Ступая по костям врагов

NC-21
Заморожен
61
2
автор
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 43 516 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник

Глава 12.

Настройки
Глава 12. Ещё один странный тип. Продолжение. Погода в городе была неплохая. Я сказал бы замечательная. Комфортная температура, лёгкий ветерок, неподалёку стояла тележка с уличной едой. Хозяин тележки, продавал в основном сладости, сделанные из фруктов. Но были и простые пирожки с повидлом. Эх, ностальгия. Доедая десятый пирожок, наконец-то увидел как из-за поворота вышла принцесса. К слову, стоял я перед входом, они же врата, они же просто дверь в высокой и длинной стене, опоясывающей учебное заведение магии. Простая дверь. Но гордо именовалась “Врата”. К слову другого известного входа нет. Известного обычным людям. Я в принципе знал, что есть дверца и пошире, но где она понятия не имел. Самое интересное, что возле двери никого из представителей учебного заведения не было. И вообще, казалось что её не открывали с момента постройки стены. Но наличие различных лавочников и торговцев по обе стороны улицы, говорило о другом. Потому что образовавшийся коридор вёл прямо к двери, и в десяти метрах от неё, было пусто. Мне конечно всегда было интересно, почему вход именно такой. - Доброго утра, - поздоровался я, лучезарно улыбаясь подошедшей и хмурой принцессе. – Как добрались? Вы уже завтракали? - Доброе утро, - ответила принцесса, и с интересом посмотрела на бумажный пакет с пирожками. Я, тут же вытянул руку с пакетом к ней. - Угощайтесь. Принцесса, не стесняясь, схватила три пирожка. Однако. - Как вы добрались, Придурок? Я слышала что порталы в столицу временно не работают. Честно признаться, думала что вы можете и не успеть. - Не работают? – я был в недоумение. – Хм, честно говоря, не слышал. Попал я через портал, старый. Случайно. Как раз исследовал его. А почему не работают? И как вы смогли добраться до столицы? - Пришлось просить семейного портальщика. К сожалению, я так и не смогла узнать почему не работают. Но, семейный портальщик говорит, что может быть систему порталов перестраивают. Государственные порталы все в одной “сети”. Хм, кроме частных. - Хм, верно. Значит тот через который я попал не входит в общую “сеть”. Хотя и государственный. Был. Ну, не будем пока об этом. Пойдёмте. Пока утро, людей не должно быть много. - Я думаю, что мы единственные сегодня будем. Вы разве не знали, что сегодня день подготовки к вступлению? И все желающие готовятся перед вступительными экзаменами. - Первое, откуда мне знать? И второе, что мы тогда здесь делаем? - Первое, это не секрет. Второе, у меня договорённость о личной встречи с комиссией. Привилегии королевской семьи. - Хм, а я? - А вы за компанию. Я могу привести с собой не более трёх человек. Но вы один. К сожалению в моём окружение желающих не оказалось. - А я значит желал, - недовольно пробубнил я. - Судя по тому что вы не сбежали, да. Принцесса невинно посмотрела на меня жуя пирожок. Милота блин. Тьфу. Стоит женщина, привлекательная во всех смыслах, с аурой хищника, и старается выглядеть мило. Какой диссонанс. - Прекратите, - я запротестовал и замахал свободной рукой. – Мне вас хочется одновременно обнять и расцеловать, а с другой стороны придушить. - Неужели я настолько вас раздражаю? – принцесса притворно обиделась и попыталась надуть щёки. Вот где она этого нахваталась? И почему её поведение так изменилось? - Вы привлекательная женщина, достойная восхищения. Но ваши действия не соответствуют вам. Будьте добры прекратить. И, почему вы такая весёлая? - Хорошо. Даже нельзя изобразить из себя простую девушку. А весёлая я, потому что наконец-то получилось сделать то, что не получалось десять лет. Вот я и радуюсь. А тут вы, настроение портите. - Я с вами поделился