Часть 1
20 мая 2015 г., 13:31
Мы когда-нибудь встретимся снова,
Как в каком-нибудь глупом кино.
Мы молчать будем, слово за словом -
Ведь мы все еще за одно.
Мы откроем бутылку абсента,
Мы, конечно же, выключим свет.
И тогда, в этой мрачной палитре
Сбросим грязь общих прожитых лет.
Ты устроишься, точно, на стуле,
Тихо хрустнув суставами рук,
И подтянешь к себе ноги с пола…
Мне до боли знаком этот трюк.
Я безропотно лягу на пол,
Снова в прятки играя с ковром.
Я так долго себя где-то прятал,
Что теперь все опять кувырком.
Что теперь эта глупая маска
Припаялась к лицу. И к душе.
Даже если уж жизнь наша - сказка,
То она не для детских ушей.
То она не для слушанья вовсе,
На крайняк - для тупого кино.
Но пока…
Из горла’. И до боли.
Ведь мы все еще за одно.