Special! Волшебник Каменного Города.

PG-13
Завершён
193
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 16 875 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник

Глава 10.

Настройки
Не успели мы ступить на корабль, как Ло снёс с ног рыдающий Бепо. - Капитан, капитан, вы живы! - ревел он, не стесняясь окружающих. - Я в порядке... Слезь... - приглушенно, через шерсть выдавил Ло. - Прошу прощения! - медведь поспешно поднялся и помог подняться Трафальгару. Следом подлетели и остальные пираты Сердца. - Ло-сан, мы думали, вы утонули!! - орали счастливые Сяти и Пингвин. - Вы кто? - подозрительно спросил Бепо Лео, побледневшую и отступающую от него. - Медведь... Говорящий!! - в изумлении воскликнула она. - Простите, - виновато склонился Бепо. - Хватит извиняться перед всеми! - крикнул ему Сяти и тоже уставился на Лео. Потом, наклонился к Луффи и пробормотал: - Новый член вашей команды? - Неа! - жизнерадостно ответил Луффи. - Это девушка Трао! - Счастье-то какое!! - заголосили пираты Сердца. - Ло-сан наконец-то нашел себе вторую половинку!! - Он мне не парень! - воскликнула покрасневшая до корней волос Лео и спряталась за меня. Ло ледяным взглядом мгновенно успокоил своих. - Ну-ка угомонились, - приказал он. - Еще хоть слово, и я... - Мы очень сожалеем!! - хором заорали Сяти и Пингвин, а Бепо бесконечно кланялся. - У него команда не менее безумная, чем ваша... - прошептала Лео. - А медведь... Он говорит! - Ты просто не встречалась с остальными Мугиварами, - снисходительно "успокоила" ее я. - Так, оставьте ее в покое! - за Лео вступилась сердитая Нами. - Устроили балаган! К огромному сожалению Луффи и пиратов Сердца, Нами увела Лео в женскую каюту, знакомиться и восстанавливать нервы. Я было последовала за ними, но Зоро поймал меня за шкирку и поволок на свое привычное место на палубе. - Будешь сидеть рядом, чтобы никакое Торнадо тебя больше не унесло, - сурово приказал он. - Ладно... - покорно согласилась я, наблюдая, как пираты Сердца с Ло во главе пошли проверять состояние субмарины. Так как припасы на "Санни" почти истощились, нам пришлось повторно посетить Каменный Город. К счастью, на этот раз нас приняли там более чем радушно. Когда Нами узнала, что нам, как спасителям острова, полагается награда, она засияла ярче солнца. Забрав с собой Зоро и Чоппера как носильщиков, она направилась договариваться. - Уж Нами-то точно не продешевит, - кивнула я. Лео сидела рядом со мной, подозрительно притихшая. Остальные ее не доставали, получив пару раз от злого навигатора. - Эй, ты в порядке? - обеспокоенно спросила я девушку. Та кивнула со слабой улыбкой: - Всё хорошо... Тут... Тут так здорово. Столько народу, все что-то делают, или играют и веселятся. Даже Ло заставляют участвовать в этом хаосе, - мы одновременно покосились в сторону орущей толпы, среди которой сидел и сосредоточенный Трафальгар. Если не ошибаюсь, они там играли в покер. - Ничего, ты привыкнешь, и вскоре жить не сможешь без этой шумной компашки, - улыбнулась я. - Да, наверное... - прошептала Лео. Какая-то она не особо веселая... - И всё-таки, ты какая-то грустная. Расскажи мне, может, я могу помочь? - решила идти я напролом. Лео покосилась в сторону орущей толпы и пробормотала: - Ну... Да, ты права. Меня кое-что беспокоит. Я боюсь, что Ло откажется брать меня в команду. Впрочем, он будет прав... Я совсем бесполезная. - Девушка подняла на меня полные отчаяния глаза: - Но я не хочу здесь оставаться! Мне осточертел этот остров! Я хочу в море! - Ну... - задумалась я. - Хочешь, мы с Нами его обработаем?? - я красноречиво размяла кулаки. - Мне будет неловко, если вы его заставите, - замотала головой Лео. - Лучше... Лучше не надо! Я сама поговорю. А если откажется... - девушка вздохнула: - Значит, так тому и быть. - Ладно, - кивнула я. - Мы не будем на него давить. "Но, насчет простого разговора