Ночь
22 июня 2015 г., 19:42
Ночь. Как часто Вы смотрите на звёзды,
Когда они не меркнут в слепящем блеске фонарей?
Вы можете позволить себе любые грёзы,
И мир вокруг, возможно, станет чуть теплей.
А как это прекрасно: вернуться к тишине,
Услышать биение сердца, дыхание своё,
Вдруг остановиться, сказать "нет" суете
И взглянуть на небо... Ведь всё это твоё!
Ты просто встань с дивана, забудь про телевизор.
Открой ты дверь квартиры и выйди в темноту.
Не в ноги, вверх направь свой уставший взор...
Чтобы вдруг увидеть всю эту красоту.
Это чернильное небо с россыпью мелких огней...
Что же видишь ты в этих тайных созвездиях?
Сказочный мир ли это, полный добрых людей,
Или война, чья цель всего лишь возмездие?
Неважно. Никто не узнает твоих мыслей.
Никто не осудит, и вряд ли поймёт.
Но быть может, судьбу ты внезапно осмыслишь,
И тяга к жизни тут же придёт.
Ведь ночь - вовсе не время для шумных дискотек,
Литров алкоголя и громкого музла.
Наступит ли когда-нибудь идеальный век,
Где цениться будет природы красота?