Может все изменится...

PG-13
Завершён
58
1
автор
Размер:
45 страниц, 14 816 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник

Глава 11

Настройки
BPOV. Начался дождь,холод и уныние так и отдавались в распахнутом пейзаже,отражающемся в окне.Я встала с кровати и подошла к полкам.Мне нравилось изучать эту комнату,не смотря на то,что Эдвард делал мне больно.Диски,книги,какие-то мелкие вещи в виде настольных часов или же старенькой модели машины были мне интересны.Я дотрагивалась кончиками пальцев до этих вещей,шла вдоль полок,засматривалась на каждую деталь и понимала,что он достаточно разносторонняя натура.Интересная личность... Я нерешительно заглянула в шкаф,там лежал лишь,огромных размеров,клетчатый плед.Я достала его.Эта вещь пахла Эдвардом...Приятно...Невероятный запах,такой манящий,совершенно не похожий ни на один запах мира:переплетение мяты с чем-то похожим на запах ночи,где-то на лужайке,под покровом мерцающих в небе звезд... Я села в кресло и незаметила как уснула. Проснулась я от того,что кто-то тихо звал меня: -Белла,Белла,проснись-это была Элис. -Здравствуй -сказала я с улыбкой. -Я подумала,что пора забрать документы у Джейка,одну мы тебя не отпустим,поедем вместе с тобой,я думаю,что лучше это сделать сегодня,потому что завтра мы с Джаспером улетаем в Милан на неделю моды,а Эсми и Карлайл работают и я думаю,что у них не так много времени.Поехали? -Да,конечно.-я сразу заволновалась вспомнив о Джейке,впустит ли он нас вообще?Мне стало страшно,но что поделать,нужно действовать. Мы сели в машину и поехали по указанному мной пути,всю дорогу я выражала слова благодарности Джасперу и Элис.Как же я их полюбила за эти несколько дней проведенных в семье Калленов. Подъезжая к дому,к горлу подкатил ком,все внутри предательски сжалось.Так,соберись Белла,ты должна это сделать. Элис и Джаспер последовали со мной к дому и я неуверенно позвонила в дверь.Дверь открыли не сразу. -Кто там?-услышала я совсем не голос Джейка.Это был женский голос,который я никогда не слышала ранее. -Это служба доставки-с долей сарказма произнесла я. Дверь открылась и я с силой ее оттолкнула,чтобы войти,Джаспер и Элис не мешкая зашли следом.Напротив меня стояла девушка,на ней находились легкий халат и тапочки.Что за черт!?Во мне возникла буря отрицательных эмоций,я была просто в бешенстве.Девушка посмотрела с недоумением на меня и закричала: -Джейк! Я не стала ждать объяснений,а направилась прямиком на второй этаж,в спальню,где когда-то спала я со своим женихом.Элис и Джаспер шли позади меня.Кровать не была застлана,на ней небрежно было скомкано одеяло,а на подушках лежал черный женский бюстгалтер.Явно не мой.Я взяла сумку,нашла свои документы,положила несколько вещей,которые были важны для меня:браслет,подаренный мамой и папой на 18 лет,некоторую одежду,которую мне помогла собрать Элис,также я захватила с полки фото моей семьи в рамке и диск,который слушала в более юном возрасте.Это все.Швырнув кольцо на полку,которое подарил мне Джейк на нашу помолвку,я поняла,что с этим человеком меня больше ничего не связывает.Я решительно направилась на первый этаж,Элис шла рядом со мной,а Джаспер чуть позади.Когда мы спустились,то я увидела Джейкоба,который в недоумении смотрел на меня.Да,он явно не ожидал,что я появлюсь сегодня.Во мне бушевала злоба,меня не было лишь несколько дней,а у него уже другая.Я просто прошла мимо него и скрылась за дверями. Мы вышли из дом а,я даже не повернулась,сердце бешено стучало и кровь пульсировала в висках.Он никогда не увидит ребенка.Никогда!Он не найдет меня,да,ему это и не нужно я думаю.Он вычеркнул меня из жизни,теперь и я так поступлю.