Тени

G
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 56 страниц, 30 157 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Королевство Эредика и его "Теней"

Настройки
-Сынок, дочка,- подлетел к эльфам пожилой мужчина, седой, но почти без морщин, с ярко-голубыми глазами и живым лицом,- наконец вы прибыли, Эредик вас уже заждался! -Здравствуйте, милорд Генрих,- Болдр отвесил учтивый поклон отцу его друзей,- рад Вас видеть, Вы в прекрасной форме, - стоит заметить, что он и впрямь выглядел довольно молодо. Дорога отняла у нас силы и энергию, но оно того стоило. Мы попали в Вингирию на лошадях за почти полтора дня, были измотаны. В городе, в который мы прибыли, Типорис, витало незримое напряжение и неутолимая агрессия, регулярные войска и стража уже не справлялись со стычками, претенденты на корону становились всё активнее и собирали свою армию из наёмников. -Привет, пап, что там у вас творится?- Лили нежно обняла своего отца и Кристиан последовал её примеру. -Всё не очень радужно и против нынешней власти Эредика уже готовится открытый заговор с намерением за короткое время свергнуть его,- улыбка исчезла с лица Генриха,- новый король ждет вас. -Милорд,- я обратилась к эльфу, когда мы шли позади всех и нас никто не слышал,- я могу вас вылечить в одночасье. -Ты сильная ведьма, вся в отца. Прости, покойного, соболезную. Никто из эльфов не смог этого сделать. Считаешь, тебе это будет под силу?- Он приостановил шаг, его лицо казалось сейчас очень уставшим, я чувствовала пульс, он был ровный, но очень медленный, дыхание сбитое и тяжелое. -Да, мне нужен всего-навсего час,- безусловно, я сразу поняла, что у него раковая опухоль предпоследней стадии в лёгком, но её ещё возможно убрать, а так как я ведьма, я смогу с этим справится и за пол часа, но нужно одно растение, что прорастает в эльфийских горах и если Генриха не вылечить сейчас, то ему жить не больше года, а то и меньше. Мне срочно нужно было отправится за флюорисом и, чем скорее, тем лучше,- я сейчас же отправлюсь за необходимым растением, но мне нужна помощь человека, знающего дороги в горах. Я много читала и училась искусству врачевания, поэтому многое знаю в этом деле. -Хорошо, тогда я тебя к нему отведу. Но сначала тебе стоит встретиться с королем. Мы вошли в огромный зал последними. Роскошно, что сказать. Потолок был позолочен, как и стены, мебель была исключительно из дорогих материалов, дворец как никак, шелк и шик. "Тени" уже мило беседовали с Эредиком. На удивление, это был молодой парень наших лет, не статный, даже хиленький, несмотря на торчащую зубочистку в виде рапиры на поясе он абсолютно не походил на главу огромной страны. Он обладал черными и сравнительно короткими волосами, огромными голубыми глазами и очень милым лицом, таким вот, что я поначалу было подумала, что это один из придворных короля, пока не увидела кольцо с королевской отметкой его династии. -Это Мэг, она...,- Болдр не успел договорить, как его самым, что ни на есть, грубым образом перебил Эредик. -Ведьма,- король улыбнулся и вежливо поклонился,- рад приветствовать тебя, служительница Судьбы. -Рада посетить Ваш замок,- я ответно поклонилась и, когда с вежливостями было покончено, я решилась заговорить с королем о том, из-за чего мы тут оказались,- простите, позвольте Вас на конфиденциальную беседу, хочу кое-что попросить. -Конечно, пойди за мной,- король пошел в сторону и я направилась следом, оставив "Теней" в полном недоумении. -На самом деле я просто хотела остаться с Вами наедине,- я сказала это тогда, когда мы уже оказались в его личных покоях и он указал мне на кресло, стоявшее возле кровати, размером с пол комнаты. -Давай на ты, я понял,- его тон сразу изменился на деловой. -Это касается твоего отца. Я знаю, почему ты, а не он, правишь этой страной. "Теней" никогда бы не приняли люди, а ты - лицо этой семьи. Генриха можно излечить и я тебе помогу, разом решив и это глупое восстание. Они узнали о болезни отца, да? И посчитали себя не хуже, чем новоявленный король. Я ничего не упустила?