Глава 61.
4 августа 2015 г., 10:28
Юи:
Я очнулась после видения на улице.Была ночь.Я ели ели встала на ноги.Голова кружилась, все плыло перед глазами.
Я посмотрела на свою подругу, она все еще не пришла в сознание.Меня это сильно обеспокоило и я начала трясти ее за плечи.Как бы я не старалась, Кесседи не приходила в себя.
-Ну и что мне с тобой делать? -задала я реторический вопрос.
Тяжело вздохнув, я начала с большей силой трясти подругу, но тщетно.
-Так, отнесем тебя к Рейджи.-сказала я и кое-как закинула свою подругу себе на плечо.-Блин, а в кино кажется что это очень легко.-закряхтела я.
Медленно я дошла до нужной комнаты.
-Рейджи.-я легонько постучалась в дверь.
-Что вам надо, юная леди? -резко открыл он дверь.-Что с ней?
-Не знаю, помоги.-взмолилась я.
Рейджи забрал у меня Кесседи и аккуратно положил ее на свою кровать.
В комнате был еще и Руки.Что он тут забыл то?
-Как это случилось? -спросил Рейджи, копаясь в стелаже.
-Я помню, что у меня было видение и Кесседи как-то тоже попала туда. После этого я отчнулась, а Кесседи так и не пришла в сознание.
Рейджи достал из коробки маленькую бутылочку.
-Только не говори, что ты собрался дать ей это.-сказал Руки.
-Именно, у меня есть только это средство.-хмуро ответил тот.
-Я знаю что ей поможет.-от такого неожиданного появления я вздрогнула.
-И что же, Аято? -удивился его старший брат.
-Минуточку.-улыбаясь, сказал вампир и испарился.
Через нескрлько минут он сново появился с ведром воды и окатил им девушку, лежащую на кровати.
От этого Кесседи резко вскочила на кровать и начала хватать ртом воздух.
-Ты совсем спятил? -заорал на него Рейджи.
-Зато помогло.-обиженно ответил парень.
Кесседи тяжело дышала, ее взгляд метался из угла в угол, он остановился лишь тогда, когда она увиднла Аято.
-Аято? Ты жив.-обрадовалась девушка и резко обняла юношу.
-С чего бы мне умирать? -возмутился парень.
-Живой.-улыбалась она.-Ну слава богу.-повторяла Кесседи.Из ее глаз потекли слезы.
-Кесседи,ты чего?
-Просто,там Аято и это озеро,он тонул,а я не могла помочь.И еще эта женщина,я не могла...-повторяла она и не прекращала рыдать.
-Тихо,тихо,успокойся.-Рейджи осторожно положил Кесседи на кровать и дал ей выпить что то. Ввпив это,девушка отключилась.
-Что ты ей дал?-тихо спросила я.
-То,что хотел дать до этого.-ответил он.-Похоже она увидела что то плохое.
-Ага,чет и я там был.-усмехнулся Аято.
-Ее наверняка надо отнести в свою комнату.-сказала я.
-Да,ты права.-согласился Рейджи и они с Кесседи исчезли.
-А я пойду расскажу обо всем остальным.-сказал Руки и испарился.
-Ну что,блинчик,пошли?-улыбнулся Аято и взял меня за руку.
Он переместил нас в комнату Кесседи.
-Она скоро очнется.-сказал Рейджи, накрывая девушку одеялом.-А сейчас,ей надо отдохнуть.
-Угу,мы поняли.-кивнула я и мы с Аято направились к выходу,но не успели мы дойти до двери,как кто то ворвался внутрь.
-Что с ней?-обеспокоенно спрсил Райто.
-Не шуми ты так.-зашипел Рейджи.
-Прости.-прошептал он.-Так что с ней?
-Ничего особенного.Скоро она придет в норму.-шепотом ответил его старший брат.-Но возможен побочный эффект.
-И какой же?-раздраженно спросил рыжеволосый.
-Не здесь,в коридоре.-тихо сказал Рейджи и вышел из комнаты.
Мы последовали его примеру.
-Так что за побочный эффект то?-меня всю распирало от любопытства.
-Она может потерять свою силу.-сказал нам Рейджи.-И вероятнее всего помутнение рассудка
-И как понять,потерять силу?-нахмурился Райто.
-И как же вам объяснить на вашем лексиконе?-задумался брюнет.-В общем,она не сможет сломать вам челюсть,если вы захотите испить ее кровушки.
-Тоесть,она не сможет сопротивлятся?-спросил Аято.
-У нее будет сила обычного человека.-грустно сказал тот.
-Вау,теперь я уж над ней поиздиваюсь.-хитро сказал красноволосый.
-Только попробуй.-огрызнулся Райто.
-Тихо вы,не разводите тут балоган.-гаркнул на них Рейджи.
-А долго у нее такое будет?-робко спросила я.
-Я не уверен что у нее вообще это будет.-ответил он мне.-Но если и будет,то это может продлиться на неопределенное время.
-Это плохо.-расстроилась я.
-Еще как.-подтвердил Рейджи.-Можно было бы попросить братьев пока не трогать ее,но не забывайте о Муками.С ними это не пройдет.