About...

PG-13
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 8 508 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Почему снаружи она деревянная?

Настройки
POVСара       Темнота… Почему тут так темно? Где я? И что случилось? Ах да… Роботы, странный парень, какие-то механизмы. Значит я… Мертва? Нет. Если бы я погибла, то я бы сейчас не могла думать. Или могла? Ну… Сейчас я в невесомости. На Рай не похоже… Да и на ад не смахивает. Что ж… Что мне делать? Знаете ли, я не собираюсь просто так уходить. Я еще не показала судьбе, кто есть кто. А еще мне нужно врезать тому чудаку. Да посильнее. Зачем он пришел сюда? Вернее туда… Или сюда? А-а! В любом случае, он меня одним своим видом взбесил. Хотя у него есть бабочка… Все равно, он меня расстроил. Нет! Ну пришел, начал что-то там говорить про танцы, напомнил мне всю мою жизнь… Причем тут кстати танцы? И он еще про Сандру что-то говорил… Она разве жива? Блин, я умерла, а думаю про чудика с бабочкой. Так-с… А может и не умерла! Нужно выбираться. Для начала осмотрюсь… *Пять минут спустя* Черт! Тут одна пустота. Зато я могу много думать. Мне же в последнее время этого так не хватало! Ну вот… Я говорю сама с собой… Если бы здесь кто-то был… Мне так больно. Сердце болит. Я… Одна… Опять… Почему я всегда одна?! Почему меня всегда оставляют? Хотя может и делают это не по своей воле… Интересно, а что случилось с другими? Больше всего мне страшно за Мэйси и Люси. Мисс Фай сильная, она должна справится… А Люси? Я все еще помню ту боль в ее глазах. Интересно, что это было? Это боль старая. Она не от того, что погиб Луи. Может… У нее кто-то умер? Если подумать, то ее глаза напоминают мои. Выходит, ее кто-то предал? Возможно… Ну если я не выберусь, то не узнаю. Стоп! Я что-то слышу! Это… Рычание? Серьезно? Тут есть животные? Такой громкий рык… Но он не пугающий. Скорее... мелодичный. Хочется доверится ему… Но кому? Мм? Я что-то видела! Два огонька! - Ей! Тут есть кто-нибудь? – кричу в пустоту. - Приветствую, Сара! – что? И правда ответили? Голос такой мягкий. Он убаюкивает, так и хочется заснуть…. Так! Нельзя отвлекаться! Интересно, а кто со мной говорит? Ничего не вижу… - Кто ты? И откуда знаешь мое имя? - Это не важно. Важно то, что ты можешь погибнуть и… - Значит, я все еще жива? – знаю, перебивать некрасиво, но это такое облегчение. Не смотря на то, что возможно это ненадолго. - Да. Ты еще жива. Но можешь умереть в любую секунду. Эти роботы, что схватили вас, должны были перекрыть твои эмоции, но они не учли, что ты… - почему он молчит? - Что я? - Ничего. Все, что тебе нужно знать, это то, что от систем, закрепленных на тебе, долго тебе не жить. Ты должна дать всплеск. Их устройства довольно старые. Сломать их проще простого. Тебе нужно проникнуть в главный пункт. - И как я это, по-твоему, сделаю? Между прочим, я нахожусь во тьме, которая непонятным образом держит меня на весу. – а если серьезно подумать? Я ведь и вправду не смогу выбраться. Мне нужна помощь. - Я перенесу тебя туда. – что ж, кем бы ты не был, огромное спасибо. - Хорошо. – подул сильный ветер. Меня что-то толкнуло в спину. Я зажмурилась, а через пару секунд все прекратилось. – Что… Что это было? – открываю глаза. - Перемещение. – просто и лаконично. - Где мы? – после того как мы переместились, я оказалась на полу. Это была белая комната. Множество экранов развешано по стенам, разные проводки и устройства. Яркий свет бил в глаза после той тьмы. Но даже в его наличии, я не вижу своего попутчика. - Комната управления. Она находится в кибернетическом пространстве. Если проще, то мы находимся в компьютере. – я удивлена уставилась на всю комнату. - Ты хочешь сказать, что сейчас я… - Да. - Невероятно! – послышался смех. Он что, смеется надо мной? Чего тут смешного?! Странно… обычно я не реагирую так бурно. Ой, да ладно! Я еще чему-то удивляюсь? Потом разберусь! – И что мне делать? - Просто порви провода. – э-эм… Не думаю что это хорошая идея… А если что-то взорвется? Он что, совсем не думает головой? А кстати! А это он или она? Я так и не смогла понять, по голосу не определить. Но все же мне кажется, что это он. - Так просто? – несмотря на все мои возмущения, я просто задала самый логичный вопрос. Если тут осталась логика… Мда. Я в компьютере, который на корабле, который в космосе… По мне психушка плачет… - Да. – что же он так немногословен? - Ладно… - делать больше нечего. - Andiamo!* POVДоктора       Маски захлопнулись. Я не успел... Они мертвы... Как? Как я мог не успеть? Я же... Должен был... - Не-ет! – кричу я. Падаю на колени, меня уже не держат. Проходит минута, две, три... Это как целая вечность... Похоже, про меня забыли... - Сбой в системах. Сбой в системах. - Чувствую в воздухе разряды. Что? Что случилось? Поднимаю голову. Это... Это невозможно. Быстро вскакиваю на ноги. Достаю отвертку. Как? Как это случилось? Невероятно! - Всплеск эмоций. Эвакуироваться! Эвакуироваться! – повалил пар. Потрясающе! Один из киберкостюмов стал открываться. Это... - Ха! Меня так просто не убить! Я не собираюсь расставаться с эмоциями. Знаете ли, еще пригодятся. – девушка. Та, что назвала меня чудаком. Она меня удивила. А это бывает редко! Но я помню... Ее глаза... Такие одинокие... – Ей! Чудак с бабочкой! – что? Она мне? Удивлено смотрю на нее, указывая в свою сторону пальцем. – Да-да! Ты! Видишь кого-то другого? Мог бы и помочь! – точно! Что же я стою? Подбегаю к хрупкому телу. Она падает мне в руки. Она такая бледная. - Ей! Не теряй сознание! – я не смогу одновременно взрывать этот корабль и ее таскать! – Можешь идти? - Справлюсь. – видно, что ей плохо. Но тем не менее она встает. Шатается, чуть снова не падает. Подхватываю ее. – Что... с другими? – молчу. Ох... к сожалению, выбралась лишь ты... – Ясно... Мертвы. – такие грустные глаза. Почему же ты не плачешь? Обнимаю ее. Такая холодная... – Все в порядке. Нужно уходить. - отстраняется от меня. Смотрим друг на друга. Так продолжается пару минут. – Ты не человек? – Что? Как она? - А ты умна! Как поняла? – улыбаюсь в тридцать два зуба. - Ну... Во-первых: мы в космосе. Во-вторых: у тебя... два сердца... – удивленно смотрю на нее. – Когда ты обнял меня. Я услышала биение двух сердец. – невероятно! Ей хватило пяти минут, чтобы все понять! – Ау! Ты здесь? - А? Да-да! Нужно выбираться! Бежим! – хватаю ее за руку. Такая маленькая. Кажется, если дунуть на нее, она исчезнет. Чувствую секундное замешательство, а дальше она бежит. Должен признать – быстро. Не ожидал от столь хрупкого создания, такой скорости. - Куда мы? – голос дрожит. От бега или от произошедшего? - Ну, для начала, я должен взорвать корабль киберлюдей, потом надо будет сматываться! – вижу немой вопрос на ее лице. – На моей старушке! - А что будет... Что будет с остальными? – Мне так жаль эту малютку. Такое пережить... - Мы не сможем помочь им. – мой голос очень тихий. Но она услышала. – Прости... - Зачем извинятся? Твоей вины нет. - Но если бы я успел... - Никто не может спасти всех... Если это случилось, то так и было нужно. – она так говорит... Мне кажется это не первая ее потеря... Слишком она спокойна. – Почему нет погони? - Ты вызвала всплеск эмоций. Сейчас они в отключенном состоянии. Поэтому нужно быстрей подорвать эту консервную банку. – дальше мы бежали в тишине. Когда мы были в комнате управления, я начал разбираться в механизмах. А девчонка стояла и молчала. Прям скучно как-то. – Как тебя зовут? - Сара Грейс. – красивое имя. – Что это за светящееся штука? – она про что? А... - Это звуковая отвертка. Открывает любые двери! – подкидываю свою любимицу в воздухе. - Ясно. – повисла неловкая пауза. Я разбирал разные провода. Но все мысли ушли к Саре. Она удивительна. Ее даже не смутило мое имя! А я так ждал вопроса... И как она смогла выбраться? Это практически невозможно. Особенно для подростка. - Почему просто не нажать кнопку? - Что? - Кнопку самоуничтожения. - Это большой космический корабль! Конечно тут есть большая красная кнопка! – она посмотрела на меня странным взглядом и указала куда-то в сторону. – Оу... Что ж... Логично. Но это скучно! - Хм. - И так! У нас есть минута! Джеронимо! КонецPOV - Ей! Чудак в бабочке! Куда нам бежать? – молодая девушка неслась по коридорам. Рядом бежал мужчина и что-то клацал в непонятном устройстве. – И что ты там делаешь? - Почему «чудак в бабочке»? Бабочки – это круто! А меня зовут Доктор! - Не спорю. Сама их люблю. Но то, что ты чудак, это не отменяет! И имя странное! – девушка хмыкнула и продолжила. - А на другие вопросы, я вижу, отвечать ты не хочешь? - А? Что? Да-да! ТАРДИС находится вон за тем поворотом, - мужчина махнул рукой в неизвестную сторону. – А это ядерный дезинтегратор. Я настраиваю его на частоту Мондас, чтобы отправить этот корабль туда. Сейчас мы весим на орбите Земли. Взрыв может задеть ее. - Ладно. Что такое ТАРДИС? И Мондас? И что это за роботы? А про ядерный дези-что-то-там, я даже и не спрашиваю. – Сара засыпала бедного Тайм Лорда вопросами. - Эм... Давай по порядку. ТАРДИС – это машина времени и пространства, Мондас – планета киберлюдей, которые являются полу людьми, полу роботами. Они отключили свои эмоции и считают, что совершенны. Ну а это, - Доктор указал на механизм в руке. – Ядерный дезинтегратор! – заметив косой взгляд, он поспешил объяснить. – Что-то типа телепорта. Маленький такой телепортик. Вот и все. - Отлично! А кто ты? - Я Доктор! Просто Доктор! - Это я знаю, но какая твоя раса? Планета? Может ты с Плутона? - Нет! – «плутонианин» возмущенно уставился на подростка. – Нет! Я не с Плутона! Я Повелитель Времени! – гордо выпятил он грудь. - Пф! Как пафосно. Что ж, а я обычная землянка. - Это я и так знаю. - Да? А что если я тоже с другой планеты? - Этого не может быть. Мы прибежали! – пара остановилась возле синей полицейской будки. – ТАРДИС – это Сара, Сара – это ТАРДИС. Прошу на борт. - А не тесновато будет? – в ответ лишь ухмылка. – Ладно. – девушка шагнула за порог и... - Боже... Я сошла с ума! – вздохнула бедолага. – Я однозначно кому-то навредила! Иначе за что мне все это? - Это вполне реально. Видишь? Не иллюзия! Твердое и материальное! Ну же, задай тот самый вопрос... - Почему снаружи она деревянная?
Примечания:
15 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)