***
Машина Джейка остановилась около кафе-мороженого с подходящим месту названием “Карамельное Королевство”. Яркая неоновая вывеска, шарики и люди в гриме и костюмах персонажей мультфильмов. Очередь у кафе была небольшой, но все же была. Матису казалось странным, что в таком месте вообще бывают очереди. Милан вышел из машины и зачарованным взглядом смотрел на кафе. — Мы будем есть мороженое? – Матис вышел из машины Джейка и взял сына за руку. — Да, почему бы и нет? — весело ответил альфа — У вас же нет аллергии на лактозу? Матис отрицательно помахал головой и пошел вслед за Джейком, который уже разговаривал с официантом. Альфа указал на вход, который им открыл официант. Внутри все оказалось еще ярче и красочнее, кафе переливалось всеми цветами радуги, будто единорога стошнило везде, где только можно. Везде стояли небольшие столики с диванами, а в дальнем конце зала стояла огромная игровая площадка, в которой ползало, прыгало и веселилось множество детей. Милан изо всех сил начал тянуть отца за руку, не в силах сказать ни слова. — Беги уже, я позову тебя позже, — улыбнулся Матис, а мальчик побежал к площадке. — Я знал, что ему здесь понравится, — Джейк улыбнулся и последовал за официантом, который привел их к столику. — Ну, что скажешь? — Эм, довольно-таки необычное место для ужина, — Матис огляделся вокруг, заодно посмотрел, чем занимается Милан. Мальчик уже бегал вместе с парой ребят, и судя по всему ему действительно было весело. — Всем иногда нужно повеселиться. Думаю, Милану здесь точно нравится, а тебе точно не помешает мороженое, ты весь такой угрюмый, — альфа улыбнулся, и Матис понял, что сидит в позе “не трогайте меня, а то получите кислотой в лицо”. Они заказали мороженого, и после этого Джейк начал рассказывать историю о том, как недавно он чуть не въехал в столб. Матис начал потихоньку расслабляться и уже спустя десять минут смеялся над шутками альфы. Ему нравилось это чувство, он давно не проводил время с кем-то просто вот так вот. Иногда Матис ходил на рабочие корпоративные мероприятия, но в основном он проводил время, посвящая себя работе или сыну. Так уж и сложилось, что у омеги не осталось времени на друзей, а если хотелось посмотреть кино или заглянуть в магазин, то одиночество оставалось единственным вариантом. Чаще всего Матис созванивался с Линдой, пару раз они встречались, но из-за того, что они живут в разных городах, и постоянной сваливавшейся работы, встречи были очень редкими. Некоторое время спустя, после пары веселых историй Джейка и огромного количества мороженого, Матис вконец расслабился. Милан вернулся на детскую площадку, встретив нескольких ребят из школы и оставив Джейка и Матиса сидеть напротив друг друга. Джейк смотрел на парня, разглядывая его лицо, шею, руки, сложенные в замок. — Что? — Матис поймал взгляд альфы на себе. — Нет, ничего, — Джейк улыбнулся и продолжил смотреть на Матиса. Джейк не мог понять, почему, но Матис что-то для него значил. Он будто знал его, но не мог понять, откуда, словно они уже были знакомы. Каждый раз украдкой смотря на альфу, Матис чувствовал то же самое. Он чувствовал, что это не первая их встреча. Джейк старался не давить на Матиса, но в тоже время пытался подвести его к тому, ради чего они здесь. — Матис, я думаю, нам все же стоит поговорить о том ужине. Как ты думаешь? — альфа чуть наклонился вперед. — Не думаю. Я пригласил тебя на ужин к себе домой, чтобы отблагодарить за помощь. Ты меня поцеловал. Я тебя выставил. Вот и весь разговор, — Матис хмыкнул и сложил руки на груди. — Да, как раз последняя часть мне немного не понятна. Я тебя поцеловал, но думал, что тебе будет приятно. — Вы, альфы, вечно так думаете, а потом происходит... то, что происходит. — Слушай, я не хотел тебя обижать. Я просто подумал, что у нас бы могло что-нибудь получиться, — Джейк вздохнул и посмотрел на Матиса, который смотрел вниз. — Что у нас могло получиться? То есть ты, как порядочный альфа, не собирался завалить меня в постель, чтобы на следующее утро свалить? — Матис начинал краснеть. — Нет, я не такой. Ты можешь не верить мне, но я не из таких парней. Я уважаю омег и не делаю из них игрушек на одну ночь. — Я останусь при своем мнении, — Матис пытался успокоить себя, но омеге явно не нравилось то, куда идет этот разговор. — Может быть мы начнем сначала и на этот раз попытаемся побыть друзьями? — Джейк протянул свою руку через стол. — Я очень хочу, чтобы ты знал, что я бы никогда не использовал тебя. Матис смотрел на протянутую руку словно на капкан. Стоит ли соглашаться на то, что, в конечном итоге, может разбить тебя вдребезги? Матис закрыл глаза, потому что понял, что еще немного, и он станет думать, как те омеги из дурацких мыльных опер. Снова не веря тому, что он делает, Матис протянул руку и пожал руку альфы и понял, что ловушка захлопнулась.Глава 10. Мир, дружба, мороженое.
