Алко-марафон

R
Завершён
3680
5
Размер:
9 страниц, 2 919 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3680 Нравится 279 Отзывы 830 В сборник

утро

Настройки
Данная часть сего творения не несет никакой информации, кроме как неадекватной для вашей психики нагрузки. Что же было утром… POV Блейза Забини. Выручай комната. 10 утра. Как же болит голова, а еще что-то огромное и непонятное дыхнуло на меня перегаром. - Кто я? Где я? Ты кто? – тряс я это необъятное существо. Оно пробурчало что-то нечленораздельное и повернулось ко мне передом. - А, это ты, Крэбб. Как же башка трещит. Минералочки бы, - сказал я и пошел на поиски живой воды. Но кроме кучи тел, которые, я надеюсь, не умерли, и пустых бутылок ничего не нашел. Жизнь-боль, мир-тлен. Как там говорится? Ну, впрочем, это неважно. И тут я нашел то, что стало смыслом моей жизни, по крайней мере, на это утро. Да, я нашел мою спрятанную бутылочку пива, ибо я знал, как будет утречком паршиво. Мало того, что я сводник, так я еще и хитрый сводник. Кстати, надо бы найти тела, которые вчера участвовали. Но сначала найдем Паркинсон. Ее мне не пришлось долго искать, ибо она вместе с Гойлом спали в торте. Вопрос: Как!? Хотя, мы же волшебники… - Паркинсон, Гойл, подъем, - начал я их тормошить. - Забини? – еле-еле разлепила глаза Панси, из-за чего стала похожа на китайца. - Поднимайся. - Сколько сейчас? – просипела она и посмотрела на часы, которых не было. – Где мои часы, мать вашу!? Долго Панси возмущаться не удалось, Гойл обнял ее как плюшевого мишку. - Черт. Помоги, Забини, - она посмотрела на меня милыми зенками. - Неа. Разбирайся сама, я лишь смотрю, кто жив, а кто пал жертвой алкоголизма, - сказал я. И пошел дальше. Три человека живы. А нет, четыре, я же человек. Кто же вчера был первым в списке? Черт, ничего не помню… А, точно, Уизли. А если я найду Уизли, то я найду и Браун. А недалеко будет Патил… Кстати, что-то я никого не наблюдаю. И если они ушли из Выручай-комнаты, то их же не найдешь в замке, пока сами не выползут. Хотя, что я парюсь? Жрать захотят - придут. Кто был дальше-то? Давай, Блейз, вспоминай… Точно, Поттер. А вот кстати и он. - Поттер? - Воды. Мне. Срочно. – Он протянул мне руки, моля о помощи. И так как я сам довел его до такого состояния (да-да, у меня проснулась совесть), мне пришлось протянуть ему бутылку пива, которую я так и не допил. Поттер с жадностью ее выпил, не оставляя ни капли. - Легче? - Очень, - Поттер встал и направился на выход. - Ты куда? - В туалет… - Найди Уизли по дороге, - Поттер махнул мне рукой, мол, не ссы, и вышел. Уже пятеро. Движемся дальше. А где, кстати, Астория? Мне пришлось повернуть голову на 180 градусов, чтобы найти этот милый эмбрион, который спал, свернувшись в клубочек. Ее я уж будить не стал, потому что мне было ее жалко. А остальных не очень. Я усмехнулся и начал вспоминать: кто же был дальше? А где, кстати, Нотт с Уизли? Они вчера куда-то ушли и до сих пор не вернулись. И где, к слову, этот белобрысый засранец? Так, стоп. Он же был с Грейнджер. И зашли они вот в эту комнату. Кхе-кхе. У вас будет самое приятное пробуждение за всю вашу сознательную жизнь. Еще раз кхе-кхе. Итак, за дверью меня ждал романтик (У НИХ ХВАТИЛО НА ЭТО СИЛ!?). И да, у меня полезли глаза на лоб, когда я увидел моего друга, который был… Как бы помягче сказать. ГОЛЫМ, мать вашу. И Грейнджер, рядом лежащую в том, в чем мать родила. Но ее прелести мне наблюдать не пришлось, ибо она хотя бы завернулась в простыню, в отличие от Малфоя, который спал задом к верху в позиции «Я звезда, нах». Я бы ушел, но Забини я или нет? Хотя после такой пьянки я в этом сомневаюсь… Подойдя к Малфою, и наклонившись к его уху, я заорал: - КОРОЛЬ АРТУР, НА НАС НАПАЛИ! Думаю последующие события проще описать алгоритмом. Малфой орет. Малфой вскакивает. Малфой падает с кровати. Малфой встает и поскальзывается. Вновь падает. - Забини, ты охренел? - заорал на меня Малфой. - Нет, я просто пришел посмотреть, дышишь ли ты. Кстати, доброе утро, Грейнджер, - она кивнула мне, при этом краснея. Мне кивают помидоры. Кстати, Грейнджер проснулась не так эпично. Она лишь подняла голову, сделала глаза с галлеон, превратилась в кокон и теперь краснеет. - Шел бы ты… - Прикрылся бы, - ответил я. – Никакого уважения. Я пришел по доброй воле. Посмотреть, кто жив, а кто нет. А ты… После этих слов я драматично на прощание хлопнул дверью. А теперь можно со спокойной душой идти в гостиную. *** А теперь покинем мысли нашего негодника Блейза. И найдем нашей суперлокацией остальных героев. Кребб спал и видел сон, как он прыгает в бочонок с вином и пьет-пьет-пьет. Дитя алкоголизма мирно посапывало и дышало перегаром на все, что находится в радиусе десяти метров. У Гойла было большее разнообразие, ведь ему снилось детство. Да, то далекое детство, которое было так давно. Поэтому Панси Паркинсон и приходилось изображать плюшевого медведя. Того самого медведя, которого Гойл утопил в озере. Он всхлипнул и обнял Панси-медведя так, что еще чуть-чуть и сломались бы ребра. Панси сделала страдальческое лицо, но не будить же товарища по перепою? А теперь мы покинем Выручай-комнату. Выйдем из нее и переместимся… Нет, не в другую комнату. Мы вообще покинем замок и очутимся около Черного озера. Здесь в тени ив посапывали Рон и Лаванда. И да, они были одетые. Это пояснение для тех, кто интересуется. А если переместиться в гостиную Гриффиндора, то мы увидим бардак не хуже, чем в Выручай-комнате. Сестренки Патил, Лонгботтом, Финиган и Томас устроили тут игру в покер на раздевание. Но все закончилось вполне цивильно. Парвати всего лишь была без майки, а Падму и вовсе раздели до нижнего белья. Томас, хитрый, снял два носка. А вот Невил не додумался, поэтому и уснул в трусах и в проклятых носках. Симус единственный снял один ботинок, ибо пьяная компания не заметила у него еще одной колоды. Когда Гарри зашел в гостиную, он даже не удивился и со спокойной душой пошел досыпать похмелье. А теперь спустимся на пару этажей ниже в подземелья, где найдем в кабинете зельеварения двух спящих в обнимку учеников и две интересные надписи: «Прости, Джинни, я люблю майонез» и «Прости, Тео, но я его ненавижу». Причем все было написано этим же злополучным майонезом. Профессор Снейп будет очень рад своим гостям и тому, что они написали. Но думаю, надо бы вернуться к паре, которая до сих пор не отошла от прихода Забини. - Грейнджер, дай простыню. - Не дам. - Дай простыню, что я там не видел. - Не дам. - Грейнджер, твою мать, мне холодно. - Оденься. - Не хочу. - … - Грейнджер, ну дай простыню. - Ладно. - Грейнджер, ты теплая. - … - Грейнджер, ты молчать будешь? - Ты всегда такой разговорчивый с похмелья? - Нет, только тогда, когда меня Забини будит. - ... - Грейнджер, что будем делать? - Не знаю. - Давай без ванильной хрени. Просто и четко: ты будешь со мной? - Нет. - ... - … - А любишь меня? - Нет. - Такая же фигня. Может хотя бы перепихнемся? - Нет. - А выйдешь за меня? - Да, только заткнись! Стоп, что? - Поздравляю, Грейнджер. Ты только что согласилась выйти за меня. - Малфой, ты умираешь? - Нет. - Тогда зачем? - Не знаю. - … - Хотя идея ничего, согласись? - Да. - Ну, так ты выйдешь за меня? - Я ненавижу тебя, Малфой. - Взаимно. И это значит да… А теперь давайте переместимся в кабинет директора, и посмотрим на хозяина, который временами приглядывает за учениками, например, как сейчас. Да-да, все это время вы говорили со мной. Точнее я говорил, а вы слушали. Напротив меня сидит Северус и массирует виски. - Альбус, сколько мне здесь еще сидеть? Когда они уже проснутся? - Подожди, Северус. Пусть детки проспятся. - Может снять с Забини баллы? Да и вообще со всех? - И обнулить часы? – улыбнулся я. - Но надо же что-то сделать. Забини это с рук не сойдет. - Успокойтесь, Северус. Но пора бы нам вернуться в Выручай-комнату, где мирно храпевший Кребб убавил чуть-чуть громкость, чем обрадовал Панси Паркинсон, которую до сих пор обнимал Гойл, начавший поскуливать. Астория же повернулась чуть-чуть в кресле, но все также спала в позе эмбриона. А что Забини? Забини выпил антипохмельное зелье, и теперь ест на кухне пирожки. Ну и что, что он довел товарищей до перепоя. Их никто не заставлял. Насильно не вливал. А вообще, наш Забини молоток, а виноват Воландеморт. Вот и вторая часть алкомарафона вышла. Думаю, эта точно последняя))) И у фанфика, ну и не только у него (:D) появилась группа. Новые главы там появляются раньше чем на сайтах. http://vk.com/fanfics_by_fler
3680 Нравится 279 Отзывы 830 В сборник
Отзывы (129)