Хватит строить замки из песка...
29 августа 2016 г., 22:23
Хватит строить замки из песка,
Хватит жить мечтою неземной!
Ведь цена для жизни высока,
Значит, нет у нас судьбы иной,
Кроме той, что сквозь туман ведет
Да по лезвию чрез пропасть пустоты.
Но на том краю никто не ждет,
Да и есть ли край той стороны?
Да и есть ли край у всех времен
Или в бездне звездной и слепой?
Не найдешь пристанище ты в том,
Что так чаешь встретить за чертой.
Потому избавься от оков
Собственных иллюзий и надежд.
Этот мир — не ряд красивых снов,
Этот мир — лишь скопище невежд.
Ты поймешь и примешь эту суть
Иль согнешься под ее кнутом.
Прошлого нам больше не вернуть…
Глянь-ка лучше: что там за углом?