. Его отец между тем тихо общался с дядей Гоном о титуле Кемпачи, который, скорее всего не будет выдан ему в ближайшее время. Дий часто слышал это слово – "Кемпачи", но пока не мог осознать всей значимости титула, у него просто не хватало информации для этого. Мальчик помимо всего еще и нервничал, ведь вскоре он увидится с гадкими близняшками, имеющими привычку душить его в своих объятиях при первой встрече. - Дий, видишь этих людей и зверей. Как думаешь, они рады меня видеть? Отвлек от переживаний Дийя голос отца. - Да, папа, они радуются тебе и твоему подвигу! – Восторженно прокричал мальчик. Он сейчас был под действием той славы, которая выливалась на отца. - Дий, ты ошибаешься, – покачал головой отец. – Они рады не мне и моему подвигу, они довольны отсутствием бед, на нас им позже будет плевать. Одна ошибка и все, слава превратиться в ненависть. Сильные чувства всегда порождают только сильные чувства – запомни это Дий. Самый страшный враг всегда рождается из того, кто любил тебя, но потом возненавидел. Дий пропустил мимо ушей очередную мудрость папаши, он уже взрослый и сам может решить все для себя. А эти философские бредни ему ни к чему. Какое-то время спустя они вошли в особняк Ас. Дий приготовился отбиваться от близняшек, но не был готов к нападению существа страшнее их. Рыжая женщина с круглыми очками на пол лица с радостным криком сдавила его в своих объятиях и начала тереть своей щекой об него. Тетя Лабиринта вернулась из своего путешествия очень не вовремя, по мнению Дийя. А через секунду еще две пары рук попытались разорвать его на маленьких Дийев. Близняшки Немо и Ника попытались отнять свою личную живую игрушку у сестры. Тяжкие испытания навалились на детские плечи маленького Дийя, родные же предали его, лишь смеясь и потешаясь картине его страданий. *** Оставив Дийя и Розу на попечение Лабиринты и Близняшек, мы расположились в особой комнате поместья, защищенной от просушки и иных способов слежки и шпионажа. Я оценил взглядом состояние Доджи и Кей. Судя по тому, что Кей вновь беременная, с Доджи все в порядке. - Приветствую, Лорд, – поклонилась Кей мне, Додже повторил её действие. Я с женой поприветствовал вассалов в ответ, затем все остальные Фракционы тоже поздоровались. - Ваше действие раскололо совет. Противоречия, сдерживаемые тысячелетиями, вылезли наружу, – после беседы ни о чем начала Кей. – Баланс в совете нарушен, и есть вероятность начала гражданской войны. Я чуть было не подавился от шока. - Но почему? Разве ситуация зашла так далеко? Простые споры и небольшие столкновения семей разве уже переросли грань, когда компромисса не будет? Это было странным. По известной мне информации и нашим с Биохи расчетам ситуация стабилизируется через год-два. Но гражданская война? Решаю выслушать Кей до конца, прежде чем делать какие-либо выводы. - Вы слишком молоды, Лорд. Об этом не принято говорить, и мало кто знает это, но Совет никогда не был един, и только союзные договора между предками Великих Семей сдерживали обоюдную ненависть. Возьмем Кучики, пару поколений назад Рамза убили их главу, но те не могли ничего предпринять из-за своей слабой позиции в совете в те времена, но запомнили. Шиба лишили жизни многих членов семьи Нура, но никто ничего не мог им сделать. - Однако сейчас союзные договора перестали действовать, ведь многие семьи покинули совет. Только угроза извне не давала аристократам разорвать страну на мелкие княжества, разделить все Руконгаи между собой. Король Душ мертв – вот как они считают и не далеки от истины. Наш бог слишком слаб, слишком безумен, никто не будет освобождать его от оков кристалла-тюрьмы. Нет мне веры в слова Главнокомандующего, утверждающего, что бог глух к нему, не может такого быть! Я видела отчеты по его ранениям в бою с Великим Полным, да они были опасные, но не угрожали жизни! Возможно, его травят сейчас, желая воспользоваться божественной силой для выполнения этого отвратительного плана, который лишит нас как прошлого, так и будущего. - По вашему мнению, Кей, есть ли шанс предотвратить конфликт? - Нет, рано или поздно Великие семьи вцепятся друг другу в горло. Этот план, он даст слишком много власти, и ни кто не хочет ей делиться. Я задумался. - Как насчет внешнего врага? - Сомневаюсь, что Арахни сейчас способны хоть на что-то. Обычно им требуется три сотни лет, чтобы взрастить Чемпиона, но все может быть. Шестеренки моих мыслей перемалывают все возможные планы. Гражданская война мне пока не нужна. Слишком малого еще добился Макото со своей революцией, слишком далеко мой меч от тела Короля Душ. Еще рано рушить эту страну. - Как насчет Немезиды? - Нет, болезнь не станет тем стимулом, что скрепит семьи. Она была всегда и всегда её эпидемии гасили, Великие Семьи не испугаются этого. - Может, Древние Духи-Звери? – Второй вариант мне самому нравился. Можно будет убить двух зайцев разом. Замедлить выполнения плана и уничтожить опасность, что несут эти боги моему дому. Кей задумалась. Однако не она ответила, слово взял молчавший до сих пор Доджи. - Древние напугают старых интриганов, это точно. Но они мертвы, как ты собираешься их использовать? - Скромно: они не мертвы. Просто спят, – Биохи влезла в разговор наглым образом. На том и порешили. Дальше начались обсуждения тонкостей, продлившиеся до позднего вечера. Уже собираясь закруглятся, я задал последний вопрос, ответ на который не мог быть получен ни мной, ни Дианой, ни Биохи. - По поводу реликвий. Мне недавно в руки попал Меч Артурии, Ботсом покажи. На стол перед Доджи лег золотой клинок с красивой вязью на лезвии. - О! Меч, уничтожающий реацу. Сильная вещь, но бесполезная в чужих руках. Только Артурия могла им пользоваться. На это Ботсом подал немного реацу в Экскалибур. Доджи от удивления грохнулся на кресло, с которого вставал только что. - Но как?! - Скажите, Доджи, Артурия была первородной Шинигами? - Да… Это все, что я хотел услышать. Артурия не могла никак быть сестрой Ботсома, ведь первородные Шинигами родились напрямую от Геи и являются новорожденными душами! Тем не менее, она ей являлась! Ботсом и Роза духовные близнецы, и если Роза родилась от Геи, то Ботсом должен был, но нет! У Ботсома старая душа. Чем больше я пытаюсь понять, что это значит, тем больше запутываюсь. Такого не может быть, ведь это полный абсурд! На грани сознания летает какая-то мысль. Однако я не смог её поймать. Как показало время, было правильным не заострять на этой абсурдности много внимания, ведь если бы я узнал правду этого мира сразу… Страшно даже представить каких бед мог бы натворить.
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник
Отзывы (51)