Новая Гермиона

R
Заморожен
110
автор
Размер:
52 страницы, 20 294 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 71 Отзывы 47 В сборник

Часть 11

Настройки
-З-з-здравствуйте, миссис Уизли.- Поздоровалась я, виновато понурив голову. - Здравствуйте, Гермиона, Джинни.- Молли явно была в бешенстве, по ней это сразу было видно, ее глаза смотрели сначала на меня и Джорджа, потом на Джинни и Гарри. Мне было очень страшно, какой же исход событий будет... Как мы выкручиваться будем перед всеми?! Это же мы с Джинни заварили эту кашу, придется расхлебывать... И никто, кроме тети нам помочь не сможет, во всем виноваты мы сами и больше никто. Тут даже мальчиков понять можно... А хотя... Кто же тогда написал миссис Уизли и мистеру Уизли обо всем этом? Неужели близнецы и Гарри, нет, быть такого не может... Ну да, поприкалывались, мы бы потом сами все рассказали им, но как объяснить это Молли и Артуру? Я понятия не имею... - Девочки, ну так, что у вас тут произошло?- Как-то странно спокойно произнесла миссис Уизли, но я поняла, что она пытается сдержать себя, так как уши у неё покраснели... Это ни к чему хорошему точно не приведет.- Вы беременны?- Продолжила она не дожидаясь нашего ответа и смотря в упор прямо на меня. Я не смогла ничего ответить, такое ощущение, как будто я язык проглотила. Джинни, похоже, что-то хотела сказать, но потом передумала. Поэтому мы обе молчали. Мальчики тоже ни смели ничего сказать, да и тетя не нашлась, что ответить... В общем, если я расскажу хуже от этого не станет... - Миссис Уизли...- Сказала я как-то робко и неуверенно, заправив за ухо выбившуюся прядь волос. Дальше я начала мямлить, так что никто ничего не понял, говорила что-то неразборчивое, все время запиналась так, что Фред даже начал посмеиваться. И тут я поняла,что надо быть решительнее в своих действиях и лучшая защита-нападение. Этим я и решила воспользоваться.-Миссис Уизли, это был розыгрыш,глупый розыгрыш,который мы придумали вместе с Джинни, чтобы проверить чувства Гарри и Джорджа к нам! Мы не были в них уверенны и сделали им что-то вроде теста! И вообще, мы ни в чем не виноваты.- Я говорила все это резко, размахивая руками, всячески жестикулируя, а выражение лица у всех присутствующих кроме Джинни и тети менялось с каждым моим словом. Причем они были обескуражены тем, что я сказала, что во всем виноваты все остальные, но точно не мы. - Гермиона, ты чего?- Джордж нежно положил руку на мое плечо. - Джордж,скажи мне, пожалуйста, кто отправил сову с письмом о том, что здесь произошло?- Я устал прикрыла глаза... В наш разговор вмешалась миссис Уизли, она немножко отошла от первоначального шока и дала мне письмо. Я быстро пробегажалась по нему глазами и самое главное- прочитала подпись, там четко было написано: " С любовью, твои Фред, Джордж и Гарри". Я молча передала бумагу Джинни, она сдерживаться не стала, дала пощечину Гарри и быстро ретировалась с поля боя. А я не могла вымолвить и слова, я была слишком поражена. Неужели они решили написать про этот глупый розыгрыш родителям? Зачем? Они просто решили нас предать. Я думала, они хоть немного догадывались о том,что мы задумали и все должно было хорошо закончиться, а не так плохо! Я готова была сделать тоже самое, что и Джинни, только Фреду и Джорджу, но вместо этого я и не показала, что хоть капельки обиделась. Я сильная, я смогу, я выдержу. Тем временем Джордж, Фред и Гарри читали письмо и непонимающе переглядывались. Какие хорошие актеры пропадают! А миссис Уизли с мистером Уизли сидели на диванчике и тоже ничего понять не могли, все стало как-то запутанно... Настолько, что разобраться во всем этом будет очень тяжело. Я встала с дивана,кивком попрощалась с тетей, Молли и Артуром. Вышла из поликлиники вся разбитая, мне было больно, печально, грустно от того, что они так поступили. Я решила пойти в маггловский парк, прогуляться, успокоиться немножко. Не хочу сейчас возвращаться в Нору... Видеть это счастливое лицо Лаванды! Она, наверное, только этого и ждала! Ох, сейчас лучше ни о чём не думать, а то накручу себя ложными мыслями. Потом еще хуже будет. Через час я устала бродить среди деревьев и пошла туда, где меня никто не