ничего не было сказано!" Наступил вечер. На "Санни" вовсю шла подготовка к вечеринке. Благодарные жители чуть ли не завалили нас припасами, так что Санджи обещал наготовить кучу всего. Луффи возился с Гуром - похоже, они подружились. Наконец, все собрались на палубе, и Луффи закричал, подняв кружку: - Наши друзья вернулись невредимыми, и надо отпраздновать это! Кампай! - Кампай! - вторили ему остальные, и шум ударяющихся друг о друга кружек заглушил шуршание волн за бортом. Брук охотно заиграл веселую мелодию, и ребята тут же пустились в пляс. Кстати, Лео на удивление безболезненно пережила знакомство с живым скелетом, всего лишь впав в ступор на пару минут. Но, когда он попросил взглянуть на ее трусики, девушка очнулась, и отправила его в столь дальнее пешее путешествие, что кости от смущения покраснели. - Хорошо, что все целы, да? - тихо спросила я Зоро. Я сидела рядом с ним, а он, в свою очередь, рядом со здоровенной бочкой самодельного вина. На острове все-таки отыскали алкоголь, на радость маримо. - Угу, - пробурчал Зоро мне в ответ. - Саша!!! - передо мной неожиданно появился Луффи. - Кра-а!! - испуганно выдала я, и поспешно прикрыла рот ладонями. Все удивленно уставились на меня, а потом тишину разорвал всеобщий громогласный хохот. - Не смейтесь, это по привычке! - беспомощно воскликнула я, а потом рассмеялась вместе со всеми. - Саша, а правда, что Трао тоже был животным?? - спросил меня Луффи. Я удивленно покосилась на Ло: - Правда? Я не знала... - Ло-сан был собакой, - с улыбкой произнесла Робин. - Нико-я! - воскликнул Трафальгар, покосившись на нее с укором. Луффи захохотал: - Наверное, он был пятнистый! Ло поспешно прикрылся козырьком шапки, пряча непривычно смущенное лицо. А вечеринка, между тем, набирала обороты. Зоро снова начал препираться с Санджи, а я решила воспользоваться минуткой свободы и подсела к Ло, который сидел и дулся в углу, подальше от всех. - Что тебе надо, Саша-я? - пробурчал он. - Просто хочу кое о чем поговорить. Насчет Лео. Ты же знаешь, что она хочет попроситься в твою команду? - Да, - неохотно ответил Ло. - И что ты решил? - поинтересовалась я. - Я... Еще ничего не решил, - проворчал Ло. - Саша-я, Зоро-я меня сейчас взглядом расплавит. Я кивнула и поспешно оставила Ло в покое. Зоро с шишкой на голове - наверняка от Нами - уселся на свое привычное место и подозрительно смотрел на меня. - О чем ты говорила с Ло? - ревниво спросил он. Я ответила, плюхнувшись рядом: - О Лео. Она хочет к нему в команду попроситься. - Что, правда? - удивился Зоро. - На кой ей это? - Ну а ты сам попробуй догадаться, - я звякнула сережками Зоро. Он поймал мою руку и усадил меня к себе на колени. - Ясно, - хмыкнул он. Наступила ночь, но мы и не думали останавливаться. Усопп и Фрэнки вытащили на палубу какую-то замысловатую машину непонятного назначения, и увлеченно копались в ней. К ним тут же присоединились пираты Сердца и начали сосредоточенно спорить о чем-то. - Нужно больше пороха! - услышала я возглас Усоппа и поспешно отсела подальше. Так, на всякий случай. Слегка хмельной Санджи и кристально трезвая Нами сидели на перилах и о чем-то тихо разговаривали, улыбаясь. Тут, Санджи воровато покосился на увлечённых машиной ребят, и быстро поцеловал Нами. Та, чуть покраснев, хихикнула. Я отвернулась, чтобы не смущать её, и напоролась на насмешливый взгляд Зоро. - Ч-что? - смешавшись, спросила я. - Да ничего, - таинственно ответил он. - Всё думаю, что было, если бы ты осталась птицей. - Что бы было? - поинтересовалась я. Зоро хохотнул: - Ну, думаю, было бы весело выдирать тебе перья. - Изверг! - возмутилась я. - Иди себе волосы повыдирай! - Я не понимаю, ты что-то на вороньем сказала, - заявил Зоро с ухмылкой. - Правда?! - ужаснулась я. - Он врет, Саша! - со смехом крикнул Усопп. - Спасибо! - облегчённо откликнулась я и с любопытством спросила: - А чего