Время расставит на места Все, что разбилось на куски. Новая жизнь развеет прах, Будни излечат от тоски.
Мне говорили, что я идеальный воин, что я сильна и бесстрашна, но это не так. Да, физической силы мне не занимать, это верно, но я далеко не так бесстрашна, как это может показаться на первый взгляд. Бесстрашие — это не подходящее качество для того, чтобы охарактеризовать меня. Я боюсь. Постоянно. Боюсь очень много. Мне страшно потерять своих друзей в очередной схватке с каким-нибудь непомерно сильным врагом. Каждый раз когда передатчик сенши испускает протяжный сигнал, извещающий о близком нападении демона на человека, я боюсь не успеть спасти жертву раньше, чем с ней что-то случится. Когда наша прекрасная, всепоглощающе добрая принцесса применяет силу Серебряного Кристалла, я ужасно боюсь, что с ней случится то же, что и с её матерью из прошлого воплощения, Королевой Луны Серенити, и она отдаст свою жизнь в обмен на жизни спасенных ею людей. Я боюсь самолётов, ведь именно полёты лишили меня обеих семей, и в прошлой, и в нынешней реинкарнации. Моих родителей в этом мире погубил самолёт, упавший не успев толком взлететь, мои отец и мать из прошлой жизни вошли в неправильно налаженный телепорт и не вернулись оттуда. Поэтому я до ужаса боюсь заводить свою собственную семью. Мне страшно. Я больше не хочу испытывать эту разрывающую изнутри боль. Боль, которую не заглушить ничем, которая не проходит с годам и лишь становится сильнее от моего бесконечного одиночества. Боль, из-за которой я просто не могу быть как все, жить как все.Только потеряв Мы начнем ценить, Только опоздав Учимся спешить. Как же стать сильней Чтобы не винить? Просто позабыть Навсегда?
Долг... Для меня это страшное слово. " Долг превыше всего"- твердила нам в далёкой призрачной прошлой жизни королева Луны, мама принцессы, которую с пелёнок мы, четверо Сенши внутренней системы, поклялись защищать. " Долг превыше всего"- вторили мы ей тогда в ответ, в силу своей юности не понимая, как на самом деле трудно следовать цели, которую избрала для себя не ты. " Долг превыше всего"- гордо подняв голову, думала я, стоя в почётном карауле перед колыбелью принцессы Серенити на грандиозном празднике в честь рождения наследницы Лунной империи. " Долг превыше всего..." - с нескрываемым испугом в голосе шептала я, представ перед первым врагом своей, тогда ещё новорожденной, принцессы — Нехеленией. " Долг превыше всего"- безразлично пожала плечами я, когда королева Серенити впервые заговорила о том, что мне, наследнице и юной Королеве Юпитера, необходимо выбрать себе подходящую партию из списка высокородных принцев из других галактик и измерений, любезно предоставленного ею для меня. " Долг превыше всего"- покорно согласилась я, когда всё та же королева Серенити сообщила мне, что мою почти оговорённую свадьбу придется перенести или, возможно, даже отменить из-за обострившейся ситуации в отношениях с Землей. " Долг превыше всего"- промелькнуло в моей голове, когда в роскошный зал приёмов Лунного дворца зашла крохотная делегация из пяти послов с Земли со главе тамошним принцем Эндимионом. " Долг превыше всего?"- одними губами пролепетала я, когда глаза мои встретились взглядом с взором до эти пор совершенно незнакомого мне мужчины — роскошного кареглазого шатена, крупные кудри которого так и струились по его широким плечам. " Долг ли превыше всего?"- в самый первый раз задумалась я об этом, в ночь, когда мы с тем таинственным молодым человеком, имя которого было Нефрит, гуляли по Лунному парку, любуясь на звёзды. Он рассказывал мне что-то важное для него очень пылко и увлечённо, но я почти не слушала его, наслаждаясь его певучим низким баритоном. " Как может долг быть превыше всего?!"- с разрывающим сердцем думала я, провожая свою первую и последнюю настоящую любовь во всех своих жизнях на его родную планету. В тот день я решила, что не выйду замуж за того, кого рекомендовала мне королева Луны. В тот день я впервые испытала дикой страх, ведь я прекрасно осознавала, что могу потерять свою любовь так же быстро, как её обрела. " И всё же, кажется, долг превыше всего"- это было последней промелькнувшей в моей голове мыслью, перед тем как мой...хотя нет, уже не мой... Нефрит замахнулся на меня своим двуручным мечом для последнего, добивающего удара с целью отделить мою голову от шеи. Охваченная безумием Металлии и Берилл Земля победила тогда в том числе благодаря моей слабости. Я не смогла выполнить данную королеве Серенити клятву защищать свою принцессу что бы не произошло, и практический сама подставилась под первый удар Нефрита. Я не сумела побороть свои чувства перед тем мужчиной, и поплатилась сполна, лишившись дома, королевства, подруг, принцессы, любви и, в конце концов, жизни. Наверное именно тогда я впервые выстроила вокруг себя неприступную холодную стену, отпугивающую от меня всех, кого только можно, и создающую иллюзию моего бесстрашия. Однако, на самом деле, я просто маленькая перепуганная девочка, боящаяся привязываться к людям, поминая, на сколько больно терять близких или же быть преданными ими. Девочка которой нужен кто-то, кто будет просто любить её, ни смотря ни на что.И жить - Больше не просить У времени взаймы То, чего вернуть нельзя назад никогда.
Я не жалею о том, что уже случилось, ведь того, что случилось однажды, вернуть уже нельзя. Сейчас мне остается только жить в том времени, в котором мне было суждено родиться вновь, и выполнять свою, не именную миссию — хранить и оберегать принцессу Луны, а в будущем, после коронации, Нео-Королеву Серенити. Однако, я всегда чувствовала, что потеряла что-то очень важное. Даже когда память о моей прошлой жизни была заперта глубоко в глубине моего сознания, и я жила жизнью обычной японской девочки. Раньше я полагала, что это связано с трагической кончиной моих родителей в авиакатастрофе, но став Сейлор Воином, и,позднее, вспомнив свою прошлую жизнь, поняла, что моя потеря куда больше, чем два человека. Я потеряла всё: жизнь, любовь, друзей, весь свой мир. Но мне выпал счастливый случай начать всё заново. Но, к сожалению, я помню всё, что произошло в моей предыдущей реинкарнации, и это тяготит меня ежесекундно, мёртвым грузом тянет меня куда-то вниз.Если есть где-то легкий путь Мы убегаем от беды. Легче уйти, перешагнуть - Время всегда сотрет следы. Многому в жизни учит боль Нужно ли нам все это знать? Время залечит раны, но Не повернуть его нам вспять.
Тяготило меня ещё кое-что. Ни у одной из нас не было выбора. Так было веками до нас, и после нашей кончины ничего не изменится. Принцессы Солнечной системы обязаны быть защитницами Лунной империи. Никто никогда даже не удосужился спросить у нас хотели ли этих обязанностей, этих почестей, этой муки. Бывали моменты, когда мне хотелось уехать, бросить всё и сбежать к чертям собачьим из этой вселенной туда, где никто не стал бы мне указывать что и как я должна делать, как именно должна жить. Я хотела...но не могла этого сделать! Моя привязанность к Серенити, к моим подругам были настолько сильными, что я просто не находила в себе сил взять и уйти ничего никому не сказав. Я всегда была слишком слабой для этого. Проходило время, я свыкалась со своей участью и продолжала верно служить своему королевству не прося ничего в замен, но обязательно случалось что-нибудь такое, после чего я хлопала дверью об косяк двери, вылетала из личного кабинета королевы Серенити и неслась в свою комнату собирать вещи. Однако каждый раз доходя до прикроватной тумбочки и опуская на неё взгляд, я натыкалась взглядом на небольшое фото. С неё мне лучезарно улыбались четыре мои подруги и я. После этого, я обреченно вздыхала и молча шла исполнять королевскую волю. Это повторялось так часто, что в конце концов я сбилась со счёта. Но потом в моей жизни появился ещё один очень важный для меня человек. Любовь — странная штука. Она заставляет тебя ставить в приоритет мысли, чувства и мнение человека, которого всего таких-то пару недель назад ты совершенно не знала. Нефрит очень быстро стал центром моей вселенной. Я была совершенно счастлива! " Когда закончится война,- постоянно мелькало в моей голове после его отъезда на Землю,- мы неприменимо убежим! Хотя, если всё же мне удастся убедить мою королеву в том, что генерал Нефрит достойный кандидат для принцессы-воительницы с самой большой планеты солнечной системы, сбегать и не понадобится. Мы просто уедем на Ио и будем вместе править там моим народом в тишине и мире!" Знала бы я тогда, как сильно ошибалась! Я до сих пор иногда корю себя за излишнюю наивность, но прошлое всё равно вернуть не возможно, поэтому, собственно, какая разница?Только не любив, Можно отпустить. Только видя смерть, Научиться жить. Легче не иметь, Сразу всё отдать, Чтобы не терять Никогда.
В этой жизни нас снова призвали защищать нашу принцессу, и мы слепо пошли, ведомые словами, когда-то сказанными нам нашей королевой. " Долг превыше всего"- гордо вскинув вверх мордочку, сказала чёрная кошка с золотым полумесяцем на лбу. И вот мы, надежда нового мира, возрождённого на пепле канущей в Лету цивилизации, снова в строю. Тогда ещё ничего не помнящие, мы принимали нашу участь на веру, мы шли вперёд, не жалея ни о чём, мы умирали, и воскресали вновь при помощи парадоксальной силы нашей принцессы, мы становились всё сильнее, но постепенно с обретённой мощью возвращались и воспоминания, и чем сильнее мы становились, тем более одинокими делались. Наша принцесса, при всей своей чуткости и заботе о нас, не могла увидеть этой грусти в наших глазах, а мы сами не могли понять, почему каждый раз, смотря на обнимающихся Усаги и Мамору, сердце каждой из нас так предательски ёкает и болит.И жить - Больше не просить У времени взаймы То, чего вернуть нельзя... Не ждать И себе не лгать, А самому пройти Свой нелегкий путь длиною в жизнь до конца.
Но потом воспоминания вернулись. Все сразу, внезапно. И стало понятно, что каждая из нас снова потеряла того, кого любила. Я была опустошена, но вида не подавала. Я снова пыталась поставить долг на первое место в своей жизни, но так и не смогла этого сделать. Мне было так одиноко, как никогда прежде. " Я убила его!"- кричало моё сознание. - Он был врагом",- успокаивала я себя, чувствуя, что эти мысли не приносят мне никакого облегчения. " Я убила его!" - У меня не было выхода. " Но я убила ЕГО!" - Око за око... Либо он, либо я. В этот раз был его черёд. " Я могла бы его расколдовать! Я сама ощутила на себе исцеляющую силу Серенити, я могла его спасти!" На это у меня не было ответа, и я рыдала по ночам, не в силах простить себя. И я молила. Молила Луну, что бы этот страшный, жуткий, совершенно бессмысленный сон закончился. Молила, что бы я проснулась утром от яркого солнца, слепящего глаза, и этой боли в груди больше не было. Но наступало утро, боль так и не утихала, а новый день нёс только новых врагов и новые испытания. Моё сердце медленно замерзало.И снова просить То, чего не вернуть. Легче уйти Чем пройти этот путь.
