Ненавижу тебя.

R
Завершён
397
15
автор
Фэндом:
Размер:
313 страниц, 160 273 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
397 Нравится 251 Отзывы 147 В сборник

Глава 9.

Настройки
Джулиан, удобно устроившийся на диване из блоков соломы, курил и смотрел на Саманту. Саманта бродила по амбару, мрачно глотая ром из стакана и глядя на свои ботинки. Колокол прозвучал уже с полчаса назад. Кейси не вернулась. Джулиан чувствовал, что за этот вечер упустил все, что только мог - Эву, Мерри, Кейси. Саманта тоже молчала, думая о своём, и делиться своими мыслями с Джулианом не спешила. - У тебя очень красивый профиль,- произнёс парень, нервно закуривая новую сигарету,- такой, знаешь, аристократический. - Аристократы женились на близких родственниках, и из-за этого страдали различными психическими заболеваниями, а так же генетическими отклонениями. Этим объясняется форма черепа. Так что комплимента ты мне сейчас не сделал,- отрешенно ответила девушка, не останавливаясь ни на секунду и не глядя на парня. - Раз уж я оказался заперт здесь на ночь, я хочу поговорить,- с готовностью ответил Джулиан,- все равно, о чем. Ненавижу молчать. И когда люди вокруг меня молчат. Сразу состояние какое-то странное, как будто стоишь в классе у доски, и вдруг понимаешь, что ты голый. - Ты нервничаешь?- Саманта подняла голову, и впервые с того момента, как они вошли в амбар, посмотрела на Джулиана. - Немного,- Джулиан побарабанил пальцами по стакану,- дашь грудь погладить? Меня это успокаивает, грудь у тебя приятная. Может, тебе тоже понравится. - Не смешно,- Саманта прошла к дивану, села напротив Джулиана, налила себе и ему ещё рома,- чего ты боишься? - Эву в таком состоянии,- честно ответил Джулиан,- она в обычном режиме весьма неуравновешенная личность, а под кайфом вообще с катушек слетает. - Мило,- Саманта посмотрела перед собой, оглядела амбар, словно отыскивая что-то, потом посмотрела на Джулиана,- ты же понимаешь, что будет, если она обидит Кейси? - Да,- кивнул Джулиан,- но я буду защищать ее. Она моя сестра. - Значит, и тебя уделаю,- спокойно ответила Саманта. Они немного помолчали. Джулиан залпом допил ром, протянул стакан Саманте, она вновь наполнила его. - Так у вас...у вас с Кейси все серьёзно?- осторожно начал Джулиан, глянув на Саманту. - Это не твоё дело,- отрезала девушка,- ты к ней никакого отношения не имеешь. - Ну, небольшое все же имею. Мы же одноклассники,- заметил Джулиан. - Таких одноклассников отстреливать надо,- ответила Саманта,- то, что Кейси рассказала про ваш выпускной - правда? Что по вашей просьбе ее изнасиловали? - Ее не изнасиловали,- тут же возразил Джулиан. - А ты откуда знаешь?- Саманта прищурилась, пристально глядя на парня. Джулиан умолк, затянулся сигаретой и глянул на девушку. - У нас в компании был один парень,- начал Джулиан,- мы с ним неплохо общались. Я знал, что он сочувствует Кейси. За неё никто никогда не заступался, он тоже. Но он сочувствовал ей. Помогал, если никто не видел. На выпускном он случайно услышал, что именно Эва сказала сделать тому футболисту, Нилу. Он был достаточно туп, чтобы повестись на это. А этот парень... Он проследил за ними. Джулиан на секунду прикрыл глаза, окунаясь в воспоминания. Выпускной проходил в летнем ресторане с шикарной парковой зоной. Там можно было запросто потеряться, такой обширной была территория. Беседки были увиты цветами и фонариками, в них сидели разряженные в пух и прах парни и девушки. Выпускной проходил в классическом стиле. Кейси тогда пришла одна. На ней было скромное белое платье. Волосы девушка чуть завила, украсила заколками в виде маленьких цветов. Джулиан тогда подумал, что надо бы подойти, сказать, как хорошо ей в платье. Но не подошёл. Следил за Эвой, феерично отмечающей новообретенное официальное звание Королевы Школы. Футболист крутился рядом с Кейси полвечера - приглашал танцевать, приносил напитки и закуски. Кейси не верила ему, но была тронута его вниманием. А зря. Когда они вышли в парк, Джулиан оставил Эву развлекаться, а сам выскользнул следом. Он просто понимал, что не может вот так взять и позволить этому случиться. Не мог позволить Эве так обойтись с Кейси. Успел как раз вовремя. Нил затащил Кейси в сиреневые заросли, повалил на землю. Одной рукой он крепко держал ее горло, другой безжалостно рвал ее скромное платье. - Осборны передают привет,- усмехнулся Нил, расстегивая свои штаны. Глаза Кейси распахнулись от ужаса, она дико забилась, пытаясь освободиться, но была слишком слаба, чтобы сбросить ублюдка с себя и убежать. Джулиан долго не думал. Одним рывком он стащил футболиста с полузадушенной девушки, а потом долго и с наслаждением избивал его ногами. Когда он повернулся к Кейси, девушка была бледнее смерти. Она так и сидела на траве, сжавшись в комочек, но не плакала. Слёзы высохли. - Идём,- запыхавшийся Джулиан протянул ей руку,- я отвезу тебя домой. Просто подвезу, клянусь своей сестрой! И Кейси пошла. Джулиан набросил на неё свой пиджак, как давно уже хотел сделать, довел до машины, усадил в салон. Кейси молчала всю дорогу, смотрела в окно. Джулиан поглядывал на нее, с неожиданной ясностью осознавая, что это они с Эвой сделали ее такой. Они ее почти сломали. Джулиану не понравилось это ощущение. Чувство вины. Ненависть к себе. Но деваться от него было некуда. У дома Кейси молча вышла, вернула Джулиану пиджак. - Спасибо,- тихо произнесла она, пряча глаза и пытаясь удержать на груди разорванное платье. - Я этого не хотел,- Джулиан смотрел на неё, на ее испорченную скромную одежду и причёску, которая так шла ей, лучше любого другого самого дорогого платья и самой красивой прически, и понимал, что они будут гореть в аду. Они с Эвой ответят за все, что сделали Кейси. Кейси ничего не сказала ему, просто развернулась, прихрамывая пошла домой. А Джулиан все стоял и смотрел на неё. На выпускной возвращаться не хотелось. - Тот парень,- тихо продолжил Джулиан, выныривая из воспоминаний,- он спас Кейси. Избил футболиста до перелома ребра и руки, а Кейси забрал и увез домой. И я клянусь, это правда. Саманта помолчала, не сводя с лица Джулиана пристального взгляда. - Тот парень молодец,- медленно ответила она,- у него ещё не все потеряно. Ему есть, чем гордиться. Ты молодец, Джулиан. Джулиан медленно покивал, напряженно дергая коленом, глянул на Саманту, и вновь отвернулся. - Мы совсем конченые, да?