пирожками, могут же быть у меня лёгкие послабления. Принцесса скептически окинула меня взглядом, пристально посмотрела на пакет с пирожками, на оставшийся последний пирожок в своей руке, и магией вытащила ещё три пирожка из пакета. Вот это наглость. Я от шока, даже не предотвратил кражу своих пирожков у себя под носом. - Не нойте. На этот раз вы прощены. Хотя пирожков могло быть и больше. Пойдёмте уже. Я хватая ртом воздух, возмущённо последовал за принцессой. Подойдя к двери, принцесса приложила руку к ней исчезла. Издевается? Пропуск у неё. Не будь я, собой, так бы и стол перед дверью. Возмущённо сплюнув, я просто прошёл через неё. - Принцесса! – начала я как только увидел её, ожидающей меня в длинном, тёмном коридоре заканчивающимся такой же дверью как и первая. – Вы ничего не забыли? - Кажется нет, - принцесса сделала вид что задумалась. – Хм, хотя нет. Кажется что я забыла поблагодарить вас за пирожки. Огромное спасибо. Ещё и голову склонила. Ну что за баба? - А теперь пойдёмте. Нужно ещё и место жительства организовать. У моей семьи здесь есть поместье, которое запечатано, а распечатывать его долго. - Хм, а где я буду жить? - Хм, я бы предложила в поместье, но я ведь девушка незамужняя, и так юна. Что же подумают окружающие? Я и вы под одной крышей… Она повернула лицо ко мне и показательно покраснела. - Прекращайте, - я не удержался и скривился. – Что-то с вами сегодня определённо не так. Игривое поведение. Шутите. Вы нервничаете? - Хм… Принцесса отвернулась от меня быстро и замолчала. - Э… извините меня великодушно, но почему? Вы давно не девочка. Вы одна из выдающихся людей в молодом поколении во всей Империи. - Смеяться не будете? - Э, постараюсь. - Я с раннего детства мечтала попасть сюда. Но все эти годы, моя семья твердила мне, что я не готова. Мне постоянно говорили: подожди пару лет; подожди десять лет; вот будет тебе триста лет, тогда можно и подумать; тебе там будет скучно; ты так молода, наслаждайся молодостью. О Боги, мне уже за сто пятьдесят лет, какая молодость? Если слить кровь со всех тех, кого я убила за это время, то крови хватит залить несколько королевств. Я безвылазно жила в лесах, ела что смогу найти, не мылась месяцами, а только очищалась магией. Я смогла в ванне полежать только год назад. Это было первый раз за пятьдесят лет. Пятьдесят лет, я жила в походных условиях, постоянно готовая к бою. Максимум это душ или озеро, когда ты сам нагреваешь воду магией, следишь за окружающей обстановкой, и меч у тебя всегда под рукой. Я выспалась наконец-то, за те же самые пятьдесят лет. И вот, мне опять говорят что нужно бы пойти туда-то на неопределённое время. И недавно, ситуация разрешалась сама собой. Мои планы по возвращению наконец-то осуществились. Я поступаю. Живу в столице, и попутно веду исследования по родовому гнезду. Разве я не должна радоваться? - Если так посмотреть, то да, - покивал я головой. Хотя так и вертелось на языке спросить: "только пятьдесят лет". Мой учитель… Хотя не будем об этом. - Но, как я знаю, вы должны были организовать строительство… - А, - принцесса махнула рукой. – Пусть этим занимается мой младший брат. Тео как раз нужно отличиться как-нибудь. А я заниматься строительством крепости, для проживания исследователей, не намеренна. Как только я узнала, что надо делать, я тут же попросила брата взять на себя эту задачу. Он парень умный. Любит возиться с бумажками. Хм. Это было неожиданно. Сбежать по “делам” скорее всего не смогу. Мы наконец-то подошли к двери и просто вышли через неё. Дверь была обычной, деревянной. А за дверью, на ожидал совершенно другой мир. Светлый и с большим количеством растительности. Я посмотрел на стену уходящую в обе стороны и пропадающую в дали. Здесь она была всего десять метров в высоту, а снаружи, казалось все