Последний зимний Серафим

R
Заморожен
31
1
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 79 025 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
31 Нравится Отзывы 21 В сборник

Часть 4. Вперед в горы.

Настройки
Ребята вернулись в Джуно и сразу, забросив пару вещей в комнаты, пошли к капитану первого отряда, и самому главному человеку среди «Снежных демонов». Они не пошли в штаб, а к ним в дом. Оказался он точно такими же как и у пятого отряда, только обои были другие. — Эй, чертов капитан, какое задание там ты хо... В Юки полетела подушка от женщины, которая сидела на диване. — Вам, надо поехать в горы. Там есть двухэтажный домик и в нем будете жить во время плохой погоды, а во время хорошей погоды выслеживайте и убивайте вампиров, — она встала со своего места. Девушка была блондинкой с фиолетовыми глаза, именно она была самой главной среди все «Снежных демонов». На ней как и на Глене, была красная форма, но толко значок говорил о том, что рангом девушка была куда выше. — Хорошо Лиз, — Юки встала и в нее на этот раз полетел блокнот и ключи. — Блокнот, чтобы ты знала что вам надо делать, а ключи от вашей новой машины, — объяснила Лиз. Они взяли из дома все нужные им вещи, три кулера воды и продовольствие. Все ребята сразу пошли к машине. Это был крупный джип у которого был необычный багажник. Багажник был в свободном доступе с салоном и был ни чем не оборудован. — Лан, садись за руль, — Юки кинула ему ключи. — Рио на переднее сидение, Ута, Йоичи и Атер на заднее, а я в багажник... ещё по пути в горы заедем на одну полянку. — Окей, — все сели в машину. Весь путь, а если быть точнее пока что шесть часов, ребята болтали между собой, но Юки заговорила лишь пару раз и вот спустя долгое время она опять огрызнулась. — Блин. — Ну что на этот раз? — спросил Рио. — Нам будет Хант помогать, а его отряд отправили зачем-то в Японию, сегодня утром после нас… при этом его забыли, а так как горы эти пересекаются, то он нас где-то подловит на пол пути. — Ура, — Ута была рада этой новости. Они ехали еще два часа и увидели машину возле которой был Хант. — Стоять, — приказала Ута. Они остановились возле машины Ханта, который что-то искал в своем богажнике и заметил машину друзей, когда Дензен просигналил. — Ну чего вы тут делаете капитан? — спросила Юки открывая багаж. — Я дурак, который забыл взять воды с собой в дорогу, — оправдался он. — Ута помоги мне, отдадим ему одну. Ута подошла к багажу и помогла Соре отдать Ханту кулер с водой. Мигом влюбленная парочка начала болтать о своем. — Ты всегда такой растяпа, — ругала Ута Ханта, пока Юки садилась назад в багажник. — Слушай Хант... в наказание съезди собери то, что я хочу, на поляне не далеко от сюда... ну примерно вон там, - она показала в глубь леса, — на этой поляне эта вещь только одна в своем роде растет. — Хорошо, — Хант кивнул. — Ну вот тебя наказание от капитана, — пока Ута это говорила, Сора медленно закрыла дверь багажника с хитрым лицом. — Капитан вы чего? — Гони Дензен! Гони со всей силы! — кричала Юки в машине. Один момент и машина быстро скрылась с глаз Уты и Ханта, которые стояли с шокированными лицами. — Хахаха, — Ута злобно посмеялась. — Тебя походу тоже за что-то наказали, — Хант посмотрел на Уту. — Ну, а теперь садись и показывай, где та самая поляна. — Хорошо, — она села в его машину. Через пятнадцать минут они доехали до поляны, которая вся росла в мяте. — Ну, давай соберем пять пакетов и пару кучек без них, — Ута вышла из машины и сразу начала собирать мяту. Хант тоже не стал медлить и в след за ней начал собирать мяту. Через час мучений они закончили. — Вух, — с облегчением вздохнула Ута, — собрали больше чем надо. — И так сойдет… за такой труд, моя дорогая, я тебя могу наградить. — Я понимаю, что мы встречаемся и всё такое, но лучше этим заняться в доме, — Ута ускользнула от него, садясь в машину. Вернемся к тому моменту, когда ребята отъехали от Кен и Вейса. — Вы чего так капитан? — спросил удивленный Саотомэ. — Хант все равно не додумается где та поляна, а если приедет на неё, то соберет не то, — Юки