15 сентября 2015 г., 04:34
В небольшой квартире семейства Олис раздался звук дверного звонка. Громкая, давящая на мозг трель прозвучала ровно три раза. За три звонка Матис, который стоял в коридоре буквально-таки в сантиметрах от злополучной входной двери, не сдвинулся ни на шаг. Омега думал, что Джейк не будет настолько настырным и после первой попытки поймет, что Матис не откроет дверь. Пусть лучше думает, что его вообще нет дома. Еще три звонка пронеслись по квартире, давя на нервы Матиса. Джейк Беннет был явно не из тех, кто любил сдаваться сразу. Этот альфа умел добиваться своего, а в данном случае ему хотелось Матиса. Еще три трели звонка, и Матис уже начинал думать, что ему все-таки придется открыть эту дверь, иначе Джейк ее просто выломает, и ему все-таки придется идти туда, куда скажет альфа. Раздался еще один звонок, и омега рывком открыл входную дверь. В коридоре стоял Джейк и щенячьими глазками смотрел на Матиса.
— Ты серьезно собирался звонить до тех пор, пока я не открою? — Матис скрестил руки на груди.
— Нет, я знал, что ты не выдержишь и откроешь. Против меня невозможно устоять. — Джейк прислонился к дверному косяку и провел пальцами по подбородку, за что получил убийственный взгляд от Матиса. — Ладно, ладно, я шучу, я просто знал, что долго ты так не продержишься.
— Чего ты хочешь, Джейк? — Матис стоял у двери, придерживая ее, чтобы в любой момент можно было ее закрыть.
— Сейчас? Я немного проголодался, так что готов перекусить и взять тебя с Миланом с собой, — сказал альфа, очаровательно улыбнувшись.
— То есть мое мнение тебе не интересно?
— Почему же? Мне бы очень хотелось, чтобы ты пошел добровольно, я не заставляю тебя никуда идти со мной если тебе не хочется. Просто приглашаю на ужин.
— И чего ты этим добиваешься?
— Ничего я не добиваюсь, это просто ужин.
Матис молча смотрел в глаза Джейку, который тоже смотрел прямо на омегу. Он не мог поверить себе, что сейчас действительно не видел ничего плохого в предложении Джейка.“Стоит ли?”. Матис не боялся Джейка, он боялся последствий. Вдруг Джейк подразумевает нечто другое под словом “ужин”, например, “совместное время препровождение с последующим сексом”? Матис не знал, что такое секс. Нет, не то, что он не знал, что это такое и как это делается. Он не знал настоящего секса. По согласию. После изнасилования он всеми возможными способами избегал этого вопроса, да и особо никто не обращал внимания на Матиса. Кому нужен не самый симпатичный отец-одиночка?
— Ладно, хорошо. Я пойду с тобой на ужин, — Матис не верил, что он действительно соглашается. Глаза альфы сразу вспыхнули, и лицо озарилось улыбкой.
— Отлично, жду вас внизу, — альфа развернулся и вприпрыжку пошел по коридору.
— Боже, что я делаю? — Матис закрыл дверь и пошел собираться.
Примечания:
Дорогие мои читатели, ваши комментарии — моя мотивация для написания. Прошу вас, пишите мне, что вы думаете, что вам нравится, а что нет. Может у вас есть интересные идеи, или вы знаете, куда пойдет сюжет? Я буду очень рада прочесть ваши комментарии. Ах да, спасибо замечательным бетам, которые помогают мне с ошибками. Безмерно благодарна.
P.S – Для тех кто думает, что какая-то из пар дальше не продвинется, то я советую вам подождать, потому что мы сейчас только в начале, а до конца еще очень далеко.
P.P.S – Мы медленно, но верно приближаемся к очень интересным главам, в которых вы увидите пару старых знакомых.
XOXO Ваша Violett