- Эредик удивленно уставился на меня и, минуту помолчав, таки заговорил. -Ты умнее их всех, не так ли? -Отнюдь. Они просто не обладают моими способностями и всего-то,- я мягко улыбнулась,- мне понадобится день, чтобы добыть нужные лекарства в горах и я...,-я не успела договорить, как и меня перебили. -Никто в королевстве не знает горы так, как я. Да и проветриться мне не помешает, я пойду с тобой,- парень направился к шкафчику около кровати. -Нет, мне Генрих уже пообещал сопровождение..,- я очень не хотела, чтобы что-то случилось с правителем, особенно по моей вине. -Скорее всего он имел в виду меня,- Эредик загадочно улыбнулся. Черт, придется и его тащить с собой. -Тебе опасно покидать стены замка, особенно в такое неспокойное для страны время,- я пыталась уговорить короля остаться. -Не беспокойся, Мэг, под моей магией никто не узнает, что это я, кроме тебя. Сейчас покажу,- Эредик достал из шкафчика пузырек и выпил содержимое,- никто не видит меня таким, какой я есть, кроме того, кто видел меня в момент превращения. Пойдем к моим родным. Даже папа сможет узнать меня исключительно по повадкам. Хотя, погоди,- он подошел ко мне вплотную и замер в миллиметрах от моего лица, я напряженно ожидала,-глаза..., в них что-то есть,- король резко дернулся и в один миг уже был возле двери. -И как часто ты пользуешься этим эликсиром? - Думается, что это не первый раз, когда он так всех дурит. -Ну...,- Эредик застыл около двери зала, в котором находились Тени,- не очень часто,- король улыбнулся. -Здравствуйте,- как только мы вошли в зал, Эредик заговорил,- сожалею, но король был вынужден отправится на неопределенное время по своим делам и просил передать, чтобы вы его ожидали в, предоставленных им, королевских покоях. Он очень извинялся,- Генрих негромко хохотнул, что заметили только мы, ибо стояли напротив, но рассекречивать сына не стал и решил понаблюдать за представлением дальше. -Братец, чтоб эго. Приехали что-бы спасти его зад... Эх,- горестно вздохнул Кристиан. -Он скоро вернется, я уверенна,- Лили рассеяно посмотрела на пустой трон в зале. А Эредик, словно проказник, уже еле сдерживался, чтобы не расхохотаться. -Да, до завтра он пообещал вернуться. -А о чем вы говорили? - Болдр обратился ко мне с нескрываемым интересом. -Я просила помощи в одном государственном деле для нашей страны,- я не стала завираться и ответила первое, что пришло на ум,- вы извините, но нам пора идти. Ведь вы меня проводите до покоев?- Я спросила у новоявленного слуги короля и тот учтиво кивнул в знак согласия. -Вот как, значит,- не успели мы выйти, как король расхохотался. -Дурная затея,- я не была в восторге от идеи идти вместе с ним, ведь короля могли узнать или зелье могло прекратить действовать... -Ворчишь как старая бабка, расслабься. Мне кажется, у меня все вышло просто идеально, не так ли?- Эредик опять оказался просто неприлично близко рядом. -Таак,- я протянула ответ и насторожено посмотрела на улыбающегося короля, который сейчас был похож на кота, обожравшегося сметаны. -Поцелуешь короля за то, что он такой молодец?- Неожиданные слова Эредика застали меня врасплох, я даже впала в некий ступор. Король выглядел очень и очень серьезно. -Ну не хочешь что-ли, рас так долго думаешь? - Король состряпал обиженное лицо. -Ну... мы...,- я запнулась, а с лица Эредика улыбка исчезла и вмиг его лицо стало задумчивым. -Я так и знал, ты не помнишь. Ты была слишком маленькой. Ты же знаешь, что эльфы-долгожители. По мне не скажешь, но мне уже 35. Когда ты родилась, мне было 10, я наблюдал, как ты растешь в течении шести лет твоей жизни. Наши папы дружили и всегда поддерживали дружественные отношения между странами. Он любил бывать в нашей стране летом и брал с собой вас. Мои