найдет и трансгрессировала. В Норе было как-то тихо, в гостиной никого не было, на кухне тоже... Странно.. Надо пойти в комнату к Джинни, обсудить с ней то, что сегодня произошло. Я тихонько постучалась в дверь, за дверью мне отвитили : " Да, да". Я вошла в комнату и закрыла дверь. На кровати сидела Джиневра с заплаканными красными глазами и как-то по-щенячьи смотрела на меня. Я сразу же пошла к ней, села рядом с ней и обняла, так по-сестренски... Она заплакала... Было больнее видеть ее, как она страдает,чем страдать самой... Я даже не знала, как ее утешить, а главное- что надо ей сказать, чтобы она немножко успокоилась... Но мы же с ней хиппи, мы не должны были быть в гневе, мы должны были все принять, как будто это случается каждый день. Ох... Никудышные из нас хиппи, но недельку-то мы должны будем с ней продержаться миролюбивыми девушками, мы вообще не должны показывать, что нас это хоть как-то задело. Нам наплевать... Я то смогу продержаться, а вот как Джинни сможет это сделать, я не знаю... - Гермиона...- Сказала она, всхлипывая и утирая рукой слезы. - Да? - Я не буду унижаться перед ними, мы должны показать им,что с нами все хорошо.- Она сказала это твердо и решительно, и я поняла, что она настроена как никогда серьезно... Я ее полностью поддерживаю, она моя лучшая подруга... И теперь мы должны держаться вместе! В комнате близнецов. - Ребята, я не понимаю, кто мог это все написать! Но Гермиона и Джинни на нас очень сильно обиделись.- Сказал Гарри нервно ходя по комнате туда-сюда.- Я это понял, когда Джинни мне пощечину дала.... - Поттер, мы все это поняли. Но во всем надо искать плюсы. Мы с вами оказались правы!- Радостно сообщил Фред, дружески похлопав брата-близнеца по плечу. - В чем?- Уныло поинтересовался Джордж, который явно был не в духе... Слишком уж он любит Грейнджер... - Они не беременны, это розыгрыш!- Весело произнес Фред, на что его собеседники устало и раздраженно вздохнули... " Что-то тут не так, кто же это смог написать? Но почерк, как будто это Дред писал! Один в один, как такое может быть? Но мой брат на такое не способен. Я бы почувствовал. Нет, это не он."- Подумал Джордж. - Фред, Джордж, надо извиниться перед девочками.- Потирая щеку сказал Поттер. - Ни в коем случае! Мы ни в чем не виноваты. Мы это написали? Правильно-нет! Они нас разыграли? Правильно-да! Это еще они должны перед нами извиниться!- Восклицал Фред. - Дред, но мы же их любим! Наши отношения могут окончательно и бесповоротно испортиться! Ты так это и не понял?- Закрыв ладонями лицо сказал Джордж. - Понял... Но давайте сначала попробуем разобраться в чем тут дело. - Давайте.- Согласился Джордж. -Давайте.- Эхом повторил Гарри. "Я не смогу без Джинн, я ее больше жизни люблю, но я никак понять не могу, она же всю жизнь за мной хвостиком бегала, а теперь из-за ИХ розыгрыша страдаем мы. Нет, конечно, я бы также сделал будь я на их месте, мне было бы как минимум неприятно..."- Подумал Гарри В комнате девочек. -Джинни, пойди, умойся, а то у тебя тушь вся потекла.- Пыталась рассмешить ее я. Но все тщетно, к сожалению. Мне самой уже хотелось расплакаться от отчаяния... А Джинни сидела на кровати и уставилась в одну точку... Мы так и просидели с ней, не зная сколько времени прошло с этого момента. - Ладно, Гермиона, пойдем умоемся и пообедаем. Через час не было и заметно, что Джинни плакала. Мы с ней спустились вниз по лестнице и пошли на кухню молча. За столом уже сидели мальчики и ели обед. Мы ни сказали им ни слова. Это было бы унизительно. Они же виноваты, а не мы! Миссис Уизли подала нам картошку с курицей и мы стали есть. Это в первый раз, когда мы все ели в тишине. Слышно было только пение птиц и все. После обеда мы с Джинни пошли на речку. Прекрасный был бы день, если бы не эта ситуация в поликлинике. Мы с ней плавали, развлекались, брызгались, подкалывали друг друга. В общем, было очень весело. Но потом эти проблемы опять тяжелым грузом навалились на наши плечи... Ужин мы пропустили и решили лечь спать пораньше. Пожелав друг другу спокойной ночи, каждая из нас углубилась в свои мечты и мысли.
Примечания:
110 Нравится 71 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (9)