Полный разрыв. Элис сидела рядом со мной и сжимала мою руку.Я была благодарна за ее поддержку,не смотря на это,я еле сдерживалась,чтобы новый поток слез и приступ истерики не нахлынули на меня. -Белла,как ты? -Порядок.-выдавила я.Больше Элис ничего не спрашивала, я рада,что она понимает меня. Я не заметила,как мы приехали.Я выбежала из машины,бросив одно лишь "спасибо,что помогли мне", и побежала к дому,прямиком в свою комнату.Сумку с вещами я бросила на пол,а сама упала на кровать и зарыдала.Было пусто внутри.Тяжелый камень опустился на мои плечи,я не была способна его убрать,пока что нет,мне не под силу.Слезы текли водопадом по моим щекам,я держалась за голову и пыталась хоть как-то заглушить рыдания.Не помогало.Боль начинала отравлять сердце,теперь же все было в фазе " поражено на 100%".Он так быстро нашел мне замену...Так быстро...Меня легко забыть,теперь я поняла это,как бы обидно это не звучало. EPOV. Я целый день провалялся в своей кровати.Не хотелось абсолютно ничего.Смотря в потолок,я пытался избавиться от мыслей.Безрезультатно.Я наслаждался тишиной,пока не услышал рыдания за стеной.Белла.Это была она.В моем сердце что-то предательски кольнуло.Я еле сдерживался,чтобы не ворваться в ее комнату и не успокоить ее,но я должен держаться.Я не нужен ей. APOV. Мы с Джаспером сидели в нашей комнате и я держала его руку. -Бедная Белла,мне так жаль ее,на нее столько всего свалилось.-в моем голосе читалась грусть. -Мы поможем ей,Эл,она справится с нашей помощью,может ты проведаешь ее? -Ты так считаешь? -Ей нужна поддержка,я думаю,что у тебя получится ее успокоить -Хорошо,я попробую-я легко поцеловала Джаспера и вышла из комнаты. Неловко постучавшись,я вошла. -Белла,как ты?-глупый вопрос,но так я смогу начать разговор.Я села на краешек кровати и дотронулась до плеча Беллы.Вдруг,она резко села и,обняв меня,со слезами в голосе сказала: -Как он мог поступить со мной так,Элис?Мне так плохо.Ее тело сотрясли рыдания,мне стало больно за нее. -Тише,тише.Он поплатится за это Белла,со временем.-я поглаживала ее по спине,чтобы хоть как-то успокоить ее. -Спасибо Элис,ты такая хорошая,вы все такие хорошие,замечательная семья.Вы так помогаете мне.А я ведь вам никто,просто прохожий... -Белла,мы не могли не помочь.И дальше будем помогать. -Спасибо-прошептала Белла,она по-тихоньку успокаивалась,но все таки слезы были слышны в ее голосе. Я не знаю,сколько мы так сидели,но со временем Белле стало легче и ее потянуло на сон.Он необходим ей сейчас. Я направилась в комнату к Эдварду.Я должна поговорить с ним. -Эдвард,у меня есть к тебе просьба.- я была решительно настроена. -Какая просьба?-он лежал и отвечал будто на автомате. -Я знаю,нас не будет всего неделю,это небольшой срок,но пожалуйста,присматривай за Беллой.Ей сейчас нелегко,будь с ней помягче. -Что случилось?-он спрашивал,скорей всего,из-за приличия,нежели ему было интересно,что случилось. -Мы ездили к Джейку-парню Беллы,чтобы забрать ее документы,Белле было тяжело возвращаться,но так было нужно,когда мы приехали,то обнаружили,что у него другая...Он очень быстро забыл ее Эдвард...Очень быстро.-мой голос немного дрожал,но я переживала за Беллу, мне было больно за нее. -Он просто не настоящий мужчина.Вот и все.-его голос был спокойным,меня это слегка возмутило. -Эдвард!Хватит хандрить,начни жизнь с чистого листа!Прошу тебя,выполни мою просьбу.Пожалуйста. -Хорошо.-только лишь это сказал Эдвард и снова уставился в потолок. Я вышла из комнаты и направилась к Джасперу.Мы собрали вещи и легли спать,день был далеко не излегких.
58 Нравится 47 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)