- нервно спросил он,- мы с Эвой - уроды, верно? Саманта вздохнула, взяла со стола бутылку рома и подсела вплотную к Джулиану, наполнила его стакан. - Это просто слова, Джулиан,- ответила девушка,- просто ярлыки. Вы сами решаете, какой из них повесить на себя. Какой будет удобнее носить. Только тебе самому решать, кто ты. Все просто. Джулиан посмотрел на неё, вздохнул и опустил голову. Саманта глотнула из стакана и похлопала парня плечу. Кейси просидела в душе наверное часа полтора. Поливала себя почти холодной водой и смотрела в одну точку. В голове был сплошной сумбур. Реальность казалась ей бредовым сном. Что она сделала? Что на неё нашло? Что это только что было? Там, в спальне, шагнув к Эве, Кейси с трудом подавляла тошноту, и уже предчувствовала, как ее вырвет на Осборн. Но потом все сразу как-то неуловимо изменилось. Кожа Эвы на ощупь оказалась нежной, как самый дорогой шелк, гладкой, совершенно безволосой, тонко пахнущей духами и телом. С Кейси такое было впервые. Она делала подобное впервые. И собственные эмоции напугали ее. Она должна была чувствовать отвращение, унижение, ярость. Ведь Эва заставила ее, принудила. Но вместо этого Кейси не могла оторваться от горячей, пахнущей нежно и тонко кожи. Трепет такого отзывчивого тела Эвы вдруг стал невыносимо соблазнительным. Захотелось заставить ее кричать. А стоило Кейси взглянуть на лицо Осборн, как ее мир тут же перевернулся. Эва всегда изумительно врала. Но в этот момент она не могла совладать с собой. Кейси видела ее запрокинутое в блаженстве лицо, заломленные от наслаждения брови, крепко зажмуренные веки с густыми ресницами. Невыносимо захотелось целовать раскрытые в судорожном дыхании нежные розовые губы, захотелось коснуться всего дрожащего тела. Стоны и сорванные вздохи Эвы завораживали, заставляли хотеть ещё. Кейси никогда еще не видела ее такой покорной, такой податливой и беззащитной. Такой нежной и раскрытой. Впервые Эва была так прекрасна в своей искренности. Это было словно наваждение, безумное и темное. Какого черта она целовала Осборн? Она должна была просто сделать то, что сказала Эва, и уйти. Какие поцелуи? За какие-то секунды подлое принуждение превратилось в бешено страстный почти-что-секс. С Осборн. Кейси не могла осознать этого, не могла поверить, что самый ненавистный враг вдруг превратился в ранимого и покорного любовника. Собственное тело так же подло предавало. Кейси дрожала и дрожала, не в силах выбросить произошедшее из головы. Сердце бухало в груди. При одном воспоминании бросало в жар. Запах Эвы теперь прочно осел в рецепторах. Теперь Кейси знала ее вкус. Внутри все сводило, низ живота стягивали вязкие, сладкие судороги, а между ног стало позорно мокро. Девушка откровенно не понимала, что с ней. Какого черта они там вдвоём творили? Что это такое было? Ответов не было совсем. Вода стала совсем холодной, и Кейси вылезла из душа, нашла на вешалке халат Тишы, натянула его и, забрав свои вещи, направилась к Кайлу. Отбой давно прозвенел, и все уже спали, но Кейси больше некуда было идти. А откровенно и не хотелось особо никого видеть. Кайл же никогда ничего не спрашивал. Помогал, чем мог, и всегда молчал. Кейси подумать боялась, сколько секретов он хранит. Такие люди были единицами на миллиарды, им поневоле доверяли. Дверь открылась на второй стук. Заспанный и помятый Кайл удивленно глянул на девушку. - Пустишь переночевать?- спросила Кейси. Кайл тут же посторонился, включая свет, и Кейси прошла в его комнату. На полу был расстелен матрас, укрытый простыней, сверху лежали пара подушек. Кровать пустовала. - Что случилось? Ты в порядке?- серьёзно спросил Кайл, вглядываясь в лицо Кейси. - В полном,- Кейси положила вещи на первый попавшийся стул, вытащила сигареты и пошла к одинокому, открытому сейчас окну,- есть выпить? Кайл вздохнул, прикрыл двери и полез в шкаф, вытащил бутылку текилы, синюю футболку и серые шорты. Одежду положил на подоконник перед Кейси, бутылку поставил на стол, а сам пошёл вниз, в кухню за стаканами. Кейси была благодарна за то, что он ничего не спросил. Она не знала, что ему ответить. Она сама себе ответить не смогла бы. Когда Кайл вернулся, Кейси, одетая в его одежду, сидела на матрасе и задумчиво смотрела в окно, грея в руках бутылку. Парень присел рядом, поставил перед Кейси пару рюмок и тарелку с нарезанным лимоном и солью. - Ты какими судьбами тут?- спросил Кайл, разливая текилу по рюмкам. - Не успела вернуться до отбоя,- дернула плечом Кейси, вытаскивая ломтик лимона. - С кем-то заболталась?- уточнил Кайл, протягивая девушке рюмку. - Выполняла желание Осборн,- мрачно отозвалась Кейси, пряча глаза. - Вот оно что,- Кайл облизнул палец, сунул его в солонку и снова облизнул,- что она загадала? - Ничего особенного,- Кейси опрокинула в себя рюмку, закусила лимоном, и протянула рюмку парню,- повтори. Кайл выпил полрюмки, сунул в рот лимон и налил Кейси доверху. - Как Док?- спросила девушка, насыпая соль в основание большого пальца. - После прогулки с Осборном не хочет ничего говорить,- отозвался Кайл, поглядывая на Кейси,- смотрю, у них это семейное. - Джулиан не обидит его,- ответила девушка, выуживая ещё дольку лимона,- Осборн не похож на...на младшую Осборн. - Ее зовут Эва,- напомнил Кайл. Кейси перекосило так, что Кайл испугался и тут же понял, что эту тему лучше не поднимать. - Ну, за понимание,- бодро произнёс парень, сам чокнулся с Кейси и быстро выпил. Кейси заснула спустя четыре рюмки и три сигареты. И даже во сне хмурилась. Кайл отнёс рюмки и остатки лимона на кухню. Вернулся в комнату, выключил свет, тихо лег рядом с Кейси, укрыл ее простыней. Девушка уснула крепким сном уставшего человека. А Кайл ещё долго смотрел в потолок. Противный писк будильника заставил Эву мучительно застонать. Часам досталось по крышке, что едва не угробило их, а Эва перевернулась на другой бок, накрывая голову одеялом. Ей было дерьмово. Дерьмово настолько, что сердце заходилось, а во рту пересохло и горчило. Это состояние Эва знала. Так всегда бывало наутро, когда она веселилась по полной ночью, не отказывая себе ни в чем. А вот другое чувство, терзающее ее с вечера, было девушке не знакомо. Оно убивало. Эва прикрыла глаза, обхватывая себя руками. Вчера она была под кайфом, почти убитая, ее несло. Она ничего такого не планировала заранее, она вообще собиралась вернуться на ферму и лечь спать. Но улыбка Саманты, рука Кейси в ее руке вызвали в груди Эвы настоящий пожар. Захотелось раз и навсегда отучить Саманту так скалиться. Захотелось доказать Кейси, что она должна подчиняться, что она никуда не денется от Эвы, что она вся целиком принадлежит блондинке. Наркотики и алкоголь сняли с Эвы все запреты, девушка куражилась, не понимая и сотой доли всего, что делала. Саманта и впрямь перестала улыбаться. А Кейси и впрямь подчинилась. А потом произошло что-то странное, что заставило Эву прозреть в одночасье. Испытаннные эмоции перевернули что-то в ее голове. Эва никогда прежде не испытывала столько нежности, столько страсти, никогда и никому не открывалась настолько. Хоть Эва и не спала ни с кем полноценно, но научилась получать удовольствие от ласк, частенько принимала частичное участие в играх Джулиана. Но только с Кейси это было настолько реально, настолько по-настоящему, что дыхание захватывало. Эва даже забыла, что принудила ее, заставила силой. Это вообще задумывалось, как очередная шутка, а вышло как...