брат и сестра в это время жили в другом замке, поэтому они не видели тебя..., а я видел. Ты была, словно ангел...,- дело в том, что я абсолютно не помню своего детства, словно его и вовсе не было... Так странно, ведь эльфы нелюдимы, а тут.. дружба с магом. -Я и впрямь не помню. Не помню свое детство, вплоть до 14 лет. Мне жаль,- слыша такое я, и правда, сожалела, что ничего не помню. -Я был счастлив, когда узнал от отца, что ты приедешь. Это лучшее, что могло произойти, Мэги.,- черт.... голова резко разболелась. Я что-то начала вспоминать, обрывки, этот парень, я помню его, он был там, был когда я разлила зелье в комнате и все загорелось. Он меня вытащил из огня, помню, что он меня кормил мороженым и убеждал, что оно способно вылечить простуду. Я протестовала и пыталась его убедить, что лучше снадобья. Помню, как мы смеялись, когда папа проснулся и не мог расчесать волосы и я, пытаясь помочь, сломала о его длинные черные волосы гребень. -Эрик...- еще я вспомнила, как я его называла в детстве... -Как я давно мечтал услышать это от тебя, Мэг,- он крепко меня обнял. Подъем в горы оказался для меня тяжелейшим испытаниям, Эредик был рядом и ни на минуту не отходил от меня, помогая подниматься выше. Я ориентировалась по запаху, чтобы отыскать нужное для лекарства растение, постоянно глядя под ноги и осматривая местность. Все таки нет ничего прекраснее эльфийских гор, которые распростерлись вокруг города, словно природный щит, защищающий город от всех напастей, и весьма таки успешно. Человек, ненароком попавший в горы, самостоятельно не отыщет тут дорогу и попросту сгинет в бесконечных запутанных вереницах ходов, дорог и обвалов. -Мэги, не зевай,- Эрик мягко улыбнулся и я постаралась говорить как можно спокойнее. -Сколько тебе раз говорить, что поиск требует колоссальных затрат энергии и я не могу идти так быстро, как ты,- Эрик захохотал и потер лоб. -Знаешь, а ты бы и сама нашла дорогу, ты здесь не раз была и, в детстве, прекрасно знала все ходы королевства. -Ты же знаешь, что я почти ничего не помню из своего детства,- я сожалела, что всё забыла, а в памяти остались только какие-то обрывки, зацепки и эмоции..., но все это, словно капля в море. Не растворившаяся в воде желчь, которую так тяжело изъять. -Как тебе сказать... Я это понимаю, но все же тешу себя надеждами, что ты вспомнишь хоть что-то, находясь здесь со мной,- Эрик с сожалением осмотрелся вокруг и показал на проход, в который нам следовало войти. Проход со всех сторон был окружен деревьями и со стороны казался непроходимым. Только я чувствовала, что выход есть и он там, впереди. Я шла, подчиняясь какому-то странному и необъяснимому инстинкту вперед, не чувствуя, что передо мной непроходимая стена из деревьев. И... я оказалась права. Это место подчинялось магии эльфов, образовался проход, по которому я могла свободно пройти. -Все таки что-то запомнила, Эрик,- моей радости не было пределов и я заулыблась, как идиотка. Мы вошли на огромную поляну, она была непревзойденная по цветовой гамме и не уступила бы любой картине из замка Эрика. Я даже думаю, что это все так-же поддерживалось магией. Я издали почуяла этот запах и прямо полетела к нему. Я наконец-то нашла то, что так долго искала! Я набила полную сумку нужных мне растений и мы могли уже отправляться назад в замок. Как только мы вышли за пределы луга я заметила нечто, не свойственное месту, которое находиться под магией эльфов. Я немедленно послала гонца, вызванного ведьминой магией, на разведку. Это такой себе ворон с алыми глазами, которыми я могла видеть. В паре километров отсюда была стайка Волков и мне это дико не нравилось. Они были вооружены до зубов, а при мне не было даже катаны, только кинжал. Король же владел лишь рапирой. Гиблая перспектива, нам нужно поскорее убираться отсюда. Я послала гонца в замок на случай, если понадобиться помощь. Эрик сидел и ничегошеньки