Линия жизни

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 680 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

15. Он из тех людей у которых есть всё!

Настройки
POV Лола Сейчас я ехала в машине. Я даже не знаю в чьей машине я еду. За рулем сидит парень лет двадцати, рядом с ним сидит моя любимая. Они о чем-то мило беседуют, а я сижу одна сзади и мне как-то не по себе. Куда мы едем, я тоже не знала. Любимая ни о чем мне не сказала, аргументировав это словом "секрет". Ей просо никогда не приходилось ехать с кем-то в машине неизвестно куда! Иногда включался здравый смысл, и я слышала в своей голове "Стой! Что ты делаешь?! Едешь не понятно куда и не понятно с кем! С ума сошла?!". Но сейчас я уже ничего не могла сделать, разве что выпрыгнуть в окно. Машина остановилась. Почему мне стало ещё страшнее?! - Выходи, солнце! - Любимая открыла мне дверь машины. Я ожидала увидеть что угодно, но точно не это! Машина подъехала к огромному небоскребу, который светился сотнями огней. Все это поразило меня до глубины души, в какой-то момент, я напрочь забыла про время, в голове лишь одно "Что это все значит?". Мы подъехали к центральному входу. Возле огромных металлических дверей стаяли двое мужчин в костюмах. Они не были похожи на охранников из клуба Гром. Эти мужчины были в два раза огромнее! И вообще напоминали шкафы из Икеи. Над центральными дверями весела огромная вывеска "РЕПАБЛИК. бар-ресторан" - Что мы тут делаем? - Я повернулась лицом к своей девушке, а она лишь улыбалась. - Мы пришли на день рождения одного моего хорошего друга. Вот держи, а то тебя не пропустят, - Любимая всучила мне в руку какую-то бумажку. На которой большими буквами было написано "Приглашение". - Но ведь меня никто не приглашал. - Я тебя пригласила, считай это одно и то же, - Любимая потянула меня за руку к входу. Я обернулась назад и только сейчас заметила, что машина уехала. Мы подошли к огромным дверям, и любимая попросила передать приглашение охраннику. Огромный мужчина, похожий на шкаф, сверил фамилию в приглашении с фамилией в списке, а затем открыл нам дверь. Сначала был длинный коридор, слева находилась раздевалка, а справа туалетная комната. Мы не стали долго задерживаться у гардероба, а сразу пошли в перед. Мы шли чуть больше двух минут и снова уперлись в двери. Почему-то мне показалось, что я попала в сказку. Двери были под потолок, отделанные чем-то золотым. Даже если это было не настоящее золото, но двери смотрелись очень богато. Любимая толкнула эти огромные врата в Рай лишь одной рукой. Мы очутились в огромной зале. Музыка была на полную громкость. Из сказки я переместилась в клуб, где-нибудь в Лас-Вегасе. Людей была огромная толпа! Это место не было похоже на Гром. Совсем другой уровень. Прямо на против нас был не большой подиум, где находился DJ. Было видно, что парень отдается своей работе на сто процентов. Две огромные колонки, справа и слева от DJ-я, работали так же на сто процентов. Светомузыка была очень яркой и менялась в бит трекам. Толпа двигалась хаотично, кто-то кричал, кто-то толпился на баре, но мне до ужаса нравился этот вайб. Сразу вспомнилась та тусовка в Громе, кажется, в эту я бы тоже отлично вписалась, что казалось для меня шоком еще пару месяцев назад! Я подумала, что мы сейчас пойдем в эту огромную толпу, но нет. Любимая взяла меня за руку и потянула куда-то влево.Там я увидела не большую лестницу, которая вела на второй уровень этого заведения. Когда мы поднялись я увидела стол, который был достаточно богато накрыт, а бутылки с алкоголем уже не помещались на него. Во главе стола был огромный кальян, который раскуривала какая-то девушка с синими волосами. Три дивана стояли во круг этого огромного стола. На двух диванах расположилось шесть молодых людей. Две девушки и четыре парня. Было ощущение, что они не заметили нашего прихода, а были увлечены тем, как девушка с синими волосами раскуривает кальян.Но через пару секунд какой-то парень с проколотым ухом поднял голову. - О Боже! Смотрите, кто к нам пришел! После этих слов все подняли голову и начали радостно гудеть, аж перебивая музыку. Кажется, они ждали мою подругу, а вот меня были рады видеть далеко не все.... - Ну всё-всё! Перестаньте, вы смущаете Лолу, - любимая начала махать руками, а потом прошла к диванам и обнялась со всеми по очереди. - Так вот, кто эта загадочная девушка для которой ты выпрашивала у меня приглашение, -сказал парень с проколотым ухом. - Лола, знакомься, это Марк. Он и есть виновник сего торжества. У него день рождения, и он устроил шикарный праздник для всех нас. - А я даже без подарка... - зачем я это сказала?! После моих слов все рассмеялись, а мне стало до ужаса неловко. - Солнце, Марку уже никто давно не дарит подарки. Он из тех людей у кого есть всё! И именно этим он делиться с нами сейчас. - Аааа, мне это начинает нравится. - Она наш человек! - Прокричал Марк и обнял меня. - Ну давай я тебя со всеми познакомлю! - любимая обратилась ко мне, - Вот этот парень с татуировкой на шее Бил, - она показала рукой на парня лет двадцати с бабочкой на шее. Парень привстал и мы пожали руки, - А вот этот лысый чудак с бородой Эд, - Парень тоже привстал и поцеловал мою руку, как настоящий джентльмен, - Девушка с синими волосами, раскуривающая кальян, Сара, - Как ни странно, но Сара на меня никак не отреагировала, - С Марком ты уже знакома... Эта рыжеволосая бестия Ева, - Ева посмотрела на меня и широко улыбнулась. - Привет, я Ева, а ты Лола?! Приятно познакомиться! - Ева привстала, и мы пожали руки. - Отлично! А это Саймон, - Парень в синей рубашке и болезненно бледной кожей привстал. - Привет, - Он пожал мою руку. Он был самым странным персонажем из всех. Хотя нет, еще Сара, почему-то я смотрела нее в упор, она чем-то манила меня, а вот чем, я не понимала. - Ну вот и все мои друзья! Ребят, а это Лола! Думаю, вы поладите. - Предлагаю опустить эти формальности и наливаем! - Марк крикнул последнее слово с такой бешеной энергией, я даже растерялась. Эд налил всем какую-то зеленую жидкость, все встали. Я ждала какого-то душещипательного тоста, но увы. Мы просто чокнулись и выпили. Кажется, это боевое крещение, потому-что жидкость в стаканах оказалась до ужаса крепкой, я схватила со стала лимон и быстро съела его, что бы хоть немного перебить этот ужасный вкус. Всем остальным, как ни странно, зашел сие напиток. Ребята оказались очень классные. Любимая потом рассказала мне о них побольше. Оказалось, что Бил уличный художник. Он даже школу не закончил! Сейчас разрисовывает на заказ стены в квартирах, офисах или кафе. Эд учится на врача, но его заставили учится родители. Сам он мечтал поступить в танцевальную академию. Как мне призналась любимая, он бог танца. Марк сын богатых родителей. К слову, все те ребята с которыми меня познакомила любимая дети обеспеченных родителей. Так вот, Марк уже учится в колледже, но не в Америке, а в Англии и приехал на пару недель в город к друзьям, что бы отпраздновать день рождения. С родителями у Марка не складывалось, и они специально отправили его в Англию. В очень строгую академию, типа на на перевоспитание. Ева болела анорексией, но сейчас вроде как вылечилась. Учится в колледже на дизайнера. Саймон жертва родительского контроля. Однажды его родители узнали, что он курит и повели по врачам. Там выяснилось, что он ещё и употреблял крепкий алкоголь. После этого родители упекли его в клинику, дабы сделать из него идеального сына. Парень после этого стал очень зажатым и так никому и не рассказал, что происходило с ним в клинике. А вот про Сару моя любимая умолчала. Меня это настораживает. Она замялась, когда говорила её имя, да и Сара эта какая-то странная. Весь вечер сверлила меня глазами, как будто знала про меня что-тот ужасное. Это не могло не напрягать, казалось, я ей не понравилась первого взгляда. Мы все много пили. Я не помню,что происходило после тридцати минут нашей вечеринки. Всем было весело, когда нам надоело пить и курить кальян, мы спустились на танцпол. Помню, как мы танцевали с любимой вместе, а потом все кто танцевал образовали круг, и на "арену" вышел Эд. Там то я и увидела его во всей красе. Танцевал он действительно превосходно! Такого мне не приходилось видеть. Как его родители не понимают, что он рожден для этого. Я так увлеклась танцами Эда, что не заметила как любимая куда-то исчезла и Марка не было видно... Странно, куда они делись?! Мне стало душно, и я решила отойти в туалет. Почему-то без любимой мне было неуютно в кругу этих ребят. Думаю, они тоже относились ко мне с опаской. В голове до сих пор был туман, алкоголь на столько проник в мой организм, что я с трудом стояла на ногах, хотелось лишь умыть лицо холодной водой. Я снова шла по тому длинному коридору. Почему-то мне стало как-то не по себе. Я чувствовала опасность, но не могла понять, что именно происходит. У гардероба стояли какие-то молодые парни, они пританцовывали и попивали энергетик. Я подумала, что они меня окликнут или начнут приставать, но нет, все обошлось. Откуда у меня вообще эти стереотипы? Я зашла в туалет. В зеркале было странное существо. Оно было красным, с взъерошенными волосами и потекшей тушью. Господи, как стыдно - то. - Нам надо поговорить. - Что?... - Нам надо поговорить! - Что ты тут делаешь?!...
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник