Sacred Melody

NC-17
Завершён
46
автор
Размер:
64 страницы, 22 803 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 46 Отзывы 31 В сборник

Three Ways

Настройки
Ангелы загнали первых некромантов в подземелья очень-очень давно. Еще до рождения Фриды. Они уничтожили все их книги, предметы - все то, что содержало в себе огромное количество темной энергии, вырабатывавшейся годами. Некроманты долгое время не решались выйти из подполья, так как ненавидели и опасались мощи светлых. Скитаясь по огромным каменным пещерам, переходя из одной в другую, они изменялись далеко не в лучшую сторону. По слухам, метаясь по длинным подземным ходам, они заново научились поднимать мертвых, овладели искусным колдовством и даже обрели способность подчинять себе жнецов. В это трудно поверить, как и в то, что нежить воспрянула духом, расхрабрилась, и задумала вновь лакомиться людьми, а затем безо всякой жалости преображать их в бесконечную армию трупов, жаждущих, чтобы их скорее упокоили вновь. Но их мечтам не суждено сбыться - некроманты всегда действуют с выгодой для себя, никому не уступают. Они расчетливы и хладнокровны, мало что способно заставить их вздрогнуть и отступить. Ангелы отправили их гнить в сырых норах, но те внезапно и неизвестным образом вырвались на свободу. Фриде предстоит выполнить задание Джованни, захватить оружие и попробовать себя в настоящем серьезном бою. Чтобы выжить, ей придется применить всё, что она знает и умеет. Джованни - один из лучших. Его имя известно почти каждому - будь это ангел или демон. Обширные познания в магии тьмы, которые он постиг, дают ему огромное преимущество как в схватке, так и в мирное время. Он легко манипулирует людьми, однако единственное, что занимает его по-настоящему - его великолепные ученики. К нему идут для умножения духовной силы, для обучения новым навыкам или как к своему покровителю. Джованни хоть и некромант, однако меня это абсолютно не смущало. У меня была цель и ради неё я готова была на всё. Благодаря упорному труду и отличительным способностям я стала практически его лучшей ученицей. Наверное, многие бы посмеялись. Конечно, нежить и архангел - такое просто невозможно. А нет, возможно! - Интересно, зачем Джованни понадобилось оружие с небес? - задумчиво спросила я у неба. - Что он с ним сделает? Осквернит и заставит служить себе? Странно... Моя дорога пролегала среди острых серых скал. Где-то рядом, в маленькой пещере уединились четверо ангелов-воров, посмевших стянуть из-под носа Михаила могущественные артефакты, способные даже истребить всё население планеты. Я должна напасть на эту компанию и предотвратить, быть может, глобальную катастрофу. Чтобы началась другая, да... Я прислушалась. О, они не удосужились хоть как-то защитить себя от посторонних ушей. Говорили воры тихо, но вполне отчетливо: - Болтают, нечисть вырвалась на свободу. Как думаете, сумеет Михаил сдержать её полчища без этих "игрушек"? - Сомневаюсь, - протянул второй голос, неприятный, скрипучий и жестокий. - Помните сестру-смерть? Когда она у них родилась, на небесах начался полный разлад. И правда - как архангел мог появиться после ухода Бога? Это - дурной знак. - Да ладно вам, - рассмеялись два других. - Некроманты навсегда заперты в подземельях. Им нечего делать на земле живых. И тут я не выдержала. Какая разница, что у них за оружие? Если повелители мертвых действительно так многому научились, то их надо как можно быстрее остановить. Я выпрыгнула из темного угла, держа наготове меч архангела. Воры вскочили, некоторые заметно испугались и готовы были сдаться. По крайней мере, их лица, искаженные ужасом, многое открывали. Я бросила было короткий взгляд на предметы, лежавшие посередине пещеры, да так и не могла отвести от них глаз. Кольцо Грешников? Амулет древнейшего некроманта? Посох, поднимающий всю нежить? Зеркало Семи Звезд? Оно же очень опасно для демонов... Как эти вещи могли оказаться на небесах? Ангелы же уничтожили всё... Джованни! Тебе придется многое объяснить! - Я пришла, чтобы забрать артефакты и покарать вас, - сурово произнесла я. - Неподчинение и дезертирство караются немедленной смертью. Наверное, эти слова звучали глупо. Последний артефакт хоть и лежал далеко, но подавлял большую часть моих сил, подавлял благодать и я клянусь, что и простой телекинез дался бы мне с трудом. И двигаться стало тяжело... Двое ангелов подняли украденные предметы и намеревались воспользоваться заминкой - исчезнуть, чтобы спрятать добычу. - Не уйдешь! - крикнула я, взмахнула кулаком и раздался чудовищный взрыв. Поднялось густое облако из пыли, мелких обломков. Из другого угла послышались сдавленные ругательства. Поднявшись на ноги, я сделала было шаг вперёд, но тут же что-то холодное полоснуло меня по щеке и на неё хлынуло нечто теплое и липкое. Кровь... Вот гады! Всего лишь пытаются напугать! Не надейтесь... Моя стихия - это карнавал. Пурпур и янтарь. Не тот карнавал, где все нарядные и счастливые. Здесь люди смеются жестоким смехом, здесь зловещее безумие граничит с яростью. И немножко с игрой. Как голодная кошка, играющая с маленькой умирающей мышкой. Забавно, верно? - Я не дам вам уйти! - новый взрыв сотряс пещеру. Все-таки даже могущественным темным артефактам не подавить мою энергию полностью. Если у них и получается, то только на несколько секунд. Эта штука рассчитана на мелких и средних демонов. Иногда приятно быть такой сильной. Хоть это еще и проклятье. А бессмертие... вообще беда. Как не пытайся покончить с собой - ты бессмертен и обречен на существование в жалком теле. Которое даже взрыву не поддается. На мне ни царапинки. Почти. Не считая лица. А вот товарищей воров изрядно потрепало. Точнее, потрепало их сосуды. Щека была рассечена и из пореза сочилась кровь. Не страшно, регенерация решит дело. Плюс ко всему отчего-то появилась жгучая боль в руке. Кажется, я вложила в удар чуть больше, чем следовало. Перенагрузка. Облако пыли рассеялось. Я была одна. Мои противники внезапно струсили. Зато артефакты забыли в панике. Подойдя, я подняла с земли Зеркало Семи Звезд. Обыкновенное с виду стекло в красивой оправе, украшенной драгоценными камнями. И в этой штуке заключена смерть? Что-то здесь нечисто... Я нахмурилась, слегка сжала зеркало в руке и оно растворилось. Думаю, мне оно пригодится больше, чем Джованни. - А красть нехорошо, знаешь? - раздался насмешливый голос у меня над ухом. Ахнув, я резко обернулась и выхватила клинок. - Здравствуй, Вайер, - с облегчением вздохнула я, убирая меч архангела. - Сколько лет-сколько зим! - усмехнулся некромант. Ещё один мой, так скажем, друг из нежити. Мужчина лет тридцати, одетый модно и современно, в отличии от Джованни. У него короткие черные волосы и хитрые зеленые глаза. Известен как коварный обольститель. - Что ты тут делаешь? - осторожно спросила я, заставляя остальные артефакты растворяться в воздухе. - Услышал шум за пару десятков тысяч километров и решил проверить... Серьезно! Нет, просто тихо хихикаю над амбициями старины Джованни. - Правда? Я думала, он - твой друг. И ужины устраивает шикарные... - Ничего. Когда будем праздновать победу и танцевать на костях, разрешим его призраку выбрать вино. Я был... У Винчестеров. - Как Дин? Как Сэм? - Живы и здоровы, к несчастью. Шучу. Я в курсе, что вы, ангелы, болезненно воспринимаете такие шуточки. Они говорят что-то о слухах об возвращении нечисти. Надо же, даже такие букашки уже что-то пронюхали, а я до сих пор в неведении. - И? - Полагаю, можно праздновать. - Без меня. Как только Джованни обратит меня в человека, я навсегда исчезну из вашей жизни. Я стану смертной, обрету счастье рядом с мужем и детьми... - Ну-ну... - Вайер хмыкнул и усмехнулся. - Если передумаешь, заходи. А то мне о смерти кроме как с псом говорить не с кем. И он исчез в облаке серого дыма. Я опять осталась в одиночестве. Как извилисты и длинны дороги судьбы! Спуталась с некромантами, еще и решила воевать против них, а ко всему прочему захотела стать человеком. Какую дорогу выбрать? Быть с теми, кто действительно давно принял меня в свои ряды... Воевать против старых друзей... Или отвернуться, отказаться от своего предназначения и выбрать удел обыкновенного смертного? Как много вопросов... И как мало ответов!
46 Нравится 46 Отзывы 31 В сборник