не понимал. Я вкратце объяснила ему ситуацию по пути в замок. Я чувствовала, что "Серые" на хвосте и они все ближе и ближе, их скорость восхищала, но сейчас нет времени для восторга, нам нужно продержаться до подкрепления. "Серые" догонят нас с минуты на минуту. -Куда вы так спешите,- весьма приятный голос, для главы группировки. -Вы туда не приглашены,- я огрызнулась, коснувшись своего кинжала в ножнах, но сил было предательски мало. -Тогда мы будем незваными гостями. Связать их,- властный голос безоговорочно подчинил "Серых" и они набросились на нас. Я попыталась отбиться, но сил не хватало. Разведка отняла их больше, чем я рассчитывала, а полагаться на физическое преобладание не приходилось, как вы понимаете. Эрик сумел ранить одного, но растерялся, когда заметил, что меня уже связали и потерял контроль над ситуацией. -Что вам нужно?- Я старалась сохранять спокойствие и холодное мышление. -Ни-че-го. Меня зовут Ингвар, а это- моя маленькая группа единомышленников. -Знаю, "серый". Хватит фарса,- я смотрела на парня с вызовом и прямо, не отводя взгляда. -Как тебя зовут, милая? -Ведьмы не говорят свои имена тем, кому не доверяют,- я язвительно усмехнулась и удостоилась презрительного взгляда от собеседника. -Ведьма, значит. С эльфом напару далеко в горах. И что вы тут делали-то, сладенькие? -Траву собирали,- не выдержал Эрик. Ингвар засмеялся, оценив шутку эльфа. -Как забавно. Я, кажется, помню тебя...,- Ингвар с сомнением посмотрел мне в глаза,- в детстве, на земле эльфов. Ты приезжала к королю. А это...,- Ингвар подошел и скинул капюшон, покрывавший голову Эрика,- сам король собственной персоной. Как иронично. Мы ведь провели вместе все детство, хоть ты сильно изменился. -Граф Ингвар. Рад встречи,- лицо Эрика будто прозрело. Я почуяла запах гнева издалека.... -А ну твари, разошлись,- гневу Болдра не было предела,- он подлетел и сразу же принялся освобождать нас. "Серые" стояли и изумленно смотрели на такое представление, ожидая приказа. -Ты кто? - Бывший граф смотрел на Болдра, но попыток препятствия нашему освобождению не предпринимал. -Сука, ты еще смеешь что-то вякать мне, бессмертный, да? - Оборотень повернулся к Ингвару и с вызовом шагнул навстречу. -Успокойся,- я примирительно кивнула. -Они тебя связали, Мэг,- ведьма, которая только что прибыла, но успела застать сцену освобождения, недоверчиво посмотрела на Ингвара, который, с нескрываемым удивлением, наблюдал за сборищем нелюдей. -Инг, я тебя вспомнила. Мы когда-то давно играли вместе и вечно что-то не могли поделить. Ты сильно изменился с тех пор. А теперь ты один из "Серых"? -Не совсем...,- Инг замялся,- если ты захочешь,- он заговорил шепотом,- я уйду. Меня тут ничего не держит. Кое-что произошло, я ушел из поместья и...,- Инг пожал плечами,- долго рассказывать, не время сейчас. -Хочу. Пойдем с нами, Инг,- я полагала, что надежный союзник королю пригодиться. -А меня спросить не хочешь,- возмутился Болдр. Я обернулась и на него словно ведро холодной воды вылилось. -Он у вас главный что-ли?- Инг заулыбался. -Да, придется смирится с такой досадностью,- пока я говорила, к Ингу подошел король и тихо заговорил, чтобы псы не услышали их. -Сможешь служить мне, Инг? При дворе. Тебе вернут титул,- король выглядел серьезно. -Не нужен мне титул, я сознательно ушел. Но и тут быть не хочу. Не имею ничего против того, чтобы уйти, мне надоело командовать,- Инг направился в сторону подчиненных,- я ухожу. Вы уходите в другом направлении или идёте со мной и бросаете стаю, усвоили?