…
Тено проснулась среди ночи оттого, что ей безумно хотелось пить. Голова трещала так, что впору было лезть на стену. Она не могла вспомнить, где она, кто она и почему лежит на лужайке у забора, бережно укрытая одеялом. К чести Харуки, ее первой осознанной мыслью была мысль о жене. Мичиру либо убьет ее, либо будет плакать… Лучше бы, конечно, убила… Но если сейчас она не спит и не находит себе места от беспокойства? Харука с трудом села – все конечности дрожали, мышцы болели, ее тошнило и накрывало всепоглощающее чувство вины. Она ощущала себя разбитой, едва живой амебой, ни на что не способной и никому не нужной… Сердце странно кололо, голова кружилась, а предметы казались слишком яркими. Все громко истерично вопило о том, что вчера она «малость» перебрала, а теперь находится неизвестно где и банально не может встать. - Ми-и-ич! – позвала она в отчаянии, не ожидая ответа, но снова, как всегда, обращаясь в трудную минуту к любимой. – Ми-и-чи-и! Кто-то неподалеку зашевелился, и из палатки, купленной когда-то для похода в горы, и так и не опробованной, показалась ее Мичиру. Она несла бутылку с минеральной водой, аптечку и банку маринованных огурцов. - Пей, - велела она, усаживаясь рядом. Харука жадно приникла к рассолу и минеральной воде, проглотила две таблетки и вздохнула. Ее больше не грозило вывернуть наизнанку, и предметы обрели более-менее привычные очертания. Она измученно прижалась к коленям жены и всхлипнула. - Где мы?.. – спросила Харука, едва не плача. Ей было очень больно, плохо и стыдно. Судя по всему, вчера она перешла все границы. "Что теперь будет?- думала она, но в голову приходил только один ответ - Ничего хорошего!!!" - Мы дома, - мягко ответила Мичиру, перебирая ее волосы. – Вот там, в пяти шагах – наш дом. Это наша лужайка. А это я сижу со своей женой, у которой дикое похмелье по причине вчерашнего отсутствия мозгов. - Любимая, прости… - заныла Харука. Сейчас в ее голову лезли разные ужасы, главным из которых было видение разъяренной жены, бросающей свои вещи в автомобиль. – Я люблю тебя... Мичи, очень... И.. Дурак я, - испуганно забормотала она. - Ты теперь.. бросишь меня… да? – внезапно со страхом спросила Тено. – Мичи… - А кому ты такая нужна? – улыбнулась Мичиру, нежно поглаживая ее виски. Прохладные ласковые ладони успокаивали боль, приносили облегчение, и Харука тихо вздохнула. - Мичи-и-и.. счастье… счастье ты мое! Не оставляй меня… одну-у-у…- неожиданно разрыдалась она. – Я же.. не смогу без тебя-я… Ми-и-ичи! – взмолилась Тено, ловя ее ладони и горячо целуя. – Мичи, пожа-а-а-алуйста! Ну прости, прости, прости-и-и-и! – уговаривала она. - Спи, никуда я не уйду, - чуть улыбнулась Мичиру. – Завтра поговорим. Но это будет очень серьезный разговор.Пробуждение.
6 июня 2015 г., 14:53
Мисс Кайо хорошо знала, что от такого набора алкоголя Тено поутру будет так плохо, что она не сможет смотреть на спиртное в ближайшую пару месяцев. Ей было заранее жаль Харуку – куда больше, чем любимые краски, клумбу, вино, ликер и лужайку. Она была недовольна, но все же думала больше о том, не придется ли ей вызывать врача, чем о том, какие меры наказания применить чуть позже, когда Хару отойдет.
Пока Мичиру размышляла, Тено все-таки добралась до нее, положила голову ей на колени и мгновенно уснула.
- Любб… лю… мою… морс..скую… водорос-сль… - пробормотала она сквозь сон, и немедленно получила щелчок по лбу.
- Жен…нуля… не дер..рись, - добавила Тено, не просыпаясь. – Я тт..пепперь… сама пос..су..ду мыть… буду. Сейя… велел.. лл… сказ..зать…
Мичиру покачала головой и пошла в дом за одеялом и подушкой.