Вернись ко мне!

G
Завершён
74
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 685 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
В «Хижине Чудес» стояла гробовая тишина, нарушаемая лишь лёгким эхом топота шагов близнецов Пайнс. Спустившись в торговый зал, дети обнаружили, что остались совершенно одни. Рядом не оказалось ни Зуса, ни Венди, даже мистер Пайнс куда-то делся.       -А где все? – не понимала ничего Мейбл. Диппер пожал плечами и неспешно направился к двери. Осмотревшись по сторонам и окончательно убедившись в отсутствии друзей, Мейбл вздохнула и последовала за братом. Двойняшки вышли на улицу через парадный вход и направились в такой знакомый и родной им лес. Они хотели ещё раз пройтись по забытым тропинкам, наведаться в то место, где в самом начале лета Диппер нашёл дневник №3, и попытать удачу в поиске ещё какой-нибудь аномалии перед своим отъездом. Их решение совершить небольшую вылазку на природу было как нельзя кстати, так как отсутствие детей в Хижине пришлось на руку тем, кого близнецы так и не обнаружили в зале.       -Давайте, ребята, заносите! – скомандовала Венди, когда Диппер и Мейбл скрылись за деревьями. Группа затейников незамедлительно прошмыгнула через двор, таща в дом кучу коробок с шариками, мишурой, хлопушками и прочими принадлежностями для праздника.       -Ну вы тут развлекайтесь, а я за угощениями! С этими словами Венди прыгнула в только что подъехавшую машину к своим друзьям и уехала в сторону города.       -Пока меня не будет, оставляю Зуса за старшего! – успела оповестить всех девушка, уже прилично отъехав от Хижины. Зус тяжело вздохнул и пожал плечами.       -Все шишки мне.       Дело шло к вечеру. Близнецы Пайнс возвращались домой, так и не найдя в лесу ничего интересного.       -Диппер, смотри! Мейбл притормозила брата и указала пальцем на окно Хижины. Во всём доме было темно, и только в этом окне на подоконнике горела маленькая свечка.       -Наверно Зус забыл погасить,-пробухтел парень и взял сестру за руку, - Пойдём, надо забрать чемоданы. Дети поднялись на порог «Хижины Чудес», открыли дверь, и были тот час ослеплены яркой вспышкой света от резко включившейся лампы. Двойняшки прикрыли глаза руками, как вдруг сверху на них пролился дождь из конфетти, а по сторонам раздался звук взрывающихся хлопушек.       -СЮРПРИЗ!!! Мейбл и Диппер открыли глаза и замерли от удивления. Они стояли в зале, который был полностью оборудован и украшен для проведения вечеринки, между стен был протянут плакат с большой красочной надписью «Мы любим вас! В добрый путь!», а прямо перед ними стояли, широко улыбаясь и хлопая в ладоши, все их друзья. Венди, Зус, дядя Стэн, Робби и Тембри, Кэнди, Гренда и даже Пасифика – все они сейчас стояли перед ошарашенными близнецами и радушно приветствовали их.       -Это что??? Это как понимать?! – негодовал Диппер, в то время как Мейбл всё так же неподвижно стояла на месте и пялилась на улыбающуюся ей толпу.       -Прощальная вечеринка, чувак, - гордо сообщил Зус, взрывая очередную хлопушку.       - Мы не могли отпустить вас просто так, - продолжила мысль пухлячка Венди, затем подошла к Дипперу и похлопала его по плечу, - Расслабься, Дип, сегодня ваш вечер, веселитесь!       -Но откуда все они? – не унимался сбитый с толку малец.       -Я позвала, - гордо задрала нос рыжая.       -А свечка зачем?       -Что бы привлечь ваше внимание, глупый!       -Хм, как же всё продумано, - задумался Диппер и стал продумывать в голове варианты организации сего мероприятия.       -ВЕЧЕРИНКА! Пронзительный крик Мейбл прервал череду умных мыслей младшего Пайнса и вновь перевёл мальчика в состояние непринуждённости и веселья. Через несколько минут в зале уже вовсю играла музыка. Диджей Зус постоянно вмораживал в микрофон какие-то несуразные выражения, Мейбл вместе с Кэнди и Грендой зажигали на танцполе, приковав внимание окружающих к себе, а Диппер и Венди стояли поодаль ото всех и пили содовую.       -Эй, мелкий! Диппер посмотрел в сторону и увидел рядом с собой длинную мрачную фигуру Робби.       -Значит, вы с сестрой сваливаете, да? – пробубнил юноша.       -А ты, небось, этому и рад, - нахмурился мальчик и сжал в руке банку содовой.       -Ну, полегче, мы же больше не враги, вроде как, - замялся Робби, - Может, если вы приедете снова, схлестнёмся с тобой в видеоиграх. Диппер одобрительно улыбнулся. Тем временем рядом с ними о чём-то вели беседу Венди и Тембри. Похлопав подругу по плечу, Тембри что-то шепнула ей на ухо, подошла к своему кавалеру и они вместе ушли прочь, ещё раз попрощавшись с детьми.       -А он стал куда приятнее, - усмехнулся Диппер.       -И не говори, - подхватила его позитивный настрой Венди.       В это время на другом конце зала девочку Пайнс тоже решила навестить её давняя соперница.       -Ну, эм, вы с братом значит уезжаете? Мейбл, Кэнди и Гренда перестали плясать и обратили своё внимание на стоящую напротив них Пасифику. Та была немного смущена и всё время отводила от девочек взгляд.       -Да, это так, - весело ответила Мейбл, - Но мы обязательно вернёмся в следующем году!       -Что ж, я наверно буду ждать, - тихо промямлила Пасифика, словно желая, что бы её слова не были услышаны. Блондинка только хотела сделать шаг в сторону двери, что бы поскорее удалиться от не привычной для неё компании, но младшая Пайнс в один прыжок добралась до неё, крепко обняла и, взяв юную Нортвест за руку, потащила на танцпол.       -Ну же, давай с нами!       -Ты не нормальная, - посмеялась Пасифика, однако приняла приглашение оптимистичной шатенки.       Вечеринка продолжалась несколько часов. Веселье было в самом разгаре, когда за окном вдруг промелькнул свет фар и раздался звук останавливающегося неподалёку автобуса. Все затихли и обратили свои взгляды к окну. В центр танцпола вышел Стэн с билетами в руке.       -Вот и ваш автобус, дети. Похоже пора.
Примечания:
74 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)