Поменяемся жизнями?

PG-13
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 689 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Она стояла, не замечая рядом никого. Она не слышала, как группа ребят весело поют в коридоре, как некоторые спешили куда-то. Не замечала она даже Леона с «Виолеттой», которые мило беседовали о чем-то. Уже несколько секунд Наталья пытается вызвать подругу на землю, а она никак не реагирует. “Очень скоро ты сможешь избавиться от Виолетты”- в голове постоянно крутится одна и та же фраза. После очередного крика Нати, Виолетта ничего никому не сказав ушла прочь из студии. POV Вилу Нет, мне конечно не раз говорили, что я наивная, но чтоб до такой степени. Это уже слишком. Как Людмила могла так низко пасть? Хотя, если подумать, она это сделала до того, как мы поменялись местами. Но это никак её не оправдает. Есть лишь один выход. Завтра я пойду на встречу с ним, и как бы не было больно, я хотя бы просто узнаю её план.

***

Весь день прошёл незаметно и без приключений. А на следующий день я решила не пойти в студио, у меня просто не было сил. Не особо много людей интересовало где я. А среди тех не многих Наталья и Людмила. Я сказала обоим, что мне стало немного плохо. Вроде поверили. Ну а после несколько минут я получила СМС-ку от Феде, который тоже беспокоился. Я ответила ему так, как и остальным. Время уже половина четвертого и я начала приводить себя в порядок. Я надела легкое платье желтого цвета, с цветочным принтом и открытой спиной. Как он там сказал? Он, кажется, сам должен зайти за мной. Будем ждать. Часы показывают 16:08 и я слышу сигнал машины. Это он. Я собрала смелость, вышла из дома и села к нему в машину. - Пойдём туда, где будет меньше глаз,- сказал парень безразличным голосом. Я так и не поняла, что он имел ввиду. Может увидел кого-то? Машина тронулась с места и через несколько минут остановилась в нелюдном переулке. - Лучше сразу приступим к делу. Ты хотела, чтоб я придумал план по устранению Виолетты. Спешу порадовать, у меня их целых три,- начал парень. Я старалась вести себя как можно естественно, и он, кажется, ничего не заподозрил. - И так. Первый план. Мы можем снять какое-то подставное видео с участием Виолетты. Разумеется, тут нам поможет монтаж. Ну, всё же, думаю, это не лучшая идея, её друзья могут просто не поверить. Тут нам поможет второй план. Он ещё коварнее. У вас через неделю шоу Юмикс и как ты сказала Виолетта тоже выступает с новой песней. После того, как она закончит выступление, мы поменяем её диск с минуса на плюс. После этого с ней точно порвут контракт. А может даже из студии выгонят. Мне уже было страшно после всего этого. Но я переборола себя и спросила. -А как насчёт третьего плана? - Я знал, что ты спросишь. Он довольно таки масштабный. Мы сотворим что-то такое, что её строгий папаша вообще увезёт её из страны,- он закончил свою речь коварно улыбаясь, как псих. Так, Виолетта, соберись. Он ничего не сможет тебе сделать. Просто нужно с ним поговорить. -Ладно. Ты поработал на славу, но я должна тебя разочаровать. Я отменяю сделку,- я попыталась сказать это как можно увереннее. -Так, детка, ты, кажется, что-то путаешь. Сделку нельзя отменять, я поработал над ней довольно долго и ты обязана идти до конца и заплатить мне мои деньги!- кажется, этот парень злится. - Я сказала всё, что хотела и ты не заставишь меня,- слишком поздно, чтобы отступить. - Выйди из машины сейчас же,- парень был в ярости,- ты даже не представляешь, с кем связалась. Я быстро открыла дверь и уже успела пройти несколько шагов, как услышала его крик. - У тебя большие проблемы, девочка. Я не обернулась, чтоб он не увидел страх в моих глазах, и поспешила покинуть это место. Наконец я дошла до дома и облегченно вздохнула. Теперь мне ничего не грозит. Хотя этот парень очевидно не шутил, когда угрожал мне. Я больше так не могу, завтра же поговорю об этом с Людмилой. POV Людмила Интересно, что же натворила Виолетта с моим телом, что ей стало плохо? Если завтра не придёт, я сама навещу её. Я сидела, никого не трогала и тут услышала стук в комнату. - Вилу, можно к тебе?- я услышала до боли знакомый голос. - Заходи Феде, открыто. Что- то случилось? - Меня мучает один вопрос. Сегодня Людмила не пришла в студио, я написал ей, а она сказала, что болеет,- начал разговор Феде с серьёзным лицом. - Ну и что? Я сама с ней поговорила, она больна. Что в этом сверхъестественного? -А то, Вилу, что после студии я пошёл к ней домой, узнать как она себя чувствует, и увидел, как она, совершенно здоровая, садилась в машину к какому-то типу,- Федерико сжал кулаки и сделал глубокий вздох, чтобы не показать свою злость.
24 Нравится 43 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)