Последняя капля терпения упала в чашу весов в теплый летний денёк. Галаксия была побеждена уже много лет назад и, казалось бы, что может быть лучше, чем спокойная жизнь, но на душе всё равно постоянно кошки скребли. Я словно существовала, а не жила. Это угнетало меня. И на свадьбе Усаги и Мамору, будучи одной из подружек невест, я, натянув ставшую за годы привычной, дежурную счастливую улыбку, делала вид, что у меня всё хорошо, что меня не беспокоит то, что я до сих пор одинока. Я всё никак не могла простить себе того, самого первого демона, убитого мною в самые первые минуты моего превращения в Сейлор Война. Демона с таким, как оказалось позже, родным и дорогим мне именем - Нефрит... " Я убила его!"- моё не унимавшееся все эти годы сознание буквально было в истерике, когда мы провожали Момору и Усаги в их свадебное путешествие. Мы уже знали тогда, что наша милая маленькая Уса беременна. Уже через восемь месяцев на свет должна была появится Малышка. Я, смеясь, говорила что-то ободряюще веселое Мамору, хохотала над его ответом, но сердце моё колотилось и болело. " Он был его лучшим другом, но я убила его!" - Лучшего друга из ПРОШЛОЙ жизни,- убеждала я себя. " Какая разница? Если бы ты потеряла кого-то из друзей по вине Мамору, ты бы его просто так не простила." Тогда, ровно на секунду, я забыла, что должна играть перед молодожёнами роль весёлой подруги. Моя улыбка сползла с лица, и я опустила свои, полные грусти, боли и отчаяния глаза. Последняя капля терпения упала в чашу весов именно тогда. Мамору протянул мне небольшое зеленый полудрагоценный камень. - На счастье,- улыбаясь, сказал он мне тогда, но моё сердце тогда словно остановилось. Я не помню, как именно улетели Мамору и Усаги, как я вернулась домой, как легла в постель. Помнила лишь как лежала на постели и прижимала у себе маленький зеленый камушек - Нефрит.Время снова летит чередой бесконечных бед. Страхи, волненья, причин для которых нет. Время, которого нам никогда не вернуть. Легче ушедшим, чем тем, кто остался ждать, Легче сошедшим с ума себя оправдать, Нет больше силы и веры пройти этот путь.
В тот день моё сердце обледенело и Земля, как и говорил нам король Эндимион, превратилась в гигантский ледяной шар на долгие годы. Произошло это потому, что четыре любящих девичьих сердца покрылись, словно толстой ледяной коркой, безысходностью и отчаянием. Нас ждал новый мир, и погружаясь в бесконечный лёд я думала лишь о том, что это не было окончательным концом. Это лишь означало, что Серебряный Кристалл должен был совсем скоро пробудиться, а с ним к правлению Земли должны были прийти король Эндимион и Нео-королева Серенити. - Но что этот новый мир сможет принести мне?- мои посиневшие от инея губы еле шевелились, я говорила из последних сил, дыхание моё уже перестало маленькой тёплой дымкой возникать у моего лица. Я замерзала вслед за своим обледеневшим сердцем и задала этот вопрос просто так, даже не надеясь на какой-то ответ. Но мне ответили. Этот голос звучал громко и чётко и, к моему удивлению, не был голосом моего подсознания. - Надежду,- таков был неожиданные ответ обладателя бархатного баритона, стоящего, казалось, прямо рядом со мной. Я не нашла в себе сил открыть глаза и посмотреть на говорящего, но я и без того знала, кому принадлежал этот голос. " Нефрит?"- это было последнем, о чём я подумала.И снова просить То, чего не вернуть. Легче уйти Чем пройти этот путь длиною в жизнь до конца
Он стоял у её кровати и просто смотрел, как тело девушки застывает, покрываясь ледяной коркой. Он не мог ничего сделать, будучи бесплотным духом, он мог лишь молча сидеть и смотреть. Бледная, исхудавшая, со слезами на глазах, она мало была похожа на ту жизнерадостную, милую девушку, с которой он познакомился когда-то в прошлой жизни. И уж, тем более, в ней не было того откровенного вызова и уверенности, которую она излучала при первой и последней их встрече в этой жизни. " Что же с тобой произошло, моя воительница?"- он плотно сжал губы и отвёл взгляд, понимая,что ему слишком больно видеть её такой. Он решительно не понимал, почему его принц отдал ей этот камень, включающий в себя его душу, ведь девушке стало так плохо от этого. - Но что этот новый мир сможет принести мне?- вдруг спросила она кого-то. Её посиневшие от инея губы еле шевелились, он видел, что она говорила из последних сил. " Неужели она не знает?- поразился он,- Ей никто ничего не сказал?" - Надежду,- уверенно сказал он в слух, не рассчитывая, что она услышит его. Он не сомневался в этом, помня, что говорил ему и его друзьям Эндимион. Как только Нео-Королева Серенити очнется ото сна, она будет настолько сильной, что воскресить четырех человек ей будет не проблема. " Ну а пока спи, моя принцесса Юпитера, и пусть все твои печали уйдут вместе со сном и холодом." А на улице тем временем началась зима среди августа. Вся планета была укрыта льдом и снегом. Но четыре девушки, которые стали причинами этого глобального похолодания в первый раз за долгие годы были не одни, а вместе со своей любовью.