разлеглась в багажнике. — Да и голубков наедине оставлять иногда надо. — Сестренка, а Ута и Хант пара? — спросила Атер. — Ага, — Сора закивала. — Хоть у неё есть парень... да Рио и Лан? — Молчи нечисть, у самой то парень был? — огрызнулись Данзен и Аделан. — Как знать, как знать. Через полтора часа они подъехали к горному, двухэтажному домику. — Свежий воздух! — Атер выскочила из машины и начала бегать вокруг машины. — Далеко не убегай! — крикнула ей сестра. — Хорошо. — А можно спросить на счет Атер? — спросил Йоичи, помогая Юки доставать провизию. — Валяй, — Сора разрешила. — Я когда к вам первый раз зашел на базу, увидел, что у нее были кошачьи ушки, два хвоста и крыла демона... что это с ней такое было? — задал он свой вопрос и в это время к ним подошли Рио и Лан, которые треснули капитана по плечам. — Отдувайся сама, — сказали они. — Эт-то... — для Соры это был тяжелый вопрос и она не знала как правильно ответить. — Это всё мой демон, — к ним подбежала Атер, запрыгивая на спину сестры. — Он просто любит со мной сливать и получается так, что у меня появляются такие вещи... а ещё вырастают когти... гррр, — она попыталась изобразить тигра. — Теперь мне всё понятно, — Саотомэ улыбнулся ей и пошел относить провизии с Рио и Ланом оставляя сестёр одних. Атер убрала улыбку и посмотрела на сестру. — Чуть не спалились ему, — сказала она. — Теперь самое главное мне не спалиться, — добавила Юки. — Если что, скажем, что наши демоны связаны и твой тоже любит так делать с тобой, — Атер положительно закивала. — Да, весьма хорошо придумала, — Юки взяла последнюю коробку и пошла в дом. — Капитан, я есть хочу, — заскулил Аделан, как девушка вошла в дом. — Сейчас всё вытащу из коробок и приготовлю что-то, — сказала Сора заходя на кухню. — Через пол часа всё будет готово, а если нет, то через час. — Сделайте что-то вкусное, — добавил Лан. — Провизии боюсь не хватит... и не забывай, что ты сейчас уедешь за другими коробками с провизией… ну конечно когда поешь, — Сора начала вытаскивать еду с первой коробки из пяти. Всего они взяли с собой шесть сумок с вещами, пять коробок с едой и три пятилитровые бутылки с водой, но одну они отдали Ханту. — А что мы будем делать с комнатами, их же тут пять, а нас семь, — Аделан спустился с верхнего этажа. — Я и сестренка можем спать вместе! — Атер начала помогать сестре с едой. — А Ута и Хант, тоже могут вместе поспать... проблема решена, — Сора закончила с первой коробкой. — Капитан, а что на счет электричества? — спросил Лан. — Недалеко, есть воздушные мельницы они электричество и подают, а ещё там есть какое-то здание, куда подается газ, а потом и нам... иди включи кстати газ, для этого в подвале рычаг есть. — Хорошо, — он ушёл в подвал. — А чтобы вы фигней не страдали, — она показала на Рио и Саотомэ, — идите развесьте таблички, где чья комната и... — Я дам листики и карандашики! — воскликнула Атер. — У тебя почерк красивый пойди лучше нарисуй сама и сама определись, где чья будет комната, — Сора передумала давать мальчишкам это задание. — Пойдите лучше посмотрите на окрестности. — Хорошо, — сказал Рио и ушел с Саотомэ осматриваться. — От дулась на счет ушей, хвостов и крыльев? — к ней подошел Лан и получил кивки. — Вот и хорошо. Почти через час Саотомэ с Аделаном вернулись с осмотра местности все запыханные. — Вы чего такие? — спросила Атер у ребят. — За нами гнались медведи, — ответил Рио снимая пальто, — а вы что успели сделать. — Поесть с Ланом, — ответили обе Соры. — Уже? — ДА... и ваши порции на столе, — Юки разлеглась на диване, — ещё Лан уехал, а Ута с Хантом ни как не вернулись. Йоичи и Рио пошли в комнаты, чтобы сменить форму на обычную одежду. Вход в их комнаты украшали таблички, которые нарисовала Атер на всех были мини лица ребят и их имена, а еще они были немного разные. У Уты и Ханта их мини лица, цветочки, пантера и птички. У Юки и Атер, кошечки, цветочки, облака и их мини лица. Дверь Лана, опять табличка с именем мини лицом, облаками штормом и рыцарем. Над Аделан стебались, у него кроме лица и имени, были панды. У Саотомэ, птицы