как будто они занимались любовью. Как будто вовсе не ненавидели друг друга. Кейси никогда прежде не смотрела на неё так жадно, так уверенно и страстно. Эва покрывалась мурашками, едва вспоминала этот взгляд. А ещё Эва теперь абсолютно точно знала, чего хочет - повторить ещё раз. И ещё. Повторить так много и так часто, пока не надоест. Пока Эва не насытится. Но проблема была в том, что теперь Кейси вряд ли даже заговорит с ней. Даже если Эва извинится. Разве такое прощают? Кто смог бы простить такое? Стрелки часов безжалостно отматывали минуты. Надо было идти на завтрак, смотреть в глаза Кейси, а Эва не могла заставить себя вылезти из-под одеяла. То, что вчера выглядело забавно и интересно, сегодня превратилось в ад. А хуже всего было то, что Эва теперь абсолютно точно была уверена, что хочет только одного - Кейси. В своё личное безграничное пользование. В дверь кто-то постучал, проходя мимо. - Подъём, Осборн, блять!- весело крикнула Тиша,- ещё пять минут, и ты опоздаешь на завтрак. Эва несколько секунд смотрела перед собой. - Иду,- решительно ответила она и откинула одеяло. На кухне было шумно и весело, как всегда в рабочий день. Времени зря не теряли, над столом порхали тарелки - передавали друг другу яичницу и салат из помидоров и перца. Из кофейника лился ароматный чёрный кофе, в центре стоял прозрачный чайник, полный бархатного чёрного чая. Мэри вытащила из духовки горячие булочки, ловко переложила их на большую тарелку, посыпала корицей и поставила на стол. Вошедшая хмурая Саманта быстро отыскала глазами в общей толчее Кейси. Та отвечала что-то улыбающейся Элли, присев перед ее стулом. - Боги, если меня сейчас не накормят, я начну есть стул,- вошедший вместе с Самантой Джулиан, помятый и страдающий похмельем, прошёл к столу, плюхнулся рядом с Кайлом, положил голову ему на плечо,- положи мне омлетика, будь зайкой. Кайл только глаза закатил. Кейси вскинула голову, глянула на него. - Доброе утро,- Саманта шагнула вперёд, не сводя взгляда с лица Кейси. Та повернулась к девушке, на секунду отвела взгляд, а потом поднялась рассеянно и вымученно улыбаясь. Что-то изменилось в ней. Что-то неуловимое появилось в лице, что-то, чего раньше там не было. Саманта направилась к ней, внутренне замирая от плохого предчувствия, от стойкого, пугающего ощущения, что безнадёжно опоздала. - Привет,- Кейси засунула руки в задние карманы джинс, посмотрела на Саманту ласково, с улыбкой. Но в ее глазах билась паника. - Как ты?- Саманта наклонилась за поцелуем, но Кейси в последний момент повернула лицо, подставляя щеку, тут же шагнула назад. - Тут же Элли,- шепнула Кейси, пряча глаза,- потом. Все хорошо. Просто не выспалась. Я вчера опоздала, не успела вернуться до отбоя. Ночевала у Кайла. Прости. Саманта внимательно смотрела на нее, в душе холодея от того, что Кейси пыталась сделать вид, что все хорошо. Но все было плохо. Все изменилось, Саманта чувствовала это, видела это в лице девушки. - Каким было желание?- спросила Саманта,- что Осборн загадала? Кейси едва уловимо дрогнула, а через секунду уже улыбалась. - Очередную гадость, не бери в голову,- Кейси повернулась к столу, и Саманта поняла, что так она прячет глаза,- потом поговорим, пойдём. Кофе хочу, умираю. Саманта прошла к столу, хотя больше всего ей хотелось сейчас вытащить Кейси на улицу и все узнать у неё. А ещё ей срочно надо было убедиться, что между ними все по-прежнему. Вчера ещё Кейси смотрела на нее с теплом и нежностью, смотрела искренне и многообещающе. А сегодня Саманта видела в серых глазах девушки стыд. И вину. Саманта вздохнула и оглядела стол. Эвы не было. Мэри болтала с Джиной о Принстоне, Роберт намазывал для Элли булочку маслом. Тедд уже вовсю завтракал, Барри и Хэнк пихали друг друга, не поделив банку арахисового масла, и его ловко забрала себе Тиша. Док упорно игнорировал взгляд Джулиана, а Джулиан, глядящий на Дока виноватыми глазами, не менее упорно игнорировал тяжелый взгляд Кайла. Кейси, сидевшая рядом, накладывала Саманте в тарелку омлет. Все было, как обычно. Но у Саманты сложилось впечатление, что все кардинально изменилось, что "вчера" принадлежало одному веку, а "сегодня" - уже совершенно другому, и все вчерашние договорённости сегодня потеряли силу. - Кейси, детка, подай-ка мне салфеток,- попросила Мэри,- отодвигая чашку от лужицы случайно пролитого чая. - Угу,- Кейси покладисто поднялась, прошла к кухонному столу, отыскивая салфетки среди тарелок, склянок и чашек. - Доброе утро,- с другой стороны кухни вошла Эва, улыбаясь как обычно, села рядом с Мэри. - Эва, деточка моя,- искренне обрадовалась внучке Мэри,- я уж думала, ты проспишь! Кейси что-то с грохотом уронила, рассыпала по столу, тихо выругалась и стала собирать, не поворачиваясь. - Почти проспала,- ответила Эва, бросив на спину Кейси короткий взгляд,- кошмары снились. - Я слышала, как ты кричала ночью,- заметила Элли, по привычке болтая ногами,- как будто тебе больно. Эва, принявшая блюдце с чашкой чая у Мэри, расплескала вдруг половину на стол и омлет, едва удержала позвякивающую посуду в руках и поспешно поставила ее рядом со своей тарелкой. Все изумленно посмотрели на блондинку. - Просто кошмар, милая. Прости за беспокойство, - улыбнулась Эва, глянув на девочку,- но больно не было, не переживай. - Ничего. Я рада, что теперь все хорошо,- довольно улыбнулась Элли в ответ. Саманта посмотрела на Кейси. Та собирала рассыпанные по столу специи. Ее спина и плечи окаменели от напряжения. Край майки на лопатке обнажил несколько розовых царапин. Саманта медленно повернулась к Эве. - Кейси, милая, у нас авария,- позвала Мэри,- вытри, пожалуйста. Похоже, свинячить - наша семейная черта. - Конечно,- Кейси подхватила полотенце, не глядя на Эву, обошла стол, приблизилась к Мэри, вытерла лужицу у неё, потом переместилась к Эве. Блондинка посмотрела в сторону, чувствуя как предательски начинает пылать лицо. Вчерашняя ночь изменила все между ними, и хотя Кейси сейчас злилась, Эва прекрасно помнила, как ненасытно она целовалась, как смотрела жадно и уверенно. От воспоминаний заныло в паху. Эва повернула голову, робко глянула в лицо Кейси. Та вытирала уделанный стол, и не смотрела на Эву, но на ее скулах играли желваки. Сейчас она была так близко, что Эва чувствовала ее запах - тёплый аромат кожи и лёгкий запах мыла. Это пробуждало определённые видения, заставляло дыхание сбиваться. Кейси сейчас просто излучала потоки ярости, и блондинка поняла, что в таком состоянии к ней лучше не приближаться. Но когда это Эву останавливало? - Доброе утро,- произнесла Эва, стараясь говорить нейтральным тоном,- как спалось? - Чудно,- бросила Кейси, не глядя на Эву, и тут же отошла, чтобы бросить полотенце в раковину и вымыть руки. Эва опустила глаза в тарелку, затем подняла голову и напоролась вдруг на взгляд Саманты. Губы блондинки растянула улыбка. - Доброе утро, Сэм,- мило произнесла Эва, накладывая себе в тарелку омлет. - Доброе утро,- Саманта отпила из чашки,- неважно выглядишь. Перегуляла вчера? Сколько ты выпила? И только ли выпила? Джулиан тут же бросил доставать Дока через Кайла, повернулся к девушке. - О, мне было просто оргазмично, спасибо за беспокойство,- улыбка Эвы стала острее ножа, но тон голоса оставался дружелюбным и милым,- если бы не Кейси, не знаю даже, как бы я заснула. Хорошо, что ты отпустила ее ко мне. Мы чудно провели время. Правда, Кейс? Кейси, только усевшаяся рядом с Самантой, потрясенно глянула на Эву, забыв даже о неприязни, не веря, что она заговорила об этом. Эва невозмутимо обмакнула палец в розетку с джемом, и медленно облизнула его, не сводя взгляда с лица Кейси. Саманта тоже глянула на нее. - Не правда,- отрезала Кейси спокойно, но ее щеки и шея в момент покрылись румянцем. - Вы же понимаете, насколько двусмысленно звучит ваш разговор?