двадцать. - Хм, неплохо! – принцесса радостно озиралась по сторонам. – Придурок, а вы не знаете каковы размеры? - Академия неизмерима. Есть постоянная заселённая зона. Там и учебные здания, и административные, и кафе с ресторанами, и жилые тоже. В общем примерно сто километров квадратных. Проблема в том что Академия то увеличивается то уменьшается. И всё это по необходимости. К тому же, есть целые миры в рамках пространства академии. Поэтому, я не знаю. Мне кажется даже сам создатель этого места не до конца понимал что он создал. Но, есть человек который знает все секреты академии. - И кто же это? - Ну, хе, - я почесал в затылке. – Как бы вам ответить. - Не можете? - Могу, просто. Ну ладно. Вы знаете этого человека. - Это уж точно не вы. Тогда кто-то из моих близких. Да? - Да. Но как вы догадались? - Не придуривайтесь. Понятно же что это моя тётя. Принцесса чуть ли не фыркнула. - А я тут распинаюсь. - Так куда нам? – принцесса оглядывалась по сторонам. - Э, вы не знаете? - Я никогда через этот вход не попадала сюда. - Понятно. Как и я. Но, на ваше счастье, я примерно представляю куда двигаться. За этим лесом, поля будут, на которых выращивают особые растения. За ними должны начинаться учебные здания. Там и спросим. - Вы тоже не знаете. - Ну, чего тут знать? Вот дорога, пойдём по ней. Она всё равно тут одна. - Ну пойдёмте. Пройдя живописный лес, мы вышли к полям. Были как открытые поля, так и закрытые прозрачными куполами, внутри которых были различные погодные условия. В одном лютые морозы, в другом кислотная среда, в третьем вообще раскалённая поверхность какой-то экстремальной планеты. - Как интересно, - принцесса с любопытством осматривала поля пока мы шли по дороге. - Под куполами имитируются условия для выращивания растений, с различных планет. Это кстати уникальные творения. Со многих миров, являются торговцы чтобы приобрести те или иные растения. - А под теми куполами? Принцесса указала на отдалённые купола, в которые стояли особняком от остальных. - Там производство веществ, типа кристаллов, металлов и метаматериалов. Насколько я знаю, это пока на стадии эксперимента, но результаты уже есть. Вон в том чёрном куполе, производят вещество по свойствам напоминающую Тьму. Но только напоминающее. - Ох. И как? То есть, зачем? - Ну, первоначально это было исследование по изучению Тьмы, но в конечном итоге удалось получить вещество похожее на неё. М, точнее это что-то вроде артефакта с силой Тьмы, но в особой форме. Не овеществлённой. И можно клепать артефакты на любой вкус. В перспективе. Пока что неясно как с этим веществом иметь дело. - Оно жидкое, твёрдое, газообразное или ещё какое? - Хм, из того что я слышал оно и то и другое и третье. И четвёртое и пятое. М, силой воли можно придать ей любую форму и состояние, но оно будет нестабильным. Как только влияние пропадёт, вещество вернётся в свое обычное состояние. - Какое? - Неясно. По виду, оно напоминает чистую энергию, но возьми в руки, и оно не будет никак влиять на тебя. Как будто его и нет. - Интересно как. - Ну, если хотите изучать что-то подобное, то всегда пожалуйста. Тут нет ограничения по набору исследователей. В общем, делайте что хотите. - И откуда вы это знаете? - У меня здесь есть друг. Мы с ним пару раз общались по поводу моего участия в ряде исследований. Зачастую: пойди, найди, принеси. Хотя платили неплохо. А вот кстати и он. И почему я не удивлён? Приветствую, Псих. Принцесса удивлённо посмотрела на меня, потом огляделась, ища Психа. - Привет, привет, - раздалось из пустоты. – Подождите минутку. Я тут застрял немного. Да отцепись ты от меня, скотина. Фу на тебя, фу. Ладно, ладно. На, жри. Медленно перед нами стал проявляться силуэт молодого мужчины, лет тридцати. Был он среднего роста, подкачан, предположительно, хотя за небольшим