- Его ребята недоуменно глядели вслед уходящему лидеру, переговаривались и один из них пошел следом, потом и вся стая одним рывком пошла за лидером. -Так вы решили идти со мной, готовы стать при двор? - Инг обратился к ребятам, которые шли позади. -Такая жизнь хороша, но каждый из нас хотел бы другой жизни. Со временем, мы найдем свое призвание и займемся тем, чем хотим заниматься,- отозвался первый, что пошел за Ингом. Кажется, с того дня ничего не изменилось. Тусклый свет все так-же насторожено касался каменных стен, будто предвещая свое скорое исчезновение и гробница тотчас погружалась во мрак. Мой последний ингредиент находился в этих стенах, забытых всеми и полуразрушенных временем. Кость предка. Я аккуратно вскрыла одну из гробниц, о которой мне рассказывал отец, когда мы здесь были в последний раз, а поднять крышку гробницы мне помог оборотень. Тусклый свет сочился сквозь каменные стены и я увидела скелет деда Эрика. Даже в таком виде он выглядел мужественно и уверенно. Я достала кость его руки и дала указание закрыть крышку гроба. -Ты ему доверяешь?- Болдр заговорил, как только крышка гроба опустилась. -Ингу? Ну.. относительно, мы Ингом, можно сказать, друзья детства. Я хочу ему верить. Тем более, как только мы дойдем до замка, он и его товарищи станут под надзор хорошо обученной стражи и будут не опасны,- я обдумала всё, когда мы шли к склепу. -Ну, будь по твоему, только вот... как король к этому отнесётся? - Болдр поражал моё воображение тем, что еще не догадался, что король с нами. Даже после его слов Ингу. -Думаю, он будет рад сильным союзникам,- я улыбнулась и мы вышли из склепа. -Что вы там сколько времени делали,- начал возмущаться Инг, как только мы вышли. -Добывали последний ингредиент рецепта,- я была обеспокоена предстоящей процедурой. -Кулинарией увлекаешься? И что за рецепт такой, что мы поперлись к заброшенному склепу?- Инг смотрел на склеп, из которого мы вышли. -Специальный отвар, который должен послужить лекарством королю. А я ходила за костью дедушки Эрика. -Ведьмы, чего уж с вас взять,- без желания оскорбить бросил Инг. -Не обобщай тут, засранец,- обозвалась Стефана. Оставшуюся дорогу ведьма крови и бывший глава "Серых" яро спорили. -О, вы уже вернулись?- Генрих ждал нас возле ворот замка и приветственно махал рукой. -Папа в своем духе,- буркнул себе под нос Эрик. -Ты сейчас куда, Мэги?- Болдр с любопытством уставился на меня, ожидая ответа. -Туда, где есть все, что мне нужно - в замковую лабораторию,- я указала на единственное белое здание, по которому легко было определить, где тебе окажут первую помощь. -Я с тобой,- оборотень с готовностью ринулся ко мне. -И я,- Эрик ревниво прожигал взглядом Болдра. -Только один пойдет, если вдруг мне понадобиться помощь- я ожидала драки, но Эрик решил не нарываться и сказал, что если будет нужен - он у отца. Болдр удивленно проводил его взглядом, не понимая, откуда я знаю отца какого-то придворного короля. -И давно ты с ним знакома?- Болдр с любопытством смотрел на то, как я разлаживаю травы, достаю кость и всякие пробирки, топчан и прочие принадлежности. -Ты о ком? - Я говорила, не отрываясь от приготовления зелья. -Об этом парне, я не знаю его имени,- я повернулась к Болдру, его брови поднялись вверх от неожиданности. -Это был Эредик,-я улыбнулась, а лицо Болдра стало еще более обескураженным. -Как это он так-то? Магия эльфов? -Нет, обычное зелье,- я повернулась к столу, достала кость и растолкала ее в порошок. -Ого.... А короля?- Что-то Болдр стал больно любопытным. -С детства. -В каких вы были отношениях?- Вопрос опрометчивый. -Мы дружили. -А сейчас? -Также дружим,- я начала извлекать из одного растения эфир. -Слушай. Ты кого-нибудь любишь?- Вопрос оборотня застал меня врасплох и я даже на секунду остановилась и оторвалась от приготовления зелья. -Глупости, разве сейчас можно любить?