«Книги говорили: для того, чтобы забыть, лучше всего уехать куда-нибудь, и не возвращаться в свой дом, пока горе не превратится в воспоминание.»
Стивен Кинг. Кладбище домашних животных.
Проснулась ты невероятно выспавшейся, Потянувшись в кровати, ты улыбнулась, замечая, что за окном довольно темно и переводя взгляд на часы, они показывали девять вечера. Приподняв брови ты встала с кровати, направляясь прямиком в ванную комнату и скидывая с себя те же вещи, в которых ты была ночью в клубе. Быстро помывшись под душем, ты одела легкий сарафан, расчесала влажные волосы и побежала на первый этаж, в надежде, что Снейп еще не спит. Воспоминания о ночи в клубе поплыли в голове одним ярким потоком, напоминая, что ты все таки потеряла его... Слезы выступили на глазах, но как не удивительно, ты чувствовала себя невероятно спокойной, будто все негативные эмоции выкачали и осталась только умиротворением необоснованная радость. Северус нашелся возле камина, он со скучающим видом пролистывал какую-то книгу, но завидев тебя сразу отложил ее, мягко улыбаясь и кивая головой на диван. Ты села на указанное место, чувствуя себя неуютно под пристальный взглядом черных глаз. - Как ты себя чувствуешь? – спросил профессор и ты улыбнулась, чувствовала ты себя просто великолепно. - Очень хорошо. Я так выспалась, давно такого не было. – облокачиваясь на спинку дивана и прикрывая глаза сказала ты. - Я рад, держи, - мужчина протянул тебе довольно большую коробочку, в которой, впритык друг к другу, стояли колбочки с прозрачной и мутно-белой жидкостью. Ты приподняла брови, переводя вопросительный взгляд с пузырьков на профессора. –то, которое прозрачное, будешь пить каждый вечер, поможет спокойно спать, а белое по мере необходимости, но не перебарщивай. – пояснил Северус. – Тебе сейчас нужен отдых, никаких волнений и переживаний, абсолютно никаких. - Так это снотворное и успокоительное? – улыбнулась ты, наконец понимая причину своего полного спокойствия и отстраненности от происходящего и произошедшего. - Да, именно так. Хоть ты и без снотворного проспала четыре дня. – как бы между прочем сказал профессор, ты непонимающе уставилась на него. - Сколько? - Четыре дня. Сегодня седьмое августа. – спокойно ответил мужчина, вставая с кресла и садясь рядом на диван. – тебе сейчас надо поесть, а потом нам надо будет серьезно поговорить. - Хорошо. – только и ответила ты. Удивлению от услышанного не было предела. Четыре дня! Теперь было ясно, почему ты так выспалась, а под успокоительным было вполне ясно, почему ты не чувствуешь всей той боли, которую должна ощущать после измены Драко. Подозвав Лена, ты попросила его сделать легкий ужин, а сама устремила синие глаза на Снейпа. – Я думаю, можно начать разговор уже сейчас. - Во-первых, за время твоего отдыха к тебе приходили мисс Альбет с мистером Забини, я сказал, что ты напишешь им, как прийдешь в себе. Еще приходил мистер Малфой... – ты спокойно восприняли эту информацию, радость от того, что ты была под действием успокоительного зелья, овладела всем телом. Если бы не оно, тебе было бы очень тяжело справиться с информацией подобного рода. – Он настаивал на том, что бы увидеть тебя, но я сказал ему то же самое, что и Альбет с Забини. А еще, и это наверное самое важное, сегодня с утра приходила Нарцисса Малфой, с момента, как министерство магии пало, жизнь в поместье стала просто невыносима. Пожиратели пытают там магглорожденных, Темный Лорд пытает там своих пленников. Нарцисса хочет, что бы Драко пожил последние недели до школы у тебя в поместье. Ты молчала, эту информацию явно надо было переварить, но отсутствие нормальных чувств мешало здраво мыслить и смотреть на ситуацию. Ты готова была сразу сказать: «Пусть живет, не проблема», но в мозгу всплыли события вечера в клубе и что-то внутри заставило задуматься, надо ли это тебе. В голове была полная каша, когда нормально обдумать ситуацию не получилось, ты все же махнула рукой, запрокидывая голову к потолку. - Пусть переезжает, только меня не трогает. – пожала плечами ты. - Адель, ваш ужин готов, принести сюда или вы поужинаете в столовой? – из воздуха появился Лен. - В столовой, сейчас подойду. – улыбнулась домовому ты, а затем вновь устремила свой пристальный взгляд на Снейпа. – Это все было «во-первых», а что же тогда «во-вторых»? - Не сейчас. – отрезал Северус, вставая с кресла. – Я отправлюсь к Малфоям, скажу, что ты дала свое согласие, а потом поговорим. - Но Северус! – возмущенно вскрикнула ты, когда мужчина уже отходил к двери, он обернулся, растягивая губы в кривой усмешке и на ходу бросая: «никаких но, иди есть». Ты тоже не сдержала улыбку, встала с дивана, отправляясь в сторону столовой. Думать не о чем не хотелось, ты полностью отдалась спокойствию, которое дарило зелье. Стоило бы подумать о встрече с Малфоем, о том, что ему сказать, если он конечно сам захочет разговаривать с тобой, но ты блокировала в себе эти мысли, не позволяя волнению овладеть телом и разумом. Или ты давала себе в этом слишком большую роль, а на самом деле все делало зелье. Быстро поев легкий салат с горячим шоколадом, ты сладко потянулась, возвращаясь в гостиную и достав с учебник по защите от темных искусств, ты погрузилась в чтение, ожидая возвращения Северуса, для продолжения разговора. Мужчина вернулся только около часа ночи, ты кинула быстрый взгляд в его сторону, убеждаясь, что он один и тут же убрала книгу, всем своим видом показывая готовность к серьезному разговору. - Драко прибудет завтра утром. – вздохнул Снейп, минуя гостиную и направляясь в сторону лестницы на второй этаж. - Ты говорил, что-то о серьезном разговоре. - на помнила ты, всем телом поворачиваясь к профессору, он выглядел не очень довольным, но все же, тяжело вздохнув, пошел в твою сторону, садясь в кресло и внимательно смотря на тебя своими темными глазами. - Выпей сначала умиротворяющий бальзам. – кивнул в сторону коробки с зельями сказал Снейп, ты тут же подчинилась, доставая один флакончик и залпом выпивая чуть сладкое содержимое. Через пол минуты ты почувствовала себя еще лучше, чем было до этого. Все проблемы исчезли из мыслей. Это была необычное и очень приятное ощущение, особенно после долгих месяцев проведенных в постоянных нервах. Откинувшись на спинку дивана, ты с улыбкой посмотрела на мужчину. - Хорошо, ладно... – Северус сцепил между собой руки и выглядел до жути напряженным, в мыслях появилась идея, посоветовать ему тоже выпить бальзама, но ты тут же выкинула ее, пытаясь настроиться на серьезность разговора. – Вообщем, я на днях был в школе, ты ведь знаешь, Темный Лорд назначил меня директором и нашел в кабине Дамблдора запись, где описываются разные случаи развития такой силы как у тебя. То, что сейчас с тобой происходит называется самосожжением, твоя сила убивает тебя изнутри... - То есть, чем больше я тренируюсь, тем хуже мне будет? – вскинула брови ты, то что он сказал не вызвало абсолютно никаких чувств, но ты понимала, что как только действие зелья закончится, то эта информация обрушатся на тебя, словно цунами. - Не только... Большой выброс силы, который от тебя требуется в случае открытой войны, скорее всего просто убьет тебя, разрушит изнутри. – тихо произнес мужчина и замолчал, отпуская взгляд в пол. – Мне жаль, Адель... – еще тише произнес он, не поднимая на тебя глаз. - Все нормально, я думала о том, что мне не пережить войну с Темным Лордом. – улыбнулась ты, смотря в камин, все было хорошо, внутри было хорошо и спокойно, хотелось подумать обо всем услышанном, но бальзам усиленно выгонял все негативные мысли из головы. - Ты можешь отказаться, если ты вообще не будешь использовать свою силу, возможно процесс разрушения прервется и пойдет вспять. – развел руками профессор, на что ты искренне улыбнулась ему, вставая с дивана и беря в руки коробку с зельями. - Я сделала уже слишком много, что бы останавливаться на пол пути. Пожелав мужчине спокойной ночи, ты поднялась