жирком это было неочевидно. Как всегда, мой друг весело улыбался, имел короткие волосы медного цвета, и острый взгляд из под густых, тяжёлый бровей. - А вот и я! – радостно провозгласил Псих. Пока пожимал мою руку, не сводил взгляда с принцессы. - О, позвольте представиться, Псих. Псих поклонился принцессе, по всем правилам, гад. - Алая. Принцесса поклонилась в ответ. - Так что привело моего друга, и племянницу шефа? - Поступление, - быстро ответил я. – И ты как раз вовремя. - А, понятно. Не знаете пути. Псих усмехнулся. - Так, вам повезло, я как раз собирался к шефу. А вас по дороге скину к приёмной комиссии. И да, земляк, загляни ко мне как освободишься. Поговорим за дела. Ты подготовил? - А ты? Мы оба кивнули. - Ну, раз так, то прошу. Псих взмахнул рукой и нас окутала его сила. Через мгновение, мы оказались перед трёхэтажным особняком. Психа рядом не было. - Придурок, поспеши как освободишься. Я завтра уйду на неопределённое время по делам. Когда вернусь не знаю. - Хорошо. Я окинул взглядом здание. - Неплохо. Чувствуется работа настоящего мастера. Перевёл взгляд на притихшую принцессу. - М, почему вы на меня так смотрите? - Это кто был? Принцесса чуть ли не руками впилась в меня. - Друг. Земляк. И в общем, псих. - Псих, Придурок. У вас нормальные имена есть? Хотя, о чём я. Один непонятного возраста, и с кучей умений, и силой фонит как три архимага. "Пять, - подумал я". - Второй, появляется непонятно откуда, и взмахом руки, без моей воли, перемещает куда ему вздумается. - Ну, всяко в мирах бывает. Чему тут удивляться. У вас например хвост есть. - Он у всех есть. А у некоторых…. А у тебя нет разве? - М, есть. Но не в активной форме. Я же не из королевской семьи. С вашим боевым преобразованием. Хотя…. - М? – принцесса подняла левую бровь. - Да, я тут подумал, стоит ещё одну боевую форму развить. Хм, надо бы попробовать в различных условиях. Как раз… - Придурок! – принцесса потрясла меня за плечо. – Вы в своих мыслях не заблудились? Мы здесь по делу. - Извините. Я тут просто… Хорошо. Пойдёмте. Через час, мы вышли из этого ужасного места. Если принцесса испытала только собеседование, то мне пришлось показывать свои возможности и ряд знаний. За полчаса на мне разве что не сплясали. А их комната пыток, то есть тестовая комната, настоящее чистилище. - Что-то вы, Придурок, выглядите бледно. - Они полчаса издевались надо мной, пытаясь выявить мой фактический уровень. - И как? – принцесса прям светилась интересом. Впервые такое вижу. - М, как бы сказать, - я слегка замялся. – Можно сказать, что я чуть-чуть недотягиваю до семисотого. Принцесса от удивления выпучила глаза, и открыла рот. - Я, я только трёхсот пятидесятого уровня, а вы…. Триста пятьдесят? Для её возраста это было слишком много. Чересчур много. Беспрецедентно. - Ну, я всё-таки Искатель. Для нас это… - Для вас норма не выше четырёхсотого. Я всё-таки не деревенская девчонка. А из древней семьи. В которой есть Искатели. Ваш уровень чуть ли не втрое превышает то, чего может добиться недавно начавший обучение. - Ну, время относительно. - Так вы признаёте что вам около тысячи лет? - В каком месте я говорил про возраст? Я лишь говорю про время. В некоторых местах, время течёт по разному, иногда вперёд, иногда назад, иногда и туда и обратно, и вверх и вниз. Куда угодно. Время как река, что… - Я сейчас обижусь, - прорычала принцесса. – Ладно, хорошо. Оставим это. Тогда скажите, каково уровня ваш друг? - Э-э-э-э… - Вы не хотите говорить? - Это…. Э…. Я честно говоря, без понятия. Разве что, ваша тётя знает его уровень. И больше никто. - Почему только тётя? – опешила принцесса. - М, как бы это сказать то, хм… Он как бы является её… Нет, не так. Он… Блин. Хм, вы ведь слышали что он сказал: шеф? Ну, вот это в отношении вашей тёти. А какие там у них