- Я закончила с эфиром и поместила его в пробирку,-мне нужно доделать лекарство, давай потом поговорим? -Конечно, Мэг,- я принялась резать траву, смешивая с эфиром и порошком. -Нужно время настояться, а пока я тебя слушаю,- я обернулась и встретила взгляд Болдра, который внимательно наблюдал за всем, что я делала. -Ты уверенна, что это поможет, Мэг? - Оборотень покосился на зелье. -Уверенна, я знаю, что делаю. Я взяла лекарство и всё необходимое и вышла из комнаты в тяжелых раздумьях. Вопрос о любви от Болдра застал меня врасплох. Я никого никогда не любила и не имела серьезных отношений. Просто не видела в этом потребности для себя. Я ведь ведьма... Я шла настолько быстро, насколько позволяла мне моя физическая подготовка и вскоре оказалась в покоях короля. -Что-то стряслось, Мэги?- Эрик был крайне обеспокоен моим скорым появлением и запыханым видом. -Я приготовила лекарство, через десять минут приступлю к операции, только подготовлю место проведения, я ответила, как только отдышалась. -Моя ты хорошая,- Эрик меня обнял, поцеловав в лоб,- надеюсь, все пройдет хорошо. Операция проходила в одной из стерильных комнат королевства, я подготовила бинты, нити, скальпели и прочие зажимы для операции. Я не чувствовала страха, ведь я была уверенна в том, что операция пройдет успешно. И она прошла успешно, я вырезала опухоль, использовав тончайшую магию своего отца. Я устала, как черт, операция заняла много времени, но я была счастлива. Остаток дня я готовила лекарства и настойки в лаборатории, помогающие восстановиться. Когда я уже заканчивала, ко мне зашел Эрик. -Вот мы и решили ваш конфликт, Генрих здоров, я приготовила ему отваров и настоек, которые помогут ему окончательно выздороветь,- я указала на стол, где стояло всё мною приготовленное,- пусть этим займется придворный врачеватель. -Спасибо, Мэги,- Эрик подошел ближе, снова нарушая моё личное пространство,- я бы очень хотел, чтобы ты осталась со мной. И... стала моей королевой,- лицо короля было серьезным и я знала, что он не шутит, предлагая такое. -Я не могу, Эрик,- не сказать, что я была удивлена предложению Эрика,- мне нужно возвращаться к матери, я не могу оставить свою страну. -Я понимаю, можешь приезжать, когда и насколько вздумаешь. Всегда рад видеть тебя. -Спасибо,- я обняла Эрика, надеясь, что он скоро забудет обо мне и найдет себе какую-то знатную эльфийку. Дорога домой. Весь путь назад Болдр мрачно смотрел в окно дилижанса, будто сама Вселенная его не принимала и изредка выдавливал из себя сухие, однотипные фразы. Я одна знала, почему он мрачнее тучи и не очень-то стремилась исправлять положение вещей. А мрачен он был потому, что король на прощание обнял не только своих брата и сестру, но и меня, а Инг вообще не посчитал неуместным поцеловать мне руку. А мне нравилась тишина со стороны вечно ноющего и недовольного оборотня. Меня все, вроде как, даже устраивало. -Скоолько нам еще ехать,- начал ныть Болдр. -Пол часа где-то,- с каменным лицом заявил эльф, смотрящий в окно на проплывающие облака. -Чеееерт,- протянул оборотень и начал сверлить взглядом эльфа, будто он сможет что-то изменить, потом резко перекинул взгляд на меня,- ну ты же ведьма, заколдуй дилижанс! -Ты хочешь, чтобы мы разбились?- На что оборотень лишь фыркнул. -Быстрее бы,- ведьма крови откинула голову на подголовник и закрыла глаза. Мы уже проехали пять четвертых пути и скоро должны были прибыть в Вилию с хорошими известиями о конце гражданской войны в стране эльфов. Позитивный настрой прервал гул где-то впереди. Кучер приостановил дилижанс. Я почувствовала кровь. Много крови, смешанной с землей. Но мамы там не было. Она была жива, ибо наша ментальная связь ещё сохранилась. Но где-то очень далеко... Я не чувствовала её тут, на поле битвы. Нам не следовало ехать дальше и я сообщила это Болдру. Ведьма крови сразу же подтвердила мои слова. -Думаете, следует убираться отсюда?- Болдр внимательно смотрел на Стефану, сбитую с толку. -Да! Я отыщу мать с помощью нашей связи, которую она поддерживает амулетом,- я обратилась к Болдру,- пойдем пешком. -Придется. Кучера я переубеждать не стану. Слишком много времени потребуется. Останови!- Болдр заорал кучеру и тот испуганно остановил дилижанс.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник