Глава 11
16 июня 2015 г., 14:17
BPOV.
Начался дождь,холод и уныние так и отдавались в распахнутом пейзаже,отражающемся в окне.Я встала с кровати и подошла к полкам.Мне нравилось изучать эту комнату,не смотря на то,что Эдвард делал мне больно.Диски,книги,какие-то мелкие вещи в виде настольных часов или же старенькой модели машины были мне интересны.Я дотрагивалась кончиками пальцев до этих вещей,шла вдоль полок,засматривалась на каждую деталь и понимала,что он достаточно разносторонняя натура.Интересная личность...
Я нерешительно заглянула в шкаф,там лежал лишь,огромных размеров,клетчатый плед.Я достала его.Эта вещь пахла Эдвардом...Приятно...Невероятный запах,такой манящий,совершенно не похожий ни на один запах мира:переплетение мяты с чем-то похожим на запах ночи,где-то на лужайке,под покровом мерцающих в небе звезд...
Я села в кресло и незаметила как уснула.
Проснулась я от того,что кто-то тихо звал меня:
-Белла,Белла,проснись-это была Элис.
-Здравствуй -сказала я с улыбкой.
-Я подумала,что пора забрать документы у Джейка,одну мы тебя не отпустим,поедем вместе с тобой,я думаю,что лучше это сделать сегодня,потому что завтра мы с Джаспером улетаем в Милан на неделю моды,а Эсми и Карлайл работают и я думаю,что у них не так много времени.Поехали?
-Да,конечно.-я сразу заволновалась вспомнив о Джейке,впустит ли он нас вообще?Мне стало страшно,но что поделать,нужно действовать.
Мы сели в машину и поехали по указанному мной пути,всю дорогу я выражала слова благодарности Джасперу и Элис.Как же я их полюбила за эти несколько дней проведенных в семье Калленов.
Подъезжая к дому,к горлу подкатил ком,все внутри предательски сжалось.Так,соберись Белла,ты должна это сделать.
Элис и Джаспер последовали со мной к дому и я неуверенно позвонила в дверь.Дверь открыли не сразу.
-Кто там?-услышала я совсем не голос Джейка.Это был женский голос,который я никогда не слышала ранее.
-Это служба доставки-с долей сарказма произнесла я.
Дверь открылась и я с силой ее оттолкнула,чтобы войти,Джаспер и Элис не мешкая зашли следом.Напротив меня стояла девушка,на ней находились легкий халат и тапочки.Что за черт!?Во мне возникла буря отрицательных эмоций,я была просто в бешенстве.Девушка посмотрела с недоумением на меня и закричала:
-Джейк!
Я не стала ждать объяснений,а направилась прямиком на второй этаж,в спальню,где когда-то спала я со своим женихом.Элис и Джаспер шли позади меня.Кровать не была застлана,на ней небрежно было скомкано одеяло,а на подушках лежал черный женский бюстгалтер.Явно не мой.Я взяла сумку,нашла свои документы,положила несколько вещей,которые были важны для меня:браслет,подаренный мамой и папой на 18 лет,некоторую одежду,которую мне помогла собрать Элис,также я захватила с полки фото моей семьи в рамке и диск,который слушала в более юном возрасте.Это все.Швырнув кольцо на полку,которое подарил мне Джейк на нашу помолвку,я поняла,что с этим человеком меня больше ничего не связывает.Я решительно направилась на первый этаж,Элис шла рядом со мной,а Джаспер чуть позади.Когда мы спустились,то я увидела Джейкоба,который в недоумении смотрел на меня.Да,он явно не ожидал,что я появлюсь сегодня.Во мне бушевала злоба,меня не было лишь несколько дней,а у него уже другая.Я просто прошла мимо него и скрылась за дверями.
Мы вышли из дом а,я даже не повернулась,сердце бешено стучало и кровь пульсировала в висках.Он никогда не увидит ребенка.Никогда!Он не найдет меня,да,ему это и не нужно я думаю.Он вычеркнул меня из жизни,теперь и я так поступлю.Полный разрыв.
Элис сидела рядом со мной и сжимала мою руку.Я была благодарна за ее поддержку,не смотря на это,я еле сдерживалась,чтобы новый поток слез и приступ истерики не нахлынули на меня.
-Белла,как ты?
-Порядок.-выдавила я.Больше Элис ничего не спрашивала, я рада,что она понимает меня.
Я не заметила,как мы приехали.Я выбежала из машины,бросив одно лишь "спасибо,что помогли мне", и побежала к дому,прямиком в свою комнату.Сумку с вещами я бросила на пол,а сама упала на кровать и зарыдала.Было пусто внутри.Тяжелый камень опустился на мои плечи,я не была способна его убрать,пока что нет,мне не под силу.Слезы текли водопадом по моим щекам,я держалась за голову и пыталась хоть как-то заглушить рыдания.Не помогало.Боль начинала отравлять сердце,теперь же все было в фазе " поражено на 100%".Он так быстро нашел мне замену...Так быстро...Меня легко забыть,теперь я поняла это,как бы обидно это не звучало.
EPOV.
Я целый день провалялся в своей кровати.Не хотелось абсолютно ничего.Смотря в потолок,я пытался избавиться от мыслей.Безрезультатно.Я наслаждался тишиной,пока не услышал рыдания за стеной.Белла.Это была она.В моем сердце что-то предательски кольнуло.Я еле сдерживался,чтобы не ворваться в ее комнату и не успокоить ее,но я должен держаться.Я не нужен ей.
APOV.
Мы с Джаспером сидели в нашей комнате и я держала его руку.
-Бедная Белла,мне так жаль ее,на нее столько всего свалилось.-в моем голосе читалась грусть.
-Мы поможем ей,Эл,она справится с нашей помощью,может ты проведаешь ее?
-Ты так считаешь?
-Ей нужна поддержка,я думаю,что у тебя получится ее успокоить
-Хорошо,я попробую-я легко поцеловала Джаспера и вышла из комнаты.
Неловко постучавшись,я вошла.
-Белла,как ты?-глупый вопрос,но так я смогу начать разговор.Я села на краешек кровати и дотронулась до плеча Беллы.Вдруг,она резко села и,обняв меня,со слезами в голосе сказала:
-Как он мог поступить со мной так,Элис?Мне так плохо.Ее тело сотрясли рыдания,мне стало больно за нее.
-Тише,тише.Он поплатится за это Белла,со временем.-я поглаживала ее по спине,чтобы хоть как-то успокоить ее.
-Спасибо Элис,ты такая хорошая,вы все такие хорошие,замечательная семья.Вы так помогаете мне.А я ведь вам никто,просто прохожий...
-Белла,мы не могли не помочь.И дальше будем помогать.
-Спасибо-прошептала Белла,она по-тихоньку успокаивалась,но все таки слезы были слышны в ее голосе.
Я не знаю,сколько мы так сидели,но со временем Белле стало легче и ее потянуло на сон.Он необходим ей сейчас.
Я направилась в комнату к Эдварду.Я должна поговорить с ним.
-Эдвард,у меня есть к тебе просьба.- я была решительно настроена.
-Какая просьба?-он лежал и отвечал будто на автомате.
-Я знаю,нас не будет всего неделю,это небольшой срок,но пожалуйста,присматривай за Беллой.Ей сейчас нелегко,будь с ней помягче.
-Что случилось?-он спрашивал,скорей всего,из-за приличия,нежели ему было интересно,что случилось.
-Мы ездили к Джейку-парню Беллы,чтобы забрать ее документы,Белле было тяжело возвращаться,но так было нужно,когда мы приехали,то обнаружили,что у него другая...Он очень быстро забыл ее Эдвард...Очень быстро.-мой голос немного дрожал,но я переживала за Беллу, мне было больно за нее.
-Он просто не настоящий мужчина.Вот и все.-его голос был спокойным,меня это слегка возмутило.
-Эдвард!Хватит хандрить,начни жизнь с чистого листа!Прошу тебя,выполни мою просьбу.Пожалуйста.
-Хорошо.-только лишь это сказал Эдвард и снова уставился в потолок.
Я вышла из комнаты и направилась к Джасперу.Мы собрали вещи и легли спать,день был далеко не излегких.