отношения, я без понятия. Но, можно сказать, что уровень вашей тёти выше, уровня моего друга. Наверное. - Какой вы неуверенный. Моя тётя по уровню чуть-чуть до богини не дотягивает, и вы говорите что ваш друг… Да что же в мире творится то? - Ну, не переживайте. Глядишь и вы станете не слабее вашей тёти. Хотя она к тому времени уже…. - Что? В Мир Богов уйдёт или в Мир Духов? - Да кто знает, - я вздохнул, вспоминая эти миры. – Но одно могу сказать точно. Есть и другие Миры. Не слабее этих двух. Даже сильнее. Во много раз сильнее. И об этих мирах, даже в тех, двух мифических с нашей точки зрения, мало знают. - Что же это за миры? - Предположительно, эти миры представляют Предвечные Силы. Мир Тьмы, Мир Бездны, Мир Огня, Мир Воды, Мир Земли и так далее. Миры одной чистой идеи. Но, я только сказки слышал про это. Ничего конкретного нигде не написано и никто не скажет. Какие это миры на самом деле, непонятно. И есть ли они. - Почему? - Как мы знаем, каждый мир это смесь всего, чего только возможно. Смесь энергий, в той или иной степени и влияния. Хотя есть миры в которых нету ни сил ни их влияний. Хотя там есть планеты, есть земля, есть вода даже. Или огонь. Но ни капли силы, или энергии. Их обычно называют Мёртвые Миры. Не те миры что так или иначе исследуют, а те в которые попасть могут разве что Высшие Боги, или через порталы. Которые на самом деле не так то и трудно создать. Только вот активировать их не получится. Нужен особый вид энергии. Или точнее, это не энергия в нашем представление. Мы можем даже назвать эту энергию Пустой. - Хм, даже со своим уровнем понимания, я не могу понять этого. Такое ощущение, что понимание вот тут, рядом, но оно ускользает. Принцесса задумчиво опустила голову и нахмурила лоб. Прелесть. - Ну, даже я не могу этого понять до конца. Хотя, мой уровень понимание и моя интуиция…. А, не важно. Мой учитель просто говорит, пока что принять это как данность, а там, может быть удастся понять. Но не стоит слишком много об этом думать. Вам для начала нужно повысить уровень понимания привычных вещей. А там, уже отталкиваясь от этого, вы можете уже осмыслить то что отлично. - Вы правы, - принцесса кивнула головой и посмотрела на меня. – Я собираюсь к своему особняку. Вы пойдёте со мной? - Да. Нужно ведь знать где вы будете жить. Вы уже разобрались в карте? Принцесса подняла ладонь, над которой проявился светящийся шар. - Да, это не трудно. Нам лучше всего использовать портал на выходе. Иначе мы будем добираться туда полдня. - Так далеко? Хм. Хорошо. Пойдёмте. Выйдя из портала мы оказались в районе особняков, где имели своё недвижимое имущество, а точнее семейные дома, знать и прочие сильные мира сего. Хотя, минимум кто мог заиметь в этом месте особняк, это королевская семья. А особняков здесь было более тридцати. Считать не стал, лень. - Богато. Каждый дом имеет сад. У кого-то даже есть озеро. О, а вон там вот, даже есть и озеро, и сад, и…. Это что, зверинец? Какие, однако странные животные. Хм, этот например на дракона похож. Только маленький какой-то. Ой. Прошу прощения, прошу прощения. Я Придурок. Звать так. А вас? Эмилиса? Какое интересное имя. Ещё раз приношу свои извинения. Я не ожидал встретить вас. Ой, вы тоже. Какое совпадение. Извините. Мне пора идти. Всего доброго. Я поклонился высокому, каменному забору. Выпрямившись я посмотрел на удивлённую принцессу. - Пойдёмте. Где ваш дом? И передал ей мысленно: Всё в вашем доме расскажу. Сейчас не то место. - Ну, пойдёмте, - принцесса подозрительно посмотрела на меня и окинула взглядом забор, которому я кланялся. Через десять минут мы наконец, достигли дома принцессы. Хм, ну, скромненько. Светленько. Ухоженно. И забор был не столь высок как у других. - Давайте войдём. Дом уже частично распечатан. Осталось распечатать третий этаж и задний двор. Но остальное уже открыто. Мы быстро прошли передний двор и вошли в дом. Хм, скромненько однако. - Ну, так вы скажете наконец? Принцесса прошла в гостиную и села на диван. О, камин есть. Столик перед диваном. И два кресла. А на против дивана как раз широкое окно. - Сейчас, - я прошёл к одному из кресел, и садясь в него, взмахнул рукой, устанавливая барьер. – Теперь можно. Я увидел дракона. Молодую девушку. Мы с ней познакомились. Вы случайно не знаете что это был за дом? - Сейчас, - принцесса всмотрелась в сферу над ладонью. – Это был дом Семьи... М… Я… Вы говорите дракон? Девушка? Она случайно не перламутрового окраса была? - Да. Вы её знаете? - Кто же её не знает. Это единственная дочь Каррранагора. Вы знаете кто это? Я сглотнул. - Кто же не знает этого Древнего Дракона. Но, постойте. Его дочери не более двухсот тридцати лет. Как же он в своём возрасте…. - Вы про что? – принцесса слегка возмутилась. - Да не в том смысле. Не в том. Просто, в его возрасте, и у него есть ряд обязанностей, от которых он не может избавиться, и при этом у него ребёнок. Почему я про неё не слышал? - Потому что, она живёт тихо, в свет не выходит. И её отец, всячески старается оградить её от вредного влияния, пока она не подрастёт. - Ну, судя по тому, что я почувствовал, ограждает он её не слишком рьяно. - Верно. По правде говоря, её знают под именем Белая Леди. - Белая Леди, - я порылся в своей памяти. – Кажется так зовут одну из жестоких и беспощадных в бою женщину, которая часто участвует в Мировых войнах. Это она? - Да. И кстати, она моя подруга детства. Она часто играла со мной. Фактически нянчилась. Раз она здесь, то нужно навестить её. Глаза принцессы загорелись счастьем. - А что по поводу зверинца? Я некоторые виды даже не видел. Мало того, даже не смог понять кто это был. - Это её хобби. Разводить животных. Из Мировых войн, она часто привозит редких в тех мирах животных. И разводит их. По какому критерию идёт отбор в её зверинец, я понять так и не смогла. - Понятно. Ну хорошо. Я рад что вам есть чем заняться. Встреча со старой подругой, это дело хорошее. Как и мне, стоит встретиться со своим другом. Я махнул рукой, убирая барьер и замечая чужое внимание. - Ну, я пойду. Я ещё загляну завтра. Утром, до обеда, вам не сложно? Нам нужно будет закончить с необходимыми формальностями. - Да. Можете не спешить. Лучше ближе к обеду. Пообедаем вместе. Мне нужно будет с вами обсудить наши дальнейшие действия. - Хорошо. И, можете передать привет своей подруге от меня. Она кстати придёт скоро. Всего доброго. Я быстро вышел из дома, пересёк двор, вышел за ворота и переместился. POV Эмилиса. Я наблюдала, как из ворот дома моей подруги, вышел мужчина, назвавшийся Придурком. Как только он вышел, он растворился в воздухе. Ни капли силы или эманации магии, я не почувствовала. А я ведь Дракон. Я чтоб их за ногу, Великий Дракон. Эх, хотя до Древнего Дракона, мне очень далеко. Мой папаня конечно по праву является Древним Драконом. Эх, одним взмахом хвоста он может уничтожить целую планету, а плевком потушить солнце. Ну, это я конечно преувеличиваю, но ненамного. Как только исчез Придурок я поспешила в дом подруги. - Алая! Алая! Ты наконец-то здесь! Я с порога закричала, и быстро подбежала к подруге сидящей на диване и удивлённо смотрящей на меня. Я села рядом с ней и обняла счастливо. - Как я рада видеть тебя! – Алая обняла счастливо в ответ. - Как же давно мы не виделись. - С последней Мировой Войны. Всего лишь прошло три года. - Два с половиной, - поправила я. - Ну будь по-твоему. Я как раз собиралась навестить тебя. А тут ты, сама пришла. Ты случаем не встретила мужчину выходящего из моего дома? - Ты про того, что назвался Придурком? – я усмехнулась. – Я как раз была неподалёку, когда он быстро вышел за ворота и растворился