Rotten rose

PG-13
Завершён
33
автор
Размер:
86 страниц, 24 112 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник

Глава 19

Настройки
 Как только я приехала домой, Чарли сообщил мне, что звонила Элис и просила меня срочно ей перезвонить. Неужели Элис вернулась?! Я чуть ли не с порога набрала её номер и побежала в свою комнату. Пара гудков и трубку подняли.  - Белла? - спросила Элис.  - Да, - на меня нахлынула волна радости.  - Белла, прости, если бы я знала... - она замолчала. - А как всё оказалось легко! - кажется, во время молчания она вела внутренний диалог с собой. - Может, сходим куда-нибудь погулять? - предложила она.  - Да, конечно! - я была безумно рада.  - Давай прямо сейчас, - нетерпеливо попросила она.  - Хорошая идея, - поддержала я. - Куда пойдём?  - А что насчёт кафе в Порт-Анжелесе?  - Отлично! - воскликнула я. - Через минут десять буду у тебя на своей машине!  - Всё, я побежала собираться! - было слышно, что она улыбалась. - До встречи!   - Давай!  Я положила трубку и радостная сбежала на первый этаж.  - Пап, я сейчас иду гулять с Элис! - предупредила я Чарли.  - Конечно, идите, - сухо, как и всегда, проговорил Чарли и уставился в телевизор.  - А почему ты сегодня не на работе? - вспомнила я. Обычно он и по субботам работает.  - Я взял выходной, и скоро мы с Гарри едем на рыбалку, - улыбнулся он.   - Понятно. Удачи! - пожелала я и вышла из дома.  Через некоторое время я уже подъезжала к дому Элис. Она встретила меня на крыльце с диким визгом.  - Белла! - она бросилась ко мне и сильно стиснула меня в объятиях. - Я тебе так рада!  Я улыбнулась:  - Я тоже очень рада, что ты наконец-то вернулась! - я так же сильно обняла её.  - Прости, я думала, что дружбу с тобой и любовь к Джасу очень трудно совмещать, - оправдывалась подруга. - А тут так получилось! - она снова заулыбалась и обняла меня.  - Элис! Всё ведь хорошо теперь! Главное, что ты всё же вернулась! Я тебя давно простила! - я пыталась успокоить свою любимую подругу.  - Тогда поедем? - она сияла от счастья.  - Поедем, - я тоже была сейчас счастлива.  Мы уже приближались к моему пикапу, как у Элис завибрировал телефон. Она взглянула на дисплей, и её глаза стали излучать ещё больше радости, но тут же к ней прибавилось замешательство. Она вопросительно посмотрела на меня.  - Джас, - выдохнула она, будто чувствуя себя виноватой за этот звонок.  - Отвечай, конечно! - удивилась я её нерешительности.   Она подняла трубку.  - Привет, любимый, - улыбнулась подруга.  - Я сейчас с Беллой, - после секундной паузы сказала Элис.  - Давай позже тогда, - она немного поникла.  Я догадывалась, почему расстроилась Элис, поэтому уверенно сказала подруге:  - Пусть едет с нами! - меня ни капельки не затруднило бы это обстоятельство.  - Да? - она удивлённо подняла брови.  - Ну конечно!   - Джас, Белла предлагает тебе с нами прогуляться, - передала подруга парню.  - Да, правда, - чуть позже сказала она своему собеседнику.  - Сейчас, - она убрала трубку от уха и обратилась ко мне: - Он хочет с тобой поговорить.  Кивнув, я забрала у Элис телефон.  - Привет, Джаспер, - поздоровалась с ним я.  - Привет, Белла. Ты не против, если я сам свожу вас обеих в кафе? - ему явно нравилась эта затея.  - Я точно не против того, чтобы ты с нами погулял, но... - я задумалась, - может, я сама смогу за себя заплатить? - ответила я только за себя, так как не знала, как у них с Элис решается этот вопрос.  - Нет, Белла! Раз я уже прерываю вашу дружескую встречу, то я должен чем-то это компенсировать, так сказать, - усмехнулся он.  - Ладно, ладно, - засмеялась я. - Ты на своей машине будешь? - вспомнила я.  - Конечно, - улыбнулся он. - Встретимся у дома Элис? - догадался Джаспер.  - В точку! - теперь я умехнулась.  - Тогда ждите меня! - и парень положил трубку.  - Ну что, пойдём теперь ждать Джаспера, - улыбнулась я Элис.  Счастливая подруга ничего не ответила, лишь, радостно вздохнув, открыла дверь и пригласила меня зайти в дом. Девушка тут же бросилась к чайнику, а через несколько минут мы уже сидели на кухне и пили чай.  - До сих пор не могу поверить, - начала Элис, - как так получилось, что мы влюбились в братьев.  - Сама удивлена, - протянула я. - Я давно знала, что Эдварда есть брат, но мне было как-то не важно, как его зовут.  - Та же самая ситуация, - вздохнула подруга. - Но они такие разные... по характеру, я имею в виду, - задумалась она.  - Они не родные братья, - спокойно пояснила я.  - Не родные? Как? - она даже перестала пить чай.  - Сводные. Отец Эдварда поженится на матери Джаспера. Они ещё не состоят в браке, но уже считают себя одной семьёй, - объяснила я.  - Интересно... - Элис была удивлена.  - Тебе Джаспер не рассказывал о своей семье? - спросила я.  - Ему, кажется, неприятна эта тема, - вздохнула подруга.  - Может быть... - задумалась я.   - Ты всё знаешь? - тихо спросила Элис.  - В общих чертах - да. Всё, - мне сейчас совсем не хотелось говорить о грустном, поэтому я постаралась направить наш диалог в другое русло: - А Джаспер далеко отсюда живёт?  - Минут двадцать на машине.  - Ты ведь ещё не была у него?  - Нет, - расстроенно протянула она. Видимо, ей уже давно хотелось там побывать.  - Джаспер прекрасный парень, верно? - спросила я, чтобы Элис разговорилась и рассказала мне о нём побольше.   - Да, - она мечтательно закрыла глаза. - Он такой спокойный, но в то же время не прочь пошутить. Всегда остаётся серьёзным и рассудительным, чего не хватает мне, - в глазах подруги горели яркие огоньки любви. - Рядом с ним я всегда чувствую себя под защитой, он излучает спокойствие, - она сделала паузу. - А каков Эдвард? Я не могу поверить в то, чтобы ты могла влюбиться в такого высокомерного парня, каким Эдвард представил себя в первый день учёбы, - сейчас она беспокоилась обо мне, будто заботливая мать.  - Нет, он не такой! - с жаром уверила я подругу. - Просто он старался казаться таким. Ему... нелегко пришлось в жизни... - я закрыла глаза и сделала глубокий вдох и выдох, чтобы не заплакать. - На самом деле он очень заботливый, чувствующий, а в школе - это все лишь маска, маска, которой он прикрывается... Он всегда шёл против жизни... - на этом я закончила, чтобы не разреветься прямо сейчас.  - Можно? - очень тихо и будто виновато спросил Джаспер, бесшумно появившийся позади нас. И сколько он там стоял?  Элис тут же вскочила с места и подбежав к парню, обняла его и легко поцеловала в губы. Джаспер улыбнулся и оставил на лбу Элис такой же нежный поцелуй. Невольно и на моих губах появилась улыбка: они так счастливы вместе.   - Ну что, пойдём, девчонки? - весело спросил он, переводя взгляд с Элис на меня.  Я с готовностью встала и подошла к друзьям.  - Привет, Джаспер, - поздоровалась я.  - Привет, Белла. Пойдём?  - Конечно! - в один голос прокричали мы с Элис и засмеялись.  Через минуту я уже сидела в своём пикапе, а Элис в дорогой иномарке парня. Мы так и не договорились, в какое кафе ехать, поэтому я уступила дорогу Джасперу, а сама последовала за ним.
33 Нравится 80 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)