Глава 11
13 августа 2016 г., 21:03
Pov Белла
- Я решил, что там стоять опасно, ведьмы бы вышли и у тебя были бы проблемы, - сказал Эдвард.
- Я поняла, - кивнула я.
Минуту мы молчали и смотрели друг на друга. Эдвард вглядывался в мои глаза, будто хотел найти в них что-то, или ответ на какой-то только ему известный вопрос... У меня было довольно храбое состояние, я чувствовала, что могу даже признаться Эдварду.
Да в чем признаться? Да! Чёрт возьми, я люблю его. Влюбилась, как дурочка, но мне кажется, что все девочки школы сходят по нему с ума и я не исключение.
Я, как зачарованная, подошла к нему вплотную, взяла за ворот рубашки и поцеловала. Пусть только попробует после такого от меня убежать. Парень моментально сжал меня и его ледяная рука опустилась мне на спину. Я целовала его пылко и возможно даже грубо, чувства взяли верх, а чувствовала я к нему много: любовь, злость, восхищение, обиду, страсть, ревность. Все это я решила выразить таким способом.
Эдвард же целовался так, будто боялся сорваться. Но, что это значит? Он дико меня хотел? Этот парень своими загадками убьет меня!
Я отстранилась и заглянула ему в глаза. Его выражение лица итак означало удивление, в глазах же были желание и сожаление. Так, спокойно, он тебе ответил, значит ты ему не противна...
- Белла, - прошептал он, - я не знаю, что сказать.
Меня моментально затрясло. Да что же такое? В конце концов, я сама уже показала свои чувства! Опустилась ниже плинтуса.
Парень попытался взять меня за руку, но я вырвалась. Я понимала, что бежать бесполезно, все равно догонит, но не в небе... Слёзы начали жечь глаза, я не хочу их показывать этому мерзавцу и я взлетела. Холодный ветер обволакивал все моё тело, одновременно осушая слёзы. Я видела, что Эдвард сел в машину и поехал за мной, поэтому я поднялась ещё выше. Не знаю, выдержит ли давление, но плевать. Главное - подальше от него. Мне стало очень холодно, а я была даже не в кофте.
Так я ещё никогда не унижалась. Не понимаю Каллена. Он за мной ухаживает, заботится, даже отвечает на поцелуи, но потом убегает, как нашкодивший кот.
У меня резко закружилась голова и я начала терять сознание, поэтому насколько хватало сил, спустилась и села на ветку дерева. Эдварда видно не было, я прислонилась к дереву и отключилась.
Когда я пришла в себя, начинало светать. Я посмотрела на телефон, пять часов утра. Чарли скоро проснется, нужно быстрее вернуться домой. Я резко сорвалась с места и взлетела. Было довольно прохладно и я увеличила скорость. В Форкс я прилетела через час, отец ещё спал, я быстро приняла душ и плюхнулась на кровать. Сегодня выходной, какое счастье.
Проснулась я от звонка телефона. Звонила Рене.
- Белла, ты долетела? Все хорошо? Выспалась?
- Да, мама, я в порядке, а ты?
- Да, сейчас поедем в ЛА на соревнования, я так переживаю, - лепетала мать.
Мы немного поговорили и я посмотрела на время: два часа дня. Неплохо я поспала, хватит нежиться, пора готовить еду, ведь Чарли нечасто кушает вкусняшки моего приготовления. Я приготовила рыбу с чипсами.
Часов в пять мне позвонила Джесс и пригласила на пижамную вечеринку, я с радостью согласилась, потому что весь день сходила с ума от собственных мыслей. Я собрала сумку, положила туда пижаму и косметику, затем оделась и оставила записку Чарли. Моя наглая морда перестала спрашивать разрешение, но мне уже 17, я взрослая. Выехав со двора, я мельком увидела Элис около соседнего дома. Что она тут делает? Сделав вид, что я её не заметила, я увеличила скорость и через десять минут прибыла домой к подруге. Из дома доносилась музыка, окна в её комнате были открыты. Я позвонила в дверь. Вместо того, чтобы меня впустить, на меня вывалились Джесс, Анджи и ещё две девушки.
- Белла, сначала в супермаркет! - улыбалась Джесс,- Это Агата и Таня.
Мы друг другу улыбнулись, девчата загрузились в машину и мы тронулись. Приехав, мы взяли две корзины на колесиках, в одну села я, во вторую Анджи и нас покатили. Мы орали и смеялись, в магазине играла музыка и мы пританцовывали. Люди смотрели на нас с улыбками. Мне нравится, что все здесь такие доброжелательные. По дороге за тортом к нам прицепились два парня и они залезли к нам в корзинки. Мы стали танцевать, а Джесс снимать на видео. Потом, к нам подоспели девушки этих олухов и взяв их за уши, оттащили он нас. Мы смеялись и плакали. Анджи позвонила Эрику, Джеку и Джону, чтобы те приехали. Чувствую, что наша компания уже женской не будет.
Купив все, что необходимо, мы расплатились. Парни подъехали прямо к магазину, мы открыли шампанское и вместе выпили. Затем, решили погонять. Я, Джесс, Анджи и Джон против остальных. Мы сели по машинам и понеслись на трассу. Джесс высунулась из окна и стала крутить факи, я включила громкую музыку и увеличила скорость. Мы вырвались вперёд и я решила подрифтовать. Нас раскрутило по полной, девочки визжали, а Джон выкрикивал, что я "вообще крутая". Мы остановились, вылезли из машины. Ребята спорили друг с другом, о том, кто выиграл, между тем, мы открыли ещё одну бутылку..
Агата и Таня решили станцевать и полезли на капот машины Джека. Парень поматерился, но включил музыку и уставился на милых дам. Я начала снимать, Джесс полезла на крышу... Джон бегал вокруг, чтобы "если она шлёпнется, поймать". Уже стемнело, трасса была пустая, к девченкам присоединились и мы с Анджи. Джек пританцовывал, наверно все на камере трясется, ну и фиг. Агата сняла кофту, "пижамная же вечеринка, а я так и сплю". Глаза Джека полезли на лоб. Потом, он её спустил и они отошли от нас. Не в лес, конечно, но потом я увидела, как они целуются. Фух, я ему не нравлюсь.
Далее, мы двинулись на пляж в Ла-Пуш. Идиоты, конечно, но пьяному море по колено. Там мы брызгались и обливались, как дети. Кушали торт и обмазывали друг друга, потом бежали купаться. Парни нас топили, мы их тарабанили. Под конец, сил уже не осталось и мы заснули прям в машинах.