это вы строите? - Фейерверкомёт! - торжественно сказал Усопп и принялся снова ковыряться в механизме. Краем глаза я заметила, как Лео подошла к Трафальгару и что-то произнесла. Тот кивнул, поднялся, и они вместе отошли на корму. "Давай, Лео! Удачи тебе!" - подумала я. - "Надеюсь, он согласится!" Трафальгар и Лео. - О чем ты хотела поговорить? - спокойно спросил Ло, когда они отошли подальше от шумной толпы пиратов. - Не строй из себя дурака, ты и так знаешь, что я хочу спросить! - чуть нервно воскликнула девушка и насупилась, уставившись в сторону: - Ты... Не возьмешь меня к себе в команду? Пожалуйста. - Когда тебе что-то надо, ты становишься удивительно вежливой, - с тихим смешком заметил Ло. - Не издевайся надо мной! - возмутилась девушка, но взяла себя в руки, и неуверенно произнесла: - Каков твой ответ? Хирург Смерти молча оперся на перила и молча взглянул на девушку. - Ты ведь видела, на чём я плаваю. - Ну да, а что... - чуть растерянно сказала девушка. - Субмарина, - кратко ответил Ло, - не место для людей с боязнью замкнутых пространств. - Откуда ты... - удивленно воскликнула Лео. - Как ты понял?? - Я врач, - с усмешкой произнес Ло. - К тому же, я заметил это ещё в яме, когда мы впервые встретились. Паника в глазах, нервные дёрганные движения, попытка прикончить меня. Это же из-за страха, не так ли? - Так и есть, - неохотно кивнула Лео. - Значит... Ты говоришь "нет"? - Я еще ничего не говорил, - спокойно ответил Ло. - Тут главный вопрос к тебе - выдержишь ли ты постоянную жизнь в замкнутом пространстве? К тому же, быть пиратом значит не только постоянные развлечения и приключения. Это может быть опасно, смертельно опасно. - Как будто я сама не знаю! - воскликнула Лео. - И еще... Гур. Надеюсь, ты понимаешь, что я не могу взять волка, хоть и приручённого, на борт? - Да... - Лео грустно опустила голову. - Я уже думала об этом. И знала, что ты так скажешь. - В общем, сначала я хочу узнать - решишься ли ты оставить прошлое на этом острове, и добровольно запереть себя в стальной тюрьме, которая может стать твоим гробом, - Ло с насмешкой уставился на девушку. - Я не буду подгонять. Моя субмарина отходит от острова завтра, перед рассветом. Так что не спеши с решением. Ло повернулся, собираясь уходить, как вдруг Лео произнесла: - Эй, Трафальгар, я согласна. Но, с одним условием. - Так быстро? - хмыкнул Ло и обернулся. - И что за условие? - Я согласна запереть себя в стальной тюрьме, только если там уже будешь ты, - с вызовом в голосе ответила девушка и судорожно покраснела. - Вот как, - с улыбкой ответил Ло. - В таком случае, я беру тебя в команду. Но, хоть одна истерика из-за клаустрофобии - и я высажу тебя прямо в открытом море, поняла? - с легкой усмешкой заявил он. - Я постараюсь держать себя в руках... Капитан, - едва сдерживая радость, ответила Лео. Ло кивнул и, уходя, бросил: - Тогда советую собирать вещи прямо сейчас. Утром отплываем. - Да, конечно! - Лео забралась на корму и нырнула в воду, направляясь к берегу. - Ты могла взять лодку! - крикнул ей вслед Ло и проворчал под нос: - Что за бестолковый юнга мне попался... POV Саша. Я задремала, лежа на плече уснувшего Зоро, и вздрогнула, когда услышала плеск воды со стороны кормы. Оттуда неспешно вышел Ло. - А где Лео? - спросила я у него. - Уплыла, - пожал плечами Трафальгар. - Почему?! Ты что, отказал ей?? - Не стоит возмущаться раньше времени, Саша-я, - Ло пригвоздил меня к палубе холодноватым взглядом. - Она уплыла за вещами. - А... - смущённо произнесла я. - В таком случае, поздравляю. - Не с чем, - проворчал Хирург Смерти и ушел в лазарет. "Вот и замечательно... И никого не надо пытать..." - с облегчением подумала я, прикрывая глаза. - "Все решилось само собой... Хитрый Трафальгар, делает вид, что не рад... Меня не обманешь, я всё вижу..." - я захихикала. - "Мда, та бутылка была лишней... Привет, радужный