Спасите наши души

R
Завершён
185
3
автор
Размер:
197 страниц, 69 399 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
185 Нравится 154 Отзывы 40 В сборник

Глава 18

Настройки
POV Эльза Знаете, потолок в моей комнате слишком белый. Нет, я не придираюсь, но когда я смотрю на него, не могу ни за что зацепиться, и это раздражает. Я не спала всю ночь, просто не смогла заснуть. Мои попытки не увенчались успехом, как бы я не старалась. В голове была пустота. Ни одной мысли. Даже когда я ложилась спать, в голове было как в антарктической пустыне. В семь прозвенел будильник, который сегодня был бесполезен. Я по привычке встала и направилась в холодный душ. Оделась, причесалась и накрасилась по инерции. Спустилась вниз, чтобы позавтракать, совсем забыв, что сегодня родители проснуться только в десять. Вкус еды я не чувствовала, а также мне не понравился кофе. Он был холодный и какой-то приторный. Но мне было на это все равно. Абсолютное безразличие ко всему. В двенадцать мне позвонила Элла с предложением пройтись по магазинам. И если раньше бы я отказалась, то сейчас согласие выскочило из моего рта быстрее, чем я об этом подумала. И вот я иду по снежному Нью-Йорку в зимнем пальто и не самых удобных сапогах по направлению в Bandel, где мы с Эллой договорились встретиться. Сейчас была пора распродаж, можно было купить все, что душе угодно. А Элла называла это шопинг-терапией, которая может помочь расслабиться и получить удовольствие.

***

- Ты что, шла по улице? Пешком? – с нотками возмущения спросила Элла. - Да. - Ты серьезно? Тебе заняться больше нечем? – продолжала свое возмущение моя подруга. - Погода хорошая. Я хотела насладиться ей, - ответила я. На самом деле, мне было все равно. Элла внимательно на меня посмотрела, потрогала мой лоб своей ладонью, вновь посмотрела на меня со всех сторон. Потом отошла и посмотрела на меня издалека. Вновь подошла и стала меня изучать, словно видит впервые. - С тобой все в порядке? – наконец спросила она. - Конечно, - с недоумением ответила я. - Ладно, - протянула блондинка. – Тогда пойдем, посмотрим, что они нам здесь предлагают. Взяв меня за руку, девушка потащила меня к стеллажам. Много различных платьев, блузок и юбок. Вокруг различные сумочки, кошельки, клатчи. Все настолько яркое и аляповатое, что мне режет глаза. Из-за этого у меня начинает болеть голова. - Пойдем отсюда, - сказала я Элле и направилась к выходу. Как ни странно, но моя подруга молча пошла за мной, не одаривая изучающим взглядом. Поймав в такси, мы направились в Barneys. Как сказала Элла, выбор там больше, а ассортимент лучше. Потом она начала рассказывать, как провела Рождество, а также что ей подарил Бен – ее новый парень. Как она сказала, он начинающий актер, а заодно и сын сенатора. Неплохая комбинация. - А ты как? Еще не с кем не встречаешься? – неожиданно спросила Элла, когда мы ходили по Baneys. - Нет, - с некой заминкой ответила я. Это правда, но почему-то мне стало неловко. - И когда же ты уже найдешь себе кого-нибудь, чтобы мы могли вместе сходить куда-нибудь? – заныла в очередной раз блондинка. Такая лекция у меня была каждый месяц, и каждый месяц я ей отвечала одно и то же. - Как только я найду подходящего человека, так сразу же, - в очередной раз ответила я. И тут я увидела его. Джек шел с Анной, которая весело о чем-то щебетала. Такая искренняя, такая беззаботная. Такая, какая она была в детстве. Он тоже был весел, словно вчера ничего не было и он ни в чем не виноват. И вот в мою голову пришло осознание того, что я сделала. Я поцеловала парня моей сестры. Дважды. И ни разу ей об этом не сказала. Но не только я виновата. Джек так же причастен к этому, но вины за собой не чувствует. В груди образовалась тяжесть, стало трудно дышать. То, что я поняла, стало для меня ударом. Вот он, типичный бабник, от которого я старалась держаться подальше, чтобы не причинить себе вреда. Но мало того, что сейчас больно мне, так если о нашем проступке узнает Анна, то больно будет ей. Они шли навстречу нам. Он смотрел на нее, она на него. Можно сказать, это идиллия. Вот она целует его, от чего я кусаю губу, чтобы не произнести ни звука. Вот они прекращают, и они смотрят на нас. В глаза Анны явно видно удивление, а вот глаза Джека выдают испуг и сожаление. - Слушай, мне нужно идти, - сказала я Элле, стараясь выглядеть так же, как и всегда. - Что-то случилось? – обеспокоенно спросила она меня. - Я потом тебе все расскажу, а сейчас мне нужно бежать, - произношу я, уже уходя, силясь улыбнуться. Получается плохо. - На празднике буду ждать все подробности, - услышала я голос блондинки за моей спиной. Я шла так быстро, как только могла. Я ничего вокруг не видела и не слышала. По моим щекам, впервые со времен переезда, текли слезы. Но останавливаться я не хотела. Поэтому когда меня кто-то схватила за локоть, я не сразу поняла, что произошло. - Ты совсем рехнулась? – услышала я крик в свой адрес от какого-то парня. - Простите, - сквозь слезы попыталась проговорить я. - Эльза? Что с тобой? – произнес парень. Услышав свое имя, я подняла голову и увидела перед собой Тадаши. По его лицу было видно, что он очень обеспокоен. - Неважно, - ответила я, стараясь успокоиться. - Может, тебя подвезти? Я хотела уже ответить, что не стоит, и я сама смогу добраться, но потом поняла, что вот он, мой выход из ситуации. - Да, можешь отвезти меня в какое-нибудь кафе. Как можно дальше отсюда? – спросила я, собрав всю свою собранность. - Конечно, пойдем, - произнес брюнет и предложил мне свою руку. Я взяла его под локоть и улыбнулась. Путь это и было не искренне, но это лучше, чем все, что происходит в моей жизни сейчас. Мы не спеша подходим к его мотоциклу. Он бережно одевает на меня шлем, после чего улыбается. - Я говорил, что тебе идет? – спросил он, продолжая улыбаться. - Еще нет, - ответила я с какой-то грустью. - Тебе очень идет. - Спасибо, - пробормотала я, стараясь улыбнуться. Он надел шлем и сел на своего железного коня, а за ним села и я. И как только я оказалась на этом агрегате, тут же обхватила его владельца. По движению его груди я поняла, что Тадаши хмыкнул. Мне уже начинало нравиться ездить с ним. Уезжая в отпуск, я встретила этого брюнета, которому, не задумываясь, предложила поехать вместе со мной. На что он почти сразу же согласился. В итоге, половину Европы мы проездили на мотоциклах. Он был хороший парень, и использовать его в своих целях было отвратительно. Но, может быть, я смогла бы полюбить его. Он мне нравился, как человек и парень, но я никогда не рассматривала его как мое потенциальное будущее. Может, в этом и была моя первоначальная ошибка? Он привез меня в какое-то кафе в Квинсе. Я плохо знала этот район и, честно говоря, он мне не очень нравился. Но кафе было маленькое и уютное – как раз то, что мне нужно. - Расскажешь, что с тобой произошло? – спросил парень, как только мы сели за столик. - Не хочу об этом даже думать, - ответила я, принимая меню у официантки. - Хорошо. Тогда давай закажем все, что захотим. Я угощаю, - сказал Тадаши, откидываясь на спинку стула. Я лишь улыбнулась в ответ.

***

Тадаши все же смог развеселить меня к концу дня. После кафе, где он рассказывал свои про свои проделки в школе и университете, мы поехали к нему домой, чтобы он смог со спокойной душой повести меня пешком на Тайм Сквер. Вечером все огни горят так ярко, словно на улице день. Но порадовало меня не только это. Парень, за все то время, что мы сегодня провели вместе, он не пытался вновь спросить меня о том, что произошло. Это меня не только радовало, но и расслабляло. Но как только я вошла к себе в комнату, мое спокойствие, которое я только восстановило, было разрушено ураганом по имени Анна. - Куда ты ушла из Barneys? – спросила она, как только вошла ко мне без стука. - Тебя не учили стучать? – вопросом на вопрос ответила я. - Не заговаривай мне зубы. Отвечай лучше. Я надеюсь, это не из-за нас с Джеком? - Нет, я должна была встретиться с одним человеком, - произнесла я с некой заминкой. - И кто он? – с любопытством спросила меня сестренка. - Это допрос? - Перестань так делать. Мне просто интересно. - Это знакомый. Ты видела его на Хэллоуин. - Тот пират? – с каким-то неодобрением спросила Анна. - Пират? – удивилась я, стараясь вспомнить его. – Нет, я не встречалась с Кристоффом. Я была с Тадаши, но ты его видела в образе Джокера. - Ого, - удивленно протянула сестра. - Что? - Просто мне казалось, что тебе подходит кто-нибудь серьезнее человека, который на Хэллоуин одевается психом. Но я в любом случае рада за тебя. Надеюсь, у вас буду такие же замечательные отношения, как у нас с Джеком, - пролепетала Анна и выскочила за дверь. Стоило двери хлопнуть, как моя тяжесть в груди вернулась. Я села на пол, опираясь на стену, и заплакала. Хотелось кричать, но не могла. Хотелось прекратить все это, но не знала как. Оставалось только лить слезы от этой безысходности. Мне было больно. От того, что я предала Анну. От того, что мою сестру предал ее парень. От того, что я не могла быть с человеком, в которого была влюблена. А потом так же неожиданно, как начала, я закончила свои рыдания. И закончила я их, потому что придумала план, как все исправить.
185 Нравится 154 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (4)