- заметил прислушиваюшийся к девушкам Тэдд,- ты бы объяснилась, блондиночка. - Я вчера загадала Кейси желание,- ответила Эва, пожав плечом. За столом раздались веселые возгласы. Кейси побледнела так же быстро, как до этого залилась краской. Эва полюбовалась ее злым, отчаянным взглядом, глядя на девушку ласково и нежно. - Так что ты загадала?- не выдержала Тиша,- ты понимаешь вообще, что ты делаешь с нашим воображением? - В жизни все гораздо круче, чем в воображении,- улыбнулась ей Эва,- все просто. Я заказала массаж. Люблю это дело, в Орлеане часто ходила к массажисту, а на ферме я даже этого кайфа лишена. Вот и совместила приятное с полезным. Кейси здорово намяла мне позвоночник. Спала, как млаленец! - И почему я до этого не додумался?- протянул Тэдд,- вещь же! Мне массаж никто сто лет не делал! - Просто все боятся идти к тебе в спальню,- заметил Док,- в спальню же к Эве пойдёт кто-угодно. Разницу смекаешь? Тэдд задумчиво покачал головой, потом откинулся на стул, глянул на Дока. - Вообще щас ничего не понял, что ты сказал,- бросил парень. За столом засмеялись. Все отвлеклись на Тэдда, и Эва осторожно глянула на Кейси. Девушка тоже посмотрела на неё, в этот раз как-то странно, словно впервые увидела. Эва снисходительно улыбнулась ей. Саманта, наблюдавшая за этими переглядываниями, наклонилась к Кейси, ласково боднула ее лбом в плечо. - Так ты ещё и массаж делать умеешь?- улыбнулась она, пальцем поглаживая плечо девушки, - я бы не отказалась от сеанса сегодня вечером. Заберемся на кровать, расслабимся, что скажешь? Кейси рассеянно глянула на неё, натянуто улыбнулась и кивнула. - Да, конечно. Сегодня вечером,- ответила она и занялась завтраком. Саманта долго посмотрела на неё, догадавшись, что Кейси ее, скорее всего, не услышала, потом перевела взгляд на Эву. Блондинка с улыбкой отсалютовала ей чашкой. - Мерри! Эй, Мерри,- Джулиан догнал парня на лестнице. Тот поднимался в свой рабочий кабинет, и успешно делал вид, что не понимает, с кем разговаривает Джулиан. - Мне надо поговорить с тобой,- не сдавался Джулиан,- я должен объясниться! Мерри поморщился, отпер комнату, огляделся и открыл дверь перед Джулианом. Тот удивленно умолк, послушно вошёл в кабинет. Мерри шагнул следом, прикрыл за собой дверь. Кабинет Мерри был небольшим, но очень светлым - комната оказалась угловой, и в двух стенах имелись окна. В кабинете помещались лишь пара шкафов, набитых папками и бухгалтерскими книгами, стол с компьютером, пара стульев перед ним, старый разлапистый фикус, и тумбочка с пузырём водного фильтра сверху. Пока Джулиан оглядывался, Мерри прошёл за стол, сел в компьютерное кресло и посмотрел на парня. - Садись,- указал он на один из стульев. Джулиан сел, невольно присмирев от такого приёма. Док сейчас выглядел уверенно и внушительно, совсем не так, как обычно. Джулиан вдруг увидел его с другой стороны, как специалиста и работника, как человека, который ведёт все денежные и бумажные дела огромной фермы. Это вызывало странные ощущения. Джулиан подрастерял свой боевой настрой под спокойным взглядом зелёных глаз Мерри. - Я слушаю,- произнёс парень,- ты хотел поговорить, я здесь. Слушаю. - Вчера, то, что наговорила Эва,- заторопился Джулиан, волнуясь,- это не правда. Она была под кайфом, не понимала, что несла. Это выглядело, как... - Я лучше знаю, как это выглядело,- тихо перебил парня Док, почесав русые кудряшки на затылке,- я видел вас со стороны своими глазами. Раньше я думал, что вы так шутите, ты и Эва. Что это такая манера общения. И на шутки других по этому поводу я не обращал внимания. Вы же родственники. Это не принято. Но то, что я увидел вчера... Даже если не принимать во внимание ее ужасное поведение. Когда ты увидел, что она танцует с другим парнем...я видел твоё лицо, Джулиан. Ты...ты ведь ревновал ее. Не как брат сестру. Как мужчина женщину. Я прав? Ты говорил как-то, что меняешься, что не будешь врать мне. Так ответь честно. Джулиан несколько секунд смотрел в глаза Дока, потом медленно кивнул. - Это правда,- произнёс Джулиан,- я всегда буду ревновать ее к другим парням. Потому что нет такого парня, которому я бы захотел ее доверить. Никто ей и в подметки не годится. Она особенная. Так что, это правда. Я ревновал ее. Мерри покивал, глядя в сторону, пожевал губу, собираясь с мыслями. Затем снова посмотрел на Джулиана. - Эта шутка, когда мы играли в бутылочку,- продолжил парень тихо,- Эва тогда сказала, что знает, как ты целуешься. Что это значит? Вы целовались? - Конечно, мы целовались!- не выдержал Джулиан,- с самого детства мы росли вместе и учились всему вместе! Нам никто другой не был нужен для этого! В то время, как отец пропадал на работе, а мать заботили только ее маникюр и целлюлит на заднице, мы сами поддерживали друг друга! Во всем мире у меня был только один близкий человек - Эва! Мы понимали друг друга без слов, и знали друг друга, как самих себя! Она была моей жизнью! Я смотрел на неё, такую безупречную, и понимал, что не могу позволить кому-то другому прикасаться к этой красоте. Потому что никто другой не понимал, как надо обращаться с ней. Никто другой не осознавал ее ценности. - Она твоя сестра,- напомнил Мерри,- родная сестра. Близкий родственник. - Она самая главная женщина в моей жизни,- ответил Джулиан ровно. - Вы с ней спали? Друг с другом спали?- спросил Мерри, не сводя пристального взгляда с глаз Джулиана. Серьёзный и собранный, сейчас он выглядел непривычно взрослым и зрелым среди всех этих бумажек и счетов. Джулиан выдохнул, слабо улыбнулся ему. - Ни разу, клянусь,- ответил Осборн,- и никогда не станем. Это не для нас. Мерри покивал, глядя в сторону, обдумывая что-то свое, потом глянул на Джулиана. - Надеюсь, ты мне не соврал,- произнёс парень,- и я надеюсь, что ты просто чуть запутался, и со временем сам все поймешь, изменишься. Сестёр надо любить как сестёр, все остальное - опасные отклонения. Но я не собираюсь судить тебя. Я узнал, все, что хотел. Мне этого достаточно. А теперь прости, мне надо работать. Джулиан не двинулся, глядя на парня. - Между нами все по-прежнему?