Морской Король!" С подобным бредом в голове я уснула прямо на палубе. Меня разбудил шум, еще до рассвета. Я приоткрыла глаз и увидела, как Ло шепотом отсчитывает Бепо, споткнувшегося о Зоро. - Прошу прощения, капитан! - виноватым шепотом прорычал медведь. - Опять уходите, не попрощавшись? - лениво поинтересовался Зоро. - Иначе Мугивара-я нас еще неделю не отпустит, - неохотно ответил Ло. - А мы уже сделали все, что планировали, на этом острове. - А зачем вы сюда приплывали, кстати? - спросила я. Ло произнес: - Кайросеки. Мне нужно было большое количество кайросеки для одного эксперимента. - А-а... - протянула я с понимающим видом и поспешно сменила тему: - А где Лео? - На берегу, прощается с Гуром, - откликнулся Сяти. - Офигеть, у нас будет девушка в команде! - он мечтательно уставился в небо: - Интересно, она умеет готовить всякую вкусноту? - Копье в лёгкое она тебе приготовит, - хмыкнул Ло. - Опять вы всё испортили, Ло-сан! - разочарованно протянул Сяти и перебрался на субмарину. Ло последовал за ним. - Эй, Ло! - грозно крикнула я. - Ты еще за тот раз не получил! Куда собрался?? Ло остановился, с ухмылкой уставившись на меня. - А, впрочем, я не злопамятная, - поспешно передумала я и царственно махнула рукой: - Плыви. - Спасибо, без твоего разрешения никак отчалить не могли, - ехидно улыбнулся Ло и перебрался на подлодку. - Я пойду попрощаюсь с Лео, наверное, - решила я. Тут, внизу заурчал мотор, и с борта "Мини-Мерри" на корабль поднялись Чоппер и Лео. - О, доброе утро, Чоппер! - удивленно поприветствовала его я. - А почему ты не спишь? - Я узнала, что ваш тануки умеет говорить с животными, - объяснила Лео. - Вот и попросила быть рядом, пока прощаюсь с Гуром. Ваш тануки очень мне помог. - Я северный олень, дура! - польщенно затанцевал Чоппер. - И вовсе мне не приятны твои слова! - Гур ведь не обиделся? - с тревогой спросила я. Лео покачала головой, грустно улыбнувшись: - Нет, он всё понял и даже пожелал мне счастливого пути... Пообещал, что не пропадет без меня. - Мы отчаливаем через пять минут, - предупредил ее Ло, прежде чем скрыться внутри субмарины. - Пока, Саша-я. Передай привет своему капитану. - Ага, обязательно! - я махнула ему рукой и обернулась к Лео. - Думаю, мы еще увидимся, - улыбнулась я. - Так что, говорю "до встречи", а не "прощай"! - До встречи, Саша! - Лео обняла меня и прошептала: - Я так рада, что познакомилась с вами. - Взаимно, - ответила я с улыбкой. - Удачи тебе. Лео отпустила меня, кивнула и, последний раз окинув взглядом остров, спрыгнула на субмарину. Жёлтая подлодка медленно двинулась вдаль, не торопясь уходить под воду, а Лео всё махала мне рукой, улыбаясь. - Трао?? Где он?? - вылетел из каюты сонный Луффи. - Только что отплыл, - сообщил ему Зоро. - Опять не успел, Луффи. Спать надо меньше. - Кто бы говорил, ты в спячке проводишь большую часть времени! - поддела его я с улыбкой. - Луффи, Трафальгар и Лео передавали тебе привет! - Да? Ну тогда ладно! - широко улыбнулся капитан. - Внимание!!! - вдруг разнесся над кораблем звонкий голос Усоппа. Я закрутила головой и обнаружила его и "Фейерверкомёт" на крыше вороньего гнезда. И когда он успел туда забраться? - В честь отплытия нашего нового друга Лео! Из "Фейерверкомёта" - пли!! Над кораблем раздался немыслимый грохот, из-за которого все те немногие, кто спал, проснулся и выскочил на палубу. - Вы чего тут устроили, с утра по... - начала было возмущаться Нами, но замерла, восхищенно разглядывая расцветающие в светлеющем небе многочисленные узоры из фейерверков. Я смогла разглядеть, как пираты Сердца так же высыпали на поверхность субмарины, чтобы посмотреть на великолепие, устроенное Усоппом и остальными. - Вот это я понимаю, проводы нового друга, - с улыбкой сказала я Зоро. Тот лишь кивнул, тоже разглядывая фейерверки.
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (11)