в воздухе. Скажи мне, кто это был? Мне очень интересно. Он твой новый возлюбленный? Или уже жених? - Да ну тебя, - Алая рассмеялась. – Скажешь тоже. Нет, он мой временно нанятый работник. Мне его предоставили его начальники из Искателей. - Да? Они редко когда идут на такое. Ну расскажи мне про него. Ты представляешь, он смог увидеть меня через защиту поместья, защиту дома, защиту зверинца. И ещё умудрился общаться со мной. Давай, давай. Рассказывай всё про него. - Хм, ну ладно. Значит впервые про него узнали в Королевстве Псов. Он там к Искателям присоединился. Несколько лет назад, когда его уровень и до сорока не поднялся. Потом он стал резко расти в силе. Мне его представили как проводника. Мне нужно было в родовое гнездо попасть. И вот его мне и всучили. Бесплатно. Только я ему должна заплатить была. Кстати, всучили мне его бессрочно. Я с интересом слушала рассказ подруги. В конце я поинтересовалась его уровнем. - М, после теста он сказал что он чуть-чуть недотягивает до семисотого. - Подожди, семисотый, это по общему примерно около четырёхсотого, с хвостиком. Или пятьсот? - Да кто их разберёт, с их градацией то. В одном месте так, в другом так. Но, я могу сказать что и четыреста будет мало. Он недавно так фонил, что казалось что мой отец стоит рядом. А потом раз, и всё. Он закрылся. - Ну, количество, не значит качество, - я покачала головой. - Так то так, но долго ли? Ты ведь знаешь, моему отцу за восемьсот лет. Хотя, его брату за двести и он уже сильнейший воин на континенте. Хотя мои двоюродные сёстры, не настолько сильны как я, но уже очень близко. А ведь они младше меня на сто лет. - Это да. Папаша их, зверь ещё тот. - И я о том же. Это мы с тобой, комнатные цветы. Ты кстати какого уровня уже? - Пятисотого, - я ухмыльнулась. – А через пару лет, думаю и шестисотого буду. - Ну, это ты завралась, - улыбнулась подруга. - Да. Ну и что? Дай помечтать, - притворно обиделась я. – Ну, а ты? - А что я, всего-то триста пятидесятый. Я же ещё так молода. - Эй, это камень в мой огород? Мы почти ровесницы. По меркам драконов, я ещё подросток. Так что, старушка… - Эй, теперь камень в мой огород. Ну ладно. Кстати, как тебе Придурок? - В смысле как? – не поняла я. - Как мужчина, - подруга засмеялась. - Тьфу на тебя. И ещё раз тьфу. - Ладно, ладно. Ну, а вообще? Что думаешь? - Что я думаю? Не знаю. Он странный. Он очень странный. Такой уровень, и наглость. А вдруг я голая была бы? Принимала ванну? - Ну, он тебя видел в образе дракона, так что…. - Тьфу. Я про человеческую форму. Это разные вещи. - Да? Ну-ну. И что, ты была бы против? - Слушай, я не поняла, ты меня с ним свести хочешь? - Нет. Я хочу вас конкретно связать узами брака. Ха-ха-ха… Ой, всё, хватится бить. Пока Алая потирала живот, я подумала о Придурке. - Знаешь, а это мысль. Надо бы его с папаней познакомить. А потом сразу делать детей. - Эй, эй, - подруга аж подпрыгнула. – Я пошутила, пошутила. Не отдам своего работника. Он мне ещё нужен. - Да шучу я. Вон как всполошилась то. Видать у самой глаз на нём. - Теперь на тебя тьфу. И ещё раз тьфу. POV Придурок (он же Тихий) Как только я переместился, я оказался в полной темноте. Такое ощущение что я висел в пространстве, не ощущая опоры под ногами. - Эй, ты где? – крикнул я, и казалось что мой голос был поглощён окружающей темнотой. - Ты чего орёшь? Тут я, тут. Голос раздался откуда-то спереди. - Видел бы, не орал, - возмутился я. – Это вообще, что такое? - Нравится? Это моё жилище. - Это… - я принюхался. – Хм, знакомый запах. Приятный такой, цветочный. Не говори что ты снова…. - А что? Ну была она у меня недавно. Хм или я у неё? Так, когда мы с тобой виделись последний раз? - Ну, полгода назад примерно. - Так, значит я у неё был. И было это лет сто назад. Или я у неё сто лет провёл. - Лечится