к себе в комнату, укладывалось на кровать и выпивая пузырек со снотворным. Мысли тут же отключились полностью и сознание погрузилась в темноту. - Мистер Малфой, к ней нельзя, она спит! – ты проснулась от взволнованного голоса своего домового, потянувшись на кровати, ты начала прислушиваться к про исходящему за дверью. - Уйди с дороги! Мне надо поговорить с ней! – Малфой явно был не в духе, что в принципе не очень заботило тебя, действие умиротворяющего бальзама еще не закончилось и ты была спокойна, и готова поговорить с парнем. Встав с кровати, ты одела поверх нижнего белья вчерашний сарафан и еще раз потянувшись подошла к двери, открывая ее и тут же встречаясь с стеклянными, холодными глазами. - Все нормально Лен, приготовь завтрак, а мы пока поговорим с мистером Малфоем. – улыбнулась ты домовому, тот тут же испарился и ты осталась с юношей наедине. – Ты что-то хотел? - Может впустишь меня в комнату? – вскинул брови блондин, делая шаг в твою сторону, но ты не сдвинулась с места, облокачиваясь на дверной косяк и с ухмылкой смотря на парня. - Нет, тебе нечего делать в моей комнате. – спокойно сказала ты и от греха подальше вышла в коридор, закрывая за собой дверь и облокачиваясь на нее. – Так что тебе надо? - Адель, ну хватит обижаться. – улыбнулся блондин, его напряженное лицо говорило о том, что он готов в любую секунду сорваться, но пока что держал себя в руках. Хотя и на его очередной срыв тебе сегодня было глубоко наплевать. – Просто ты меня разозлила тем, что заигрывала с барменом, вот я и вытащил Асторию танцевать, а она меня поцеловала, я даже не ожидал этого. - И она так настойчиво лезла языком в твой рот, что ты не мог не ответить. – хмыкнула ты, бесчувственно наблюдая, как темнеют глаза блондина, а губы сжимаются в тонкую линию. - Это получилось как-то рефлекторно. – пожал плечами Драко, чем вызвал твой громкий смех, который эхом пронесся по тишине коридора, отбиваясь от стен и затихая где-то вдали. – Я просто был недоволен твоим поведением и хотел сделать что-нибудь на зло. - Драко, расслабься, все нормально. – улыбнулась ты, отпуская руку на напряженное плече юноши и чувствуя, как оно расслабляется от твоих слов, а в глазах появляются удивленные отзвуки. – Я совершенно не против того, что ты будешь встречаться с Асторией, как только мои родители найдутся, мы договоримся, что бы они расторгли контракт и ты будешь абсолютно свободен. - Я не согласен на расторжение контракта! – рыкнул Малфой, скидывая твою руку с себя и прижимая тебя к закрытой двери. – Мне не нужна Астория, ты ведь знаешь это! - А мне не нужен парень, который из-за злости изменяет с другими. – хмыкнула ты, немного поморщившись от боли в спине. - Да что с тобой?! Я ожидал психов, истерику, но ты ведешь себя как бесчувственная кукла! – Драко ударил по двери рядом с твоей головой, но ты даже не вздрогнула, хоть внутри что-то екнуло от страха. Зелье прекращало свое действие. - Малфой, ты сделал меня такой, так что теперь не удивляйся. Просто оставьте меня, ладно, я не могу больше терпеть тебя, не хочу слышать твой голос... – улыбка не сходила с твоих губ, это была скорее защитная реакция. Все плохое, что случилось за последнее время начала заполнить сознание и ты готова была прямо сейчас упасть в обмоток от всего, что происходило в голове, нужно было срочно еще, ты хотела вновь почувствовать то спокойствие, хотела ощутить умиротворение. Хотела как пару минут назад смотреть на Драко и быть совершенно уверенна в том, что он не нужен тебе, как и все то дерьмо, которое он так часто приносил в твою жизни. - Адель, не говори так, ты ведь любишь меня. – почему-то, ты услышала жуткое отчаяние и мольбу в этой короткой фразе, но собрав последние силы, ты аккуратно оттолкнула парня от себя, сдерживая подступившие к глазам слезы и сглатывая ком обиды от предательства. - Я любила тебя и вот чем ты мне отплатил за это. – боль начала разрывать изнутри, сил терпеть это не было, ты вновь почувствовала как твоя сила прожигает вены, пронесясь по всему телу и решила, что не можешь это все терпеть. Не хочешь... Развернувшись ты быстро забежала в комнату, хватая с прикроватной тумбочки коробочку с зельями и жадно выпивая одно из них. Сразу стало легче, осев на пол, ты вновь улыбнулась, чувствуя, как сознание успокаивается, а силы перестают бурлить в теле. Ты чуть не рассмеялась, увидев ошарашенное лицо блондина, который смотрел на тебя через открытую дверь. Сейчас было все равно, была уверенность в правильности своих действий и было лишь одно желание – поесть. Поднявшись с пола, ты не стесняясь, все таки зашедшего в комнату, молодого человека скинула сарафан, отправляя его в корзину для стирки, туда же отправилось и нижнее белье. Стеснения не было, вы слишком много раз видели друг друга обнаженными, что бы ты стеснялась своего тела, да и блондина сейчас интересовало явно не это. Он присел на кровать, внимательно осматривая пузырьки с зельями. Ты в это время уже успела натянуть на себя нижнее белье, черный топ и обычные шорты и полностью игнорируя юношу пошла к выходу из комнаты. Там тебя и нагнали, грубо разворачивая за плече и второй раз за утро с силой впечатавая в дверь. - Что это за зелья? – Драко был зол и взволнован одновременно, ты явно вела в этой игре, наверное впервые за все отношения, ты была на шаг впереди блондина, а не он опережал тебя на несколько шагов. - Не твое дело. – мило улыбнулась ты, всем телом ощущая, как парень напрягается и медленно начинает выходить из себя. - Отвечай, когда я задаю вопрос. – тихо прошипел он и раньше, без помощи успокаивающего зелья, ты бы до дрожи в коленях испугалась бы этого устрашающего тона, но не сейчас, не сегодня. - Приказывать будешь своей подружке. – прошептала в ответ ты, упираясь руками в крепкие плечи, но не пытаясь оттолкнуть Малфоя, в его глазах за секунду промелькнуло несколько чувств: холод, злость, вина и наконец понимание. Он сам отстранился, крутя пузырек с мутно –белой жидкостью. - Это умиротворяющий бальзам... Да? – приподнял брови Драко, теперь уже удивленно смотря в твои синие, бесчувственные глаза. - Прожил бы столько с собой, сколько прожила я, и тебе бы понадобилось такое средство. – попыталась пошутить ты, но Малфоя эта шутка явно не впечатлила. - Зачем тебе принимать это, тем более с таким запасом? – не отступал парень, но ты лишь пожала плечами, пользуясь моментом, пока он перестал вжимать твое тело в дверь и быстро выходя в коридор. – Адель! Тихо хихикнув себе под нос, ты пропустила яростный крик парня мимо ушей, он еще что-то крикнул тебе в спину, но ты уже не слушала, мысленно строя планы на этот день. На удивление, Драко отстал от тебя довольно быстро, еще пару раз вмешавшись в твое личное пространство за завтраком и после него, юноша, казалось, сдался. Раньше ты бы наверное очень обиделась на него за такое быстрое примирение с проблемой, но опять же сейчас – не раньше, сейчас тебе было все равно на него и на его психи и чувства, да что уж там, тебе даже на свои чувства было все равно. Ты лежала во дворе, греясь под яркими, теплыми лучами и просто нечем не думала, так действительно было гораздо легче. Твое тело закрыла темная тень и ты слегка поморщилась, приоткрывая глаза и смотря на темную фигуру, возвысившуюся над тобой. - Ты довела Малфоя до бешенства. – когда ты, из вежливости, поднялась с пола, становясь рядом с мужчиной начал он. - Поверте Северус, это не так уж и сложно. – усмехнулась ты. - Знаешь Адель, я все таки погорячился, когда сказал, что бы ты принимала умиротворяющий бальзам когда вздумается... – вздохнул Снейп, внимательно смотря на тебя. - Но Северус, его действия хватает меньше чем на двенадцать часов. – возразила ты, хоть и без особого интузиазма смотря на мужчину, тело и мозг уже не помнили, что такое нервы и переживания, а на страх, ты сейчас в принципе не была способна. - Адель, я хочу, что бы ты сейчас меня внимательно послушала и постаралась понять. Бальзам лишь маскирует твои отрицательные чувства, он не уничтожает их, не убирает полностью, но это лишь в том случае, если ты принимаешь его разумно, если слишком переборщить, он полностью может уничтожить твои чувства. Ты разучишься радоваться, смеяться, забудешь, что такое любовь и дружба. Ты хочешь этого? – Профессор смотрел на тебя немного строго, ты за глянула в его глаза, чувствуя, как от этих слов внутри не дернулся не один нерв, наверное это и было плохо. - Я понимаю, профессор. - Хорошо, принимай оба зелья перед сном. – вздохнул Северус, видимо понимая, что без проверок тут не обойтись. – Кстати о твоей проблеме с силой, мы попробуем с тобой одну методику, возможно она подействует. Попробуем физически укрепить твое тело и тогда, возможно ему будет легче справляться с потоками силы. - Хорошо, конечно надо попробовать. Когда начнем? – улыбнулась ты и вдруг поняла, что все эти улыбки полны фальши и обмана, тебе ведь совсем не хочется улыбаться, что-то внутри щелкнуло, но тут же было перекрыто, возвращая тело и мозг К покою. - Завтра, жду тебя в восемь часов утра на поле за домом, начнем с утренних пробежек. – коротко бросил Снейп, криво улыбнувшись и направившись в сторону дома, ты хмыкнула, ложась обратно на теплую травку и вновь начиная принимать свои солнечные ванны. Голова опять была пуста и ты даже не заметила как уснула, наслаждаясь теплыми солнечными лучами. Проснулась ты уже в своей комнате, за окном все еще было светло, что говорило о том, что проспала ты не так уж и долго. Тут же, ты сразу заметила Драко, который стоял спиной к тебе и внимательно разглядывала что-то в окне. Ты смотрела на него, слегка улыбаясь, с него можно было писать картины и одна, была бы лучше другой, ведь с какой стороны не возьми, парень казался идеальным, без малейшего изъяна, но это лишь внешность, а нутро, как это часто бывает, гнилое. Малфой повернулся, холодно смотря в твою сторону и складывая руки на груди. Ты с легкой заинтересованностью смотрела в его сторону, ожидая, очередного всплеска эмоций, но тот молчал, внимательно осматривая тебя. - Зачем тебе принимать зелья? – все таки приподнял бровь молодой человек, на что ты тихо фыркнула, переводя взгляд на потолок. - Мне нужно сократить количество нервных срывов до минимума. – спокойно ответила ты, заводя руки за голову и потягиваясь. - Это как-то связанно с твоей силой? – обрадовавшись, что ты вышла на контакт спросил Малфой, подходя ближе к кровати и садясь на ее край. – Адель? - Я умираю. – Эти слова, которые произносились с беспечной легкостью, заставили тебя улыбнуться, а Драко удивленно поднять брови. – Моя сила сжигает меня изнутри, так что еще раз подумай, нужна ли тебе невеста, которая может и года не прожить. - Ты сейчас шутишь? – хмыкнул Драко и ты впервые увидела в его глазах искреннее, не пытающееся скрыться беспокойство. - Нет, я даже не знаю, доживу ли до последней битвы, ведь никто еще не знает, когда она будет и будет ли вообще. – ты встала с кровати, подходя к письменному столу и доставая из ящика пачку сигарет. – Кстати, тебе в этом отдельное спасибо, ты ведь знатно потрепав мне нервную систему. - Я тебе не верю... – блондин явно был шокирован твоими словами, он встал с кровати, следом за тобой выходя на балкон и выхватывая из твоих рук пачку с сигаретами. Достав одну, он бросил кусок картона на подоконник, от кончика палочки подкуривая ее и внимательно наблюдая, как ты выпускаешь дым из легких. - Мне есть смысл врать? – улыбнулась ты, наблюдая, как парень делает затяжку и начинает кашлять, но после упорно продолжает втягивать внутрь ядовитый дым. - Ну если ты хочешь, что бы я ушел, то да, смысл есть. – его губы скривились в подобии улыбки. Пожав плечами ты отвернулась от юноши, облокачиваясь на перила и смотря на зеленую лужайку возле поместья. Когда на твою талию опустились холодные руки и Малфой, крепко прижал тебя спиной к себе, ты даже не шелохнулась, ни боли, ни любви, ничего, что могло бы порадовать или огорчить. - Не надо Драко, я не хочу прощать тебе предательство. – выдохнув дым сказала ты, убирая его руки от себя и обходя блондина пошла в комнату, на ходу за тушив бычок. Малфой вышел за тобой, быстро минуя комнату и громко хлопая входной дверью. Ты легла обратно на кровать, зарываясь в одеяло и поворачиваясь на бок, было до жути скучно, делать нечего не хотелось, просто отключить мозги, поспать, что угодно, лишь бы не двигаться, не разговаривать и не думать. Ты так и пролежала до вечера, периодически переворачивалось с одного бока на другой и постепенно ощущая, как чувства начинают возвращаться. Первым об этом напомнила болящая, разорванная на куски душа, слезы от перепитого предательства тут же полились из глаз, щедро поливая подушку. Свернувшись в клубочек, ты крепко вцепилась в одеяло, на взрыв рыдая и надеясь, что никто не увидит тебя в таким состоянии. Мысль о возможной смерти не давала покоя, ты как никогда понимала, что умирать совсем не хочешь, что слишком любишь жизнь, что бы так просто сдаться и отдать свою жизнь ненавистной силе. Встав с кровати, ты вытащила из шкафа школьный чемодан и быстро начала скидывать туда вещи и особо не разбираясь, что именно туда кладешь. Когда чемодан был забит, ты вышла из комнаты, слыша только собственное сердцебиение и неприятный шум в голове, дойдя до третьего этажа, ты радостно выдохнула от того, что никого не встретила у себя на пути, забравшись на чердак, ты тут же увидела очертания черной птицы, сидящей напротив окна, из которого лился легкий, красноватый свет заката. Подозвав ворона, ты так же быстро и тихо начала спускаться обратно в комнату, хотелось исчезнуть, побыть одной, что бы никто не трогал и не донимал. Внутри образовался противный, липкий ком боли, злости и разочарования. Зато, не смотря на все это, в тебе с новой, невиданной ранее силой проснулась жажда жизни, желание вырвать себя из холодных лап смерти и выжить любой ценой. Накинув поверх одежды легкую, дорожную мантию, ты положила в карман палочку, забросила за спину небольшой рюкзак, в котором были мелкие вещи и коробка с зельями и тихо, стараясь не шуметь вышла в коридор. Со стороны лестницы послышались тихие шаги и ты, выхватив палочку, быстро на бросила на себя и Гошу дезалюционные чары, и тихо пошла вдоль стены, ты замерла, когда в коридоре появился Драко и прикрыла рот, что бы не всхлипнуть вслух. Из глаз тут же потекли слезы, а внутри появилась целая гамма чувств, появилось то, что ты не ощущала два дня, сильная любовь и жуткая, обжигающая изнутри ненависть к одному и тому же человеку. Малфой быстро прошел мимо, бросив мимолетный взгляд на то место, где ты стояла, от этого взгляда по телу прошлась волна мурашек и слезы еще сильнее полились из глаз. Ты не хотела терять его, несмотря на все то, что он делал раньше, сколько боли причинил, ты не могла так просто забыть те теплые чувства, которые испытывала к молодому человеку. Но и простить ему поцелуй с Асторией тоже не могла, по крайней мере, не так быстро. Спустившись по лестнице, ты прошла через гостиную, выходя в коридор и доставая заранее подготовленную записку о том, что ты хочешь отдохнуть и что бы тебя не пытались найти, оставила ее на тумбочке. Выходя на свежий воздух, ты старалась не оборачиваться, боясь, что что-то внутри сломается и ты вернешься в дом, вернешься, что бы слушать очередную волну оправданий от блондина и давиться накопившейся внутри болью. Ноги словно налились свинцом и переставлять их было необычайно трудно, небо, которое еще в обед было спокойным и светлым заволокло черными тучами, там будто отражалось все твое состояние, которое кирпичей упало на душу, после окончания действия бальзама. Выйдя из-за ворот, ты смахнула с глаз последние слезинки, все же оглядываясь на возвышавшейся на темном небе особняк и закрыла глаза, представляя самое спокойное место на всей планете, которое могло позволить тебе расслабиться в этот момент