- прямо спросил он. - Пока ты не трахнул родную сестру, думаю, да,- кивнул Мерри,- просто...просто мне нужно немного времени. Чтобы...ну, ты понял. Это надо пережить. - Ты скажешь мне, когда "переживешь"?- упорствовал Джулиан. - Осборн, ну ты и правда охреневший от собственной значимости!- возмутился Мерри,- я столько извращенцев за всю жизнь не встречал! А ты хочешь, чтобы я спокойно к этому относился? Во имя чего?! - Ты мне нравишься,- просто ответил Джулиан,- во всех смыслах. Я бы хотел заботиться о тебе. Но для этого надо быть рядом с тобой. - Я никогда не буду спать с тобой,- отрезал Док, краснея от смущения,- мне женщины нравятся, понимаешь? - Понимаю,- после короткого молчания ответил Джулиан,- но друзья ведь находятся рядом друг с другом, так? Тогда я хочу стать твоим другом. Док побарабанил пальцами по столу, вздохнул и посмотрел на Джулиана. - Даже моё кресло было тронуто,- скептически отозвался он,- если в твоей мерзкой душонке больше не прячутся никакие другие демоны, то думаю, друга-извращенца я переживу. Но это при условии, что ты не станешь трахать родную сестру. - Не стану. Даже если она будет сильно просить. Я умею вести себя с женщинами,- ослепительно улыбнулся Джулиан. - Вот и славно. Теперь свободен, мне надо работать,- произнёс Мерри, вытаскивая из стола пару папок. Джулиан догадался, что так Док просто прячет смущение, и поднялся, решив послушаться. Но он был бы не Осборн, если бы ушёл просто так. Наклонившись, Джулиан легко поцеловал зазевавшегося Дока в румяную щечку, и вылетел из кабинета под смущенную, а оттого отборную брань парня. Улизнуть из дома не составило труда. Эва сделала вид, что пошла развешивать выстиранное бельё, к тому же Мэрри сослалась на недомогание и отправилась в постель. Значит, в ближайший час Эву искать никто не будет. Блондинка только этого и ждала. Бросив корзину за домом, Эва взяла пустое ведро и направилась к курятнику. Утром она увидела, как Кейси, едва спустившись с крыльца, отправила Саманту, а сама быстро скрылась за амбарами. Стыдится, значит. Нервничает. Так даже лучше. Эва знала, что Кейси не захочет ни видеть ее, ни разговаривать, а значит, калитку не откроет. Потому, добежав до курятника, Эва перевернула ведро, влезла на него, подпрыгнула и ухватилась руками за край забора. Впускать ее никто не собирался, поэтому Эва сама вошла, как захотела. Подтянувшись наверх, Эва шустро перекинула ноги через забор, благо, три года в команде чирлидерш подарили ей неплохую спортивную сноровку, и спрыгнула уже по другую сторону, распугав гуляющих кур. Кейси видно не было. Эва тихо подкралась к курятнику и вошла внутрь. Брюнетка была там. Она медленно подметала пол, стоя спиной к девушке. Ее движения все замедлялись, затем она и вовсе остановилась, словно задумавшись. А потом раздраженно отшвырнула метлу, чертыхнулась и резко развернулась. И увидела Эву. Глаза Кейси на секунду растерянно расширились, она вспыхнула, но тут же взяла себя в руки, прищурилась, вскинула голову, поджимая губы. - Чего тебе, Осборн?- казалось, от голоса Кейси все вокруг покрывается инеем. Зимой на кладбище теплее было. И веселее. Но Эва неожиданно поймала себя на мысли, что хмуриться у Кейси получается ну очень сексуально. - Думаю...думаю, нам надо поговорить о вчерашней ночи,- Эва, вдруг отчего-то смутившись, шагнула вперёд, наклонилась и подняла метлу. - Не о чем там говорить,- Кейси вытащила сигареты, закурила, но Эва заметила, что благодаря этому приему девушка отошла от неё на несколько шагов. - А я думаю, есть,- Эва прислонила метлу к косяку, упрямо подошла ближе, уселась на стол рядом с Кейси, посмотрела на неё прямо и внимательно. Кейси затянулась, через силу глянула на блондинку. И как Эва раньше не замечала, насколько Суорт симпатична? Светлокожая и высокая, Кейси без макияжа выглядела младше своего возраста, а когда хмурилась, становилась особенно хорошенькой. С собранными в небрежный пучок волосами, в белой майке и потертых джинсах Кейси выглядела такой утренней, такой свежей! Эва нехорошо улыбнулась. - Мне понравилось,- с готовностью начала блондинка, складывая руки на коленях,- тебе, насколько я помню, тоже. Кейси кашлянула, поперхнувшись дымом, помахала рукой, разгоняя сизые клубы, и глянула на Эву. - Мне не понравилось,- отрезала Кейси, тыкая сигаретой в сторону Эвы,- ты маленькая испорченная дрянь без минимальных принципов и понятий. Ты меня заставила сделать то, что нормальный человек делать никогда не будет. - А с бабищей своей ты как спать собралась?!- искренне возмутилась Эва,- как будто с ней тебе этого делать не пришлось бы! - Это было бы иначе!- в момент залившись жарким румянцем, выпалила Кейси,- я бы сама этого хотела! А она бы никогда не заставила! - Так значит, вы ещё ни-ни? Чудесно,- довольно усмехнулась Эва, закусывая губу. Кейси несколько секунд смотрела на неё с непередаваемым выражением лица, потом отвернулась, отошла. - Я не понимаю, чего ты прицепилась ко мне,- заговорила Кейси как-то устало,- я сделала все, что ты хотела. Что ещё тебе надо? Эва помолчала немного, потом спрыгнула со стола, подошла к Кейси. Та смотрела на неё напряженно и как-то...по-новому. Словно ждала чего-то. - Мне понравилось, как ты это сделала,- тихо и совершенно другим тоном произнесла Эва, приподнимая голову и заглядывая в глаза Кейси. Пальцы блондинки легко и невесомо коснулись живота девушки, провели по нему вниз, легли на ремень. Эва заметила, что Кейси от этого лёгкого прикосновения прерывисто выдохнула. И тут же нахмурилась. Эва поняла, что ей эти прикосновения однозначно нравятся. - Если бы я знала, что ты умеешь быть такой горяченькой, я бы давно заставила тебя,- продолжила Эва, не сводя пристального взгляда с лица Кейси, все так же удерживая ее за ремень,- повторим? Ты и я. Без принуждения и насилия. По старой дружбе, так сказать? Кейси выглядела потрясенной до глубины души. А ещё растерянной, смущенной и колеблющейся одновременно. Словно решалась на что-то. А потом ее взгляд стал твердым. - Совсем рехнулась, Осборн?! Предлагать мне такое! Как у тебя язык повернулся предлагать мне это после вчерашнего?! У меня есть девушка, Осборн,- Кейси решительно взяла руку Эвы отцепила ее от своего ремня,- и я не знаю, простит ли она меня, когда узнает о вчерашнем. А она узнает, что бы ты там ни думала. Ты все портишь, Осборн. Вся моя жизнь летит к чертям, когда ты появляешься рядом. Я не знаю, что ты себе напридумывала, но вчерашнее было самым отвратительным происшествием в моей жизни. Тебе лучше скорее понять, Осборн, больше всего на свете я хочу, чтобы ты никогда не появлялась рядом со мной! Эва вдруг улыбнулась, кивая по ходу слов Кейси, вскинула бровь, нахально глядя на неё. - Тогда почему ты не отпустишь мою руку?- улыбаясь, спросила блондинка. Кейси глянула на их руки. Она так и держала Эву за пальцы, забыв, видимо, отпустить, когда убирала ее руку с пояса. Осознание этого прикосновения вдруг обожгло смущением. Кейси раздраженно бросила руку Эвы, отошла от неё. - Убирайся,- процедила она, нервно затягиваясь,- не хочу иметь ничего общего с тобой. Ничего! Ты чудовище! Эва посмотрела на Кейси, сжала губы, сложила руки на груди. - Суорт,- медленно и с угрозой проговорила она,- я добиваюсь всего, чего хочу. Ты знаешь это лучше меня. Ты это ещё в школе поняла. Я же все равно добьюсь тебя. - Первое. Мы больше не в школе,- взгляд Кейси стал злым, яростным,- и второе, Осборн. Даже если во всем мире не останется больше ни одного человека, кроме тебя, я предпочту подохнуть в одиночестве, чем быть рядом с тобой. Выход там. Свободна. Эва несколько секунд смотрела на Кейси своими пронзительными голубыми глазами спокойно, даже безмятежно. Потом мягко улыбнулась. - По-плохому, так по-плохому,- нежно произнесла Эва, и у Кейси от этих слов мороз по коже пробежал. Эва неторопливо вышла из курятника, и Кейси невольно проводила ее взглядом - светлые волосы на солнце вспыхнули настоящим золотом, невысокий рост и точеная фигурка словно врезались в память. Кейси знала теперь, какая она в постели. Нежная и беззащитная. Искренняя и чувственная. Совсем не такая, как в обычной жизни. В груди что-то заныло, и Кейси выругалась, забивая подальше все эти странные мысли и порывы. Осборн просто придумала очередное издевательство. Она всегда так делает. Ждёт, пока жертва потеряет бдительность, а потом смешивает с грязью, стирает в пыль. Осборны. Кейси знала их слишком хорошо, чтобы поверить в это "чудесное" изменение. Вновь зачесалась спина, и Кейси потянулась рукой. Царапины от ногтей Эвы вспыхнули лёгким жжением. - Вот ведь зараза!- рыкнула Кейси, в момент забывая о своих душевных терзаниях,- что за человек такой?! Эва даже так заставляла беспрестанно вспоминать о себе. И Кейси вдруг подумала, что с именем Осборн у неё ассоциируется только боль. Боль и унижение. Никто не захочет жить так. Вот и Кейси не хотела. За ужином Кейси налегала на вино. Саманта хмурилась, но ничего не говорила. Весь день она пыталась поговорить с девушкой, но Кейси все время уходила от разговора. Эва же была само очарование - внимательная, заботливая, очень милая. И Саманта в первые в жизни поняла, что находится в шаге от убийства. Кейси избегала ее весь день. А в голубых глазах Осборн плескалось столько насмешки и издевательства, что каждая спокойная минута в ее присутствии стоила Саманте нечеловечеких усилий. Хотелось крови. - Кейси, положить тебе ещё шарлотки?- мило мурлыкнула Эва, обходя стол с блюдом наперевес и наклоняясь к девушке. Та как раз делала глоток вина, но заметив Осборн рядом, уверенно допила весь бокал и вытерла губы, не поворачиваясь к Эве. - Не надо. - А я положу. И клубничку сверху. И ещё одну,- щебетала блондинка, укладывая кусок пирога Кейси в тарелку,- клубнички много не бывает, да, милая? Кейси потянулась за бутылкой, начала пить из горла. Саманта молча забрала у неё вино, отдала его Тэдду. - И мне кусок,- Джулиан протянул сестре тарелку. - Обойдешься, обжора, тут осталось только для дяди и Мэри,- рыкнула Эва, накрывая ещё теплую шарлотку колпаком. Джулиана это известие опечалило. - Какой душевный у нас ужин,- протянула Тиша, наблюдая за происходящим,- сколько добра и взаимопонимания. Аж завидно. - Интересно, что с Мэри?- вставил Кайл,- Джима давно нет, он весь вечер у неё. - Она днём жаловалась на слабость,- обеспокоенно отозвалась Эва,- может, давление? Надо бы врача вызвать. - Уже,- ответила Джина,- как только приедет, сразу отведу его к ней. - Если нужна будет помощь, мы все готовы,- проговорил Док,- у меня есть знакомства в больнице Принстона. - Надеюсь, они не понадобятся, милый,- вздохнула Джина, обеспокоенно поглядывая на лестницу на второй этаж, где находилась спальня Мэри. Дальше ужин проходил в молчании, но когда все стали подниматься со своих мест, неожиданно появился Джим. Его тут же окружили, чтобы узнать, что с Мэри. - Все хорошо,- устало улыбнулся Джим,- простое недомогание. Она ведь уже не молодая. - Да ей всего 18 лет, все остальное - опыт,- усмехнулся Тэдд. - Это точно,- Джим под общие смешки хлопнул парня по плечу,- девочки, сделайте ужин для меня и Мэри. Джина пусть отнесет. Я посижу с мамой ещё немного. Кейси и Эва тут же направились к столу и едва не столкнулись. - Давай,- Кейси махнула рукой, сразу отходя подальше, чуть пошатываясь после выпитого,- ты ее внучка все же. - Ты могла бы помочь мне,- спокойно ответила блондинка, заглядывая Кейси в глаза,- одной долго. Кейси секунду смотрела на неё, потом просто кивнула и начала доставать из холодильника остывшие стейки и картофельную запеканку. Саманта только хмуро отвернулась. Джим быстро ушел наверх. Остальные вышли во двор, чтобы расслабиться и поговорить. Остались только Джина, Джулиан, Саманта и Кейси с Эвой. Вдвоём девушки быстро разогрели ужин, собрали его в две тарелки. Джина хотела взять одну, но Кейси отмахнулась. - Я сама,- решительно бросила она,- Осборны, идете первыми. Остальные подождут внизу. Никто не стал спорить. Эва торопливо поднялась по лестнице, дошла до спальни Мэри и постучала в двери. Джим открыл, впустил всех в комнату. Мэри улыбалась, полусидя в кровати, благодаря подложенным под спину подушкам. В комнате сильно пахло лекарствами. Кейси тихо вошла последней, прикрыла за собой двери. - Мои милые,- устало улыбнулась Мэри,- я сегодня что-то расклеилась. Как прошёл ужин? - Вас не хватало,- Эва поставила поднос с тарелкой и стаканом сока на кровать рядом с Мэри,- и я не допекла запеканку. Она сыроватая получилась. Мне не хватало ваших советов. - Ошень кусно,- прошамкал Джим, с аппетитом набивая рот едой,- млдец! Эва невольно улыбнулась, оглянувшись на мужчину. - Вот видишь, милая,- ответила Мэри и погладила Эву по плечу,- не все так плохо. Я хозяйство уже не тяну. Так что ты здорово помогаешь мне. - Я рада,- тихо отозвалась девушка,- хоть какая-то польза от меня. - Не говори так,- Джулиан уселся на кровать с другой стороны от Мэри, взял ее за руку,- ещё ты собой украшаешь мир. Не так круто, как Мэри, конечно, но тоже очень ничего. Мэри и Эва засмеялись. - Ты языкатый явно в папашу,- заметила Мэри, глядя на Джулиана,- никогда не любила болтунов, но раз уж ты мой внук, то я тебя прощаю. - Это честь для меня, мэм,- усмехнулся Джулиан, галантно приложившись к руке Мэри. Мэри довольно засмеялась. Эва улыбалась, глядя на неё. Джим с тарелкой устроился на стульчике у трюмо, поближе к кровати. Кейси тихо вышла из комнаты, прикрыла за собой дверь. Там была семья, родная и крепкая. Посторонним сейчас там места не было. Кейси сжала зубы. Ее семья не давала о себе знать. Ни мать, ни отец не звонили и не приезжали. Словно Кейси и не существовало никогда в их жизни. Но ведь Кейси помнила их. И иногда...редко, гораздо реже, чем раньше, но все же она чувствовала себя порой настолько одинокой и никому не нужной, что хотелось выть. - Мэри гораздо лучше, она начала есть. Осборны и Джим с ней. А я спать,- скороговоркой проговорила она Джине и Саманте, проходя через кухню к выходу из дома. Джина и Саманта удивленно переглянулись. - Пойду, поговорю с ней,- обеспокоенно произнесла Саманта, поднимаясь,- наверняка, Осборн снова довела ее. - Господи, не дай никому такое в дочери,- отозвалась Джина, так же вставая со стула,- наказание, а не человек! Саманта догнала Кейси на дорожке, пошла рядом. Кейси курила и не смотрела на нее. Саманта не стала ничего говорить, но уже теряла последние крупицы терпения. Разговор начинать сейчас не хотела - Кейси была явно расстроена и могла уйти. Пришлось ждать, пока они придут. В амбаре Кейси включила свет и сразу же полезла на второй этаж, к кроватям. Саманта заперла двери, прошлась по залу, собираясь с духом, и тоже влезла наверх. Кейси натянула мягкие шорты, в которых спала, свободную майку и теперь рассчесывала свои длинные волосы, перекинув их на грудь и не глядя на Саманту. Сэм всегда любила наблюдать за этим занятием Кейси, но сейчас было не до того. - Поговорим?- Саманта присела на кровать Кейси, посмотрела на девушку. - Да,- тихо отозвалась та, откладывая рассческу. - Все изменилось, да?- спросила Саманта. - Да,- Кейси нехотя, через силу подняла голову, посмотрела девушке в глаза. - Что загадала Осборн?- прямо спросила Саманта, не сводя взгляда с глаз Кейси. - Секс. Я трогала ее,- тихо ответила Кейси,- и теперь я противна сама себе. Прости меня. Саманта отвернулась, поднялась на ноги, прошлась между кроватями, чувствуя только, как в груди сердце заходится в яростном стуке. Она знала, знала, с самого начала поняла! Не надо было отпускать Кейси! Не надо было ждать весь день! Поэтому Кейси избегала ее! Поэтому Осборн так смотрела! Потому что они переспали! Осборн и тут все испортила! Саманте не хватало воздуха от ярости, от ревности. Эва успела первой. Эта сука все испортила! Едва представив, как Кейси отворачивается, страдает, захлебывается унижением, пока Эва разглядывает ее, раздевает, прикасается, как хочет, Саманта впала в настоящую ярость. - Тебе понравилось? Ты теперь хочешь с ней быть?- отрывисто спросила Саманта, буравя Кейси яростным взглядом. - Знаешь, Сэм, это было мерзко,- тихо отозвалась Кейси, глядя в сторону,- я теперь вообще ничего не хочу. Ни с кем. Прости меня, пожалуйста. Я не хотела врать тебе. Я не хотела этого всего. Мне просто теперь противно. Саманта несколько минут молчала, ничего не говорила, только смотрела на Кейси. Потом спустилась по лестнице, погремела коробкой с бутылками и направилась к двери. - Ночевать не буду,- услышала Кейси ее холодный голос,- запирайся. Кейси посидела немного, едва дыша от вины и стыда, потом тихо опустилась на кровать, сжимаямь в комок. Слёз не было, хотя они очень помогли бы. Но если бы Кейси только могла, она бы с радостью провалилась под землю и никогда больше не показывалась бы. Без пяти одиннадцать Джим неторопливо шел к собачьим вольерам, проследив, заодно, все ли разошлись. В гостевом доме ещё горел свет, но громкие разговоры уже стихли. Работники укладывались спать. В амбаре Кейси и Саманты тоже было тёмно. Наверняка, уже спят. Или не спят, но легли. Отогнав ненужные мысли подальше, Джим закинул ружьё на плечо и прошёл мимо. Джим был рад за обеих. И хоть эта радость имела привкус печали, Джим никогда не понимал тех, кто считает, что своего надо добиваться настырностью, чуть ли не силой. Обе девушки нравились ему. Кейси с каждым годом все хорошела. А у Саманты были поразительные глаза и голос, как у сказочной принцессы. Но обе отказали. Так что и думать нечего. Из гаража справа, того, в котором работала Саманта, доносилась тихая музыка. Джим удивленно вскинул бровь и направился на звук. В гараже было светло, играло радио. Саманта, сидя на стуле и закинув ноги на стол, курила, глядя в потолок. В ее руке была уже почти опустевшая бутылка виски. Вторая, пустая, стояла на столе. Джим подошёл ближе, чтобы девушка увидела его. Саманта увидела. Девушка выдохнула дым, убрала ноги со стола и выключила радио. - Уже ложусь,- хрипло ответила она,- больше никакой музыки. - Почему ты не в амбаре?- удивился Джим,- что все это значит? Саманта неуклюже потерла нос, едва не попав себе в глаз горлышком бутылки, и посмотрела на Джима. - Давай поговорим о чем-нибудь другом?- попросила она с кривой улыбкой,- куда ты идёшь? - Я? Собак выпускать,- Джим был расстроен и растерян. Он понимал, что произошло что-то плохое, но не знал, как помочь. Это явно было связано с Кейси. Что тут скажешь? - Собаки...- Саманта покивала и затушила окурок в пепельнице,- Джим, я сегодня тут переночую, ладно? А потом в дом переберусь. Если ты меня не уволишь все же. - Не уволю, если расскажешь, что произошло,- ровно ответил Джим,- я должен знать. - Ничего такого, что ты смог бы изменить,- отозвалась Саманта, потягиваясь, потом поднялась на ноги, чуть пошатываясь, прошлась по гаражу. - Это связано с Кейси?- не стал ходить вокруг да около Джим. Саманта безжизненно посмотрела на него. - С самого начала понятно было. Я зря все это начала,- тихо отозвалась девушка,- она должна разобраться с собой. Сейчас она не свободна. Не может принимать никаких решений. Я сейчас лишняя в ее жизни. Джим изумленно посмотрел на девушку. - Ты удивительно мудрая,- заметил мужчина. Саманта резко глянула на него. - Черта с два я мудрая!- рявкнула девушка яростно,- больше всего на свете я хочу вернуться в амбар и на деле доказать, что я лучше! А потом пойти и задушить одну маленькую сучку ее же собственными трусами! - О ком это ты?- удивился Джим. - Ни о ком,- Саманта жадно приложилась к бутылке,- я просто лягу спать. Завтра все решать буду. Не переживай за меня. - А ты сможешь сейчас заснуть?- спросил Джим. - Нет,- сдалась Саманта,- не могу даже думать об этом. В голове такой...кавардак! Джим несколько секунд молчал. - Пойдём,- он протянул руку девушке. - Куда?- спросила Саманта, хотя уже взяла руку Джима. - Прогуляемся,- мужчина улыбнулся вдруг весело и чуть лукаво. Изумленная Саманта молча пошла следом. Загоны для собак располагались сразу за последними сараями. Это было длинное деревянное строение с полноценной крышей и кирпичными стенами, разделявшими шесть загонов. Каждый загон был поднят над землёй фундаментом, и закрывался решеткой, спаянной из толстых прутьев. Полы в загонах были деревянные. Внутри были лишь соломенный лежак и миски с водой. Собаки жадно и молчаливо следили за приближающимся с ведром наперевес Джимом. Саманта слегка протрезвела, обхватила себя руками, напряженно оглядываясь. - Это Орк,- произнёс Джим, доставая из ведра кусок мяса и просовывая его сквозь толстые прутья решетки первой собаке - огромному питбулю тёмного окраса,- он воет, когда чует чужого. Собака начала жадно рвать мясо, утробно урча. Остальные заволновались, беспокойно переступая и поскуливая. Джим бросил ему ещё кусок мяса и перешёл к следующему вольеру. - Его подруга, Кали,- продолжил Джим, просовывая светлому питбулю с порванным ухом пару кусков мяса, но в этот раз железным крюком, а не рукой,- она дама своевольная, за ней надо следить. Зато чужих чует за пятьдесят метров. Саманта, невольно заинтересовавшись, подошла чуть ближе, рассматривая собак. Питбули ели жадно, чавкая и порыкивая на неё. Саманта слабо улыбнулась. - Это Тень,- Джим стал кормить чёрного добермана, тонкого, но мускулистого,- его не видно и не слышно ночью. Он очень быстрый. Натаскан так, что чужого сбивает с ног и держит за горло. Правда, он нетерпеливый. Иногда тяжело отогнать. - Красивый,- отметила Сэм,- подтянутый и сильный, это видно. Джим остро глянул на девушку. - Ты не боишься?- спросил он. - Пока ты рядом - нет,- Саманта пожала плечом,- они пугают, даже очень, если ты об этом. Но рядом с тобой они мне не угрожают. Так ведь? Их взгляды встретились, и Джим улыбнулся. - Так,- кивнул мужчина, и направился к очередному вольеру, где нетерпеливо ходила из угла в угол рослая овчарка, больше напоминающая волка,- это Аид. Он охраняет животных. Подыхать от голода будет, но животное не тронет. Лает, как демон. Земля трясется. Этот сразу дерет. Предупреждать не будет. - Кто им клички давал?- спросила Саманта. - Я,- Джим накидал овчарке мяса и подошёл к предпоследнему вольеру,- а что? - Мне нравится,- тихо ответила Саманта. Джим посмотрел на неё, но промолчал. - Это Баньши, подруга Аида,- овчарка, чуть поменьше предыдущей, поймала кусок мяса на лету, стала жадно рвать его на части, помогая себе лапами,- Баньши единственная из всех слушается беспрекословно. Она любит меня, я люблю ее. Проблем с ней никогда не было. - А здесь?- спросила Саманта, указывая на последний, пустой вольер,- почему он пустой? Джим помолчал, поднимая пустое ведро и ставя его на грубо сколоченный высокий стол, затем снял рукавицы, кинул их следом. - Раньше собак было семь. Одну убил я. Другую Кейси. Саманта посмотрела на Джима расширившимися, совершенно русалочьими глазами, и тут же отвернулась. - Мне жаль,- тихо проговорила она. - Другого выбора не было,- ответил Джим, потом коснулся плеча девушки,- Саманта... Ты доверяешь мне? - Да,- чуть удивленно ответила девушка, глянув на него,- что такое? - Залезь на стол ненадолго,- попросил Джим. Саманта колебалась пару секунд, но все же выполнила просьбу - подставила ящик и влезла на высоковатый стол. Джим отошёл к столбу с прикреплённым наверху корабельным колоколом, и несколько раз с силой подергал за свисающий с языка шнур. Звон разнесся по всей ферме, тихо замер вдали. Саманта, забыв, как дышать, смотрела, как Джим открывает вольеры, один за одним. Орк, Кали, Тень, Аид и Баньши. Собаки вырывались на свободу и на полной скорости уносились во мрак, нарезали круги, прыгали друг на друга, рыча и скалясь. Кали оббежала стол, обнюхала его, вскинула голову и увидела Саманту. У девушки сердце в пятки ушло, когда Кали зарычала и врезалась боком в ножку стола, отчего тот ощутимо дрогнул. Джим тихо свистнул, махнул рукой, и Кали тут же отбежала от стола. Саманта шумно выдохнула. Джим подошёл к ней, закинув ружьё на плечо, и протянул девушке свободную руку. - Пойдём,- позвал он, улыбаясь. - Н-но там же собаки,- проклиная себя за панику и тонкий голос, ответила Саманта. - Ты мне доверяешь, Саманта?- повторил Джим. Саманта несколько секунд смотрела в его смеющиеся глаза, затем усмехнулась в ответ, сжала пальцами предложенную руку и спрыгнула на землю. Джим взял ее за руку и неторопливо повёл прямо туда, где настороженно замерли пять натасканных на убийство собак. Саманта чувствовала, что дрожит всем телом. Она не понимала, что делает Джим, и в то же время девушке было весело. Головокружительно и лихо. Джим тихо свистнул, и собаки из настороженных стали просто заинтересованными. - Любишь танцевать?- спросил вдруг Джим, отпуская руку Саманты и доставая телефон. - Что?- спросила девушка, одновременно напуганная и восторженная. - Потанцуешь со мной?- спросил Джим, включая какую-то песню на телефоне. Саманта посмотрела на него, как на сумасшедшего. Джим глянул ей в глаза, и сейчас он не выглядел ни простоватым, ни безобидным. Заиграл вальс. Саманте показалось, что она смотрит какой-то странный, дикий сон, но все происходящее было реальным - ночь, звезды, острые взгляды хищных животных, мягкий взгляд Джима. Потом они танцевали. Кружились и кружились под звуки вальса. Джим вел легко и уверенно. Собаки наблюдали за ними, то отбегая, то приближаясь. Саманта слышала их тяжёлое дыхание, глухой рык, поскуливание. В любую секунду они могли наброситься на них. Джим сразу сказал, что контролировать их трудно. Но Саманта не хотела останавливаться. Ее сердце выскакивало из груди, она давно не чувствовала себя такой живой, такой настоящей. Джим словно увёл ее куда-то в другой мир, где не было ни сложных решений, ни разбитых грёз. Они кружились и кружились в звёздном свете, в теплом мраке ночи, и Саманта смеялась, не веря в происходящее, не думая больше ни о чем. Они танцевали в стае диких собак, и это было самое удивительное, что Саманта когда-либо испытывала. Она поцеловала Джима под старым дубом. Все последующее слилось в яркий калейдоскоп выхваченных кадров реальности. Джим несёт ее в дом, жадно целуя и удерживая под бедрами. Его спальня небольшая, но кровать просто огромная. Без рубашки Джим выглядит более брутально. С неё он одежду снимает бережно, хоть и нетерпеливо. Потом все быстрее. Его голова между ее ног, и Саманта выгибается от полузабытых потрясающих ощущений, жадно хватая воздух губами. Потом он жадно целует ее. Его пальцы уже внутри, и это дико приятно. Саманта вскрикивает и царапается. Мужчина. Тогда почему так нежен? Он подготавливает ее целую вечность, пока все ее тело не начинает трясти. Саманта яростно ругается и кусает его губы. И Джим входит в неё. Плавно и неторопливо, совсем немного. Затем ещё глубже. И ещё. Это не похоже ни на один секс с мужчиной, который у неё был. Джим словно мысли ее читает. Он решителен, но нежен настолько, что дыхание перехватывает. Кровать не скрипит даже тогда, когда они выходят на финишную прямую. От сильных, глубоких толчков хочется кричать в голос. - Давай, моя девочка, ещё немного,- срывающимся голосом шепчет Джим ей на ухо, и от этого внутри Саманты происходит что-то странное. Все тело сводит сладкой судорогой, глубоко внутри пульсирует так, что из глаз искры. Саманта кричит, Джим громко стонет, продолжая входить в неё так, что на пике Саманта видит звезды. Джим заканчивает ей на живот и устало валится рядом. Они едва дышат. Саманта не понимает, что только что произошло. Джим поворачивает голову, смотрит на девушку. - Первый оргазм?- уточняет он. - Первый,- потрясенно и от этого тихо отвечает Саманта. - Я люблю тебя,- отвечает Джим,- теперь уверен. А Саманта молчит, и ещё долго видит, как постепенно гаснут звезды перед ее глазами.
397 Нравится 251 Отзывы 147 В сборник
Отзывы (12)