Стёпа и зелёные человечки

R
Завершён
1408
14
Фэндом:
Размер:
195 страниц, 81 681 слово, 49 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 1344 Отзывы 421 В сборник

Глава 12. Неприятности находят нас сами

Настройки
Внимание: очень ненормативная лексика! А потом появился неприлично довольный Ирон. - Ты чего такой счастливый, мил человек? – меланхолично поинтересовался Стёпа, всё ещё переваривавший тему мнимой дикости населения планеты Земля, которую здесь именовали… тьфу ты… Грязь. Или вообще Дикая. Ирон подсел на краешек ложа и пересказал Стёпе разговор с Лури. Стёпа хмыкнул: - Да… Ничего себе. Значит, ты должен меня к себе расположить и морально подготовить? - Угу… - вздохнул Ирон. – И на это у меня есть десять хани. Стёпа уже знал, что хани – это местные сутки, и ехидно заметил: - Значит, в моём сердце всего-то за десять этих самых хани должна возникнуть настолько большая любовь к тебе, что я сам раком встану и задницу подставлю? А потом ещё и братишке твоему? А не много ли твоя матушка хочет? - Тиопа, - вздохнул Ирон, опустив глаза, при этом кожа его приобрела пикантный фисташково-лазоревый оттенок, - ну, ведь не в этом дело. Теперь я спокойно смогу в комнату к тебе заходить и совещаться, никто и слова не скажет и доносить не побежит. Можно будет спокойно побег подготовить… - Сначала, - вздохнул Стёпа, - нужно записи посмотреть, которые близняшки притащат. И вообще – ты на чём бежать думаешь? - У нашей семьи два корабля, - отрезал Ирон. – Один ты видел, этот Дом Лури недавно приобрела. А вот второй так в доке и стоит, им уже пару оборотов никто не пользовался. Но он в рабочем состоянии, нужно только заправить. Вот его и угоним. - Серьёзно? – усмехнулся Стёпа. – Мы вдвоём - целый звездолёт? Лично я умею машину водить… трактор… мотик… даже с автобусом управлюсь при случае. Но вот звездолёт – извини-подвинься. - У вас есть управляемые механизмы? - быстренько схватил суть сказанного Стёпой Ирон. - А ты думал, мы в шкурах бегаем и мамонтов дубинами гоняем? Прости, но я уже на этот бред насмотрелся. Есть у нас и управляемые механизмы, и города, и промышленность, и компьютеры, и даже в космос мы летать можем, правда, только в пределах своей планетной системы. Точнее, пока только на спутнике планеты высаживались, а на Марс и Венеру роботы летали. Но всё равно – мы уже в космос вышли, а вы нас отсталыми дикарями считаете, которых можно украсть без их ведома и трахать против их воли. Не так? - Но тогда, значит, у вас развитая цивилизация… - потряс головой Ирон, для которого Стёпочкина филиппика стала явным откровением. - Но это же значит… Значит… Такие, как ваша, планеты должны обязательно вноситься в Каталог… Для потенциального налаживания контактов… - Да упаси Боже, - прошипел в ответ Стёпочка, - нас от таких контактов. Со своими бы проблемами разобраться… - Погоди-погоди, - торопливо сказал Ирон, - если вашу планету внесут в Каталог, значит, Келуджи больше вас похищать не будут. Это запрещено. - И кем же? – ядовито спросил Стёпа. - Большим Советом, - ответил Ирон, хотя голос его звучал несколько растерянно. – Туда входят представители всех миров Каталога. Ну, с кем контакт установлен. - Да ну, - голос Стёпочки прозвучал ещё более ядовито, - и кто в этом самом Совете рулит? - Что? - Чьё слово самый большой вес имеет? – уточнил Стёпа. - Вообще-то, - протянул Ирон, - Высшие, как самая сильная раса, могут влиять на все решения Совета. Вторая по значимости раса – ризитейцы, но наши представители обычно разделяют мнение Высших… И голосуют так же, как они… - А чего бы им не голосовать? – яд из голоса Стёпы можно было уже сцеживать ложками. – Вы же у Высших во где сидите и пискнуть не смеете! И Степан показал Ирону сжатый кулак. - Это почему ещё? – патриотически ощетинился фисташковый. - А откуда у вас эти ваши Носители берутся? А? - Степу несло. - Келуджи продают… Правда, таких, как ты редко… В основном – Кшанти. - Ну и сложи два и два, придурок зелёный, - возмутился Стёпа. – Кому эти самые ваши Келуджи служат? И ты думаешь, что Высшие не знают, как реально обстоит положение дел на моей планете? Никто из вас там не был, не так ли? - Ну, да… - лицо Ирона стало задумчивым, - никто из ризитейцев не знает пути к Дикой планете… - А к Кшанти? – продолжил Стёпа. - Тоже… - на сей раз лицо Ирона стало бледно-зелёным. - А теперь подумай хорошенько, что будет с вами, если Носителей вам перестанут продавать? А? Глаза Ирона расширились: - Катастрофа… - пробормотал он. - Так вот и подумай сам, будут ли ваши в Совете против Высших выступать или нет? А? Вы же к Носителям привязаны, как нарики к игле! Ирон закрыл лицо руками. - Эй, - возмутился Стёпа, - ты опять реветь надумал? Ирон покачал головой: - Нет. Конечно, нет. Просто мне нужно обдумать всё, что ты мне сказал. Прости, Тиопа, уже поздно. Я приду завтра с утра. Ирон вышел, а Стёпа