и облака. Как они переоделись, то пошли ужинать и к ним присоединилась Атер, которая сказала, что «Я не наелась, хочу кушать ещё!» и через десять минут сидели в гостиной вместе с Юки, которая читала книгу. — Может пойдете спать? — задала она им вопрос. — Нам завтра искать базы вампиров надо. — А сама то? — вопросом на вопрос спросил Рио. — Я до последнего буду ждать голубков, — Юки закрыла книгу и потом потянулась на месте. — Заботливая старшая сестра, — Атер коряво улыбнулась, — кажется я тебя уже ревную ко всем. — А как скоро могут вернуться Хант и Кен? — спросил Йоичи. — С учетом того, что уже темно и скоро будет буран... ну через часа три-четыре... — То бишь примерно в полночь либо в час ночи, — перебила её Атер глядя на часы. Рио и Саотомэ пошли спать, а Юки осталась ждать ребят, Атер не выдержала и решила, что пойдет спать с сестрой только тогда, когда вернутся Хант и Ута. Уже близилась полночь, а сестры сидели на кухне и уплетали за обе щеки печенье и пили чай. — Кстати, — начала новую тему разговора Атер, — а когда мама вернется? — Хм, — Юки задумалась, — наверно через месяца два, либо три. — О, а ты же послала ребят собирать кошачью мяту? А почему она растет в горах, это же не возможно, — Атер озадачилась этим вопросом. — Это из-за вируса, которые выпустили вампиры, некоторые растения после этого начали расти в горах, — ответила Юки выпивая очередную чашку чая. — Как же я давно не делала чай из кошачьей мяты... а еще, вроде в некоторых странах до апокалипсиса разная мята росла в горах. — Хе-хе, — глупо засмеялась Атер. — Мята, такая уж мя... Внезапно скрипнула входная дверь и послышался легкий стон, а потом шум от разбитого стекла. Один момент и на кухню зашли Ута и Хант, которые страстно целовались, крепко сжимая друг друга. Они целовались так беспалевно минуту, а Соры со вкопанными лицами, а Атер еще с открытым ртом. Вот прошла еще минута и Хант с Утой заметили, что они не одни. Кен достала из сумки пучок кошачьей мяты и начала водить им из стороны в сторону, словно гипнотизер часами. Взгляды Атер и Юки устремились к этому пучку и у Атер потекли малость слюни. Вот Ута кинула мяту им на стол и Соры сразу начали гипнотизировать пучок. — Вы нас не видели, — сказала Ута уходя с Хантом на верхние этажи. — На вашей комнате табличка с вашими именами! — крикнула им Юки на по следок. И вот наступило утро, и к восьми часам вернулся весь сонный Лан, которого сразу начала встречать жизнерадостная Юки. — Кофе, для стимула, — она протянула ему кружку. — Ты радостней обычного, — подметил Лан зевая. — Потом тебе чайку моего любимого налью, — Юки села назад на забитое место на кухне. Лан сел на против нее и неожиданно зазвенел будильник. — Готово! — Сора резко встала из-за стола и подошла к печки, а позже достала из нее печенье и начала возиться с ним и заваривать чай. — Вкусно пахнет, — сказал Саотомэ заходя на кухню, — с возвращением Лан. — Спасибо, — он поблагодарил Саотомэ и налил себе еще кофе. Йоичи сел за стол, а в это время Юки поставила перед парнями печенье. — Не трогать! — строго приказала она. — Пока все не спустятся, нельзя! — Доброе утро сестра, Йоичи... Лан, — Сора младшая тоже спустилась на кухню. — Сейчас Рио по... — Доброе, — в дверном проеме показался Аделан. — Уже пришёл, - закончила Атер. — Тогда кушайте печенье и пейте чай, а я пока яичницу приготовлю... кому кстати? — на её вопрос все присутствующие подняли руки. Ребята решили оставить печенье с глазурью на потом и чай тоже. Через десять минут Сора приготовила всем завтрак. — Сегодня идем осматриваться, а завтра уже искать базы вампиров, — она присела за стол. — Доброе утро, — на кухню спустился сонный Хант, чтобы попить кофе. Он выглядел не только сонным, но и подавленным, а еще на нем были одеты джинсы, но не было кофты, что показывало его кубики на торсе. Сора из-за его вида закрыла глаза Атер. Настало самое эпичное. Хант повернулся к ребятам спиной. Спина была вся исцарапана и в синяках, а Лан и Рио с того ни чего начали смеяться. — Кто это тебя так... Ута? — спросил сквозь смех Рио. — Наша Кен