тебе надо. Там сто лет, тут сто лет. - Кто бы говорил, от тебя веет тысячелетием. Опять твой учитель гонял тебя? - Кто бы вякал. У самого-то…. - Так, мои отношения с…. - С кем именно? Их много. - Так, закрыли тему, а то ещё накликаешь их. Придут и начнут мне мозги компостировать. - Ладно. Так что это? Неужто твоя, поделилась с тобой своей силой? Чувствуется её запах отчётливо. Прям хотела, что бы ты её не забывал. Настойчиво так хотела. - А то! Я мужчина хоть куда. Молод, красив…. - Красив? Ну-ну. - Хорошо, молод. Просто молод. Умён, талантлив…. - Ленив. - Как и ты. - Ага. Так долго мне в этой темноте висеть? - А ты…. А понял. Сейчас. Через мгновение меня кто-то ударил полбу и я увидел Психа и ощутил твёрдую поверхность под ногами. - Забавно работает мозг? – улыбнулся Псих. – Пока ты не видишь ориентира, ты не сможешь преобразовать пространство вокруг себя. - Ориентир это ты? - А чем я плох? Я просто включил твоё зрение, которое ты мог и сам включить. - Я и собирался…. - Ага, долго же ты собирался. И кто из нас больший ленивец? - Оба. Так что, здесь нет ничего? - И нас нет, если ты про это. Всё здесь и ты сам лишь проекция наших мыслей, желаний, надежды. Ну, не будем о философии. Присаживайся. Рядом с нами появился простой стол и два стула, по обе стороны стола. - Ну, ладно. Раз предлагаешь. Давай сразу к делу. Я положил на стол деревянную шкатулку. Псих положил такую же шкатулку. Пространство внутри шкатулок во много раз увеличено, можно целую армию спрятать в них. Делал Псих. Делать пространство меньше, ему видите ли унизительно. - Ну, вскрываем. Ты первый. Я кивнул и открыл шкатулку. Достал из неё небольшой пузырёк, из прозрачного материала, заполненный золотистым порошком. - Вот. Образец, так сказать. - Хм, - Псих внимательно всмотрелся в пузырёк. – Хорошо. Ты нашёл там где я и сказал? - Примерно там. Только на пару сотен метров дальше. Под теми развалинами, что стена острым углом вверх была. - А, там. Я тогда спешил и не смог проверить всего. И много там осталось? - Прилично. Но, безопасно смог унести только то количество, что есть в шкатулке. Иначе меня тамошнее ограничение не пускало. - М, барьер или самого места? - Самого места. Уж не знаю, как умудрились на том месте здание построить, но видимо специально, чтобы скрыть что под ним. - Да, Таинственная Семья, знала много тайн. Жаль что все их знания канули вместе с ними. - Не все. На, держи. Я кинул ему кристалл памяти. - Это что? - Их библиотека. Ну, то что от неё осталось. Я на тех развалинах почти месяц был, много чего раздобыть удалось. Это мой тебе подарок. Уже всё скопировал, так что мне не нужно больше. - Ну спасибо. Отказываться не буду. Ладно, вот и мой товар. Псих подтолкнул шкатулку ко мне. Я её открыл и посмотрел что же там такое. - Хм, это и это на месте. Так, пятьдесят штук, сорок пять, тридцать девять. А это что за красная хрень? - Сам разберёшься. Но это полезная вещь. Многое что заменить может. Вещь редкая, хоть и дешёвая. Но достать трудно было. - Ну, спасибо тогда. Я смотрю ты дал даже больше чем договаривались. - Ну, и ты не поскупился. Особенно за кристалл памяти спасибо. - Да ладно. А, кстати. Моё жилище не трогали? - Кто его тронет? Идиотов нет. Хотя, уютно у тебя там. Тоже что ли у себя такое сделать? Псих окинул взглядом пространство. Если оно там было. Я вообще не уверен, что кроме нас там было ещё что-то. - Хотя, нет. Мне и это нравится. Есть у моей любимой вкус. - У какой из? – хихикнул я. - Щас дохихикаешся. - Ладно, ладно. Я в твои любовные дела не лезу. Пойду я к себе тогда. Пороюсь в барахле что ты подогнал. - Иди, иди. И не забудь об остальном. - Да не забуду я. Как только, так сразу. Думаешь так просто вырваться на пару дней? Ладно, пока.
61 Нравится 24 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)