Молчаливая

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 277 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

3

Настройки
После долгого учебного дня Элли собиралась пойти домой. На выходе из главного корпуса она встретила парней из группы в компании девушек. Конечно же ребятам нужно было вступить в диалог. - Воу, воу, да это же девушка, которая надрала нашему Гарольду зад! - кричал Зейн, изображая, что он её фанат. - Завались, Малик! Что, теперь целый год эту тему мусолить будем? - рычал на него кудрявый. - Малышка, ты нарушила мою неприкосновенность и теперь мне придется нарушить твою. - он прошелся рядом с Элли, которая проигнорировала это. Конечно, а что ей оставалось делать? Она уже стала объектом их насмешек, но ей не хотелось конфликтов большего масштаба. - Меня начинает раздражать, что ты все время молчишь! - Найл, остававшийся все это время в стороне, подошел к Гарри и Элли. - Тебе не насрать? Может она немая, - вскинул руку Лиам, - Точно! Теперь у нее новая кличка. Ха-ха, - казалось, его расперала гордость за свою идею. Шагая вдоль дороги, Элли не заметила, как возле нее оказался хромированный автомобиль. За рулем сидел Томлинсон, а рядом, жующая жвачку, Трейси. Он немного приостановился, чтобы ехать в одном ритме с девушкой. - Может быть тебя нужно подвезти? - мило произнес Луи. И снова услышал в ответ тишину. - Хотя бы скажи свое имя? - Зай, ну че мы с ней тут болтаем? Поехали. У меня маникюр через полчаса. - намалеванная барби заметно нервничала. - Ладно, как знаешь... - выдохнул парень, - До завтра. Он нажал на газ, мотор зарычал и машина за пару секунд скрылась из виду. *** Прийдя домой Элли плюхнулась на кресло, кинув рюкзак в сторону. На столике она увидела записку: " Сегодня вернусь чуть позже. Со мной все хорошо, буду у друга. Купил тебе подарочек, он в твоей комнате. Может быть скоро ты заговоришь.                                  Твой Сэмми " Отложив записку, девушка медленно пошла к себе в комнату. На кровати красовалась красиво упакованная коробка. Открыв ее, Элли увидела платье. Чудесное платье цвета морской волны. Она не стала его примерять, лишь аккуратно повесил в шкаф. Пустую коробку она кинула на пол и подпихнула ее ногой под кровать. Часов в 5 вечера домой вернулся и Сэм. - Элли, я пришел! Собирайся, нам надо к врачу, ты помнишь? - он зашел на кухню и открыл холодильник, - Жутко голоден, ты готовила что-нибудь? Сэм поднял голову и увидел спускающуюся по лестнице сестру. - Отлично. Не придется ждать, - улыбнулся мальчик, - На обратном пути зайдем в Старбакс, хотелось бы перекусить. Тем временем Элли уже обувала кроссовки. Она любила спортивный стиль, который очень подходил ей. Но и платья не игнорировала. *В больнице* Проходя по длинным белоснежным коридорам, Элли с братом добрались до кабинета, на котором была вывеска: "Доктор Ричардс. Психиатр." Тяжело вздохнув, Элли отворила дверь. - Я подожду тут, - шепнул ей Сэм, устраиваясь на синем железном стуле, усыпанном дырочками. POV Элли Я не хотела идти туда. Целый год я хожу в это ужасное место. Доктор Ричардс, которого ко мне приставили после моей выписки из этой же больницы, сказал, что мы будем встречаться с ним два раза в неделю. Не знаю, как мне должно было это помочь. Он постоянно задавал одни и те же вопросы на которые я не отвечала. - Я ждал тебя, - протараторил мистер Ричардс, когда я закрыла за собой дверь кабинета. Этот доктор представлял из себя полноватого мужчину, около сорока лет, с темными волосами, щетиной и в очках, которые он поправлял каждую секунду. А когда он улыбался, то был похож на хомячка. - Как себя чувствуешь? Все также молчишь? - с издевкой спросил он. - Присаживайся на кресло, собственно, ты уже все знаешь. Я села в коричневое кресло и провалилась. Снова. Оно было слишком мягким. - Держи, - он протянул мне леденец, - Это для Сэма. Передашь ему. А тебе не дам, пока не заговоришь. - погрозил он пальцем. Я взяла леденец и убрала к себе в карман. - Итак, приступим, - доктор Ричардс поправил очки и улыбнулся, - Сначала мы попробуем поговорить о том, почему ты замкнулась в себе. Я закатила глаза, показывая, что он это и так знает. - Да, ты права, глупый вопрос, - ответил он, - Милая девочка, ты должна понять, что твой путь продолжается. Мне очень жаль твоих родителей и брата, но... к сожалению, такова жизнь... - врач опустил глаза. "Не надо лечить меня! Я знаю, какая жизнь на самом деле!" - пронеслось у меня в голове. - Давай попробуем поиграть в картинки, - прервал мои мысли доктор, доставая из своего стола листы с кляксами. - Что ты здесь видишь? На листке бумаги, который он показал мне, было что-то вроде бабочки, я прекрасно понимала это, но не отвечала ему. Я хотела сказать, но слова не выходили из меня. Они были лишь в моей голове. - Ладно, - он достал следующую картинку, - А что изображено тут? Я по-прежнему молчала. Не понимаю, как он меня ещё терпит? Хотя, это же его работа. - А давай-ка мы попробуем гипнотерапию, - мужчина отложил листки и достал из кармана маленький шарик на веревочке, - следи за шаром. Я уставилась на этот шар, а врач продолжил: - Когда я досчитаю до трех, ты уснешь. Раз...Два...Три, - неожиданно для себя я поняла, что мои глаза закрылись, - Хорошо, а теперь представь самолет. Ты и твоя семья летят в Лондон. Неожиданно самолет начинает падать. Я съежилась от этих мыслей, у меня не получалось выкинуть их из головы. - Расслабься, Элли, - говорил мне голос врача, - Твои родители и брат погибли, но это не конец. Попробуй принять это. Из моих глаз начали течь слезинки. - Не плачь. Ты должна осознать и отпустить то, что случилось. Воспоминаниям необходима свобода, - повторял он мне, - Выпусти все, что тебя тревожит. Я зажмурилась и сжала свои джинсы. - А теперь...просыпайся... - доктор Ричардс поймал свой шарик и снова спрятал в карман. - Очень хорошо. Думаю, на этом и закончим. Ступай домой. Я встала с кресла вся в поту, направилась к выходу, по пути вытерев слезы. - Как все прошло? - поинтересовался Сэм, а я лишь протянула ему леденец. - Воу, как кстати! Это мистер Ричардс передал? Что я спрашиваю, конечно же он. Ладно, пойдем в кафе, а конфету потом съем. "Правильно мыслишь, братик. Я больше не хочу возвращаться сюда." - подумала я и положила руки на плечи Сэма.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)