уже не та, — добавил так же Лан. — А что вообще ночью произошло у вас с ней? — теперь Аделан и Дензен спросили оба. — Ну... — Вейс не мог ответить на этот вопрос. — Юки, ты вчера его и Кен до последнего ждала, так что произошло? — задал этот вопрос Рио. — Ну... Юки не могла сказать, но неожиданно в дверном проеме показалась Ута, которая кинула прямо Соре в руки, пакет со странным порошком. — Я ничего не знаю, — соврала она попивая чай. — Другое дело, — Ута села за стол и перед этим взяла свою порцию. В отличие от Ханта она выглядела сдержанно. Водолазка, шорты и распущенные волосы. — Во сколько пойдем? — спросила она. — Через два часа, — ответила Сора старшая. Они все дружно поели завтра и к ним еще успел присоединиться Хант, который успел прилично одеться. За это время ребята не притрагивались к печенью, кроме Атер и вот настал момент, когда Рио взял печеньицу и полностью съел ее. — Фак! — только выкрикнул он. — Срочно чая. Чай, кроме Атер, Юки и Уты, ни кто не пил. — Бля! — он убежал на улицу. — А что не так то? — Лан тоже попробовал печенье. — Нормально... даже бодрит, — потом он попробовал чай, — тоже хорош и освежает. — Правда? — Хант съел печенье и запил чаем и начал кричать. — Блин, горло. Он убежал вслед за Рио. — Хе-хе, — злобно посмеялась Ута. — Печенье не для чувствительных языков. — А что в них не так? — Йоичи попробовал печенье и ему понравилось. — Это печенье сделано из кошачьей мяты и чай тоже! — Атер заточила ещё одно печенье. — Что? Может из обычной? — он посмотрел на капитана, а та отрицательно помотала головой. — А она не вредна человеку? — В мелких дозах нет, в больших ты будешь вести себя как наркоман, — ответила на вопрос Ута. Так они весело позавтракали и пошли узнавать, где базы вампиров. Они разделились на три группы. Капитан и ее сестра взяли с собой Уту, Рио пошел с Саотомэ, ну и Хант решил присоединиться к Лану. Саотомэ и Рио было очень весело, всю дорогу они хоть и были внимательными, но они шутили, рассказывая друг другу косяки в своих отрядах. — Ха-ха, — Йоичи вытер слезу из-за смеха, -я бы и не подумал, что Лан такой растяпа. — Не суди о книге по обложке, а по описанию… надо это помнить всегда, — Рио малость усмехнулся, но резко остановился и остановил Саотомэ. — Ты слышал? — Да, шуршит что-то в соседних кустах, — подтвердил его догадки Йоичи. Они медленно подошли к кустам от куда доносился шорох. Заранее они приготовили свое оружие и вот они разнесли кусты и были готовы атаковать, но потом умилились тому что увидели. — Вау, — Саотомэ удивился, — они такие миленькие. — Ага, — Рио спрятал оружие как и Саотомэ. Ребята увидели двух маленьких медвежат, которые игрались, но позже были удивлены приходом ребят. — Блин, была бы тут Атер, она бы и затискала, — подметил Рио и подошел гладить медвежат. — Милахи, — к нему присоединился Йоичи. Так они гладили медвежат пару минут пока над ними не нависла большая тень. — Упс, — только и сказал Аделан, — что-то мы расслабились. Саотомэ оглянулся и увидел большого медведя, который был не впечатление, от этой милой картины. Сразу стало понятно, что это их мама. — Только не говори, что это их мать? — спросил весь настороженный Рио. — Походу она, — Саотомэ занял прежнюю позицию — Бежим на счет три вперед, — Рио вздохнули начал считать. — Раз... два... ТРИ. Они рванули с места, а вслед за ними и мамаша. — Что ты там говорил на счет «Не суди о книге по обложке, а по описанию» и помнить об этом всегда? — спросил Саотомэ. — Ну блин, расслабились от вида медведей... хотя они кровожадные убийцы, — Рио и Саотомэ не переставали бежать. Вот, через пару минут бега, они забрались по дереву с мелкими ветками чуть ли не на высоту трех этажного дома, а мамаша тоже пыталась залезть, но под ее весом мелкие ветки ломались. Ребята сидели пол часа в надежде, что медведица уйдет, но она об этом даже не думала. — Врезать медведям — это живодерство, — подметил Аделан. — Придется звать помощь. — ПОМОГИТЕ! — дружно закричали они и принялись ждать помощь.
31 Нравится Отзывы 21 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором