Влюбись в меня, если сможешь...

NC-17
Завершён
64
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 46 941 слово, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник

Привет от Джерарда.

Настройки
POV Gerard        Остаток вечера прошел довольно спокойно. Родители по очереди выпроваживали гостей, Майк беседовал с Тейлор за кухонным столом в неформальной обстановке, а я молча наблюдал за всеми расхаживая из комнаты в комнату.       Меня смутило натянутое прощание Момсен с моими родителями. Пускай для них это и было незаметно, какую-то разницу в смене её настроения мне удалось уловить. Еще более отчетливо я почувствовал отстраненность девушки в машине. Она молча уставилась в окно, даже не взяв меня за руку. На любые вопросы отнекивалась, утверждала что устала и поскорее хочет лечь спать.        За то как только мы оказались возле её комнат накинулась на меня так, будто это наша последняя ночь вместе и она хочет насладиться нами сполна. В её глазах было столько обожания, неподдельного желания и страсти, что на пару часов я забыл о её плохом настроении по дороге домой. Но что-то меня всё равно смущало.        Утром Момсен стала еще более молчаливой и комментировать своё настроение отказалась наотрез. А после завтрака и вовсе скрылась в неизвестном направлении, нарочно оставив свой телефон в моих джинсах.        Вся эта ситуация начала меня конкретно выводить из себя. Ненавижу недосказанности и эти глупые отговорки. Что-то её явно задело за ужином, только почему бы ей самой не признаться что?        -Джи, - ко мне подлетел Фрэнк на выходе к курилке. -Курить? - я молча кивнул. - Пошли, тоже туда, - он протолкнул меня к выходу.        Мы вышли к нашему обычному месту за школой, под яблоней. Снега все еще было много, но если прислушиваться к прогнозу, то вчера падал последний. Жаль, мне нравилось играться в снежки с ребятами или кидать Тейлор в сугробы.        -Где твоя девушка? - Айеро удивленно поднял глаза. - Как-то отвык видеть тебя без неё.        -Не поверишь, самому интересно.        -Поссорились? - он удивленно поднял брови.        -Да нет, - я задумчиво посмотрел на небо. - Вчера всё было отлично. Ей слегка не понравилась Линдси… Скорее всего.        -Как будто тебе бы понравилось узнать, что твоя девушка в любом случае через пару лет не сможет быть с тобой. А всё потому…        -Фрэнк! - меня взбесил его непринужденный тон. - Это же глупо. Сколько раз повторять что я в любом случае не пойду на поводу у родителей, как бы они меня не шантажировали? И неужели она не видит что мне никто не нужен кроме неё?        -Учитывая твоё прошлое…       -Айеро! - ну как же он выводит меня из себя. - Если ты пытаешься поддержать, то получается у тебя не очень хорошо! И вообще, зачем ты спрашивал?        -Момс обещала мне подпеть, учу новую аранжировку.        -То есть я петь уже не умею? - во мне проснулась дружеская ревность.        -Мне нужен женский голос, - Фрэнк рассмеялся. - Твои женские повадки, то есть крашенные волосы и ногти, не делают твой голос нежнее.        -Ладно, передам ей, когда найду.

***

      Девушку я обнаружил только к вечеру в весьма непонятных обстоятельствах. В попытках отыскать её, мне пришло в голову обойти комнаты её друзей. Так что я наткнулся на Тейлор в компании моего брата в его скромных владениях. Они сидели на полу возле кровати и о чем-то очень тихо беседовали.        -Не помешал? - уже в готовности устроить обоим скандал я захлопнул за собой дверь.        Брат и моя же девушка неуверенно переглянулись и потихоньку сели подальше друг от друга. Меня ситуация напрягала всё больше и больше, но на лицо пришлось напустить спокойствие вперемешку с безразличием.        -Джерард, - расстроенный голос Момсен заставил моё сердце на секунду сжаться. - Нужно поговорить.        Так, раньше девушки мне такого не говорили. Но что-то мне подсказывает что беседа будет не из самых приятных. Значит я не ошибся, и эта ночь была неспроста такой удивительной.        -Присядь, пожалуйста, - Майкс уступил мне место, чтобы я был поближе к Тейлор. Девушка сразу же сжала мою руку и с надеждой посмотрела на меня.        -Знаете, - мне захотелось сказать то, что крутилось сейчас в голове. - Всё выглядит так, будто вы хотите сообщить мне что спите вместе, - Майк громко рассмеялся, отчего мне стало слегка легче. - Нет?        -Конечно нет, - на лице Момсен мелькнула тень улыбки.        Повисло неловкое молчание.        -Джи, - Тейлор заговорила со мной как с маленьким ребенком, у которого отняли игрушку. - Вчера в вашем доме я стала свидетелем беседы твоих родителей, совершенно случайно, но довольно кстати.        -И? - она достаточно быстро завоевала мой интерес.        -В целом, они не особо рады нашим отношениям, - девушка слегка обижена задрала голову. - А точнее тому, что я не Линдси.        -И ты хочешь сказать…        -Она хочет сказать, что не так все просто, как тебе казалось, - брат влез в беседу и принялся мерить комнату шагами. - Как давно ты интересовался делами в бизнесе отца? Можешь не отвечать, я знаю что давно. Так вот, не все так просто. Если верить моим источникам, то на данный момент отец официально имеет только десять процентов компании. Что по его меркам практически ничего. В то время как семья Баллато удивительным образом прибрали к рукам все девяносто.        -Но ведь изначально это родители взяли их в долю, а не Баллато наших родителей, - я сразу вникнул в суть дела, но не совсем понял что же произошло.        -Как оказалось, наш папочка склонен к азарту и бесполезному распределения денег, - тут Майк меня не особо удивил. - Так что, по сути Баллато спас компанию от разорения с папиных рук, но в тот же момент неплохо кинул отца на процент в бизнесе.        -Хорошо, но я то тут при чем?        -А ты еще не понял? - Тейлор возмущенно подняла брови.        Конечно же мне всё ясно. Но верить во всё это не особо хотелось бы.        -То есть, родители надеются, что когда вы поженитесь…        -Мы не поженимся! - эта мысль пробрала меня до мурашек.       -...Отец снова будет в праве на пятьдесят процентов, - Майкс задумался. - Точнее ты будешь в праве на них.        В комнате повисло напряженное молчание. Каждый обдумывал что-то, но думаю вопрос у всех остался один.        -Как считаете, ваши родители заранее хотели подстраховаться и заключить этот договор? Или они были уверены что что-то пойдёт не так? И почему ты, почему не Майк? - Тейлор сказала именно то, о чем задумался я.        -Потому что я старше, и в случае чего я быстрее смогу оформить отношения, то есть быстрее вступить в процент.        -Не только по-этому, - Майк наконец-то перестал ходить по комнате и присел с нами. - Джерард всегда был более заинтересован в бизнесе, перспективах, деньгах и роскоши. Это он, а не я, всю жизнь мечтал о крутых тачках, куче подчиненных и власти…        -Но не сейчас! - я возмутился после его слов. За последние пару месяцев он мог бы понять, что все меняется - я не стал исключением. - Мне приходилось жить по примеру отца и слепо верить что он живёт правильно. Но мне не нужно всё это! Я просто хочу делать то, что люблю. Быть с девушкой, без которой жить не хочу. Работать, пускай на копейки, но в своё удовольствие. Мне уже не двенадцать лет и мечты о Бентли давно испарились....        -Это потому что у тебя уже есть Бентли, - Тейлор с иронией закатила глаза.        -Не смешно, - моя грубость слегка оскорбила Момсен, но она лишь поджала губы в ответ. - А не пошел бы он к черту? Знаете что? Никто не будет указывать мне что делать и на ком жениться. Чувствую себя девушкой на выданье!       -А что ты предлагаешь делать? - Момсен закатила глаза. - Как мне с этим справиться? Как помочь? Скажи что сделать, чтобы хотя бы попытаться доказать твоим родителям что это не самый лучший выход.       -Тебе? Ничего! - я резко встал и посмотрел на неё.       -Ну уж нет, я не собираюсь просто так сидеть сложа руки, - голос моей девушки перешел на крик. - Ты за кого меня принимаешь? Думаешь мне это все нравится? - Момсен вздохнула. - Я это так не оставлю…       В комнате повисла звенящая тишина. Майк отошел куда-то в угол комнаты.       -Джерард, а вдруг он тебя просто заберет у меня. Что мне тогда делать? - Тейлор сказала это так тихо, что брат вряд ли услышал.        - Значит, дорогая, слушай меня! Мои проблемы - это не твоё дело, а вот, твои проблемы - это задача моя, и их решать буду я! Так что ты продолжаешь спокойно жить, радоваться жизни, смотреть на меня своими большими влюбленными глазами, - я взял её лицо в руки. - И даже не думать о том, что можешь куда-то от меня деться. Ясно?       В её взгляде проснулась что-то непередаваемое словами. Надежда, вера, доверие? Не знаю что это, но для меня она превратилась в маленького ребёнка которого я никогда не осмелюсь обидеть снова. Как я вообще мог считать её сукой, ненавидеть, причинять столько неприятностей, желать только самого ужасного?       -Ясно.       Мы впились друг в друга губами но лишь на секунду.       -Джи, - Майк прервал моё удовольствие. - Мне кажется, нужно звонить отцу и просить его встретиться.       -Согласен. Звоним прямо сейчас.

***

      Отец согласился приехать на следующий день вечером. Соответственно он понимал по какой причине понадобился мне и настоял на том, чтобы Майкл не влезал в нашу беседу. Брату это не очень понравилось, но понимая, что мне этот разговор очень важен, настаивать не стал. Тейлор была явно подавлена, но конечно же пыталась мне этого не показывать. Она как всегда держалась достаточно спокойно, и если бы я не знал её достаточно хорошо, ни за что не догадался бы как ей сейчас плохо. Но, признаться, мне нравилось как она боится отпускать меня куда-либо, даже на перекур с друзьями. Девушка словно переживает, что в любой момент может меня потерять.        -Так о чем ты хотел со мной побеседовать? - отец с важным лицом сел в директорское кресло. Само собой мисс Флэтчер уступила ему свой кабинет. Еще бы, главный спонсор школы. Знала бы она, что спонсировать у нас уже практически нечем, и скамейки в столовой пожалела бы.        -Ты прекрасно понимаешь о чем, - я упал на стул напротив и закинул ноги на стол.        -Тебя не устроил ужин на выходных? - по прежнему строит из себя неумеху.        -Пап, мы будем говорить о Баллато и ты это знаешь, и знал когда ехал сюда.        Повисло молчание. Он внимательно посмотрел на меня, в его глазах читалась непонятная угроза.        -Насколько я знаю, ты уже в курсе проблем в наше фирме…       -Проблем? - меня буквально подорвало на месте. - Да ты просто проиграл свою долю, и даже не сказал мне ничего.       -А ты и не должен был ничего знать, - он невозмутимо разглядывал полироль на столе.        -То есть ты действительно надеялся, что я женюсь в свои едва двадцать на этой Линдси, наделаю тебе внучков и буду спокойно жить дальше?        -Нет, - он усмехнулся. - Не надеялся, а знал и знаю что так будет.       -Да черта с два! - я ударил кулаком по столу.       -Какие мы грозные, - отец оскалился. - А теперь слушай меня, - он нагнулся ко мне и я буквально почувствовал его дыхание. - Вы с твоим братом всю жизнь тянули из меня веревки, будто я машинка для печати денег. Одному Бентли подавай, другому гитару за три тысячи долларов, вещи они видите ли больше двух раз не носят - статус не позволяет, поездки за границу каждые каникулы. Хорошо вам жилось? - его руки сжались на воротнике моей рубашки. - А теперь, сын мой, придется платить за всё. И ты, как старший, примешь это удар на себя.        Ушам своим не верю. И это говорит мой родной отец?       -Скажи, - у меня остался последний вопрос к нему. - Мы изначально были рождены как выгодные инвестиции которые при случае могут помочь в бизнесе? Или ты решил воспользоваться мной как для подстраховкой на случай своего провала.       -Семейный бизнес - довольно прибыльная вещь в наше время. И да, еще много лет назад услышав, что ты приглянулся Линдси мне захотелось подстраховаться от неожиданных падений, как видишь - весьма кстати.        -Мы были еще совсем детьми! - я сорвался на крик.        -Но мы то на тот момент уже были бизнесменами.        Мне пришлось прижать кулак ко рту чтобы не заорать все непристойные слова которые крутились на языке.       Отец встал и вышел из-за стола.        -В мае ей исполнится восемнадцать, к началу твоей, а точнее уже вашей учебы в университете, вы будете расписаны. Хочешь ты этого или нет.        Вдох-выдох. Держу себя в руках. Нужно посчитать до десяти.        -Запомни, от тебя зависит будущее твоего брата…        Раз…        -И ты решаешь, будут у тебя деньги на обучение или нет…        Два, три…        -В твоих руках светлое будущее и многомиллионные контракты…        Четыре, пять, шесть…        -А что касается твоей Тейлор…        Семь…        -Забудь её, а если сам не справишься, я от неё откуплюсь…       Восемь, девять…        -В конце концов, таких как твоя подружка тысячи. Сегодня одна- завтра другая. Да и вообще, мне кажется ты ей не пара…        Десять!        Мой кулак полетел прямо в челюсть отцу, после чего он упал на стол и перевернул папку с листами. Во мне проснулось бешенство и сила, меня рвало на части изнутри, будто огонь плавил все мышцы.        -А не пошел бы ты к черту, папочка? - я схватил его за шиворот и проорал в лицо всё что шло в голово. - Грёбаный ты эгоист. Ты видишь что-то кроме своих грязных денег? Нет? Так открой глаза! Использоваться сына как бизнес проект - низко даже для тебя, - последние слова были буквально выплюнуты. - Ах да, и Тейлор. Ну неужели ты не видишь как я счастлив с ней? Чертов ты ублюдок, а не отец. Только подойди к ней, только пальцем её тронь, обещаю, я придумаю как тебе отомстить. Ты меня знаешь, и прекрасно помнишь что фантазия у меня чудесная.        Удивительно, но он даже не сопротивлялся. Когда я опустил его ворот и пошел к двери он прокашлялся.        -Мамуле привет, - как ни в чем не бывало крикнул я закрывая за собой дверь кабинета.
64 Нравится 81 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)