Чпок!
3 июня 2016 г., 13:07
ЧПОК!
- Вашшшество…
- Отстань.
- Вашшшество…
- Отвали.
- Вашшшество…
- Засохни.
- Вашшшество…
- Растворись в воздухе.
- Вашшшество…
- Исчезни.
- Вашшшество…
- Отвянь.
- Вашшшество…
- Купи себе лес, и потеряйся в нем.
- Вашшшество…
- Утопись в кефире.
- Вашшшество…
- НУ ЧТО?!
- Доброе утро! – Улыбка Гастона была искренней, но, учитывая особенности его лица, несколько жутковатой, - У вас по графику…
ЧПОК! Фергюс Кроули, поскольку был Королем Ада, имел определенные привилегии. В том числе и способность щелчком пальцев отправлять своих подопечных куда-нибудь подальше от собственной персоны. Проблема была лишь в том, что подопечных было слишком много, и каждому что-то было от него нужно. Кроули уже миллиард раз пожалел, что развел в Аду такую бюрократию.
Последнее время, в Аду было скучно. Никто из старых знакомых не звонил, не приходил в гости. Сделки шли как шли, закрома душ все полнились, сделки заключались. И только невероятная скука мешала Кроули как положено расслабиться. Он даже с некоторой теплотой вспоминал былой Ад, в котором царствовал Люцифер. Славные были деньки, всюду цепи, лезвия, аж до рабочего места не доберешься, чтобы ни на что не напороться. И всюду звучала нежная симфония криков отчаянья и боли. Все-таки, славные были деньки. Впрочем, зад Его Темнейшества частенько в моменты ностальгии нашептывал хозяину, что ради удобного тронного седалища славными деньками можно и чуточку пожертвовать. Кроули умылся, и пошел в сторону любимого бара.
ЧПОК!
- Вашшшест…
ЧПОК!
- Какой упорный, - Проворчал Кроули и, налив себе стаканчик скотча, направился в тронный зал.
По пути его несколько раз пытались отвлечь от созерцания стакана скотча на просвет, и стоило к нему кому-то приблизиться, звонкое «ЧПОК!» сохраняло его хорошее настроение от постороннего вмешательства. Кроули даже начал развлекаться тем, что «чпокал» приставучих демонов в определенном ритме. В тронном зале его ждал несколько потрепанный и мокрый Гастон.
- О. Я ошибся в расчетах и забросил тебя куда-то не туда?
- Вашшшество имели милость отправить меня в вольер с крокодилами.
- А, ну тогда все правильно. Так что ты там говорил про график?
- Вашшшество просили меня вчера вечером напомнить вам, что завтра из отпуска возвращается Кара.
- Из отпуска? Я так сказал?
- Все верно, я записываю все в точности, как вы говорите.
- Предположим. Напомни, почему я велел тебе напомнить мне про ее возвращение?
- Вы оставили беспорядок в Отделе прелюбодеяний, Вашшшество.
- И что, он до сих там?
- Именно так, Вашшшество.
- А почему его не убрали?
- Эм…
- Эм? С каких пор «эм» стало уважительной причиной?
- Распорядиться убрать?
- Разумеется! Живо-живо-живо!
ЧПОК!
- Ваше Темнейшество?
- А ты еще кто?
- Эм…
- Эм? Так это ты не прибрал беспорядок в Отделе прелюбодеяний?
- Эм… Что? Нет! Я просто хотел…
ЧПОК!
- Ваша Ужасность, разрешите…
ЧПОК!
- Ваше Кошмарство…
ЧПОК!
- Ваша…
ЧПОК!
- КРОУЛИ!
ПШИК…
- Кара?
- Я. Хочу. Знать.
- Что именно, селедочка моя?
- Почему Гастон меня чуть с ног не сбил, направляясь в Отдел прелюбодеяний.
- Эм… Ну… Он просто… Стоп. Что ты здесь делаешь? Ты же должна была вернуться только завтра!
- Должна была? Это кому это я должна была?
- Миноженька моя, не горячись, я просто приятно удивлен. Твой ранний приезд для меня стал сюрпризом.
- Ты говорил, что не любишь сюрпризы. Тебе не нравится, что я вернулась? А? Так я могу уехать обратно!
- Нет, что ты! Я просто занят работой…
- Ага! А на меня времени, значит, нету?
- Ты не так поняла...
- Я что, тупая?!
ЧПОК!
- И НЕ СМЕЙ ИСЧЕЗАТЬ, КОГДА Я С ТОБОЙ РАЗГОВАРИВАЮ! КРОУЛИ!!!
А Кроули тем временем направлялся к любимому бару за новой порцией скотча. Нет, все-таки хорошо, когда любимая дома.