Это конец?
20 апреля 2021 г., 15:09
- Эти чёртовы волки, мы должны сдерживать их! Если нас загрызут сейчас, то доберутся до остальных. И тогда все умрут, не успев... - говорил Коичи, не прекращая стрелять.
- Я и без тебя это знаю, придурок. Ох, чёрт, патроны кончились, - Макото бросился на волка, начав избивать его уже пустой винтовкой.
Сразу трое хищников бросились на него со всех сторон. Один из них вгрызся ему в ногу, второй в руку, третий пытался подобраться к шее. Однако, прежде, чем ему удалось это сделать, Коичи выстрелил в него и яростно откинул тушу от товарища прочь.
- Не сметь трогать егоооо!!! - Кричал Сакаки.
Однако, это был последний выстрел, который Коичи смог совершить, прежде чем и его патроны закончились. Поняв это, он так же, как и его друг, решил превратить винтовку в дубину. Он ударил одного из волков, переключив его внимание на себя, а Макото, меж тем, отпихивал второго.
Пока он делал это, Коичи вдруг отбросил бесполезное оружие прочь, а затем обернулся к Оджи.
- Ты знаешь, моя нога почти бесполезна, - проговорил парень, - далеко я всё равно уже не убегу. Но ты можешь. Так что... Пока они едят меня, уходи в броневик. Ты успеешь спрятаться!
- И не подумаю! Я не оставлю тебя! Если нам и умирать, то вместе! - Заорал Макото.
- Прости меня...
Коичи собрал остаток сил, который у него был и кинулся прямо в гущу волков. Прежде, чем очередной приступ аритмии вырубил его. Это был последний приступ в его жизни. Мощные зубы мгновенно оказались рядом с шеей, прокусив ту до крови. Но парень этого уже не почувствовал. Не почувствовал, так как теперь был без сознания. И прийти в него ему более было не суждено никогда.
- А... АААааааааааа! - закричал Макото.
Хотя Сакакибара и сказал ему бежать в броневик, Оджи не двигался. Он так и сидел, наблюдая, как волки столпились вокруг Коичи, и слушал ужасный звук рвущейся плоти. Он сидел так некоторое время и ждал. Ждал, когда же они догладают тело его друга и примутся, наконец, за него.
- Ты сказал мне прятаться в машине, однако... я не могу так поступить. Мы ведь обещали защитить всех. Поэтому, я тоже задержу время. Так у них будет больше времени дойти до храма... Ох... а ведь я не болею аритмией. Значит, мне будет умирать куда больнее, чем тебе, поскольку сознание потерять не получится... Непруха... - Макото говорил тихим голосом, смотря в небо.
Наконец парень обратил внимание, что волки стали отставать от трупа Коичи.
- Оу, значит, теперь я? - усмехнулся он, раскинув руки в стороны, - Ну, вперёд, товарищи, наслаждайтесь вкуснятиной, главное, не подавитесь.
Однако волки, совершенно не заинтересованные в Макото, просто пошли вглубь леса, один за другим. Парня столь странная реакция хищников даже рассмешила.
- Ээээй... Ну чего вы, ребятаааа... Неужели уже наелись - проговорил он почти в истерике.
Когда поблизости не осталось уже ни одного волка, он подполз к Сакакибаре. Лицо того оказалось полностью съедено, ни глаз, ни носа, ни щёк уже не было. Однако, несмотря на то, как обезображено было тело, плоти всё ещё оставалось достаточно. И всё же волки ушли, оставив такой большой лакомый кусок недоеденным. Объяснить столь странное явление не получалось буквально ничем.
- На диету что ли сели... хах... Или может, судьба решила поиздеваться над нами подольше, оттого я и не умру так просто... - Горько усмехнулся Макото.
Посидев некоторое время в полной тишине, парень вдруг услышал шаги. Когда он обернулся, то увидел пятерых. Юкари Сакураги, Тсуджи Юкито, Юя Мочизуки, Такако Сугиура и Мисаки Мэй стояли за его спиной. Оджи поспешил загородить собой Сакакибару. Отчего-то ему не хотелось, чтобы все видели парня настолько обезображенным. Однако, его попытки не увенчались успехом. Юкари, заметившая тело, снова зарыдала.
- Ох... Коичи, - слёзы выступили так же на глазах Юи.
- Ты... Помнишь Санаэ? Санаэ Мизуно? - вдруг спросила Такако, обращаясь к Оджи.
- Хах, - Макото непонимающе склонил голову. - помню... кого?
- Он не видел... и именно поэтому забыл, - произнесла Мисаки... - Проклятье... оно снято...
- Ты в самом деле могла убить её намного раньше, - вздохнула Сугиура. - и поездка в этот дурацкий храм нам тоже была ни к чему...
- Кто знает... Может быть, это помогло только потому, что мы помолились в храме. Кроме того... Ты ведь тоже уже давно поняла. И всё равно долго не решалась убить Санаэ. Если собираешься опять обвинять меня в том, что я тянула время, то подумай о том, что точно так же тянула его.
- Я не была уверена. Доказательств у меня не было. В конце концов, у меня нет волшебного глаза и цвет смерти я видеть не могу. Однако ты знала с самого начала. Ты знала, и всё-таки...
Макото поднялся наконец с земли.
- Я не знаю, что у вас там случилось, но... Какого чёрта вы такие медленные? Бежали бы быстрее, сделали бы то, что нужно, и тогда бы волки свалили раньше. И тогда бы Коичи...
- А чего в броневик не сели... - цыкнул Юкито, - были бы там в безопасности оба... Вы с Койчаном и в самом деле такие идиоты.
- Если бы мы сели в броневик, тогда бы они погнались за вами. И умерли бы уже вы... Все наши старания оказались бы напрасными.
- Пф... Тоже мне, решили поиграть в героев. Никто вас об этом не просил...
- Спасибо бы хоть сказали... Сволочи. Мы оба так старались всё это время. И ради чего? Ради таких вот неблагодарных, как вы? Почему четырёхлазый урод вроде тебя теперь будет наслаждаться молодостью, а настоящие герои вот так вот рано уходят. Это... несправедливо...чёрт...
В конце концов, Макото открыл машину и дал понять ребятам, что они могут залезать внутрь.