со вздохом констатировал: - Ну вот, испортил пацану настроение… Но, блин, что ж они, такие умные, сами-то не додумались? Или просто не хотели замечать? Пойти искупаться, что ли? Стёпа задумчиво взглянул на темнеющее небо за окном. Фиолетовый становился всё гуще и интенсивнее, перешёл в цвет дорогого чёрного бархата, на который светлыми бусинками высыпали звёзды – чужие и абсолютно незнакомые. Ничего похожего на земные созвездия не наблюдалось и близко. Дверь вновь открылась, и вошёл юный слуга с роскошной гривой фиолетовых волос, заплетённых в косу, правда, непослушные волосы так и норовили из неё выскользнуть забавными курчавыми прядками. Но Стёпу привлекло не это – лицо парнишки было очень расстроенным, да и двигался он как-то слишком осторожно. С чего бы это? Неужели тут слуг порют? Хотя… судя из того, что знал уже Стёпа об этой милой планетке, всё возможно. Слуга поклонился Стёпе в пояс и тихо спросил: - Носителю будет угодно освежить тело перед сном? - Чего?.. – не понял сперва Стёпа, но потом до него дошло. – А, помыться, что ли? Ещё как будет угодно. И тут до него дошло. В отличие от остальных слуг, этот с ним разговаривал. Более того, он обратился к нему первый. - С чего это ты разговорчивый такой? – беззлобно спросил Стёпа. – До тебя со мной никто из ваших особо общаться не хотел. - Запрещено, - коротко отозвался парень. – За это могут наказать. А меня Великолепная Дом Лури назначила личным слугой Носителя. Мне можно. И вновь поклонился. - Вот оно как… - протянул Стёпа. – И как тебя зовут, а? - Как угодно Носителю… - отозвался парень и сделал попытку поклониться ещё раз, но Стёпа быстро преодолел разделявшее их расстояние, удержал слугу и сказал: - Не части, не швейная машинка. Стой спокойно. Тебя же мама как-то называла? Вот и скажи. Парень на прикосновения отреагировал как-то странно – задрожал всем телом и жалобно произнёс: - Не надо… Мне больно будет… Стёпа нахмурился, и парень сделался серым от ужаса: - Я умею доставлять удовольствие… Позвольте… Только не так… До Стёпы не сразу дошло, на что намекает слуга, а когда уж дошло, то он, не сдержав эмоций, выругался: - Да заебись ты трижды злоебучим проебом, залупоглазое пиздопроeбище семиблядским троепиздием, восьмирукий пятихуй, проблядь сучья, ебло мохноногое, страхопиздище залупоглазое, перхоть подзалупная, блядь перемандоебленная, ебиблядская пиздопроушина с перекосоебленным нахуй ебалом! * Вообще-то матерился Стёпа редко, можно сказать, вообще никогда, хотя, живя в деревне, прелести обсценной лексики не запомнить трудно. Но сама мысль о том, что этот несчастный парнишка принял его за потенциального насильника, вызвала злобную неконтролируемую реакцию. Бедолага, услышав Стёпино гневное рычание, пискнул от ужаса и явно готовился отъехать в глубокий обморок. Стёпа осторожно опустил парнишку на краешек ложа, вдохнул, выдохнул, успокоился и сказал: - Это я не на тебя сержусь, успокойся. Я тебе ничего не сделаю, правда. Кто тебя обидел? Парнишка понял, что насиловать его вроде бы пока не собираются, и тихо ответил: - Наследник оказал мне честь. - Ктоо? – поразился Стёпа. Неужели Ирон до такого докатился? – Ирон? - Нет, - покачал головой парнишка. – Наследник Грам. Наследник Ирон никого не обижает… Стёпа с наслаждением вспомнил о плюхе, которую словил от него помянутый Наследник, и мимолётно пожалел, что тому мало попало. Похоже, второй любимый сынок у мамы Лури вырос в балованную, не знающую удержу сволочь. Ничего, проедет и по нашей улице инкассатор… - Ну и ладно, если не обижает, - сказал Стёпа. – Так как зовут-то тебя, чудо природы? - Эни, - ответил парнишка. - Ладно, Эни, мне и вправду нужно освежиться… - Да, - кивнул Эни, - сейчас я всё приготовлю, а потом в вашей комнате приберусь. Я всё умею, вы не подумайте, Носитель. - Стёпа я, - отрезал Степан, - а никакой не Носитель. - Хорошо, Носитель Тиопа, - в очередной раз поклонился парнишка и исчез в ванной. Стёпа мысленно плюнул и, когда парень приготовил всё, как нужно, отправился освежаться, а все попытки Эни сделать массаж или обмыть тело Носителя пресёк в зародыше, заявив, что не малое дитя и как-нибудь справится с этим сам. После чего отправился отмокать в роскошную ароматизированную ванну. А разглядев своё отражение в зеркале, чуть было не выругался снова. За прошедший день волосы отросли почти до плеч, а тело стало немного стройнее и изящнее. И движения стали каким-то другими – более плавными, что ли… Неужели так продолжает действовать модификация проклятых зелёненьких? И кем он станет в результате? Настроение, улучшившееся после ванны, испортилось, Стёпа торопливо вытерся мягчайшим нежного палевого оттенка полотенцем и открыл дверь в комнату. И сразу понял, что там творится полное безобразие. *Один из вариантов Большого Петровского загиба(отрывок)
1408 Нравится 1344 Отзывы 421 В сборник
Отзывы (26)