***
– Слушай, Макс.– Артём лежал на своей кровати и крутил в руках блеск для губ.– Ты своему еще не звонил? – Нет, да и как? Телефона-то нет.– мальчишка приподнимается, достает из сумочки телефон и кидает мне. – Можешь не благодарить. – А можно я выйду? – Да, конечно. Зачем спрашивать? Боже, я смогу услышать его голос. Я чуть ли не пищал от радости. Выхожу из комнаты и облокачиваюсь об стенку. Быстро набираю его номер. Каждую циферку помню. Пошли гудки. – Але. – Руслан, это я.– говорю последнее слово, а губы дрожат. – Максим? Боже, Шабанов.– я слышу как он глубоко вздохнул.– Я скучаю, родной.– ну все, не сдержался. Слезы сами полелись из глаз. Я всхлипывал, а Руслан молчал и слушал. – Мне так плохо.– слезы не давали говорить, воздуха не хватало и что-то сильно давило на грудь. – Знаю, прости. Это все из-за меня. – он говорил тихо и с большими остановками. Повисла неловкая пауза. Я не знал, что ему рассказать. Все настолько плохо. Я просто сполз по стенке на пол. – А я тут с одним мальчишкой познакомился. Он хороший такой. Добрый. – Везде друзей найдешь.– казалось, что я почувствовал как он улыбнулся. – Ты нашел деньги? – Нашел, но меня наебали и деньги пропали. Прости.– значит я тут надолго. – Ладно, ничего. – вдруг дверь открывается и из щели показалась лохматая голова Артёма. Он показал на комнату и я понял, что пора прекращать наш разговор с Русланом. – Руся, мне пора. Люблю тебя. – быстро сбрасываю, не давая договорить Тушенцову, не хочу слышать, что он скажет. Так только хуже. Встаю с пола и захожу в комнату. Артём сидел на стуле около своего столика, скрестив ноги. – Я долго думал.– Тём поднял на меня глаза.– Я знаю как тебе помочь. Только это потребует много сил.– я не верил своим ушам. Он знает как помочь. – Ну же, говори. Целый час мы просидели, обсуждая план. – Ты понял? – Да. – Тогда действуем завтра.***
Утро наступило быстрее, чем я ожидал. Я не выспался, об этом говорил мой внешний вид и Артём. – Я конечно понимаю, ты устаешь и все дела, но ты хотя бы за собой следи? – Да, да. Мальчик с розовой помадой, я приму это к сведению. – Эй, вставай. Ты не забыл? – Я все помню. В дверь постучали и мы сразу отвлеклись от нашего разговора. – Не помешал, девочки?– Стас, как всегда, одет словно с обложки журнала. – Нет, зачем ты пришел? У нас выходной.– Артём обвел розовым блеском свои пухлые губы. – Как твое самочувствие? – Живой, как видишь. – Хорошо.– Стас сжал губы в тонкую полосу и посмотрев на Артёма, вышел. – У вас с ним что-то есть? – М?– Артём. Достал какое-то черное платье.– Нет, ничего. – Серьезно? Тогда что это только что было? – Просто интерес. Я ж его шлюха. – Ну да. Артём ничего не ответил, лишь стал снимать с себя кофту и штаны. Затем потянулся к полке в тумбочке. Что-то поискал и вытащил черное кружевное белье. – Может отвернешься? Нет, ты конечно можешь и дальше смотреть... – Нет, нет. Я отвернусь. Артём пыхтел, тихо ругался, а потом начал что-то искать в сумочке. – Все.– Я повернулся и буквально потерял дар речи. Артём стоял в черном кожаном платье. В черных чулках. На голове высокий хвост. Помада ярко-красная. А глаза как у кошки. – Ну как? – Ты шикарен. – Ох, спасибо. Ладно, пойдем к Виктору. - Пошли.***
Бар, как обычно, забит. Но сегодня он забит не гостями, а сотрудниками Стаса. Его сторожевыми псами. – Привет, Виктор.– Артём запрыгивает на высокий стул и смотрит на бармена.– Ты узнал? – Да, осталось только тебе сделать все как надо.– Тёма улыбнулся, бармен показал взглядом на двух парней за столиком около большого окна. – Максим, держи телефон. У меня телефон Виктора, я включу его и положу в сумку.– я смотрел на этого парня и не верил глазам. Артём идет на риск ради меня. Мы с ним знакомы без году неделя. – Я пошел. Вик, камера в какой комнате есть? – В седьмой. – Спасибо. Артём поправил лямки платья и пошёл к столику.***
POV Автор В голове мальчишки прокручивалось каждое слово. Что он скажет когда подойдёт. Как положит руки. Как будет водить попкой. – Здрасти, мальчики.– Артём встал около столика и провёл пальцами по столешнице. – О, Артемка. – Привет, Юра.– высокий блондин с зелёными глазами и шрамом на щеке улыбнулся уголком губ и похлопал по своей коленке. Мальчишка кокетливо засмеялся и сел на колени парня. Другие лишь улыбнулись и закатили глаза. Минут 20 они провели болтая. – Вот Юра.– Артём провёл пальчиками по его шее. – Спорим ты не осилишь 2 бутылки виски. – Пфф, осилю. Только ты тоже со мной выпьешь. Хотя бы немного.– Артём кивнул. Он предполагал, что такое возможно, поэтому до того как пришёл в бар, выпил таблетку. Она замедлит действие алкоголя. Принесли первую бутылку. Юра улыбнулся и налил первый стакан. Себе и Артему. Быстро выпив, Юра налил ещё и так пока бутылка не иссякла. Махнув официанту, Юра провёл второй рукой по ляжке Артёма. Вторую бутылку принесли быстро. Парень засмеялся и налил себе стакан. Казалось, он уже забыл про то, что Артём уже давно не пьёт вместе с ним. Как только с этой бутылкой было покончено, Артём ухмыльнулся и провёл пальчиками по паху мужчины. — Пойдём? Юра улыбнулся и взяв за руку мальчишку, потащил к комнатам. – Юрочка, пойдём в седьмую комнату?– пьяный парень лишь ухмыльнулся и кивнул. Как только они зашли в номер, Артём толкнул Юру на кровать. Затем сел на его колени и провёл розовым язычком по нижней губе парня. – Юр, а это правда, что ты украл тот пакет наркотиков? Ещё на Руслана все свалили?– Артём стянул с себя чёрное платье, оставаясь в одном белье. – Нет.– Юра улыбнулся и провёл пальцами по трусикам Артёма. – Ох, а я уже думал, что ты такой смелый. Хотел немного побаловать тебя. Но раз нет.– Артём слез с колен и стал собирать вещи. – Стой!– Юра пьяно улыбнулся.– Это я. – Докажи.– Артём поражался с какой лёгкостью этот парень все ему рассказывал. Хотя 2 бутылки виски в этом определенно помогли. – Мы тогда пересчитывали все пакеты.– Юра на минуту замолчал. Говорить для него было очень трудно.– И Дима говорит, мол этот Тушенцов наркоман конченый, а парень у него конфетка. Вот тогда мы и решили... – Спасибо.– Артём улыбнулся, чмокнул Юру в щеку и схватив платье, выбежал из номера.***
– Ты слышал?!– Артём налетел на Макса и повис на шее. Рядом стоял Стас. Хмурый и злой. – Спасибо.– Шабанов не заметил как слезы полились из глаз.– И тебе, Виктор. А как вы узнали?... – Виктор услышал краем уха, как Юра хвастался. Осталось только сделать так, чтоб он все рассказал. – Блин, ребята. Я не знаю как вас отблагодарить. И Артём, оденься. – Стас приподнял одну бровь и кинул в Артёма свой чёрной плащ.– Осталось только позвонить Руслану.***
– Стас!– Руслан пришёл в клуб и уже минут 15 орал на парня. Мы с Артемом стояли в сторонке и слушали рассказы Виктора. – А что Стас сделал с Юрой и тем парнем? – Они теперь работают стриптизерами в том отеле.– Тёма улыбнулся и отпил немного коктейля. – Я б посмотрел. – Тебе столько пришлось пережить. Я удивлён, что ты не орешь на Стаса. – Руслан уже сказал все, что нужно. – Артём улыбнулся и сделав очередной глоток, резко схватился за голову. Придерживаю его за руку и сажаю на диванчик.– Руслан, сюда!– Тушенцов хмурит брови и подбегает к нам, за ним прибежал и Стас. – Это все из-за удара. – Его в больницу надо.– Стас отдаёт какой-то конверт Руслану и берет Артёма на руки. – С ними поехали.– Тушенцов убирает конверт в рюкзак, берет меня за руку. – Виктор, а Вы?.. – Нет, я тут буду. Надо кому-то присматривать за этим местом. А вы бегите, Стас уже на улице.***
Добравшись до больницы, Стас договорился с каким-то знакомым врачом и нас быстро приняли. – Скажу сразу.– мужчина с седыми волосами поправил очки и посмотрел на нас.– У него сильное сотрясение, но жить он будет. Только волноваться ему нельзя.– я мысленно ухмыльнулся. Как он может не волноваться, если он работает шлюхой. – Стас, надо поговорить.– тяну его за рукав на выход. Дойдя до зала ожидания, встаю напротив него.– И что ты будешь делать? – О чем ты? – Я про Артема.– Стас напрягся и сжал кулаки.– Ты же его любишь? – Пф, что за бред?– он достал сигарету.– Какая любовь может быть к шлюхе? – Здесь не курят.– забираю сигарету из его рук.– А если не любовь, то что? Зачем давал ему свой плащ? Почему ты так волнуешься за него?– Стас отвёл взгляд.– Ну? – Хорошо. Видно, я слишком плохо это скрывал.– он облокотился о стену и закрыл лицо рукой. – Я могу надеется на то, что ты обеспечишь ему хороший уход?– Стас кивнул.– И больше никакой работы шлюхой. Очнись, он ещё ребёнок.– наш разговор прервал звонок Руслана. Он сказал, что врач прописал какие-то таблетки. И пока что Артём побудет на лечении в больнице. – Прости, что так обошёлся с тобой.– Стас подошёл, обнял меня и положил голову на моё плечо.– Сам понимаешь - работа.– мы простояли так ещё минуты две, три. Потом подошёл Руслан, что-то сказал на прощанье Стасу, взял меня за руку и мы вышли из больницы. – Мы же будем его навещать? – Да. И ещё кое-что. – М? – Больше никаких наркотиков.